Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#90001 2024-01-31 23:16:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все просто. По деревням как носили, так и продолжили носить. Крестьян или купцов никто на улицах не хватал за русские наряды. Но на официальные приемы, особенно к государю, обязаны были носить европейское. То есть, дома у себя боярин мог хоть уноситься со своей шубой, но на мероприятие обязан был надевать чулки и парик.

Ммм, жирные пожилые мужики в чулках... у Петра был вкус!

Купцов, кстати, хватали. Можно было не париться только крестьянам.

#90002 2024-01-31 23:16:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще ведь в Индии

Ой, про подъем правого национализма в Индии мы здесь промолчим, аноны не готовы к этому разговору :lol:

#90003 2024-01-31 23:17:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А ковбойские шляпы - функциональный элемент одежды до сих пор, иначе хрена б их носил кто-то, кроме музыкантов. Будь лапти настолько же функциональными, их бы тоже носили, плели бы из кожзама и вперед =D

#90004 2024-01-31 23:17:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Лапти не носите, и мусор сортировать не хотите.  :bubu:

#90005 2024-01-31 23:17:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще ведь в Индии до фига народа (даже богатого, даже очень богатого) носит национальное, и в Африке, и в арабских странах. И все они на голову больные, анон скозал.

Зря ты арабские страны щас внес

#90006 2024-01-31 23:17:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А чисто летом под конкретные задачи не понимаю,  что ещё подойдёт,  есть идея попробовать лапти.

Анон, они неудобные и колются. И промокают. Поверь, лапти - это не валенки. Уровень комфорта ниже нуля.

#90007 2024-01-31 23:17:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ковбойские шляпы - функциональный элемент одежды

Да? И в чем функционал ковбойской шляпы?

#90008 2024-01-31 23:17:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

функциональный элемент одежды до сих пор

Ты смеешься, что ли?

#90009 2024-01-31 23:17:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты у нас наденешь на улицу сарафан, в тебя будут тыкать пальцами.

Правильно, потому что половина тех сарафанов, которые ты можешь увидеть на фольклорных не-реконских мероприятиях, типа выступления фольклорного коллектива, и абсолютно все, что ты увидишь на "скрепных" мероприятиях последних дней, ака красненькое полусолнце с тесьмой по верху, по низу и посередке и какие-нибудь цветочки сверху наляпаны - это галимый наскоро сляпанный  лубок, так на самом деле никто не ходил. Вообще сарафаны даже в населенных русскими частях страны носили мало кто и мало когда, емнип, только при какой-то из Екатерин он стал приобретать популярность в ширнармассах, но по настоящему много и часто носили сарафаны уже только в 19 веке, когда это уже было фабричное производство - то есть были они аналогом нашего современного турецко-китайского унифицированного для всего мира ширпотреба. А до этого сарафаны носили мало и редко, только дворяне, и совсем не везде. В обширном славянском регионе анона вот не носили до 19 веке вообще никак. Не знаю, что носило не славянское население российской империи, грешен, но почему-то мне кажется, что традиционная одежда там тоже была другой.
Проблема в том, я думаю, что у нас настоящая история, в том числе история костюма, заменяется таким отвратительно уродливым и местами токсичным лубком, что мало кто хочет в этом разбираться. А если кто и захочет как-то осовременить народные мотивы, то поднимется такой вой из скрепанутых бабкосрак с обвинениями в шатании скреп и осквернении памяти предков, как было, когда некоторые коллективы перепевали народные песни в современной аранжировке, что никто не захочет больше связываться.

#90010 2024-01-31 23:17:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да прямо здесь было, например.

Блин, я понял, что наоборот. Надел ковбойскую шляпу, или, что хуже - шорты с гетрами - всё, нездоровая штука, надо бы её не надо бы.
Это уже набат.

#90011 2024-01-31 23:17:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зря ты арабские страны щас внес

Да и Индию тоже он зря внес.

#90012 2024-01-31 23:18:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чисто летом под конкретные задачи не понимаю,  что ещё подойдёт,  есть идея попробовать лапти.

Анон, они неудобные и колются. И промокают. Поверь, лапти - это не валенки. Уровень комфорта ниже нуля.

Так лапти на другие ноги носились, а не на твои, изнеженные, приехавшие из города.

#90013 2024-01-31 23:20:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблема в том, я думаю, что у нас настоящая история, в том числе история костюма, заменяется таким отвратительно уродливым и местами токсичным лубком, что мало кто хочет в этом разбираться. А если кто и захочет как-то осовременить народные мотивы, то поднимется такой вой из скрепанутых бабкосрак с обвинениями в шатании скреп и осквернении памяти предков, как было, когда некоторые коллективы перепевали народные песни в современной аранжировке, что никто не захочет больше связываться.

Не только скрепанутые бабСраки с эффектом утёнка, но и все из себя либеральные анончики, которым набат  :dontknow: поэтому мы именно там, где находимся

Отредактировано (2024-01-31 23:21:05)

#90014 2024-01-31 23:20:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так лапти на другие ноги носились, а не на твои, изнеженные, приехавшие из города.

Ага. Потому что изнеженные ноги мерли в детстве, да и неизнеженные тоже. И не в детстве - тоже.

#90015 2024-01-31 23:20:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лапти на другие ноги носились

И не на босу ногу.

#90016 2024-01-31 23:20:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И не на босу ногу.

:lol: на босу ногу ты их вообще не наденешь, умник.

#90017 2024-01-31 23:21:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, они неудобные и колются. И промокают. Поверь, лапти - это не валенки. Уровень комфорта ниже нуля.

спасибо за информацию,  но я не поверю, а при случае проверю и буду знать, как оно для меня, подходит или нет.

#90018 2024-01-31 23:21:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ой, про подъем правого национализма в Индии мы здесь промолчим, аноны не готовы к этому разговору :lol:

Вот почему женщины там носят сари с допотопных времен! Вон оно чо, Михалыч...

#90019 2024-01-31 23:22:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зря ты арабские страны щас внес

Да и Индию тоже он зря внес.

Отвалите оба! Я внес без подтекста. Иногда банан - это просто банан.

#90020 2024-01-31 23:22:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, они неудобные и колются. И промокают. Поверь, лапти - это не валенки. Уровень комфорта ниже нуля.

Так лапти на другие ноги носились, а не на твои, изнеженные, приехавшие из города.

А вот Лиза из "Барышни-крестьянки" на своих изнеженных ножках носила с удовольствием, или Пушкин все наврал?

#90021 2024-01-31 23:22:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И в чем функционал ковбойской шляпы?

Голову закрывает от солнца, дождя и прочей мерзости.

#90022 2024-01-31 23:23:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага. Потому что изнеженные ноги мерли в детстве, да и неизнеженные тоже. И не в детстве - тоже.

:creepy: Ну хоть каким-то ногам удалось выжить?

#90023 2024-01-31 23:23:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот Лиза из "Барышни-крестьянки" на своих изнеженных ножках носила с удовольствием, или Пушкин все наврал

Не наврал, анон. На-пиз-дел. Это литературное произведение. Вымысел.

#90024 2024-01-31 23:23:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в чем функционал ковбойской шляпы?

Голову закрывает от солнца, дождя и прочей мерзости.

Для этого шляпе не нужно быть обязательно ковбойской. Все это делает любая шляпа.

#90025 2024-01-31 23:24:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или Пушкин все наврал?

Даже не знаю, как тебе сказать... анон, есть такое понятие "художественная литература"... там, как бы так, чтобы не напугать... в общем, выдумывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума