Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89876 2024-01-31 22:26:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лапти плетут из коры деревьев.

Во-первых, я пишу про осовременивание традиционной одежды. А не принципиальное посконное плетение из коры деревьев.

Анон пишет:

Теперь представь, осенняя хлябь и лапти.

Во-вторых, кто тебя заставляет носить лапти осенью? Ты же не носишь осенью сандалии, босоножки, шлепки? Так и с лаптями, кто-то мог бы покупать и носить в летний сезон лапти из современных материалов.

#89877 2024-01-31 22:26:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел прикольные ободки, которые выглядели, как мини-кокошники. Заебись, я считаю.

У меня такой есть. Достаточно интересные образы получаются :please:

Я за кокошники! Это единственный головной убор, который мне идёт.

#89878 2024-01-31 22:27:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пусть носит. Но данный анон таких за всю жизнь не видел. Ни одного человека.

Дураков нет потому что. Современная одежда тупо удобнее. И теплее. Куча есть технологичной одежды, типа того же термобелья. Или как в Японии делают одежду с уф-фильтром.

#89879 2024-01-31 22:27:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Энергетическую ценность мяса люди понимали всю дорогу не логикой, а желудком. Мяса ели мало потому что ты это мясо еще откорми сначала, обхаживай, и не давай ему загнуться в светлые времена холистической натуральной медицины. Проще лелеять молочную корову и/или мелких копытных, а на мясо держать птиц

Судя по свидетельствам тех времен, даже зажиточные крестьяне, державшие несколько голов скота, ели мало мяса по причине его дороговизны - мясо шло на продажу, а сами ели что останется, субпродукты и то же сало.

#89880 2024-01-31 22:27:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

кто-то мог бы покупать и носить в летний сезон лапти

По асфальту?

#89881 2024-01-31 22:28:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да фотки ряженых.  Если это возрождение кимоно, то у нас в Росии тоже народная одеждва возродилась.  Входишь в кабак, а там - крестьяне!


Скрытый текст

Нет, не ряженых. Вот тебе просто новость из интернета: "Фигурист Юзуру Ханю получает национальную награду из рук премьер-министра Японии"
https://english.kyodonews.net/news/2018 … oto=183255
Ты можешь себе представить наших кого угодно в национальной одежде

Легко могу - попы в своих балахонах.  В Японии кимоно одевают на свадьбы, исключительные случаи вроде приема у императора. В остальном это мертвый наряд.  В аниме есть даже шутки -попаданка из другого мира явилась в Японию в кимоно (чтоб не выделятся) - на нее все глядят как на чучело

#89882 2024-01-31 22:28:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А не принципиальное посконное плетение из коры деревьев.

Хуюшки. Лапти это плетеные из коры тапки. Вот и носи. Зимой и летом.

#89883 2024-01-31 22:28:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По асфальту?

А тебя ебет?

#89884 2024-01-31 22:28:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в курсе, что Петр ссылал на рудники портных, изготовлявших национальную одежду?

А пруфы будут? Потому что Гугл меня не понимает, как бы я ни пытался из него доказательства вытащить

Пруфы будут. Вот статья Аксакова, у него ссылка.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E_% … %BE%D0%B2)

Отредактировано (2024-01-31 22:29:22)

#89885 2024-01-31 22:28:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты можешь себе представить наших кого угодно в национальной одежде на официальном приеме в Кремле? То-то.

А это какое-то особое достижение? Особенно учитывая многонациональность нашей страны, где у каждого региона своя одежда.

#89886 2024-01-31 22:29:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да фотки ряженых. 

Это не фотки ряженых, кимоно и прочую национальную одежду в Японии действительно носят, просто большинство людей - не на постоянку, а по случаю: в храм сходить, в онсене затусить, в свет выйти, в филармонию какую, тоже можно в кимоно, оно по торжественности проканает за вечернее платье. А если кто на постоянку носит, то это такой образ у человека, или он просто упарывается по такой одежде.

У моих японских любимок от шоубиза в разные годы были свои линии кимоно для дополнительного сдирания бабла с любимых фанатов. Если бы на них спроса не было, они бы их не заводили, так думаю.

#89887 2024-01-31 22:29:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А тебя ебет?

Что, тоже комфортно, да? :lol:

#89888 2024-01-31 22:29:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По асфальту?

А тебя ебет?

Асфальт летом тупо горячий. А ты по нему в лаптях из коры. И прям в ожоговое отделение или в аптеку за пантенолом.

#89889 2024-01-31 22:30:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пруфы будут. Вот статья Аксакова, у него ссылка.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E_% … 0%BE%D0%B2)

Но там нет ссылки.

#89890 2024-01-31 22:30:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в курсе, что Петр ссылал на рудники портных, изготовлявших национальную одежду?

А пруфы будут? Потому что Гугл меня не понимает, как бы я ни пытался из него доказательства вытащить

Пруфы будут. Вот статья Аксакова, у него ссылка.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E_% … %BE%D0%B2)

А, этот чувак, который дрочил на русский костюм и носил его подобие, ток все принимали его за персиянина

#89891 2024-01-31 22:32:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в лаптях из коры

Ты с голосами в голове разговариваешь? Кто предлагал в 21 веке ходить в посконных лаптях из коры?

#89892 2024-01-31 22:33:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот статья Аксакова, у него ссылка.

Я понимаю, что это очипятка, но очень уж смешно выглядит

Скрытый текст

#89893 2024-01-31 22:33:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Окей, у японцев кимоно. А теперь вопрос: что именно считать для Рашки национально-посконной одеждой? Так-то по периодам и регионам (и в зависимости от сословия) это были ОЧЕНЬ разные наряды.

#89894 2024-01-31 22:33:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Асфальт летом тупо горячий. А ты по нему в лаптях из коры. И прям в ожоговое отделение или в аптеку за пантенолом.

Во вьетнамках ходить по этому же асфальту ничего, а в лаптях из коры сразу ожоги, гробкладбище.

#89895 2024-01-31 22:34:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это какое-то особое достижение? Особенно учитывая многонациональность нашей страны, где у каждого региона своя одежда.

Так носили бы каждый свою, в чем проблема. Вот национальные автономии, бывает, и носят. В соседней стране в последние лет 10 очень полюбили национальные рубашки. А русские нет, скорее, принято демонстративное презрение ко всему "исконному-посконному", что и по этому треду видно.

#89896 2024-01-31 22:35:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Асфальт летом тупо горячий. А ты по нему в лаптях из коры. И прям в ожоговое отделение или в аптеку за пантенолом.

Во вьетнамках ходить по этому же асфальту ничего, а в лаптях из коры сразу ожоги, гробкладбище.

Лапти были еще на деревянных платформах.

#89897 2024-01-31 22:35:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А, этот чувак, который дрочил на русский костюм и носил его подобие, ток все принимали его за персиянина

Кстати, ни Гугл, ни яндекс в плане цитаты из законов, которая велит портных на рудники ссылать, не понимают.

#89898 2024-01-31 22:35:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А теперь вопрос: что именно считать для Рашки национально-посконной одеждой?

Для чего, прости?

#89899 2024-01-31 22:36:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для чего, прости?

Ну тут некоторые аноны говорят, что было бы неплохо, вот как с кимоно в Японии, вот и интересно.

#89900 2024-01-31 22:37:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Асфальт летом тупо горячий. А ты по нему в лаптях из коры. И прям в ожоговое отделение или в аптеку за пантенолом.

Во вьетнамках ходить по этому же асфальту ничего, а в лаптях из коры сразу ожоги, гробкладбище.

Лапти были еще на деревянных платформах.

Заебись как удобно. Не понимаю этого дроча на народное, те же лапти от безнадеги появились, скорее, обувь буквально из того, что было под рукой. Из говна и палок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума