Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88576 2024-01-28 16:32:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Люди тупо не понимают, как работает химическая зависимость. Я тоже не понимал, пока по самые уши не влез.  Но могли бы хотя б почитать. Я не знаю, ну, раз форум этот как-то нашли, значит в принципе можно и глазами пользоваться умеют. Никто ж не будет говорить шизофренику - просто сделай так, чтоб голосов не были. Или депрессивному - просто не грусти. Хотя чо это я. Таких долбоебов тоже хватает, я прям от санитарок в больничке телегу про просто не грусти выслушивал. Наверное, если б я сам невтемный был, я б тоже с биореаектоом сплясал бы за все свое детство. Но я уже чёт понимаю.  Как оно там работает.

#88577 2024-01-28 16:32:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но почему тогда тут народ против заместительной терапии под присмотром, которая работает и помогает слезть?

А где было что против?

#88578 2024-01-28 16:32:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но почему тогда тут народ против заместительной терапии под присмотром, которая работает и помогает слезть?

Статистику бы.

#88579 2024-01-28 16:33:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Учреждений для помощи желающим щас достаточно.

Но там дают всего пять сигарет в день  :drama:

#88580 2024-01-28 16:34:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто ж не будет говорить шизофренику - просто сделай так, чтоб голосов не были. Или депрессивному - просто не грусти.

И снова на арене состояния, в которых люди не виноваты!
А так я вот понимаю, именно поэтому без меня это все, мой максимум - спецслужбы вызвать

#88581 2024-01-28 16:36:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я понимаю, как можно случайно упасть членом в вагину, ну, бывает, но как можно случайно пропить работу, дом и семью? Это длительный процесс, требует немалых усилий и мастерства.

#88582 2024-01-28 16:37:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто ж не будет говорить шизофренику - просто сделай так, чтоб голосов не были. Или депрессивному - просто не грусти.

Когда-нибудь аноны поймут, что шизофреник не начинает слушать голоса по собственному желанию...
*посмотрел на предыдущие десятки страниц срача*
Хотя нет, не поймут.

#88583 2024-01-28 16:37:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но как можно случайно пропить работу, дом и семью? Это длительный процесс, требует немалых усилий и мастерства.

Ну вот один раз человек ошибся и все :pink:

#88584 2024-01-28 16:37:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но там дают всего пять сигарет в день 

Знаешь, эти пять сигарет в день просто вишенка на тортике из остального говна. Как тебе укол галоперидола за то, что ты честно рассказал всё родне по телефону, а медсестра услышала? А галоперидол без корректоров это такая интересная штука, после которой тебя в разные позы загибает. Как игрушку с шарнирами. И контролировать ты это никак не можешь. Ах да, ты еще никогда не знаешь, за что именно тебе прилетит наказание. Меня один раз так наказали за то, что я сдружился с девчонкой с соседней палаты. Типа раз она тоже торчит, то мы готовим побег. И нас обеих накололи так, что мы трое суток толком ходить и говорить не могли. А с девчонкой этой я до сих пор дружу, потому что никакая карательная психиатрия не разрушит человеческое в людях, если они этого не хотят.

#88585 2024-01-28 16:37:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И снова на арене состояния, в которых люди не виноваты!

Если человек начал пить, потому что было очень хуево, а сделать что-то с собой надо было срочно, то он тоже косвено не виноват, что пиздец на голову свалился. Я уверен, почему-то, что многие тут знатоки как правильно жить не были особо в тяжких ситуациях.

#88586 2024-01-28 16:39:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И снова на арене состояния, в которых люди не виноваты!

Это не вопрос в плоскости виноват/не виноват, это вопрос в плоскости "что делать дальше". И факт в том, что это сложно, реально сложно выбраться, и без помощи сделать это могут единицы

#88587 2024-01-28 16:40:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уверен, почему-то, что многие тут знатоки как правильно жить не были особо в тяжких ситуациях.

Был. Не спился.  :hmm:

#88588 2024-01-28 16:40:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уверен, почему-то, что многие тут знатоки как правильно жить не были особо в тяжких ситуациях.

Или были, но справились иными методами. Но тогда они мудаки белоплащевые и ошибка выжившего. Это же так работает?

Анон пишет:

И факт в том, что это сложно, реально сложно выбраться, и без помощи сделать это могут единицы

Так чего же они этой помощью не пользуются? :wall:

Отредактировано (2024-01-28 16:40:47)

#88589 2024-01-28 16:40:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как тебе укол галоперидола за то, что ты честно рассказал всё родне по телефону, а медсестра услышала?

Родня прибежала вызволять тебя с ментами?

#88590 2024-01-28 16:42:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Перестать бухать?

Ох, ебать ты простой

#88591 2024-01-28 16:42:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так чего же они этой помощью не пользуются?

А ты у каждого из них спроси. Уверен, каждый по-разному ответит.
Могут не догадаться, кстати. Это как с болезнью, нужно понимать, что с тобой что-то не так. Действительно есть те, кто "может бросить в любой момент", а потом оказываются на дне донном.

#88592 2024-01-28 16:43:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты у каждого из них спроси. Уверен, каждый по-разному ответит.

Я спрашивал. Основной ответ: а зачем, мне заебись

#88593 2024-01-28 16:43:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это как с болезнью, нужно понимать, что с тобой что-то не так.

Так если сам не понимает, с какого перепуга другие должны понимать за него и помогать?

#88594 2024-01-28 16:43:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кстати, своей наркозависимостью по сути попортил жизнь первой жене так основательно.

Да, он явно не был родственником мечты.  Реальный человек не состоит из одного ярлыка.

#88595 2024-01-28 16:44:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

как работает химическая зависимость

Её как раз таки можно снять. Особенно у алкашей. Другой вопрос что им самим нах не надо жить без бухла.

#88596 2024-01-28 16:46:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Её как раз таки можно снять. Особенно у алкашей. Другой вопрос что им самим нах не надо жить без бухла.

Потому что зависимость - есть зависимость, это болезнь.
И прокапать алкоголика и вывести токсины - не есть снять его зависимость.

#88597 2024-01-28 16:47:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Был. Не спился.

Я тоже был, и тоже не пил. Вообще, а не не спился. Только вот в известных мне примерах таких падших духом людей, случаи были довольно пиздецовыми. Они не справились, раз бухать не начали. И я не справился, но по другому. Знаешь ли, нас всех почти есть за что осуждать тем, кто всегда будет успешнее нас. Привычка кого-то считать биомусором - весьма хуевая.

#88598 2024-01-28 16:47:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это болезнь

Шел ты по улице, на тебя алкаш чихнул - всё, пиздец, заболел.  :blabla:

#88599 2024-01-28 16:48:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

с какого перепуга другие должны понимать за него и помогать?

Очередная жертва анонов с выдуманным требованием помогать кому-то! Но надо же бегать и кричать, что заставляют, игнорируя тот факт, что никто и не просил.

#88600 2024-01-28 16:48:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И прокапать алкоголика и вывести токсины - не есть снять его зависимость.

Если мы говорим о химической, то она снимается. Если о психологической, то она не прерывается без желания н ато самого алкаша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума