Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89501 2024-01-31 10:26:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да: история ничего не предсказывает-данные историков могут использовать для прогнозирования
Логика

Анон, ты из какой глуши вылез, что не занешь, что история занимается изучением прошлого, а не предсказыванием будущего? Да, данные историков могут использовать для прогнозирования будущего, но это не делает историю футурологией.

Анон пишет:

Странный пример. Николай I начал строить ж.д., так как считал их чем то серьезным.  Или вы про альтернативную историю, где Николай I был против ж.д.?

Анон, прежде чем спорить об истории, немного изучи эту самую историю. Николай I был жутким консерватором и всячески тормозил прогресс в стране. При этом дураком он не был и всё таки его иногда удавалось убедить, что страна не может стоять на месте. Неслучайно железнодорожный бум в России начался только после смерти Николая I.

#89502 2024-01-31 10:27:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, какие-нибудь "урановые рудники", даже пожизненное - это тоже неявное убийство.

Да как бы битье плетьми это тоже убийство в большинстве случаев или приводит к инвалидности. Но тому анончику то нормищ.

#89503 2024-01-31 10:30:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да как бы битье плетьми это тоже убийство в большинстве случаев или приводит к инвалидности. Но тому анончику то нормищ.

Те же самые "сквозь строй". Это не смертная казнь, если быть буквоедом. Но есть нюансы.

#89504 2024-01-31 10:31:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, прежде чем спорить об истории, немного изучи эту самую историю. Николай I был жутким консерватором

Все верно, но железные дороги были исключением. Николай влюбился в железку, и  протолкнул железную дорогу (СПб-Москва) вопреки мнению Канкрина и Карла Толя. По этому на памятнике Николаю, как раз железка изображена

#89505 2024-01-31 10:32:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Николай влюбился в железку, и  протолкнул железную дорогу

И что из этого следует?

#89506 2024-01-31 10:33:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну были же и в 18 веке способы наказания, которые были хуевые с нашей точки зрения, но не такие хуевые, как смерть, инвалидность, рабство на рудниках?

#89507 2024-01-31 10:35:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, какие-нибудь "урановые рудники", даже пожизненное - это тоже неявное убийство. Либо обречение живого существа на страдания. Мир несовершенен, люди делают, что могут.

вот я и делаю,  что могу: говорю, что мне не нравится идея измышлять, что повесить нарушителей карантина было хорошо.

#89508 2024-01-31 10:36:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну были же и в 18 веке способы наказания, которые были хуевые с нашей точки зрения, но не такие хуевые, как смерть, инвалидность, рабство на рудниках?

Любое наказание причиняет страдания, анон. Человек получает наслаждение, от того, что бесоёбит и делает говно, а если его лишить этой возможности - он будет страдать.
И что ты предлагаешь делать с такими?

#89509 2024-01-31 10:37:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Николай влюбился в железку, и  протолкнул железную дорогу

И что из этого следует?

Выше кем то из анонов было написано что то вроде "Николай I не строил ж.д., а что было бы если бы он строил, мы не можем смоделировать".  Исходное положение (Николай I не строил ж.д.) не корректно

Отредактировано (2024-01-31 10:37:39)

#89510 2024-01-31 10:37:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вот я и делаю,  что могу: говорю, что мне не нравится идея измышлять, что повесить нарушителей карантина было хорошо.

Именно нарушителей карантина - или вообще всех преступников?

#89511 2024-01-31 10:38:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек получает наслаждение, от того, что бесоёбит и делает говно, а если его лишить этой возможности - он будет страдать.
И что ты предлагаешь делать с такими?

эм, нарушители карантина получали наслаждение от того, что его нарушали?
лично я предлагаю попуститься и поменьше судить других

#89512 2024-01-31 10:39:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну были же и в 18 веке способы наказания, которые были хуевые с нашей точки зрения, но не такие хуевые, как смерть, инвалидность, рабство на рудниках?

Предложи "не такое хуевое" наказание, которое остановило бы нарушителей карантина.

#89513 2024-01-31 10:39:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любое наказание причиняет страдания, анон.

И что? Я не предлагаю всех облизывать и няшить. Тем более, не в 18 веке. Может, когда-нибудь человечество разовьётся до такой степени, что няшить будут и убийцу, и насильника, и он будет от этого искренне раскаиваться и становиться хорошим членом общества. Но, бля, вешать за нарушение карантина - это совсем хуйня.

#89514 2024-01-31 10:39:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

эм, нарушители карантина получали наслаждение от того, что его нарушали?

Если ты ограничиваешься нарушителями карантина - то я с тобой согласен, анон, это было жестоко.

#89515 2024-01-31 10:40:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Именно нарушителей карантина - или вообще всех преступников?

вообще всех, кого угодно, убивать плохо.
то, что иногда это самый очевидный способ для кого-то решить проблему не значит, что можно сказать,  что норм, давайте убивать, а чо такого.

#89516 2024-01-31 10:42:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, когда-нибудь человечество разовьётся до такой степени, что няшить будут и убийцу, и насильника, и он будет от этого искренне раскаиваться и становиться хорошим членом общества. Но, бля, вешать за нарушение карантина - это совсем хуйня.

Нарушитель карантина во время пандемии чумы (в 18 веке, когда антибиотиков и вакцин не было), это намного хуже, чем насильник и убийца. Это намного, намного хуже

#89517 2024-01-31 10:43:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Предложи "не такое хуевое" наказание, которое остановило бы нарушителей карантина.

какой смысл? ни я, ни кто-то другой, понятия не имеет, как люди жили "из глаз" на самом деле в те времена.  Точно не знаем кучу всего, что было тогда. В этих условиях размышлять, какое наказание было бы лучше, мне не интересно. Да и в других тоже не особо.
С ковидом обошлись без вешанья, уже хорошо. А можно было бы убивать нарушителей карантина.

#89518 2024-01-31 10:44:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

эм, нарушители карантина получали наслаждение от того, что его нарушали?

Если ты ограничиваешься нарушителями карантина - то я с тобой согласен, анон, это было жестоко.

Какие методы (не жестокие) могли защитить от потенциальных разносчиков чумы? Виселицы сработали. Чем "не жестоким" можно было их заменить?

#89519 2024-01-31 10:44:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это намного, намного хуже

у меня такое чувство,  что здесь какой-то кинк на вешанье нарушителя карантина в 18 веке, ну тут надо проявить уважение и не мешать дрочить,
однако я на это дрочить не буду.

#89520 2024-01-31 10:45:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вообще всех, кого угодно, убивать плохо.

А что предлагаешь делать, например, с маньяками-убийцами детей? (Заранее говорю - я не об абортах).
Если ты лишишь их возможности это делать, маньяки будут страдать.

#89521 2024-01-31 10:47:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Предложи "не такое хуевое" наказание, которое остановило бы нарушителей карантина.

какой смысл? ни я, ни кто-то другой, понятия не имеет, как люди жили "из глаз" на самом деле в те времена.

Ничего не знаете, но "вешать было нельзя"?

С ковидом обошлись без вешанья, уже хорошо.

Хорошо? Несколько человек, которых я знал, умерли от ковида. Если бы публично повесили условную Машу Шукшину, а эти люди остались живы, то я согласен на такой бартер

#89522 2024-01-31 10:47:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Виселицы сработали. Чем "не жестоким" можно было их заменить?

после - не значит вследствие.  я не знаю, что там было на самом деле, и ты не очевидец. Ты не член моей семьи, который по цепочке поколений передал рассказ очевидца, который я понимаю больше, чем как просто слова. Ты просто анон,  который прочитал книжку и возбудился на нарушителей карантина. Я уважаю твоё возбуждение, но не возбуждаюсь вместе с тобой.

#89523 2024-01-31 10:49:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хорошо? Несколько человек, которых я знал, умерли от ковида. Если бы публично повесили условную Машу Шукшину, а эти люди остались живы, то я согласен на такой бартер

публичное вешанье Маши Шукшиной не спасло бы тех людей от ковида, а только добавило бы обществу дохуя проблем.

#89524 2024-01-31 10:49:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

после - не значит вследствие.

Симптомы выздоровления вижу я.

#89525 2024-01-31 10:50:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А что же будем делать с маньяками-убийцами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума