Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89926 2024-01-31 22:49:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, вот это Собрание

Ты заявляешь, что был закон - давай ссыль на закон. Нет, искать по номерам никто не пойдет.

Аксаков утверждает, что был закон, ссылку где искать дает. Будет время, поищу. Там каждый том по 1000 отсканированных страниц. Аксакову я верю, что ссылаться на несуществующий документ он не стал бы.

#89927 2024-01-31 22:49:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А такие морозы у нас стали редкостью.

А ты сейчас не в России, да?  :fuuu:

Ну, эта зима аномальная по дубаку, а так климат мягче стал.

#89928 2024-01-31 22:51:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а лапти выглядят как будто ты на ноги корзины надел.

Они и ощущаются на ногах, как корзины. А еще натирают и промокают, поэтому надо наматывать на ноги слои портянок.
Да, мне деревенский прадедушка сплел, когда я уже лет в 10 поинтересовался этим делом.

Анон пишет:

а люди, которые реконструируют именно народную одежду

в ней не ходят, они надевают ее на фестивали, реконструкции и прочие мероприятия, это я тебе как в молодости покатавшийся с реконами говорю. И  почти каждый раз, когда мероприятие не разряда "пару часов ходим в своих тщательно реконструированных прикидах по павильону", а выезд на природу, разгараются срачи по поводу того, что некоторые свою реконструкцию снимают или одевают под низ что-то современное, потому что ну пиздец как неудобно вот в этом вот всем да хоть посуду мыть, если воду надо из ручья таскать ( я пробовал, уже на второй день устроил скандал, что я ебал такие перфомансы, и пусть мне либо разрешат все эти поневы-рубахи на время работы по дому заменять на нормальные штаны, либо пусть пропускают мне мою бутылку фейри, я ее в глиняный горшок перелью, накрою крышечкой и никому не покажу. Фейри победило, в общем)

#89929 2024-01-31 22:51:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аксаков утверждает, что был закон, ссылку где искать дает. Будет время, поищу. Там каждый том по 1000 отсканированных страниц. Аксакову я верю, что ссылаться на несуществующий документ он не стал бы.

Ну так хули сноску на страницу и том и издание не оставил?
Выглядит как пиздеж.

#89930 2024-01-31 22:51:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Спросила - с их слов национальные костюмы надевают далеко не всё и по определённым событиям, встретить человека в нём - редкость.

Да не редкость это  :facepalm: У мужчин, да, они строго на очень официальные мероприятия надевают. Женщины носят, и я не про юкаты сейчас, эти вообще на каждом углу будут встречаться, а про то же фурисодэ.

#89931 2024-01-31 22:52:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, эта зима аномальная по дубаку, а так климат мягче стал.

Да ты бредишь, анон...

#89932 2024-01-31 22:52:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, эта зима аномальная по дубаку, а так климат мягче стал.

Тем не менее далеко не во всех регионах мало морозов.

#89933 2024-01-31 22:52:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ещё немного спора и я пойду стучать в комнату к соседке японке, чтобы прояснить собаку с кимоно

#89934 2024-01-31 22:53:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, вот это Собрание

Ты заявляешь, что был закон - давай ссыль на закон. Нет, искать по номерам никто не пойдет.

Даю ссыль на закон

1704 год. Декабря 22.
Именный, обьявленный из Розряда.
О ношении всякого чина людям Саксонскаго и Немецкаго, о неделании мастерам Русскаго платья, о неторговании оным в рядах, и о штрафе за неисполнение сего указа.

Скрытый текст

Именный указ декабря 29.
О неторговании Русским платьем и сапогами и о не ношении таковаго платья и бород.

Скрытый текст

#89935 2024-01-31 22:53:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, эта зима аномальная по дубаку, а так климат мягче стал.

*Звуки сибирского сурового ржача*
Приезжай, анон, в Сибирский Федеральный округ! Там каждый год повод носить валенки, ушанку, шубенки и медвежью шубу!

#89936 2024-01-31 22:53:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, эта зима аномальная по дубаку, а так климат мягче стал.

Тем не менее далеко не во всех регионах мало морозов.

А там, где морозов много, и валенки носят. В Сибири и унты еще. Тоже национальная обувь, но народов Севера уже.

#89937 2024-01-31 22:53:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это какое-то особое достижение? Особенно учитывая многонациональность нашей страны, где у каждого региона своя одежда.

Так носили бы каждый свою, в чем проблема. Вот национальные автономии, бывает, и носят. В соседней стране в последние лет 10 очень полюбили национальные рубашки. А русские нет, скорее, принято демонстративное презрение ко всему "исконному-посконному", что и по этому треду видно.

А зачем любить «исконное-посконное», если оно неудобно и имеет лишь историческую ценность?

#89938 2024-01-31 22:54:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё немного спора и я пойду стучать в комнату к соседке японке, чтобы прояснить собаку с кимоно

Сходи, брат, так и скажи: анонам на холиварке очень надо.

Отредактировано (2024-01-31 22:54:59)

#89939 2024-01-31 22:54:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Иди стучи, не нам одним страдать.

#89940 2024-01-31 22:54:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аксаков утверждает, что был закон, ссылку где искать дает. Будет время, поищу. Там каждый том по 1000 отсканированных страниц. Аксакову я верю, что ссылаться на несуществующий документ он не стал бы.

Ну так хули сноску на страницу и том и издание не оставил?
Выглядит как пиздеж.

Дали тебе ссылку. Надеюсь, дрочить на Петра стало удобнее.

#89941 2024-01-31 22:54:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для чего, прости?

Ну тут некоторые аноны говорят, что было бы неплохо, вот как с кимоно в Японии, вот и интересно.

Да проще изобрести что-то клевое и назвать народной одеждой)

#89942 2024-01-31 22:55:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А там, где морозов много, и валенки носят. В Сибири и унты еще. Тоже национальная обувь, но народов Севера уже.

Когда на Крайнем севере жил хотел купить унты, кстати, недешевое удовольствие. Но меня отговорили, сказали что они хороши только когда температура ниже минус тридцати.

Отредактировано (2024-01-31 22:58:11)

#89943 2024-01-31 22:56:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А зачем любить «исконное-посконное», если оно неудобно и имеет лишь историческую ценность?

Там, на самом деле, не самые здоровые мотивы, как в той же Японии, и стремиться к этому насильно, ну, не стоит. И то, что мы ничего такого не носим, показывает как раз, что у нас все в порядке. А не как некоторые тут пытаются убедить.

Отредактировано (2024-01-31 22:56:33)

#89944 2024-01-31 22:56:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда на Крайнем севере жил хотел купить университет, кстати, недешевое удовольствие. Но меня отговорили, сказали что они хороши только когда температура ниже минус тридцати.

Автозамена? =D

#89945 2024-01-31 22:56:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я в детстве пимы носил, это почти как унты, только из оленя, а не овцы.

#89946 2024-01-31 22:57:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда на Крайнем севере жил хотел купить университет, кстати, недешевое удовольствие.

Не, ну университет правда дороговатая покупка ))

#89947 2024-01-31 22:57:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А зачем любить «исконное-посконное», если оно неудобно и имеет лишь историческую ценность?

Не всегда оно неудобное. Ну и если мы говорим про женский традиционный наряд с века этак восемнадцатого, то да, он довольно неудобный, потому что закрытый по самые брови, еще и платок сверху. То есть, летом в нем будет жарко, а зимой холодно, даже в колготках, потому что слишком широкий и низ поддувает. Но какая-нибудь условная рубаха 9 века не из грубого полотна, а шитая из современных материалов, того же хлопка или длинноволокнистого льна, может быть вполне комфортной.

#89948 2024-01-31 22:57:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дали тебе ссылку. Надеюсь, дрочить на Петра стало удобнее.

Анон, ты дал ссылку на статью, где явно предубежденный человек упомянул мимоходом без какой-либо конкретики. При этом сослался огромный труд без страницы, даты издания и т. п. Анон, ну не позорься.

#89949 2024-01-31 22:58:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я таки спросил. Говорит, кимоно на повседневку носят, чаще в крупных городах, но как фэшн чойс, а не "нормисный универсальный выбор", в офисах, на подработках могут попросить одеться "по-нормальному".

#89950 2024-01-31 22:59:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кстати, этому анону нравятся платья под этно, чтобы вот белая рубаха, воротник и все такое
Но увы, в силу бледности и общей офисной заморенности анон в них похож на свежепомершую панночку, а в силу дефолтного выражения лица "магистр Ордена Мрачного Ебальника" и привычки косить из-под волос - на свежевосставшую и пиздец как этим недовольную панночку. Садако рашн эдишн, блин, несите гроб, Фому и Вия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума