Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89526 2024-01-31 10:50:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у меня такое чувство,  что здесь какой-то кинк на вешанье нарушителя карантина в 18 веке, ну тут надо проявить уважение и не мешать дрочить,
однако я на это дрочить не буду.

Тебя просят предложить альтернативу. В целом, исторические источники доступны, ты можешь поискать кому удалось гуманным способом её решить. Но ты только истеришь, какие всё вокруг плохие.

#89527 2024-01-31 10:51:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это намного, намного хуже

у меня такое чувство,  что здесь какой-то кинк на вешанье нарушителя карантина в 18 веке

Потому что в 18 веке ничто не могло сравнится с чумой по убийственности. Она могла выкосить треть всего населения страны за несколько месяцев (и сюрприз - люди не хотели умирать от чумы).  Если какие то аналоги придумывать - представь попытку протащить в Москву или Нью-Йорк термоядерную бомбу с часовым механизмом.

Отредактировано (2024-01-31 10:52:42)

#89528 2024-01-31 10:53:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, могли не вешать, но вешали, и какой вывод из этого? Вот для сегодняшнего времени, какая практическая польза от подобных рассуждений, кроме сетований на жестокость нравов?

#89529 2024-01-31 10:55:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, могли не вешать, но вешали, и какой вывод из этого? Вот для сегодняшнего времени, какая практическая польза от подобных рассуждений, кроме сетований на жестокость нравов?

Ну мне кажется, многим в кайф просто приосаниться над деятелями прошлого в таких спорах. Типа, вот какой плохой Пётр или Генрих lV  условно.

#89530 2024-01-31 10:56:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что предлагаешь делать, например, с маньяками-убийцами детей? (Заранее говорю - я не об абортах).
Если ты лишишь их возможности это делать, маньяки будут страдать.

решение,  что делать, вне моей компетенции в реальной жизни.
если маньяк придёт убивать меня или тех, кто мне дорог, я буду драться.  Если смогу убить, для меня это будет самооборона. Если удастся его поймать и вдруг мне придётся решать, что делать,  я скажу - больного - лечить. Изолировав от общества. Если он не болен (ну допустим), и у нашего общества есть возможность его содержать долго, то изолировать от общества в условиях достаточно приличной жизни в смысле базовых потребностей, пожизненно скорее всего.  Страдать пусть страдает.
если у нашего общества не будет возможности его изолировать и долго содержать,  ну мало ли, мы такое маленькое племя людей в постапокалипсисе, и от меня будет зависеть решение,  что с ним делать,  то подумав, я скажу убить. Некому будет это исполнить - и сама убью.
но я не буду говорить, что это хорошее решение, классное, давайте все так делать. Я буду говорить, что он был неправ, а я поступила плохо, просто это был самый простой и надёжный способ решить нашу проблему сейчас,  давайте развиваться, чтоб мочь и таких вот не убивать, а лечить или изолировать от нас и содержать более-менее прилично при этом.

#89531 2024-01-31 10:58:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебя просят предложить альтернативу. В целом, исторические источники доступны, ты можешь поискать кому удалось гуманным способом её решить. Но ты только истеришь, какие всё вокруг плохие.

я не хочу, мне это не интересно.
я не истерю, я вяло поддерживаю разговор, попивая кофе, в надежде, что он перекатится на что-то более интересное.

#89532 2024-01-31 10:59:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот для сегодняшнего времени, какая практическая польза от подобных рассуждений, кроме сетований на жестокость нравов?

Для меня очень большая польза: мне с утра было скучно, теперь чуть повеселее

#89533 2024-01-31 11:00:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что предлагаешь делать, например, с маньяками-убийцами детей? (Заранее говорю - я не об абортах).
Если ты лишишь их возможности это делать, маньяки будут страдать.

решение,  что делать, вне моей компетенции в реальной жизни.

Скрытый текст

Краткое изложение: если маньяк угрожает мне, я его убью. Но других я за это осуждаю, так как я гуманист

Отредактировано (2024-01-31 11:02:25)

#89534 2024-01-31 11:02:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В 1710 и 1711 гг. в Великом княжестве Литовском заболело 190 тыс. человек, из которых половина погибла.[41] Столица и главный город Вильнюс страдал от чумы с 1709 по 1713 г.[6] В 1709—1710 годах в городе погибло 23 — 33,7 тыс.; это число продолжало расти в последующие три года, когда многие голодающие из разоренной голодом и другими болезнями деревни нашли убежище в его стенах.

или вот:

Чума свирепствовала в Стокгольме до 1711 г., поражая в первую очередь женщин (45,3% умерших) и детей (38,7%) в более бедных кварталах за пределами Старого города.[71] Из примерно 55 000 горожан около 22 тыс. не пережили чуму.[72]

Да-да, Пётр, конечно, чудовище и зверь, что держал жесточайший карантин, мог бы, ну, как-то объяснить нарушителям, оштрафовать за нарушение масочного режима :facepalm: Посадить в тюрьму чтобы там все точно передохли, если есть хоть один заразный. И гарнизон заодно

Отредактировано (2024-01-31 11:02:28)

#89535 2024-01-31 11:03:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я буду говорить, что он был неправ, а я поступила плохо, просто это был самый простой и надёжный способ решить нашу проблему сейчас,

Но тут вздыхает Митенька, и засыпает вновь.
Он ценит самокритику, питает к ней любовь.

Ты думаешь, твои умозаключения намного отличаются от умозаключений тех, кто реально вешал и казнил другими способами?

#89536 2024-01-31 11:03:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я не хочу, мне это не интересно.

Так ты корову не продашь! =D

#89537 2024-01-31 11:05:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Краткое изложение: если маньяк угрожает мне, я его убью. Но других я за это осуждаю, так как я гуманист

А государство самообороняться не может, потому, что оно вообще не человек!

#89538 2024-01-31 11:05:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Краткое изложение: если маньяк угрожает мне, я его убью. Но других я за это осуждаю, так как я гуманист

ты жопочтец

#89539 2024-01-31 11:06:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты жопочтец

Да их тут тысячи!!!

#89540 2024-01-31 11:08:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да их тут тысячи!!!

в том и бидэ

#89541 2024-01-31 11:09:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в том и бидэ

Это анекдот же, про встречку.

#89542 2024-01-31 11:10:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это анекдот же, про встречку.

вот это вот - уже не анекдот

#89543 2024-01-31 11:18:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Любопытно, что Петру I вменяют то, в чем он вовсе не виноват.  Либо просто выдуманные истории (вроде сокращения населения страны, истребления Батурина etc), либо совершенно всратые обвинения (он вешал разносчиков чумы! а ничего что до Петра разносчиков не вешали, а бросали в огонь?).

А то что ему реально можно предъявить, в особенности то что творилось на войне, этих событий "обвинители" просто не знают. Конечно шведы были ничуть не лучше, но это так себе оправдание

Отредактировано (2024-01-31 11:19:43)

#89544 2024-01-31 11:22:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"обвинители" просто не знают

Об этом сраться неприкольно.

Отредактировано (2024-01-31 11:22:38)

#89545 2024-01-31 11:29:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

я про Петра 1 помню, никуда не заглядывая и не гугля:
основание Раненбурга (предки из тех краев, вроде бы как кто-то из них участвовал в его тусовках там)
убийство Марии Гамильтон - велел казнить, поднимал отрубленную бошку.
боролся за права незаконнорожденных и против их дискриминации.
велел всем брить бороды и боролся против бород.
пропагандировал бухло и бухание крепких напитков вместо слабоалкогольной медовухи

#89546 2024-01-31 11:32:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

убийство Марии Гамильтон - велел казнить, поднимал отрубленную бошку.

нюанс - казнил за убийство младенца

пропагандировал бухло и бухание крепких напитков вместо слабоалкогольной медовухи

Если только среди своих придворных.

#89547 2024-01-31 11:36:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нюанс - казнил за убийство младенца

ага, я это помню. Еще за распускание слухов против кого там, Екатерины что ли, что она воск ела, и кражу чего-то там.

Против абортов в некотором смысле был дядя. Чувака, от которого были младенцЫ (речь, как я помню, была о трех, просто третьего выявили, а про двух говорили) не наказали, насколько я помню.
ещё помню,  что были домыслы, что младенец какой-то из был от Петра.
Короче,  бабу кто трахал, не при делах

#89548 2024-01-31 12:01:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

за убийство младенца

Анон пишет:

Против абортов в некотором смысле был дядя.

:lol:

#89549 2024-01-31 12:18:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Против абортов в некотором смысле был дядя. Чувака, от которого были младенцЫ (речь, как я помню, была о трех, просто третьего выявили, а про двух говорили) не наказали, насколько я помню.
ещё помню,  что были домыслы, что младенец какой-то из был от Петра.
Короче,  бабу кто трахал, не при делах

Ну так он ребенка и не топил, его даже под пытками не обвинили и в целом там случайно про это узнали. Два там было аборта все-таки, утопила она одного. И Петр кстати смягчил вариант казни, до этого живыми в землю закапывали вроде или камнями забивали за такое.
Отдельно ей прилетело, что как раз в то время можно было отдавать незаконнорожденных в специальные приюты, учрежденные Петром, ну так, подбросить можно было.

#89550 2024-01-31 12:45:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

велел всем брить бороды и боролся против бород.

Кстати, а чем ему так мешали эти несчастные бороды?  Тем, что в Европу ездил, а там такого не было - значит, и в России быть не должно? :think:

Проясните, кто знает, а то никогда этого не понимал. Ну ходит и ходит кто-то с бородой, какое ему дело вообще.

Отредактировано (2024-01-31 12:46:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума