Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89676 2024-01-31 15:48:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кстати, вроде до Петра штраф за повреждение бороды был равен 2 рублям, а за убийство холопа - 1 рублю. Так то)

#89677 2024-01-31 15:48:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Надо сделать перерыв и поработать.
Надеюсь,  за это время вы перекатитесь с Петра.

#89678 2024-01-31 15:49:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блять, я только что понял. Анон, который за мемы и агитацию = вчерашний альтернативный анон, который любит моделировать историю! Это его типа моделинг "как хиппи нагнул бы всех".
Вот я ваще  :slow2:

#89679 2024-01-31 15:51:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, который за мемы и агитацию = вчерашний альтернативный анон, который любит моделировать историю! Это его типа моделинг "как хиппи нагнул бы всех".
Вот я ваще  :slow2:

Не, я тот анон, который против моделирования истории. Мне кажется,  что анон с моделированием истории как раз моя противоположная сторона в этом споре.
ещё я тот анон, который сейчас часа на 2 уходит волевым усилием отсюда

#89680 2024-01-31 15:53:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чем четвертовать, сажать на кол (но это тоже было вроде с любовником первой жены),

Его совсем не за жену так люто казнили. Амуры с Евдокией Петра не интересовали.
У Глебова (офицера гвардейского полка) нашли шифрованное письмо. Глебов заявил, что там записаны покупки в лавке, а ключ к шифру он забыл. И никакими силами ключ выбить не удалось. Когда он умирал, ему предлагали спастись открыв секрет шифра, но Глебов ключ не выдал. Что там было - историки гадают и сегодня.

На Евдокию Глебову было наплевать, так что покрывал он точно не ее

#89681 2024-01-31 15:53:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, я тот анон, который против моделирования истории. Мне кажется,  что анон с моделированием истории как раз моя противоположная сторона в этом споре.



Ааа ты прав
Для альтернативного анона народ слишком туп, чтобы вкурить в мемы

#89682 2024-01-31 15:59:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Его совсем не за жену так люто казнили. Амуры с Евдокией Петра не интересовали.
У Глебова (офицера гвардейского полка) нашли шифрованное письмо. Глебов заявил, что там записаны покупки в лавке, а ключ к шифру он забыл. И никакими силами ключ выбить не удалось. Когда он умирал, ему предлагали спастись открыв секрет шифра, но Глебов ключ не выдал. Что там было - историки гадают и сегодня.

На Евдокию Глебову было наплевать, так что покрывал он точно не ее

Ничего себе, не знала. Интрига какова то, прям шпионский заговор.То есть вполне может быть что он еще эту Евдокию для чего-то использовал.

#89683 2024-01-31 16:06:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У него был могучий сквик на бороды.

И я его понимаю! Бороды отвратительны. И усы.

#89684 2024-01-31 16:10:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У него был могучий сквик на бороды.

И я его понимаю! Бороды отвратительны. И усы.

И я.
Эх, не хватает нам сейчас Петруши :sadcat:

#89685 2024-01-31 16:16:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Борис Годунов на монете без бороды, отправил дворян учится в Англию, хотел завести университет. Но все пропало бесследно. 

Тут еще, возможно, Смута помешала, когда страна была рухнула в полный пиздец, и народ от "иноверцев" натерпелся по горло.

Даже не Смута, а Великий голод, который был ее причиной. Против вывертов природы у Годунова не было средства и ни у кого не было. Если бы не череда катастрофических неурожаев, никакой Смуты бы не было, и вполне возможно, что переход к новым порядкам начался бы раньше и без дурацкого обезьянничанья типа "всем курить табак и носить немецкое просто потому что". Половину года европейские моды не слишком подходили для нашего климата, а о вреде курения рассказывать не надо никому.

#89686 2024-01-31 16:20:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там, конечно, все прекрасно. И особенно идея пойти с главврачу с требованием уволить гардеробщицу. Можно подумать, на эту работу с их зарплатой стоит куча народа, притом вменяемых и не алкашей.

Ты, видимо, умственно отсталый и не в состоянии найти дорогу в холисрачи, раз продолжаешь сраться прямо в заебалях, но я не буду брать с тебя пример.

Так вот, без разницы, есть у них там очередь или нет, жалобу-то кто написать мешает? Это то, что тсу точно стоит сделать.

#89687 2024-01-31 16:21:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы не череда катастрофических неурожаев, никакой Смуты бы не было, и вполне возможно, что переход к новым порядкам начался бы раньше и без дурацкого обезьянничанья типа "всем курить табак и носить немецкое просто потому что". Половину года европейские моды не слишком подходили для нашего климата, а о вреде курения рассказывать не надо никому.

Смуты может бы и не было, а вот боярская олигархия никуда не делась, она как бы при Борисе не сильнее была, чем при Алексее Михайловиче. Так что скорее всего жесткие меры и разборки тоже были бы, просто другого порядка.

#89688 2024-01-31 16:25:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Товарищи, а хули у вас тут исторический кружок?

#89689 2024-01-31 16:26:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ненавижу Петра за это, как он посмел не ввести зачитывание мемов гонцами?

Лучше глашатаями, у них голос зычный!

#89690 2024-01-31 16:27:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

для Петра было важно, интегрировать хотя бы дворянство в общеевропейскую культурную среду.  С бородами их бы вряд ли могли считать за своих

И это, и чтобы дворяне отличались от крестьян. Потому, что а как тогда почувствуешь разницу?

#89691 2024-01-31 16:28:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смуты может бы и не было, а вот боярская олигархия никуда не делась, она как бы при Борисе не сильнее была, чем при Алексее Михайловиче. Так что скорее всего жесткие меры и разборки тоже были бы, просто другого порядка.

Ну и пусть бы были, я не против. Я о том, что если бы процесс начался раньше и шел медленнее, то значительной части эксцессов можно было бы избежать (без насаждения табакокурения, думаю, мы бы обошлись). А Петр, такое впечатление, что был какой-то карго-культист - если всех одеть по-европейски и перенести сюда все остальные внешние атрибуты европейской жизни, то у нас настанет как в Европе. Не настанет. Но он этого не понимал.

#89692 2024-01-31 16:28:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Товарищи, а хули у вас тут исторический кружок?

пусть лучше исторический кружок, чем наркоманы :casper:

#89693 2024-01-31 16:30:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Товарищи, а хули у вас тут исторический кружок?

пусть лучше исторический кружок, чем наркоманы :casper:

Ну это какой-то всратый выбор из двух говен. Смотреть, как люди из 21 века рассуждают, как надо было поступать государю из 18 века, очень кринжово. Сбор ебанушек какой-то. Впрочем, иногда форум производит впечатление, что на нем собрались все самые дефективные аноны рунета.

#89694 2024-01-31 16:32:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну и пусть бы были, я не против. Я о том, что если бы процесс начался раньше и шел медленнее, то значительной части эксцессов можно было бы избежать (без насаждения табакокурения, думаю, мы бы обошлись). А Петр, такое впечатление, что был какой-то карго-культист - если всех одеть по-европейски и перенести сюда все остальные внешние атрибуты европейской жизни, то у нас настанет как в Европе. Не настанет. Но он этого не понимал.

Анон, ты реально какой-то странный,  то ли пипец какой наивный, то ли необразованный и с проблемами в причино-следственные связи. Со знанием истории у тебя прям объективно херово.

#89695 2024-01-31 16:32:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это какой-то всратый выбор из двух говен. Смотреть, как люди из 21 века рассуждают, как надо было поступать государю из 18 века, очень кринжово. Сбор ебанушек какой-то. Впрочем, иногда форум производит впечатление, что на нем собрались все самые дефективные аноны рунета.

И один ты в белом на табуреточке :lol:

#89696 2024-01-31 16:32:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

у нас тут посуду не моют и тараканы бегают, а в остальном рунете сортиры забиты и крыша протекает :hmm:

#89697 2024-01-31 16:33:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это, и чтобы дворяне отличались от крестьян. Потому, что а как тогда почувствуешь разницу?

А то до этого их отличить нельзя было, анон))))

#89698 2024-01-31 16:34:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это, и чтобы дворяне отличались от крестьян. Потому, что а как тогда почувствуешь разницу?

А то до этого их отличить нельзя было, анон))))

Вот понимаете, после таких перлов хочется орать о тупости анонов. А вы зачем то кормите это зеленое. Оно ж лопнет скоро.

#89699 2024-01-31 16:34:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты реально какой-то странный,  то ли пипец какой наивный, то ли необразованный и с проблемами в причино-следственные связи. Со знанием истории у тебя прям объективно херово.

Я прям немедленно приму к сведению твое пипец объективное мнение, о ноунейм доктор исторических наук.

#89700 2024-01-31 16:35:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Товарищи, а хули у вас тут исторический кружок?

анон-с-крестьянами дорвался, пришёл на запах печки.

Анон пишет:

пусть лучше исторический кружок, чем наркоманы :casper:

исторически, наркоманы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума