Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#89126 2024-01-30 14:24:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все эти «нельзя» по большей части сидят в голове как установки от токсичных мамочек.

Полная госдума этих токсичных мамочек.

#89127 2024-01-30 14:26:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Извините, анон в восхищении
Написал в бане за тупость

Анон пишет:

Причем тут ТК, когда стучать западло это именно из тюремных понятий. Типа, нехорошо стучать учительнице на обидчика, ты чо, стукачка?

Другой анон ущемился и пошел обижаться в Заебали. Холера ты ебучая, очень удобно ущемится там, где ответить нельзя. Короче, что тебя понос продрал.

Анон пишет:

Вот эти аноны заебали. Дохуя развелось на холиварке спецов по тюремным понятиям, прям сплошь эксперты, направо и налево лепят. И про тюрьму, и про понятия знают максимум из сериальчиков и прочего масскульта, который для них клепают такие же аноны-сценаристы. Как будто есть какие-то идеальные в вакууме "понятия", зафиксированные в огромном талмуде: "Вот, это наш ТК (тюремный кодекс), по нему вы научитесь правильно здороваться, заходить в хату и сидеть на параше. Кто не выучит, пойдет на пересдачу". То, что система поведения и тюремный уклад могли различаться во времени и местности, вообще в расчет не берется.

#89128 2024-01-30 14:32:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другой анон ущемился и пошел обижаться в Заебали.

В этом аноне лучше всего, что он САМ пытается приосаниться знанием тюремных понятий :facepalm: Остальные аноны не ничего понимают, а вот он специалист!

#89129 2024-01-30 14:34:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блин, а так хорошо обсуждали печи и трупы  :pink:

#89130 2024-01-30 14:35:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон ущемился и пошел обижаться в Заебали.

В этом аноне лучше всего, что он САМ пытается приосаниться знанием тюремных понятий :facepalm: Остальные аноны не ничего понимают, а вот он специалист!

Я как бы допускаю, что могу ошибаться, но в мое время именно на них ссылались. Если мне привести пример, что ошибаюсь, наверное, я соглашусь. Но не в случае вот этого, «ой, смотрите, как заебали такие аноны». Страдалец хуев.

#89131 2024-01-30 14:35:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, а так хорошо обсуждали печи и трупы  :pink:

О нет, невозможно вести в треде несколько дискуссий одновременно.

#89132 2024-01-30 14:38:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Холера ты ебучая

А ты сидел или охранял?

#89133 2024-01-30 14:39:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я как бы допускаю, что могу ошибаться, но в мое время именно на них ссылались.

Гордиться или даже оперировать знанием тюремных понятий - вообще несколько пиздец. На женском форуме вдвойне пиздец, нашли место. В том, чтобы ошибаться, как там все устроено, нет абсолютно ничего страшного.

#89134 2024-01-30 14:42:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гордиться или даже оперировать знанием тюремных понятий - вообще несколько пиздец. На женском форуме вдвойне пиздец, нашли место

Какой, сука, женский форум? Когда тут процентов пишущих  70 корежит от написания в женском роде и которые говорят, что анон это нечто безликое и анонимное? И потом, «от сумы и от тюрьмы не зарекайся», говорил классик. Так что не понимаю падучей от предположения, что «стучать это плохо» это именно тюремное.

Отредактировано (2024-01-30 14:42:54)

#89135 2024-01-30 14:46:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если я правильно понял, с чего началось, то анон отвечал на вопрос " откуда повылезли любители стукачества" и ответил, что это тема тк, потому что любители стучать - поциенты тк как правило.

#89136 2024-01-30 14:48:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И вы можете назвать большой труд по истории, без сослагательного наклонения?

предпочитаю данные археологов и этнографов читать.  Найдено то-то, лежало там-то. Запись обряда, то сё так этак. Летописи тоже.
мемуары с конкретными рассказами про свою жизнь конкретных людей. Я понимаю,  что нельзя узнать, как это было, но описание "из глаз" хотя бы даёт возможность немного посмотреть краешком.

А что касается именно книг по истории, "большесть" трудов измерять не могу, потому что хз, как оценивать. Открываю библиотеку и пишу, что читаю интересного сейчас/собираюсь прочитать скоро, по истории, без сослагательного наклонения (про что-то я уже знаю, что его там нет, про что-то предполагаю) - список:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-30 14:49:19)

#89137 2024-01-30 14:52:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На женском форуме вдвойне пиздец

Вот это ты славно набросил

#89138 2024-01-30 14:53:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот это ты славно набросил

:trollface: И нигде не соврала, что самое главное.

#89139 2024-01-30 14:56:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а то когда приходится лезть в докмед поглубже, там все то же самое. Как есть гранты или денежный интерес чей-то,  так такая гимнастика в построении исследований, что розовые очки падают одна пара за другой. Люди не меняются кардинально,  людям нравится думать,  как они изменились и поправлять осанку за счет предков.
Нет, меняются люди, конечно. Но думать в базовых вещах иначе не начинают, это долгий процесс.

На самом деле, о первобытном мышлении вот тех самых неандертальцев, кроманьонцев или ещё кого, конечно, никто не знает. Но эти все книжки писались после исследования племен, которые в 19-20 веках ещё жили относительно "по-древнему".
Т.е. тут и правда, и натяжка. Но люди все же меняются, как раз за счёт бесконечной способности учиться. А обсирать науку за грантоедство, зачем? Есть какая-то наука на деньги от Бога или эльфов? Конечно, где-то пиздят, где-то делают пока неверные выводы, но тот факт, что сейчас у нас есть электричество, смартфоны, автомобили и лекарства, и мы знаем, что живём не на плоской площадке на спине черепахи, доказывает, что наука таки рабочая штука.
Другой анон.

#89140 2024-01-30 14:56:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Холера ты ебучая, очень удобно ущемится

Проблевался с тебя. Ущемиться, кстати, с мягким знаком пишется. Или ты в пятом классе уже сидел?

Анон пишет:

Вот эти аноны заебали. Дохуя развелось на холиварке спецов по тюремным понятиям, прям сплошь эксперты, направо и налево лепят. И про тюрьму, и про понятия знают максимум из сериальчиков и прочего масскульта, который для них клепают такие же аноны-сценаристы. Как будто есть какие-то идеальные в вакууме "понятия", зафиксированные в огромном талмуде: "Вот, это наш ТК (тюремный кодекс), по нему вы научитесь правильно здороваться, заходить в хату и сидеть на параше. Кто не выучит, пойдет на пересдачу". То, что система поведения и тюремный уклад могли различаться во времени и местности, вообще в расчет не берется.

И этот тоже долбоёб. Нашёл где жопу рвать за соответствие тюремных терминов действительности.

#89141 2024-01-30 14:57:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да дело не в женском, а в принципе возмущаться, что аж заебали неучи, не секущие в тюремных понятиях, странно. Да, не зарекайся, но тогда порадуйся за анонов, что им не пришлось узнать, а не страдай, что не сидели-то.

#89142 2024-01-30 14:58:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ущемиться, кстати, с мягким знаком пишется. Или ты в пятом классе уже сидел?

О, выход граммар наци. Да, я путаю ться и тся, но мне насрать, если честно.

#89143 2024-01-30 15:00:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, я путаю ться и тся, но мне насрать, если честно.

Ну и дурак.
Безотносительно всей темы.

#89144 2024-01-30 15:01:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Понимаю, все силы уходят на соблюдение тюремных понятий, видимо. На большее оперативки не хватает уже.

#89145 2024-01-30 15:02:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Слушайте, но если «стучать западло» это не тюремное, то из какой дыры оно выползло? Типа, вот у тебя в школе конфликт с одноклассниками, но говорить родителям это то самое «стучать западло». Родители придут в школу, учитель погрозит пальчиком, буллящие потом выйдут вот с этой фразой, «стучать западло». Откуда у этого говна ноги растут?

Отредактировано (2024-01-30 15:13:13)

#89146 2024-01-30 15:03:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я путаю ться и тся, но мне насрать, если честно.

Ну и дурак.
Безотносительно всей темы.

Анон, грамматические и орфографические ошибки не напрягают меня так сильно, чтобы ебать себе мозг на анонимном форуме. Ошибки есть у всех, глупо их выискивать в обычной форумной переписке.

#89147 2024-01-30 15:04:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А обсирать науку за грантоедство, зачем? Есть какая-то наука на деньги от Бога или эльфов? Конечно, где-то пиздят, где-то делают пока неверные выводы, но тот факт, что сейчас у нас есть электричество, смартфоны, автомобили и лекарства, и мы знаем, что живём не на плоской площадке на спине черепахи, доказывает, что наука таки рабочая штука.
Другой анон.

Я не говорю - в жопу науку, я говорю: люблю науку, давайте трезво на неё смотреть.  Говорить, где ок, а где говно, если видишь говно.
Мне однажды пришлось за 3 дня прочитать около ста исследований осваивавших гранты на популярную в плане давания бабла тему.
Возможно,  они просто предполагали, что это никто и читать-то не будет,  но у меня ярость сменялась почти истерическим смехом. Мне нужна была конкретная,  узкоспециализированная, релевантная информация. Хуй практически,  подошло только штуки 4 из них в плане без натягивания совы и в огороде бузина, поэтому на востоке север.

Потом на некоторые из этих исследований ссылаются, не читая их, чтоб придать веса своему тексту, а там каша, галиматья, сказка о Тройке.

#89148 2024-01-30 15:04:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И вы можете назвать большой труд по истории, без сослагательного наклонения?

предпочитаю данные археологов и этнографов читать.  Найдено то-то, лежало там-то. Запись обряда, то сё так этак. Летописи тоже.

Археологи и этнографы это принципиально иной случай, а в летописях сослагательное наклонение имеется.
Из перечисленных ниже историков, например Н.С.Борисов использует сослагательное наклонение на полную катушку (но не в книге "Повседневная жизнь...").  Конечно в книгах вида "Одежда русских царей" или "Описание замков Луары" сослагательного наклонения может совсем не быть.  Но как только переходим к событийной истории, то мгновенно (и неизбежно) появляется сослагательное наклонение. Мог ли князь Владимир принять не православие, а ислам?  Что было бы, если бы Блюхер опоздал при Ватерлоо?

#89149 2024-01-30 15:04:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отекла у этого говна ноги растут?

Это общечеловеческое. Ни в одной школе, вообще ни в одном сообществе не считалось и не считается чем-то хорошим.

Отредактировано (2024-01-30 15:05:55)

#89150 2024-01-30 15:06:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Сразу сюда.
Заебали ущемленные трукрайм аноном, особенно кто лучше его знает, как он думает, лицемер ли он.
Вообще все такие бесят. Вы про своих партнеров до конца не знаете, что у них на уме. Или про сиблингов, детей, про лучшую подругу. Но как где-то, необязательно на хс, левый срач, то сразу начинается. И собеседник-то лживый, и недоебанный, и пишет-то это семидесятилетний скуф из подвала. И “да ты на моем месте жидко усрался!”
Заебли прозорливцы мамкины и батькины, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума