Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89826 2024-01-31 22:03:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты в курсе, что Петр ссылал на рудники портных, изготовлявших национальную одежду?

А пруфы будут? Потому что Гугл меня не понимает, как бы я ни пытался из него доказательства вытащить

#89827 2024-01-31 22:04:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а ты, когда сапоги покупаешь, предпочитаешь те, которые на тебе через три недели развалятся, или те, что можно хоть пару лет проносить?

у меня вся обувь держится сезон, при активном ношении.  Ecco я надеялась прослужат дольше - нет, тоже сезон. Merrell - один хер. я выбираю по удобству, потому что раздалбывается все одинаково. Причём я старалась покупать мужскую обувь, она, как я поняла по опыту, дольше служит, её крепче делают.

#89828 2024-01-31 22:04:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не пали кикимор, ирод!

Да ладно тебе, может он нам модернизацию коряг в болоте какую подскажет.

#89829 2024-01-31 22:05:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты, когда сапоги покупаешь, предпочитаешь те, которые на тебе через три недели развалятся, или те, что можно хоть пару лет проносить?

у меня вся обувь держится сезон, при активном ношении.  Ecco я надеялась прослужат дольше - нет, тоже сезон. Merrell - один хер. я выбираю по удобству, потому что раздалбывается все одинаково. Причём я старалась покупать мужскую обувь, она, как я поняла по опыту, дольше служит, её крепче делают.

Прекрати лапти поверху надевать.

#89830 2024-01-31 22:07:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у меня вся обувь держится сезон, при активном ношении

А теперь представь, что она умирает за неделю или две. Сваял ты руками, после того, как печь растопил, скотину обиходил, жрать приготовил, ручками на реке постирал, на огороде все прополол, себе лапти. А от них через две недели ошметки остались, все, надо новые плести.
Заебись обувочка?

#89831 2024-01-31 22:08:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Которую крестьяне при малейшей возможности стремились сменить на нормальную обувь

Неправда. Была даже праздничная разновидность лаптей

Правда, правда. Маяковский
"Eceнина я знал давно — лет десять, двенадцать. B первый раз я его встретил в лаптях и в pyбaxe с какими-то вышивками крестиками.  Зная, c каким удовольствием нacтоящий, a не декоративный мужик меняет свое одеяние на штиблеты и пиджак, я Eceнину не поверил."

А так давайте о деревенском нужнике поплачем. Бездушные унитазы лишили нас важнейшей национальной скрепы!

Отредактировано (2024-01-31 22:09:24)

#89832 2024-01-31 22:11:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вся обувь держится сезон, при активном ношении

А теперь представь, что она умирает за неделю или две. Сваял ты руками, после того, как печь растопил, скотину обиходил, жрать приготовил, ручками на реке постирал, на огороде все прополол, себе лапти. А от них через две недели ошметки остались, все, надо новые плести.
Заебись обувочка?

Думаю, ему это будет в кайф

#89833 2024-01-31 22:11:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты растопить печь пробовал-то хоть раз? И дров на неё нарубить, натаскать, наколоть?
Зато бесплатно!!11

Да. Очень много раз. Я умею топить печь, таскать, пилить дрова. Рубить не очень хорошо умею, но с удовольствием научусь, мне нравятся такие занятия.

Молодец, осталось научиться мысли, что такие занятия далеко не все любят, и обязательная каждодневная программа по топке печи не радует всех, кто с ней вынужденно живёт.

#89834 2024-01-31 22:12:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пещерному человеку, который додумался сделать первую обувь из подручных материалов, было ахуенно удобно в ней после хождения босиком. А нашим ножкам, привыкшим к мягкости, такая обувь причинит боль.

С пещерным человеком понятно, у него не было возможностей сделать что-то другое. Но наша обувь, когда станет исторической, тоже будет неудобной для следующих поколений? Мы сейчас не имеем возможностей сделать удобную обувь?

#89835 2024-01-31 22:13:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Молодец, осталось научиться мысли, что такие занятия далеко не все любят, и обязательная каждодневная программа по топке печи не радует всех, кто с ней вынужденно живёт.

Судя по тому, как активно лапотный анон тут срется, живет он совершенно не крестьянской жизнью  :lol: У крестьянина, даже у современного, нету возможности весь день в интернете сидеть, он ебошит как проклятый.

Отредактировано (2024-01-31 22:13:33)

#89836 2024-01-31 22:13:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Молодец, осталось научиться мысли, что такие занятия далеко не все любят, и обязательная каждодневная программа по топке печи не радует всех, кто с ней вынужденно живёт.

А кто-то говорил, что всем обязательно надо вернуться к речному отоплению, в деревню, в лапти, в глушь Саратов:hmm:

#89837 2024-01-31 22:13:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, посмотри как толпа в японских городах выглядят. Как выглядят японцы на работе. Да посмотри хотя бы мультики про ОЯШ. И не пиши ерунды

Смотрю. Вот, например, женщины в традиционной одежде:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … 862%29.jpg
https://tokyofashion.com/wp-content/upl … 13-043.jpg
https://as01.epimg.net/diarioas/imagene … normal.jpg
https://get.wallhere.com/photo/Japan-wo … 846485.jpg
Выглядят не ряжеными клоунами, а нормальной частью городского пейзажа.

Ну да фотки ряженых.  Если это возрождение кимоно, то у нас в Росии тоже народная одеждва возродилась.  Входишь в кабак, а там - крестьяне!

Скрытый текст

Сразу патриотизм подымается

Отредактировано (2024-01-31 22:16:46)

#89838 2024-01-31 22:14:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да. Очень много раз. Я умею топить печь, таскать, пилить дрова. Рубить не очень хорошо умею, но с удовольствием научусь, мне нравятся такие занятия.

Тогда что ты на холиварке срешься, иди учись рубить :evil:

#89839 2024-01-31 22:14:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как думаете, какой анон более упорот:
апологет тупых крестьян-алкашей
или
апологет хрустобулочной печки?

Судя по оформлению постов, это точно не один чел на две личины резвится.

Отредактировано (2024-01-31 22:16:52)

#89840 2024-01-31 22:14:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какое масло, какое мясо? Рядовой крестьян хлебал пустые щи и кашу без масла. Курицы кусок — эт на праздник.

Нет. Тогдашнее земледелие очень тяжелый физический труд. Крестьянин во время полевых работ ел примерно на 4000-5000 ккал. Это кулеш, т.е. каша, обычно пшенная, с салом, похлебка, забеленная сметаной, и хлеб, много хлеба. Мяса ели мало, в том числе потому что не верили в его питательную ценность. Для них хорошая еда - жирная еда, а не высокобелковая.
Отголоски этого ощущались еще в двадцатом веке. Многие бабушки родом из деревни, имея уже все магазинные блага СССР, старались наготовить понаваристее, пожирнее - по их понятиям, получше и повкуснее. Чтоб холодный борщ слоем жира покрывался.

#89841 2024-01-31 22:15:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто-то говорил, что всем обязательно надо вернуться к речному отоплению, в деревню, в лапти, в глушь Саратов? 

Кто-то топил за неоспоримые преимущества печи перед мультиваркой. Или эта ода так, из любви к топлению?

#89842 2024-01-31 22:15:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот электрификация деревень отлично жизнь улучшила и облегчила  :evil:

Прости, но речь шла не об электрификации vs. печь, а о мультиварке vs. печь.

#89843 2024-01-31 22:15:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пещерному человеку, который додумался сделать первую обувь из подручных материалов, было ахуенно удобно в ней после хождения босиком. А нашим ножкам, привыкшим к мягкости, такая обувь причинит боль.

С пещерным человеком понятно, у него не было возможностей сделать что-то другое. Но наша обувь, когда станет исторической, тоже будет неудобной для следующих поколений? Мы сейчас не имеем возможностей сделать удобную обувь?

Для поколения, которое обретёт кеды с моторчиком, наша обувь будет кошмаром.
Удобство — всегда относительная характеристика.

#89844 2024-01-31 22:16:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а как ты оцениваешь такие же точно меры в Японии в 19 веке? 

Не знаю, как он, а лично я связываю с ней ебический рост японского национального сознания в XX веке, весьма прискорбно окончившийся для неё самой и ближайших соседей.

#89845 2024-01-31 22:16:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот электрификация деревень отлично жизнь улучшила и облегчила  :evil:

Прости, но речь шла не об электрификации vs. печь, а о мультиварке vs. печь.

Мультиварка не работает без электрификации

#89846 2024-01-31 22:16:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему ебались-то? Просто снашивали лапти и плели. Ну такая вот обувь, быстро сходит на нет. Это не делает её сразу фуу плохой.

У крестьян выбора не было, или лапти или нихуя. Материал на лапти в деревне был, условно бесплатный. А сапоги покупать надо, а денег у крестьянина обычно не было. Так что, думаю, крестьянин бы выбрал нормальную современную обувь, которой хватит на несколько сезонов, а не еботню с плетением лаптей.

#89847 2024-01-31 22:16:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мяса ели мало, в том числе потому что не верили в его питательную ценность

То-то русская кухня - это "используй животный белок по максимуму"  :hmm: Забил свинью - всю до шкуры в еду пустил.

Анон пишет:

с салом

... скажи, анон, я надеюсь, ты в курсе, откуда берется сало?  :lol:

#89848 2024-01-31 22:17:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты, когда сапоги покупаешь

Падажжи, как это относится к лаптям? Не может быть ирл такого выбора: либо разговор идет о крестьянах очень далекого прошлого, которые тупо не могли в любой момент пойти и купить сапоги (потому что это Дорогая обувь, крестьяне летом носят лапти, а зимой валенки, сапоги это признак свободных деньжат), либо мы говорим о времени после индустриальной революции, и тогда какие, нахрен, лапти на серьезных щах

#89849 2024-01-31 22:17:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то топил за неоспоримые преимущества печи перед мультиваркой. Или эта ода так, из любви к топлению?

Перед мультиваркой и у обычной кастрюли есть неоспоримые преимущества  :teeth:

#89850 2024-01-31 22:17:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какое масло, какое мясо? Рядовой крестьян хлебал пустые щи и кашу без масла.

Ты передергиваешь. "Щи" не значит по умолчанию "пустые щи", "каша" не значит по умолчанию "каша без масла".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума