Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89151 2024-01-30 15:06:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не говорю - в жопу науку, я говорю: люблю науку, давайте трезво на неё смотреть. 

Ты говоришь - давайте трезво смотреть на науку, и признавать что знахарки ничем не хуже ученых-медиков  (так как гранты, халтура и прочее). То что ты говоришь

#89152 2024-01-30 15:07:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой, сука, женский форум? Когда тут процентов пишущих  70 корежит от написания в женском роде и которые говорят, что анон это нечто безликое и анонимное?

От того, что женщины не хотят называть себя женщинами, у них хуй не вырастает.
Если в нашем обществе пропагандировать, что доносы это хорошо, вылезет такое чудовище,  которое обратно не запихаешь. Оно уже вылезало. Регулярно. И сейчас начинает.

#89153 2024-01-30 15:07:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ни в одной школе, вообще ни в одном сообществе не считалось и не считается чем-то хорошим.

А потом заламывают руки, что никаких сигналов и признаков не было, чего это ученик Васечкины выпилился/пришел в школу и устроил шутинг.

#89154 2024-01-30 15:08:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мог ли князь Владимир принять не православие, а ислам?  Что было бы, если бы Блюхер опоздал при Ватерлоо?

Ау-РПФ был бы, альтернативная история.  :lol: оно так и появляется.

#89155 2024-01-30 15:08:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если я правильно понял, с чего началось, то анон отвечал на вопрос " откуда повылезли любители стукачества" и ответил, что это тема тк, потому что любители стучать - поциенты тк как правило.

И это было очень тупо, потому что в треде как раз осуждали стукачество.

#89156 2024-01-30 15:10:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От того, что женщины не хотят называть себя женщинами, у них хуй не вырастает.

Технически ты прав, но по сути холиварку точно нельзя назвать "женским форумом" в его привычном понимании.

#89157 2024-01-30 15:10:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А потом заламывают руки

Да, потом могут заламывать. Могут вырастать и покидать сообщество. Могут покидать не вырастая. Пока ты людей не заменишь роботами, ничего не изменится, и люди предпочтут разбираться между собой без привлечения - обычно - бесполезных посторонних.

#89158 2024-01-30 15:11:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но по сути холиварку точно нельзя назвать "женским форумом" в его привычном понимании.

Да уж конечно. Половина ходит обсуждать внешность всех подряд и отношеньки. Суровая холиварочка :yeah:

#89159 2024-01-30 15:12:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Из перечисленных ниже историков, например Н.С.Борисов использует сослагательное наклонение на полную катушку (но не в книге "Повседневная жизнь...").  Конечно в книгах вида "Одежда русских царей" или "Описание замков Луары" сослагательного наклонения может совсем не быть.  Но как только переходим к событийной истории, то мгновенно (и неизбежно) появляется сослагательное наклонение. Мог ли князь Владимир принять не православие, а ислам?  Что было бы, если бы Блюхер опоздал при Ватерлоо?

Ну мне не интересны другие книги, мне интересна эта.
Мне не интересно, кто что думает,  что могло бы быть.
Когда мне интересны чьи-то фантазии, я читаю художественную литературу.  Я не хочу читать совсем уж фантазии, когда речь про историю,  если там не указано, что это худлит. Хотите называть это наукой, пожалуйста,  ей чего только не называют.

Но когда мне интересно знать, что было, я стараюсь найти то, что описывает хотя бы как-то релевантно, что скорее всего было,  а не начинает "что могло бы быть".

Отредактировано (2024-01-30 15:12:45)

#89160 2024-01-30 15:12:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сейчас льзя куда больше, чем раньше.

Но это же наглая ложь, если говорить о фандомах. Раньше не было закона о пропаганде ЛГБТ  :really:

#89161 2024-01-30 15:13:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас льзя куда больше, чем раньше.

Но это же наглая ложь, если говорить о фандомах. Раньше не было закона о пропаганде ЛГБТ  :really:

Мат тоже запретили законодательно уже на моей памяти.

#89162 2024-01-30 15:14:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

люди предпочтут разбираться между собой

А  та сторона, которая пожелала привлечь "посторонних", не люди что ли?

#89163 2024-01-30 15:14:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но это же наглая ложь, если говорить о фандомах. Раньше не было закона о пропаганде ЛГБТ  :really:

Я так понял, анон имеет в виду, что взрослым миллениалам можно намного больше с точки зрения фандомов, чем когда они были детьми и подростками. Никто не мешает им потреблять контент, который они хотят.

#89164 2024-01-30 15:14:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты говоришь - давайте трезво смотреть на науку, и признавать что знахарки ничем не хуже ученых-медиков  (так как гранты, халтура и прочее). То что ты говоришь

Да не говорю я это, читай глазами, а не глазом.

#89165 2024-01-30 15:14:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

хотя бы как-то релевантно, что скорее всего было,  а не начинает "что могло бы быть".

Ну вот аналогия с африканскими или австралийскими племенами это и есть "хоть как-то". Не полная фантазия и не стопроцентная правда.

#89166 2024-01-30 15:19:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Слушайте, те, кто за доносы, вы понимаете, что донос - это не только "на ученика Х наезжают ученики У и А", но и в первую очередь - мне не нравится эта рожа/хочу соседскую корову/хочу быть с "правильными-сейчас", поэтому донесу, что он ЛГБТ-активист в костюме снегурки/польский шпион/крестится двумя пальцами/ебется вне брака?
Мотив в основе действия понимаете? и какие мотивы неизбежно будут преобладать?

#89167 2024-01-30 15:19:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Напоминаю, фанат историка Борисова это князь Андрей с тупыми крестьянами

Отредактировано (2024-01-30 15:19:42)

#89168 2024-01-30 15:20:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но по сути холиварку точно нельзя назвать "женским форумом" в его привычном понимании.

Да уж конечно. Половина ходит обсуждать внешность всех подряд и отношеньки. Суровая холиварочка :yeah:

Откуда ты знаешь, половина или нет? Куча народа тут тред про фандомы и про писательство, например. Это сугубо женские темы? Куча тем типа житейских, ремонт там, кино и сериалы. Это тоже общие для обоих полов. Сугубо женскими я бы назвала про роды и беременность, это 1 тема. Ну и немного воспитание детей.

#89169 2024-01-30 15:21:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не люди что ли?

При чем здесь это? Был патетически задан вопрос "откуда берется нежелание жаловаться" с намеком, что это у нас тут кошмарное общество, живущее по тюремным понятиям, а где-то в светлом Валиноре все говорят словами через рот и без конца жалуются начальству. Был дан ответ "да конечно, два раза". Всё.

Отредактировано (2024-01-30 15:22:17)

#89170 2024-01-30 15:22:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно понял, с чего началось, то анон отвечал на вопрос " откуда повылезли любители стукачества" и ответил, что это тема тк, потому что любители стучать - поциенты тк как правило.

И это было очень тупо, потому что в треде как раз осуждали стукачество.

Что было тупо? Они оба осуждали стукачество. Не Машу на Дашу в третьем классе, а доносы в органы.

Отредактировано (2024-01-30 15:24:55)

#89171 2024-01-30 15:22:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да уж конечно. Половина ходит обсуждать внешность всех подряд и отношеньки. Суровая холиварочка :yeah:

Ну по таким критериям и двач — женский форум, чё уж там.

#89172 2024-01-30 15:24:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пока ты людей не заменишь роботами, ничего не изменится, и люди предпочтут разбираться между собой без привлечения - обычно - бесполезных посторонних.

Нихуя, в случае харрасмента со стороны тупого Васи я предпочту написать в эйчар, и пусть они с тем Васей разбираются. Или если под окном громко орут алкаши, я лучше ментам позвоню, авось приедет патрульная машина и пугнет дебилов.

#89173 2024-01-30 15:24:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это тоже общие для обоих полов.

Ты в это правда веришь или просто возразить охота?

#89174 2024-01-30 15:25:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, половина или нет?

Анон просто из Голливудоправды не вылазит и не знает, что тут что-то другое есть.

#89175 2024-01-30 15:25:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже общие для обоих полов.

Ты в это правда веришь или просто возразить охота?

А что, кино и сериалы обсуждать это чисто женское? Риалли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума