Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 376 [69.89%])

    69.89%

  2. Нет(голосов 66 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 96 [17.84%])

    17.84%

Всего голосов: 538

Гости не могут голосовать


#9776 2021-01-19 14:15:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

А меня заебали как раз вот эти фандомные творческие нецивилы с менталками. Они везде абьюз видят и обо что угодно травмируются. Безотносительно разводного треда, там как-то буря на пустом месте началась.

Тоже бесит. Когда долго сидишь на холиварке, вообще везде начинает абьюз мерещиться, даже от кондуктора в трамвае. Нужно почаще напоминать себе, что на холиварке полно обиженных инфантилов и мамкиных микровождей  :facepalm:

#9777 2021-01-19 14:16:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что  тогда вообще "цивильно" в твоем понимании? я без подъеба, просто реально интересно. О чем и как должны разговаривать люди, чтобы ты счел их достаточно цивильными?

:think: Быт, здоровье, работа. Политота. Классика либо наоборот мейнстрим.

То есть цивилов не существует. Вот серьезно, за всю жизнь НИ РАЗУ не видел человека, который бы только этим интересовался и только об этом говорил. Даже слесари в местном ЖЭКе кино и музыку обсуждают. :) А у одного дома весьма неплохая коллекция винила была - ценитель он. А диспетчер в том же ЖЭКе - была большой поклонницей разнообразной эзотерики.
Озвученный тобой убогий набор - это уже совсем уровень хлебушка, даже у бомжей тем побольше.

Отредактировано (2021-01-19 14:18:44)

#9778 2021-01-19 14:19:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там прямо дрочат штоле?

Статей в духе "Брэд Питт, отдыхая на Майами, приятно поразил фанаток великолепным телом, 15 фото" там до пизды. Это, в общем-то, оно и есть.

#9779 2021-01-19 14:19:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Озвученный тобой убогий набор - это уже совсем уровень хлебушка, даже у бомжей тем побольше.

Что-то ты какое то злобное ебанько.

#9780 2021-01-19 14:21:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Озвученный тобой убогий набор - это уже совсем уровень хлебушка, даже у бомжей тем побольше.

Что-то ты какое то злобное ебанько.

Ну кому как. По мне так злобное ебанько скорее тот, кто искренне считает, что если человек не фандомный -то у него всех интересов политота, быт и советская эстрада. И больше с ним и поговорить-то не о чем.

Отредактировано (2021-01-19 14:21:33)

#9781 2021-01-19 14:23:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По мне так злобное ебанько скорее тот, кто искренне считает, что если человек не фандомный -то у него всех интересов политота, быт и советская эстрада. И больше с ним и поговорить-то не о чем.

Но тупым хлебушком он никого не называет, в отличии от тебя, фандомный ты наш. Хорошо, что я не фандомный человек совсем, а то захочешь влиться в фандоме, а там ты сидишь.

#9782 2021-01-19 14:25:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну кому как. По мне так злобное ебанько скорее тот, кто искренне считает, что если человек не фандомный -то у него всех интересов политота, быт и советская эстрада.

И с некоторыми о политоте и советской эстраде можно поговорить в разы интереснее и продуктивнее, чем с другими некоторыми о ебле нарисованных пидоров.
Оценивать качество человека по тому, насколько он попадает в стереотип круга интересов это вообще сомнительный мув.

#9783 2021-01-19 14:27:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

цивилы это не те, кто не интересуется кино, это те, с кем при разговоре лучше не упоминать определенные темы, потому что они  вне этих тем.
Соответственно для дайрей и пост-дайришной холиварки цивилы те, кто не ФБ не ходит, специфики и тусовки дайрей не знает, про понятие пациентов не особо в курсе, про фандомы тоже. Это НЕ отрицает того, что человеку может до угару нравиться что-то и что он может даже подрачивать на это, просто он не пишет свой дроч в фанфиках и не читает чужой дроч.

#9784 2021-01-19 14:29:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну,имхо, если в названии\шапки темы прописано что тут не надо делать то и это - не далай то и это. Там тема четко обозначена как "бросай его"-фри, хочешь пробомбиться  - вынеси историю отдельно хоть в холисрачики и бомбись на здорове.


1. Там не было шапки, а по названию не пронзить, что фраза "я б с таким жить не смог" это уже "бросай его".
2. Аноны не советовали кого-то бросать, они охуели от одной из историй и писали, что с таким партнером бы жить не стали. Они на тот момент еще не знали, что у кого-то в голове уже были воображаемые правила треда, которые они нарушили.

#9785 2021-01-19 14:31:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Нужно почаще напоминать себе, что на холиварке полно обиженных инфантилов и мамкиных микровождей 

Как заебать одной фразой. Ведь признать что в обществе не самой прогрессивной страны реально много токсичности и абьюза нельзя,это те, кто на него глаза не закрывает, виноваты. А могли бы терпеть молча.

#9786 2021-01-19 14:31:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но тупым хлебушком он никого не называет, в отличии от тебя, фандомный ты наш. Хорошо, что я не фандомный человек совсем, а то захочешь влиться в фандоме, а там ты сидишь.

Расслабься, я давно не фандомный. И если для тебя "ты описал нечто с интеллектом хлебушка" = "ты тупой хлебушек", то, сорян, но тут не у меня проблемы.

Анон пишет:

цивилы это не те, кто не интересуется кино, это те, с кем при разговоре лучше не упоминать определенные темы, потому что они  вне этих тем.
Соответственно для дайрей и пост-дайришной холиварки цивилы те, кто не ФБ не ходит, специфики и тусовки дайрей не знает, про понятие пациентов не особо в курсе, про фандомы тоже. Это НЕ отрицает того, что человеку может до угару нравиться что-то и что он может даже подрачивать на это, просто он не пишет свой дроч в фанфиках и не читает чужой дроч.

Но... человек может не быть в фандоме, но все равно писать фанфики. Просто называть их "рассказы по мотивам", к примеру. Тупо потому что слова такого не знает, не интересовался.

#9787 2021-01-19 14:32:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

с таким партнером бы жить не стали.

Так они и не живут, в чем смысл писать-то? Повторяю, если речь идет о теме "не хочу разводиться, но бля" основной лейтмотив темы записан в названии. Они не хотят предложений развестись, право имеют.

#9788 2021-01-19 14:33:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно почаще напоминать себе, что на холиварке полно обиженных инфантилов и мамкиных микровождей 

Как заебать одной фразой. Ведь признать что в обществе не самой прогрессивной страны реально много токсичности и абьюза нельзя,это те, кто на него глаза не закрывает, виноваты. А могли бы терпеть молча.

Приходить к незнакомому человеку и рассказывать, что по одному его постику на анонимочке понял, что он живет неправильно, а если он с этим несогласен, то он дурак и мудроженщина - это как бы токсичность и есть, в чистом виде.
И да, ты прав, её как-то многовато.

#9789 2021-01-19 14:33:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты описал нечто с интеллектом хлебушка

т.е. если тебе кажется, что у человека чересчур узкий круг интересов, значит у него интеллект хлебушка?

#9790 2021-01-19 14:33:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но... человек может не быть в фандоме, но все равно писать фанфики. Просто называть их "рассказы по мотивам", к примеру. Тупо потому что слова такого не знает, не интересовался.

ну значит тоже цивил) на самом деле даже в фандомах бывают цивилы, которые сидят поверхностно, и пишут именно что рассказы, пугаются слеша и местами пвп, я в таком сидел, то что в любом другом фандоме норм так людей реально удивляло и пугало.

Ну это также как есть например БДСМщики которые в тусовке, общаются по теме, все знают, и прочая и прочая. а есть люди, которые иногда играются с плеткой, вот вторые будут цивилы относительно первых, даже если используют какие-то тематические элементы)

#9791 2021-01-19 14:34:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Ведь признать что в обществе не самой прогрессивной страны реально много токсичности и абьюза нельзя,это те, кто на него глаза не закрывает, виноваты.

Убери свою вавку, наступят еще, инфекцию занесут.
То, что на свете существует абьюз, токсичность и прочее дерьмо, никто не отрицает. Отрицают что кругом один сплошной абьюз и токсичность, и ничего другого нет и быть не может.
Бомбит у людей, когда им начинают на невинное в их глазах замечание или коммент бякаться. Или с порога на пустом месте орать, что  это они просто думают, что им хорошо, а на самом деле им плохо и надо срочно все разрушить до основанья. То есть проявляют в их, людей, адрес ту самую токсичность.

Отредактировано (2021-01-19 14:35:23)

#9792 2021-01-19 14:36:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если тебе кажется, что у человека чересчур узкий круг интересов, значит у него интеллект хлебушка?

Да, именно так и кажется. Здоровому психически человеку с нормальными параметрами интеллекта мало быта, водки, телека с Путиным и Сердючки. И да, я правда так думаю.

#9793 2021-01-19 14:39:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Отрицают что кругом один сплошной абьюз и токсичность, и ничего другого нет и быть не может.

Понимаешь, анон, "реально много" некоторым людям с плохим окружением может казаться как "другого и нет". Если ты один из таких людей, то это не холиварка виновата, просто ты перерос свое окружение.

Анон пишет:

То есть проявляют в их, людей, адрес ту самую токсичность.

То что ты описываешь, это газлайтинг, а не токсичность.

#9794 2021-01-19 14:39:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

советская эстрада

Как будто что-то плохое. И так-то вполне себе фандом  :evil:

#9795 2021-01-19 14:39:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Быт, здоровье, работа. Политота. Классика либо наоборот мейнстрим.

=

Анон пишет:

быта, водки, телека с Путиным и Сердючки

Ну и кто тут хлебушек?

#9796 2021-01-19 14:40:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже слесари в местном ЖЭКе кино и музыку обсуждают.

Анон пишет:

Классика либо наоборот мейнстрим.

Последний пункт из моего цивильного списка ты не дочитал?

#9797 2021-01-19 14:42:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Аноны в теме "но бля!" как впервые на холиварке.
Им там никто даже советов не давал, просто все дружно вголос охуели от "нелепой, жизненной" истории. Моего ценного мнения никто не спрашивал, канеш, (но и не запрещал высказывать), ну так и истории про своих партнёров можно не вносить или вносить в безбложик с припиской "без комментариев", если они так боятся неправильной реакции. Заебали.

Отредактировано (2021-01-19 14:42:45)

#9798 2021-01-19 14:42:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это также как есть например БДСМщики которые в тусовке, общаются по теме, все знают, и прочая и прочая. а есть люди, которые иногда играются с плеткой, вот вторые будут цивилы относительно первых, даже если используют какие-то тематические элементы)

чоблядь
анон, что за хуйню ты несешь. совершенно необязательно быть в тусовке, чтобы быть в теме и глубоко погруженным в хобби. и совершенно необязательно что будучи в тусовке ты будешь погружен во что-то. это вообще параллельные вещи.

#9799 2021-01-19 14:46:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Аноны в теме "но бля!" как впервые на холиварке.
Им там никто даже советов не давал, просто все дружно вголос охуели от "нелепой, жизненной" истории. Моего ценного мнения никто не спрашивал, канеш, (но и не запрещал высказывать), ну так и истории про своих партнёров можно не вносить или вносить в безбложик с припиской "без комментариев", если они так боятся неправильной реакции. Заебали.

Заебали аноны, которые от "неправильной" реакции побежали ущемляться.
Да, это холиварка, здесь могут нахуй послать. Да, в том числе лично тебя. За то, что ты размазываешь по собеседнику свои вавки и несешь херню, хотя тебя уже несколько раз попросили заткнуться.
Внес свое ценное мнение - будь готов получить на него реакцию, а не бегать и плакать, что тебя такого взрослого и умного, видите ли, обижают и ущемляют.

#9800 2021-01-19 14:46:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Понимаешь, анон, "реально много" некоторым людям с плохим окружением может казаться как "другого и нет". Если ты один из таких людей, то это не холиварка виновата, просто ты перерос свое окружение.

Может, но чем таким людям поможет мнение случайного мимокрока на холиварке, высказанное не в тему? Чем твоя личная ИМХА поможет искоренению абьюза в мире? Этого мимокрока в проповедники и носители истины никто не назначал. Это он вождить начал. И именно вот этот вот вождизм и заколебал. Я увидел твой коммент и пришел Учить Тебя Истине. Просто потому что могу. Послать такого человека нахуй здоровая реакция на токсичного человека.

Анон пишет:

То что ты описываешь, это газлайтинг, а не токсичность.

Да похуй, все равно нездравая хуйня, от которой лучше держаться подальше.

Отредактировано (2021-01-19 14:47:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума