Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88626 2024-01-28 17:01:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тем не менее, его многие проходят.

И спасать человека, который радостно забивает на рекомендации по питанию и радостно же гремит в больницу - дело такое же неблагодарное, как спасать алкоголика

#88627 2024-01-28 17:02:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вы ведь признаете антидепрессанты, правильно?
многие начинали пить, потому что на коротком отрезке это вещество отлично работало: весело, не болит, все супер. Потом происходит потом, сейчас все ведь лучше.
То же самое можно сказать про некоторые антидепрессанты,  побочки которых не принято обсуждать.
И вернусь к амфетаминам, которые в США и части Европы врач прописывает при СДВГ. С ними ведь многим действительно лучше. Но я видела, какая паника поднялась в 22 году в сдвгшном реддите, когда у них были проблемы с производством и поставками и эти вещества было не купить.

#88628 2024-01-28 17:03:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот только с алкоголем и наркотой не выйдет случайно.

Анон, никто не собирается быть алкоголиком, впервые попробовав банку пива или стопарь водки. Факторов до фига и больше - от наследственности до депрессии или сильного стресса.

#88629 2024-01-28 17:05:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И спасать человека, который радостно забивает на рекомендации по питанию и радостно же гремит в больницу - дело такое же неблагодарное, как спасать алкоголика

На работе женщина ест сладкое, потому что дома за ней родные следят и ругают.

#88630 2024-01-28 17:06:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потом происходит потом, сейчас все ведь лучше.

Если ты вместо таблеток пьешь бухло, ты не болен, ты алкаш и долбоёб.

#88631 2024-01-28 17:06:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я видела, какая паника поднялась в 22 году в сдвгшном реддите, когда у них были проблемы с производством и поставками и эти вещества было не купить.

Анон, а как бы ты себя чувствовал, если бы внезапно пропали таблетки, без которых ты можешь в 10 раз меньше обычного человека?

#88632 2024-01-28 17:06:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И спасать человека, который радостно забивает на рекомендации по питанию и радостно же гремит в больницу - дело такое же неблагодарное, как спасать алкоголика

Почему ты* считаешь, что вторая сторона спора предлагает вам непременно всех спасать, особенно тех, кто об этом не просил?
Вот пример болезни, путь к которой зачастую долгий и тоже может лежать через зависимости. Называть больного диабетом 2 типа всякими плохими словами, гиенить над ним и обсирать его внешность,  а так же сводить его личность к "фуу, диабетик" было бы нехорошо, правда?
Ну вот так можно с разными людьми.

#88633 2024-01-28 17:06:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Жизнь каждого человека ценна, поэтому жизнь алкаша ценнее, чем жизни его родных, которые он портит, жизни окружающих, которые тоже не улучшает

Ты сравниваешь оставление человека в смертельной беде, лишь бы раз не помочь, и людям, которым доставляют дискомфорт? Люди могут, как тут говорили, порвать отношения с алкашом, уйти. Собственно, ты предлагаешь, чтобы осознано давали умирать.

#88634 2024-01-28 17:08:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон лично знает человека, который уже почти 20 лет не пьет ничего крепче кефира, а был буйный пьющий

#88635 2024-01-28 17:08:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но я видела, какая паника поднялась в 22 году в сдвгшном реддите, когда у них были проблемы с производством и поставками и эти вещества было не купить.

Народ вообще склонен паниковать, когда пропадают важные таблетки. Ты тоже живёшь в закрытой коробке и ни разу не видел, как паникуют у нас, учитывая, что сейчас с медициной в РФ творится? Или на твой взгляд все люди на регулярной основе принимающие таблетки - все равно что алкашня?

#88636 2024-01-28 17:09:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

поэтому жизнь алкаша ценнее, чем жизни его родных

Здесь никто этого не утверждал. Более того, многократно повторили, что родные могут и должны спасать себя. Вы обнуляетесь и снова выступаете с тем же передергом.

#88637 2024-01-28 17:09:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

людям, которым доставляют дискомфорт

Алкаши и наркоты это не просто дискомфорт. Это опасность вплоть до смертельной.

#88638 2024-01-28 17:10:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что-то тут игнорируют, что при диабете человек не превращается периодически в непонятно кого без тормозов, от которого можно ожидать любой агрессивной хуйни. Вот этот результат помноженный на "можно было остановиться, можно начать выползать" и делает алко/нарко персонажа опасным маргиналом.

#88639 2024-01-28 17:10:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а как бы ты себя чувствовал, если бы внезапно пропали таблетки, без которых ты можешь в 10 раз меньше обычного человека?

У меня СДВГ. Не в лёгкой форме совсем. Я не на этих таблетках, но пробовала амфетамины, знаю, что они дают. Лично мне лучше без них, хотя я понимаю разницу.
Ещё я периодически принимаю разрешённые в моей стране вещества, которые лично мне хорошо помогают.
я практически себя чувствовала так эм разнообразно в течение жизни, что на этот твой вопрос могу ответить: привычно скажу - опять, бля, ну ладно.

#88640 2024-01-28 17:10:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

родные могут и должны спасать себя

Но выкидывание алконавта под куст внезапно грешновато.

#88641 2024-01-28 17:11:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или на твой взгляд все люди на регулярной основе принимающие таблетки - все равно что алкашня?

Анон, ты что, там же *вдох* амфетамины! Наркота!

А то, что у сдвгшников мозг иначе устроен и терапевтические дозировки их не ускоряют, а наоборот - можно и опустить ради нагнетания

#88642 2024-01-28 17:11:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Народ вообще склонен паниковать, когда

Всегда. Особенно когда хуево. А стресс так же по разному хуярит по здоровью и психике человека, насколько же люди изначально разные и с разной стрессоустойчивостью. И те, кто молодцы и все такие превозмогаторы, слишком охуели теоретизировать о том, как могли бы справиться другие.

#88643 2024-01-28 17:12:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но выкидывание алконавта под куст внезапно грешновато.

Бесполезно я бы сказала. Попробуй выкинь у нас кого-то под куст, если он этого не хочет. Государство - абсолютно оправданно - против выкидывания граждан под куст. Потому что дальше тебя выкинут.

Отредактировано (2024-01-28 17:13:30)

#88644 2024-01-28 17:12:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у сдвгшников мозг иначе устроен

:drama: У алкоголиков тоже :lol:

#88645 2024-01-28 17:12:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

там же *вдох* амфетамины! Наркота!

Но вывод о том, что СДВГшники просто на самом деле наркоты тот анон делает из того, что началась паника из-за пропажи лекарств. Так из-за пропажи лекарств практически всегда паника начинается, у нас вот сердечных лекарств дохуя пропало из продажи или заменилось дженериками, сердечники по логике того анона просто наркоты, раз паникуют?

#88646 2024-01-28 17:13:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы ведь признаете антидепрессанты, правильно?
многие начинали пить, потому что на коротком отрезке это вещество отлично работало: весело, не болит, все супер. Потом происходит потом, сейчас все ведь лучше.
То же самое можно сказать про некоторые антидепрессанты,  побочки которых не принято обсуждать.

Ты тупой или да?
Антидепрессанты ваще не так работают. На коротком отрезке ты от АД только побочки ловишь, легче тебе становится сильно потом. Через месяц после начала приема таблеток, в лучшем случае.

#88647 2024-01-28 17:13:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробуй выкинь у нас кого-то под куст, если он этого не хочет.

Похуй что он хочет если у него нет прав на собственность.

#88648 2024-01-28 17:13:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты вместо таблеток пьешь бухло, ты не болен, ты алкаш и долбоёб.

А если ты пьёшь вместо амфетаминов?
А если ты вместо выписанного в США лекарства от плохого настроения "конопля", продаётся в аптеке, пьёшь бухло, ты кто?
А если ты пьёшь выписаные врачом таблетки, веришь ему, а потом у тебя жопа отвалилась, а это одна из побочек этих антидепрессантов,  тогда ты кто?

#88649 2024-01-28 17:14:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

от которого можно ожидать любой агрессивной хуйни

Диабетик с гипогликемией это как раз часто буйное чудовище без тормозов. Адреналин с инсулином обратно зависимы, к твоему сведению, а адреналин дает как раз такие спец эффекты

#88650 2024-01-28 17:14:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если у него нет прав на собственность

Ты сначала найди такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума