Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88526 2024-01-28 15:58:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пусть население свои проблемы по закону решает, а не методом - ты мне не нравишься, пиздуй жить под кустом.

Внезапно, если алкаш живет в квартире, которая ему не принадлежит, очень даже по закону сказать "ты мне не нравишься, ты здесь больше не живешь, где ты будешь жить теперь — не мои проблемы". Внезапно.

Отредактировано (2024-01-28 15:58:38)

#88527 2024-01-28 15:58:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

вариант, в котором маргинала называют маргиналом, отказываются лично с ним жить и ему лично помогать, и всячески приветствуют заместительную терапию, жертвуют нко и поддерживают другие возможности личного выбора, вполне ок. Понимание социальных механизмов не добавляет теплых чувств к зависимым

#88528 2024-01-28 15:59:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А хотят из них единицы. Остальные - в лучшем случае отравляют жизнь близким, в худшем - герои криминальных хроник и ЧП.

Это. Пить, потом догнаться хз с кем, очнуться ограбленным в ментовке, но тут же побежать снова пить - это же совершенно нормальное поведение, чо :sacrasm:

#88529 2024-01-28 15:59:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я прям охуеваю, чет в Европе, да даже в Украине и в Беларуси это есть, придумали заместительную терапию для наркоманов, как раз, чтоб они бабушек не грабили, когда на дозу не хватает. Но нет, тут как всегда свой особый путь, государство ничего не должно, всех в биореактор.

Анон, у нас тоже все есть.

В Европе тоже все есть (в том смысле, что есть нарики грабящие ради дозы, и алкаши грабящие ради бутылки).  Статистика там лучше чем у нас, но все это есть

#88530 2024-01-28 15:59:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пусть население свои проблемы по закону решает, а не методом - ты мне не нравишься, пиздуй жить под кустом. А то иногда такие долбоебы, которые лучше всех знают кто как жить должен проблем не меньше алкашей создают

А кто сказал что не по закону будут решать? Если алкаш не собственник - пусть пиздует на улицу, если ты с ним совместно снимаешь - ну тут на усмотрение арендодателя и твое, в целом и его выселить, и самой съехать норм варианты.
Если алкаш твой сосед, не платит  коммуналку, превращает свою квартиру в вонючий притон и хламовник - ну вроде щас есть инструменты его выселить в худшие условия даже по закону.

#88531 2024-01-28 16:01:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если алкаш твой сосед, не платит  коммуналку, превращает свою квартиру в вонючий притон и хламовник - ну вроде щас есть инструменты его выселить в худшие условия даже по закону.

Это через суд. Долго, дорого, геморно. Не факт, что решение будет в твою пользу

Отредактировано (2024-01-28 16:03:57)

#88532 2024-01-28 16:03:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кстати насчет валяющихся в холодину алкашей на дороге - там надо ментов вызывать, а не скорую. А менты уже разберутся, в отделение его или в больничку.
Кстати, тусить в приемном скорой рядом с вонючим алкашом - то еще удовольствие, анону как-то повезло. Но это доказывает что никто у нас никого в биореактор не кидает, вполне с этими товарищами работают.
Кстати, если мне память не изменяет - в той же Ночлежке за пьянку без сожалений выкидывают с проживания. И это правильно.

#88533 2024-01-28 16:03:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кстати, если мне память не изменяет - в той же Ночлежке за пьянку без сожалений выкидывают с проживания. И это правильно.

Ты чо, как они могут! :lenin:

#88534 2024-01-28 16:04:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По поводу животных кстати - как раз алкаши любят набирать животных и держать их хер знает в каком состоянии  - это в лучшем случае. В худшем - мучают и убивают, у анона одно из самых травматичных воспоминаний детства как раз со смертью животного от руки алкаша связано, десятилетия прошли - до сих пор помню.

Это ужасно. А я вот с подругой у одного из домов увидел котенка с обмотанными скотчем лапами и мордой, с переломами, как выяснилось, по всему позвоночнику. Еле выжил, теперь живет хорошей жизнью у подруги. Оказалось, что дети играли так и выкинули потом из окна. Алкашей не было, семью знаю. И сестра моя двоюродная из очень хорошей и обеспеченной семьи, выбросила из седьмого этажа с балкона котенка. Наигралась, решила, что хочет собаку. Купили, чтобы не расстраивалось дите. А кошек и собак еще любят пачками заводить бабули одинокие, живущие на днищенскую пенсию. Продолжать? Статистики нет, есть люди-твари.

#88535 2024-01-28 16:04:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это через суд. Долго, дорого, геморно.

Увы, но да. У меня у матери внизу тусил наркоман, вроде даже что-то сам варил. У него в квартире слой собачьего дерьма, запах на подъезд незабываемый. То ли просто лень, то ли по одной из версий глушил им запах своего варева.

#88536 2024-01-28 16:05:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в той же Ночлежке за пьянку без сожалений выкидывают с проживания.

А это опять к вопросу, что частная инициатива не работает в этих вопросах.

#88537 2024-01-28 16:06:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это опять к вопросу, что частная инициатива не работает в этих вопросах.

Верно.

#88538 2024-01-28 16:07:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это опять к вопросу, что частная инициатива не работает в этих вопросах.

Да там и государственная не особо поможет. Как по мне, как раз уход от романтизации пьянки, наркомании и курения отлично помогает.  И от пожалейства. Вот это давайте пожалеем алкаша, он пьет потому что травма. Надо как раз хвалить тех кто бросил и ставить их в пример.

#88539 2024-01-28 16:09:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кстати, если мне память не изменяет - в той же Ночлежке за пьянку без сожалений выкидывают с проживания. И это правильно.

Вот это, я считаю, правильно. Хочешь вылезти? Вот инструменты. Не хочешь? Ну, хозяин барин, вот бог, вот порог и до свидания. Нехер тратить на тебя ресурсы, потратим их на тех, кто готов работать.

#88540 2024-01-28 16:11:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как по мне, как раз уход от романтизации пьянки, наркомании и курения отлично помогает.

Так это опять не усилиями отдельных людей делается. И не поможет, если условия жизни не будут соответствовать.

#88541 2024-01-28 16:12:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хочешь вылезти? Вот инструменты. Не хочешь?

Давай ты будешь бездомным алкоголиком, а мы посмотрим, как ты будешь вылезать :popcorn:

#88542 2024-01-28 16:14:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это опять к вопросу, что частная инициатива не работает в этих вопросах.

Да там и государственная не особо поможет. Как по мне, как раз уход от романтизации пьянки, наркомании и курения отлично помогает.  И от пожалейства. Вот это давайте пожалеем алкаша, он пьет потому что травма. Надо как раз хвалить тех кто бросил и ставить их в пример.

Уход от романтизации-это имиджевое. Пока нет действующих инструментов принудильного лечения - ничего не поможет.
При совке была многоступенчатая система профилактики и до 80 это работало. Не в полной мере, но относительно большинства.

#88543 2024-01-28 16:14:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так Ночлежка для бездомных, а не для именно алкашей. Поэтому про нее и раньше речи не шло. Это не пункт реабилитации для зависимых.

#88544 2024-01-28 16:15:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты будешь бездомным алкоголиком

Ну да, это же случайное происшествие, примерно как сосулька на голову.  :hmm:

Анон пишет:

как ты будешь вылезать

Ну конечно же надо бухать дальше, как же ещё поправить ситуацию.  :hmm:

#88545 2024-01-28 16:15:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мой алкоголический максимум - пара бутылок белого сухого в год.

А чего тогда пишешь так, как будто полбутылки водяры накатил? Так сильно горит? Ну успокойся, похмелись там, не знаю, чем ты напряжение снимаешь. Ну или хоть перечитывай посты перед отправкой, если в состоянии.

Анон пишет:

А маргинала я буду называть маргиналом,а не социальным чем то там, а блядь-блядью, а не полиамором

Значит, ты не будешь против, если тебя будут называть уошной сракой в соответствии с твоими манерами и желанием собеседника? Ну и славненько.

#88546 2024-01-28 16:17:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При совке была многоступенчатая система профилактики и до 80 это работало. Не в полной мере, но относительно большинства.

хз, как по мне тогда как раз пили на порядок больше, пьянка на выходных была вообще нормой.

#88547 2024-01-28 16:18:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он вот из этой семьи

Анон, какая милота, спасибо, хоть что-то няшное в этом сраче!

#88548 2024-01-28 16:19:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давай ты будешь бездомным алкоголиком, а мы посмотрим, как ты будешь вылезать

мы и так смотрим. и вылезание через ночлежку считаем более перспективным, чем влезание на шею посторонней сердобольной женщине или семье. поэтому призываем семьи и посторонних женщин не портить себе жизнь, а дать бездомным алкашам улучшать свою самостоятельно. имеем вот такую гражданскую позицию.

#88549 2024-01-28 16:19:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, это же случайное происшествие

А оно уже случилось, возьми да представь.

Анон пишет:

Ну конечно же надо бухать дальше, как же ещё поправить ситуацию.

Расскажи же, как поправить ситуацию самому обычному среднему бездомному алкоголику! А то про себя я понимаю, что продолжила бы бухать да и все, а я чуть поумнее буду среднего жителя.

#88550 2024-01-28 16:21:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так это опять не усилиями отдельных людей делается. И не поможет, если условия жизни не будут соответствовать.

Хз, я лично вижу как это помогает и с годами алкашей стало меньше. Все ржут на запретами на курение в кино, но анон помнит времена когда курить было статусно и некурящих к концу школы анона из класса было процентов 20. Аналогично с бухашкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума