Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#91026 2024-02-04 16:05:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

без половых органов есть слово родственник

сестрат  ;D

#91027 2024-02-04 16:05:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или надо обязательно говорить, брат у тебя или сестра, девочка или мальчик, а то без половых органов твоей родни аноны не разберутся?

Типа того, не поверишь. Для рассказа про отношеньки как бы критично, брат у тебя или сестра. "Сиблинги" можно (но не нужно) использовать, когда вас там пятеро разнополых и речь не о вас вообще, либо в научных исследованиях, где им и место.

#91028 2024-02-04 16:06:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но оно меня и на английском бесит, если честно.

Присоединяюсь.

#91029 2024-02-04 16:06:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

без половых органов есть слово родственник.

Родственник это слишком обширное. Это может быть и троюродный кузен, и четврехюродная бабка. Сиблинг более конкретный, просто без уточнения пола.
Тем более мне удобно говорить: "сиблинги", потому что у меня и братья, и сестры. Вместо длинного "братья и сёстры" "сиблинги" гораздо удобнее же.

Анон пишет:

а инглиш меня бесит, когда его вот так пихают в русский.

Была бы альтернатива в русском языке - использовал бы его.
Но в русском языке и без этого много иностранных слов вроде футбола.

#91030 2024-02-04 16:07:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Типа того, не поверишь. Для рассказа про отношеньки как бы критично, брат у тебя или сестра.

Внезапно.
А если у меня сестра с переходом в другой пол?  ;D

#91031 2024-02-04 16:07:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в русском языке и без этого много иностранных слов вроде футбола

Надо говорить ногомяч.

#91032 2024-02-04 16:08:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сестрат

[зануда mode on] это краткое прилагательное, обозначающее наличие сестры, образовано по образцу "женат". "Так ты сестрат".[зануда mode off]

#91033 2024-02-04 16:08:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если у меня сестра с переходом в другой пол?

Это брат, очевидно :really:

#91034 2024-02-04 16:09:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо говорить ногомяч.

У меня ассоциация с мячом на ножках, вроде многоногого сундука из Пратчетта...

#91035 2024-02-04 16:10:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо говорить ногомяч.

Шалыга!

#91036 2024-02-04 16:11:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

меня сиблинг бесит тем, что оно похоже на "Нибелунг". На музлитературе надо было учить про этого Нибелунга, вернее, про его кольцо. Что это название цикла из 4 опер. Название цикла, всех 4 опер, вкратце про что там. Я не могла запомнить никак все эти кто на ком стоял.
Каждый раз, когда кто-то пишет "сиблинг", я вспоминаю, как не могла ответить на уроке нормально :smoke:

#91037 2024-02-04 16:11:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тем более мне удобно говорить: "сиблинги", потому что у меня и братья, и сестры. Вместо длинного "братья и сёстры" "сиблинги" гораздо удобнее же

Так это слово именно для таких случаев и придумано.
А вот когда у тебя один брат или две сестры, то как раз удобнее писать "мой брат/мои сестры", чем "сиблинг".
Особенно бесят аноны, пишущие "моя сиблинг родила" или" у меня есть сиблинг, и однажды я ей говорю".
Вот за этих уродливых кадавров просто хочется пиздить клавиатурой по пальцам.

#91038 2024-02-04 16:11:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это брат, очевидно

Так он|а ещё не сделала переход, например  O_o
Или считает себя квиром, или ещё каким-нибудь вертолётом. Мы в 21 веке живём, анон.

Анон, в том-то и дело, что в большинстве случаев пол родственника долбать анонов вообще не должен. Есть ситуации гендерные, конечно, вроде родов и месячных, но в остальном - какая разница, брат тебя задалбывает или сестра?

#91039 2024-02-04 16:13:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Особенно бесят аноны, пишущие "моя сиблинг родила" или" у меня есть сиблинг, и однажды я ей говорю".

Я не вброшу про феминитивы, я не вброшу про феминитивы...

#91040 2024-02-04 16:15:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

меня сиблинг бесит тем, что оно похоже на "Нибелунг". На музлитературе надо было учить про этого Нибелунга, вернее, про его кольцо. Что это название цикла из 4 опер. Название цикла, всех 4 опер, вкратце про что там. Я не могла запомнить никак все эти кто на ком стоял.
Каждый раз, когда кто-то пишет "сиблинг", я вспоминаю, как не могла ответить на уроке нормально

Так я и "Песнь Нибелунгов" люблю  ;D
Анон, тебе бы твои травмы проработать, а то явно ассоциации не дают воспринимать обычные слова... Просто совет.

Анон пишет:

Особенно бесят аноны, пишущие "моя сиблинг родила" или" у меня есть сиблинг, и однажды я ей говорю".
Вот за этих уродливых кадавров просто хочется пиздить клавиатурой по пальцам.

С родами смешно, да  =D
В остальном... Я бы писал тоже: "брат/сестра". Но хз, вдруг у этого анона брат или сестра в Холиварке сидят, поэтому он так пытается скрыть? Типа раз пол непонятен, то любой родственник может подойти, брат или сестра, уже не такой сильный деанон.

#91041 2024-02-04 16:15:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так он|а ещё не сделала переход, например 

Это неважно. Считает себя мужчиной, значит брат.

Анон пишет:

Или считает себя квиром, или ещё каким-нибудь вертолётом. Мы в 21 веке живём, анон.

А это ты уже дурью маешься.

Анон пишет:

какая разница, брат тебя задалбывает или сестра?

Они по-разному задалбывают :really: Если хочешь, чтобы люди тебя поняли, стоит уточнить, а не выебываться. Если цель повыебываться, то вперед, конечно.

#91042 2024-02-04 16:17:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но хз, вдруг у этого анона брат или сестра в Холиварке сидят, поэтому он так пытается скрыть?

Вот и молчал бы, а не делился семейными историями под накладными усами.

#91043 2024-02-04 16:17:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В остальном... Я бы писал тоже: "брат/сестра".

У моих родителей несколько детей разных полов, когда речь обо всех скопом - иногда могу обозвать их сиблингами. Когда о ком-то конкретном - то и называю более конкретно в зависимости от того, о ком из них идет речь.

#91044 2024-02-04 16:17:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или считает себя квиром, или ещё каким-нибудь вертолётом. Мы в 21 веке живём, анон.

Анон, в том-то и дело, что в большинстве случаев пол родственника долбать анонов вообще не должен.

Ну, в рассказе про сиблинга на русском тебе придётся уточнить, сиблинг пришлА или пршЁЛ, или сильно заморачиваться с конструированием фразы. Или переходить на они-сиблинги-пришли по аналогии с they вместо he/she.

"Мой близкий родственник, вертолет"
а может, я хочу сказать про родственника и не хочу раскрывать информацию, что мы из одной пизды вылезли? Более обезличенно хочу указать родственность?

#91045 2024-02-04 16:19:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а может, я хочу сказать про родственника и не хочу раскрывать информацию, что мы из одной пизды вылезли?

Можешь не упоминать, что это родственник.

#91046 2024-02-04 16:19:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, тебе бы твои травмы проработать, а то явно ассоциации не дают воспринимать обычные слова... Просто совет.

Совет свой совокупляющимся совам посоветуй.

#91047 2024-02-04 16:20:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это неважно. Считает себя мужчиной, значит брат.

"Привет, аноны, у меня тут недавно брат родил".

Анон пишет:

А это ты уже дурью маешься

Анон, квиры и всякие люди вне пола существуют, нравится тебе это или нет.

Анон пишет:

Если хочешь, чтобы люди тебя поняли, стоит уточнить, а не выебываться

Зачастую аноны в Заебали родственники приходят поорать и обсудить проблемы, а не обсосать, что между ног у его родственников  O_o

Анон пишет:

Вот и молчал бы, а не делился семейными историями под накладными усами.

Да ладно, такие аноны тоже хотят поорать  ;D

Анон пишет:

У моих родителей несколько детей разных полов, когда речь обо всех скопом - иногда могу обозвать их сиблингами. Когда о ком-то конкретном - то и называю более конкретно в зависимости от того, о ком из них идет речь.

Делаю тоже самое, анон.  :friends:

#91048 2024-02-04 16:22:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Совет свой совокупляющимся совам посоветуй.

Советую совам и дальше совокупляться. Анон, можешь смело дрочить и смотреть дальше, никто здесь не узнает, что ты совоёб  ;D

Благодарности за советы переводи мне на карту.

#91049 2024-02-04 16:22:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а может, я хочу сказать про родственника

Можешь не упоминать, что это родственник.

но я хочу сказать про родственника, про наличие родственности...

#91050 2024-02-04 16:23:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, квиры и всякие люди вне пола существуют, нравится тебе это или нет.

Намного больше трансфобных разговоров про вертолеты, чем людей вне пола. Поэтому дурью и маешься.

Анон пишет:

Зачастую аноны в Заебали родственники приходят поорать и обсудить проблемы

С разными родственниками разные проблемы. Можешь тогда и мать с какой-нибудь троюдной теткой объединить в одну личность, не удивляйся только вопросам потом.

Анон пишет:

"Привет, аноны, у меня тут недавно брат родил".

И?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума