Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88476 2024-01-28 15:10:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а маргиналы приравниваются к котикам.

Тут я сравнил потому что анон до меня провел резюме треда на основе постов здесь анонов. Животных, любителей животных приравнивали к алкашам и наркоманам, которые достойны... Ну, чего они достойны? Что вы, блять, пытаетесь доказать уже который тред?

#88477 2024-01-28 15:11:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хуй с ним, с копейками. Тут наверняка пляшет, да помалкивает, когда его припоминают, анон, который заявлял, что НЕЛЬЗЯ вызывать скорую человеку, который лежит на улице. Потому что он МОЖЕТ оказаться пьяным или наркоманом. И все, кто вызывает и помогает - мрази.

Я честно вызываю скоряк, если вижу кого то лежащего на улице. Один раз был явный случай эпилепсии, один раз был случай микроинсульта на фоне выпитого человеком. Все остальное порядка пяти-шести раз - алконарко состояние.
И мне каждый раз при алконарко было стремно, потому что я дергаю бригаду  а может в это время кто-то реальной помощи при остром заболевании не получил из-за моей инициативы.

#88478 2024-01-28 15:12:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эстафета. Потому что я, например, ввалился недавно. Думаю, таких много

и ещё за углом кружочком стоят пуджики и обсуждают обсуждение здесь

#88479 2024-01-28 15:12:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это если государственно выделять деньги/донатить НКО, на содержание мест.

Да, выделять деньги. С улучшением ситуации в обществе этих денег будет нужно все меньше - это для страдающих по налогам, которые идут не на то =D

#88480 2024-01-28 15:12:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не "давать деньги самому зависимому".

Если государство будет выделять больше денег, то тут уже каждый житель будет давать деньги зависимым.

#88481 2024-01-28 15:13:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вышку 5G энергией снабжать. шоб интернет давала для продолжения срача

всем известно,  что вышки 5g заразу распространяют! :old:

#88482 2024-01-28 15:13:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анон, который заявлял, что НЕЛЬЗЯ вызывать скорую человеку, который лежит на улице

Если таки ясно, что он алкаш, то скорую и не стоит. Если очень жалко - вызывай полицию, убирать с улиц тела в состоянии опьянения их забота

#88483 2024-01-28 15:14:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

каждый раз при алконарко было стремно, потому что я дергаю бригаду  а может в это время кто-то реальной помощи при остром заболевании не получил из-за моей инициативы

Анон пишет:

Если таки ясно, что он алкаш, то скорую и не стоит. Если очень жалко - вызывай полицию, убирать с улиц тела в состоянии опьянения их забота

=D

#88484 2024-01-28 15:16:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если государство будет выделять больше денег, то тут уже каждый житель будет давать деньги зависимым.

я готов давать деньги на открытие ЛПУ или  ЛТП -лучше пусть мои налоги идут туда, чем на всякие внешние расходы последних двух лет (как сейчас).
Взамен я получу комфортное существование  без внезапных алканавтов и наркоманов.

#88485 2024-01-28 15:16:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как выглядит то, о чем писала я, можешь посмотреть в популярных видео с улиц американских городов. Вот там-то каждый сам за себя с выдающимися результатами.

Честно скажу, что не шарю, как там в США с реабилитационной политикой. Про их медицину знаю, что в принципе и с диабетом можно под мост умирать попасть, потому что денег на инсулин нет. Плюс там проще стать бомжом и лежать на удице вполне трезвым.
Но одно могу сказать. Если выбор между "тянуть семьёй, чтобы лежал до смерти алкогольной дома, за закрытыми дверями, а то морально нехорошо отказать в помощи" и "общество вынужденно наблюдать за долгим концом публично", я за публичный вариант. Пусть хоть будет виден масштаб проблемы. А не так, что родные тянут ношу, и такие же тела, как в американских городах на улице, лежат чинно и пристойно дома.

Отредактировано (2024-01-28 15:19:30)

#88486 2024-01-28 15:17:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Взамен я получу комфортное существование  без внезапных алканавтов и наркоманов.

Хоть кто-то здесь понимает.

#88487 2024-01-28 15:19:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

кто тебе сказал, что "относиться как к людям" это понимать, жалеть и всячески помощь оказывать? Относиться как к людям это всего лишь не кидаться пиздить их и поливать дерьмом

На протяжении всего этого многодневного срача моя претензия только одна – дегуманизация. Никто, в сотый раз, не требует от вас никаких действий. Но вы в сотый раз кричите "заставляют целовать", хотя вас всего-то просят прикрутить говнометы.

#88488 2024-01-28 15:19:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и ещё за углом кружочком стоят пуджики и обсуждают обсуждение здесь

У пуждиков обсуждают конкретные персоны, а не всяких ноунеймов.

#88489 2024-01-28 15:20:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На протяжении всего этого многодневного срача моя претензия только одна – дегуманизация.

+100

#88490 2024-01-28 15:20:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хоть кто-то здесь понимает.

Ээээ... ты очень странный

#88491 2024-01-28 15:23:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что вы, блять, пытаетесь доказать уже который тред?

Лично я пытаюсь вот с этим молчанием про моральную сторону спорить.

Анон пишет:

Так что выкидывать из дома не в каждом случае выйдет. Про моральную сторону вообще молчу.

#88492 2024-01-28 15:25:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На протяжении всего этого многодневного срача моя претензия только одна – дегуманизация. Никто, в сотый раз, не требует от вас никаких действий. Но вы в сотый раз кричите "заставляют целовать", хотя вас всего-то просят прикрутить говнометы.

Ясно - понятно, обозвать маргинала маргиналом- это открыть говномет.
А если мы его назовем его  "человек с низкой социальной ответственностью  ,то это будет уже все совсем другое. Гуманно и красивенько

#88493 2024-01-28 15:26:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вот с этим молчанием про моральную сторону спорить

Нет ничего аморального в том чтобы выкинуть алкаша из жилья, которое ему не принадлежит.

#88494 2024-01-28 15:29:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На протяжении всего этого многодневного срача моя претензия только одна – дегуманизация.

А в чем ты видишь дегуманизацию? Если можно, с цитатами.
Лично я тех, кто не может без регулярного алко/дозы считаю хуевыми людьми и буду стараться избегать контактов с ними. В том числе могу разорвать уже существующие отношения и отказать в просьбах денег/ночевки.  Это дегуманизация на твой взгляд?

#88495 2024-01-28 15:30:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, которые боятся вызывать скорую для лежачих на улице, потому что это могут быть алкаши. А как вы будете выяснять, что это именно алкаш? Например, человек мог по неопыту перебравшим раз в н лет, например. Я тут на холиварке видел, как некоторые заявляли, что употребляющие раз в неделю (в пятницу, например  :evil: ) - это систематический алкоголизм. На выпускном пиздюки от души отрываются и бухают в честь перехода во взрослую жизнь - алкаши?
Я чего спрашиваю, как не пьющий совершенно. Вот я шел с работы, прилично одетый, небольших габаритов, с сумкой на плече и пакетами продуктов и по пути упал в обморок, пролежавший так почти до ночи на улице. По каким признакам меня можно было определить как алкаша, например?

#88496 2024-01-28 15:30:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот с этим молчанием про моральную сторону спорить

Нет ничего аморального в том чтобы выкинуть алкаша из жилья, которое ему не принадлежит.

Да, я тоже так считаю, не уточнил при цитировании.

#88497 2024-01-28 15:31:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А не так, что родные тянут ношу, и такие же тела, как в американских городах на улице, лежат чинно и пристойно дома.

Ладно бы они чинно и пристойно лежали бы.  :bubu:

#88498 2024-01-28 15:31:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет ничего аморального в том чтобы выкинуть алкаша из жилья, которое ему не принадлежит.

На каком основании люди живут, например? Если съем комнаты и квартиры, то не принадлежит, а все равно живет, наверняка уплатив за это.

#88499 2024-01-28 15:32:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На каком основании люди живут, например?

Живут с тем, с кем в отношениях, чаще всего. Или с родней, но в квартире метров не имеют. А договор аренды и разорвать можно, тут ещё проще и вопрос морали не стоит.

Отредактировано (2024-01-28 15:33:19)

#88500 2024-01-28 15:33:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ясно - понятно, обозвать маргинала маргиналом- это открыть говномет.

Судя по твоей манере письма, ты сам не дурак за воротник заложить, так что тебе ли отплясывать.
А в целом да, обзывать никого не надо, прикинь. Обзываться - это открыть говномет, ты всё верно сказал. По отношению в принципе к любым людям. Рвать общение, не давать денег и помощи - максимально адекватно и правильно, метать говно - уже нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума