Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88451 2024-01-28 14:53:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в биореакторе уже места нет

Зато на улице полно. Не-решатели чужих жизней выкидывают жильцов из дома, животных (одна такая мразота из моего дома выкинул на улицу кота своей почившей бабки, которая жила в крартире до него. "Мне он не нужен."), кого угодно, ведь все так просто и легко, и самое главное правило "могу - делаю".

#88452 2024-01-28 14:55:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или нет, продолжайте, возможно я хочу знать,  кого ещё вы туда отправили бы.

Предлагающие выбрасывать аноны предполагают, что их-то точно никто и никогда не захочет отправить… но это уж как всегда.

#88453 2024-01-28 14:55:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

, а от жизни конкретных анонов пусть отъебутся

К вам никто и не приебывался :really:

#88454 2024-01-28 14:55:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Предлагающие выбрасывать аноны предполагают, что их-то точно никто и никогда не захочет отправить… но это уж как всегда.

С чего бы? :lol: и у кого тут абстрактного мышления нет

Анон пишет:

К вам никто и не приебывался

Пардон, а чем тут занимаемся на протяжении десятков страниц, как не доебками друг до друга?

Отредактировано (2024-01-28 14:56:26)

#88455 2024-01-28 14:56:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сколько знаю женщин переживших реальные трагедии - пьющих там нет.

значит,  я несколько лет подряд была мужиком.

#88456 2024-01-28 14:56:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И то не наказуемое, а обратимое,

У соседки-бабки отнимали ключи и паспорт и вышвыривали на улицу. Нет, она не пила, она была владелицей квартиры, которая сынку с его женой пригодилась бы, а ждать видимо было долго. Видел, наказуемое. С выносом дверей, в том числе общих тамбурных, с судом. Только на попятную пошла.

#88457 2024-01-28 14:56:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но выбрасывать на улицу пьющего или просто неугодного человека из дома, где он жил - это наказуемое деяние.

Если он собственник, то да. А если не собственник, то нет. Можно перестать снимать жилье с таким человеком или сдавать ему, можно продать свою долю в совместном имуществе. Есть масса вариантов, в котором "выбрасывание" законно.
Другое дело, что собственный выход из ситуации и прекращение общения с таким человеком тут легко приравнивается к "выбрасыванию на улицу"

#88458 2024-01-28 14:57:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, это обобщенные вы не в состоянии отделить то, что может сделать человек, от того, что должно делать общество/государство.

Так тут очень мало кто спорит с тем, что государственные центры реабилитации нужны. Про уровень помощи в этих центрах срутся. Давать/не давать шприцы, сколько раз доступна бесплатная реабилитация, если человек не изъявляет желания лечиться. И тд. Про биореактор я вижу больше от второй стороны, даже если поиском посмотреть. Было несколько постов, где аноны говорили без конкретики, что "за людей не считаю", но в остальном люди о личном говорят.

#88459 2024-01-28 14:58:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пардон, а чем тут занимаемся на протяжении десятков страниц

может, это холисрачимарафон? Долго одну тему держат на удивление.

#88460 2024-01-28 14:58:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

может, это холисрачимарафон? Долго одну тему держат на удивление.

Эстафета. Потому что я, например, ввалился недавно. Думаю, таких много

#88461 2024-01-28 14:59:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

собственный выход из ситуации и прекращение общения с таким человеком тут легко приравнивается к "выбрасыванию на улицу"

Ни разу не видел, процитируй. Тут писали именно про выбрасывание на улицу живого человека, а не съеб самому от него.

#88462 2024-01-28 14:59:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а что вы этим биореактором отапливать собрались, кстати?
от горящих пердаков и так на улице вон как тепло, аноны натопили

Вышку 5G энергией снабжать. шоб интернет давала для продолжения срача

#88463 2024-01-28 15:00:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не очень могу понять за что жалеть алкаша или наркомана, если честно.
И все эти истории про мужиков, которые начали пить после трагедии - большая часть из них вообще пиздеж по моему опыту, просто алкашам нужно обоснование для своего свиноебства, а после таких историй им ещё и налить из жалости могут. Дядя моей подруги рассказывал про участие в период СССР в боевых действиях, которые нанесли травму ему. Но как выяснилось, служил он в центральном регионе, никуда не ездил из него, а бухать начал ещё до армии.

Один приятель моей юности в период запоев очень красочно рассказывал про свою возлюбленную, которая эмигрировала с семьей в Америку, слезно с этим приятелем переписывалась и надеялась, что он приедет к ней, а потом погибла в 9/11. Поэтому, дескать, он и пьет. Махал письмами, делился воспоминаниями об их детской дружбе, взрослении, любви, расставании.
Через несколько лет анон с изумлением обнаружил, что приятель с этой девушкой познакомился и обменялся парой писем по объявлению в журнале, осенью 2001 переписка прервалась, но девушка в своей Америке жива-здорова.

#88464 2024-01-28 15:00:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут писали именно про выбрасывание на улицу живого человека, а не съеб самому от него.

Если этот человек не имеет метров в собственности где живёшь ты, в чем проблема выставить его, а не бежать самому, оставив ему метры с каких то херов?

#88465 2024-01-28 15:01:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зато на улице полно. Не-решатели чужих жизней выкидывают жильцов из дома, животных (одна такая мразота из моего дома выкинул на улицу кота своей почившей бабки, которая жила в крартире до него. "Мне он не нужен."), кого угодно, ведь все так просто и легко, и самое главное правило "могу - делаю".

и снова сова натягивается на глобус, а маргиналы приравниваются к котикам.

#88466 2024-01-28 15:01:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так тут очень мало кто спорит с тем, что государственные центры реабилитации нужны.

Значит, остальные спорят с теми, кто считает, что луший выход - это выбросить на улицу/пересажать и какие тут еще варианты предлагали. Что угодно, в общем, но только не давать ни копейки, пусть сами сдохнут! Что дохнут долго и наблюдать за этим придется окружающим в прямом эфире, такие не задумываются.

Анон пишет:

Про биореактор я вижу больше от второй стороны

Слово удобное.

#88467 2024-01-28 15:03:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит, остальные спорят с теми, кто считает, что луший выход - это выбросить на улицу/пересажать и какие тут еще варианты предлагали. Что угодно, в общем, но только не давать ни копейки, пусть сами сдохнут! Что дохнут долго и наблюдать за этим придется окружающим в прямом эфире, такие не задумываются.

А если давать деньги, то будут точно так же дохнуть в прямом эфире и доставлять окружающим неприятные ощущения, только это шоу еще и будет оплачиваться из кармана дающего.

#88468 2024-01-28 15:03:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если этот человек не имеет метров в собственности где живёшь ты, в чем проблема выставить его

Это если. Вся ситуация, предполагаемая на полшишечки, с выставлением кого-либо на улицу, всрато описана аноном. Он мог бы выразить "выбрасывание из своей жизни". Снова повторюсь, без если и из примеров в жизни, пьющие бати из числа знакомых семей - именно владельцы жилья. Если у анона личная драма, то пусть пишет о ней напрямую, как он был в праве кого-либо выбрасывать за порог дома.

#88469 2024-01-28 15:04:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И тут мне стало интересно, кто первый употребил слово "выбрасывать".
Мне по ходу срача показалось, что всепрощающая сторона и я воспринял это как обобщенное слово к "вычеркнуть из своей жизни любыми легальными способами, даже если понимаешь, что без твоец поддержки человек скатится до ночевки на улице", а не "буквально  выволочь человека под куст из принадлежащего ему жилья".
Пойду поищу по теме.

#88470 2024-01-28 15:06:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но только не давать ни копейки, пусть сами сдохнут!

Хуй с ним, с копейками. Тут наверняка пляшет, да помалкивает, когда его припоминают, анон, который заявлял, что НЕЛЬЗЯ вызывать скорую человеку, который лежит на улице. Потому что он МОЖЕТ оказаться пьяным или наркоманом. И все, кто вызывает и помогает - мрази. Так что тут недостаточно копейку не дать, чтобы помочь обществу очиститься от этой заразы.

#88471 2024-01-28 15:06:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, это обобщенные вы не в состоянии отделить то, что может сделать человек, от того, что должно делать общество/государство. Человек может и должен обезопасить себя и семью вот прям щас.

Человек в частной ситуации может сделать ровным счетом почти что ничего.
Потому что вся помощь зависимым и психически больным у нас добровольна.Исключений 3, когда забрать могут принудительно,но это еще надо доказать.
Все призывы про "на улицу" это тоже призывы к хтонически общественному, а не к частной инициативе тащемта.

#88472 2024-01-28 15:06:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Само слово "выбрасывать" отличное - емкое, сразу переводит в плоскость несчастных животных, которых угнетают злые людишки

#88473 2024-01-28 15:07:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если давать деньги, то будут точно так же дохнуть в прямом эфире и доставлять окружающим неприятные ощущения, только это шоу еще и будет оплачиваться из кармана дающего.

Нет, в таком случае дохнуть они будут хотя бы в специально отведенных местах под присмотром специально обученных людей. Как выглядит то, о чем писала я, можешь посмотреть в популярных видео с улиц американских городов. Вот там-то каждый сам за себя с выдающимися результатами.

#88474 2024-01-28 15:09:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек в частной ситуации может сделать ровным счетом почти что ничего.

Абсолютно. С этим никто и не спорил вроде бы.

Анон пишет:

Все призывы про "на улицу" это тоже призывы к хтонически общественному

А вот общество таким призывам внимать и на их основании действовать не должно. Ну, или я не понимаю, о чем ты :lol:

#88475 2024-01-28 15:10:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, в таком случае дохнуть они будут хотя бы в специально отведенных местах под присмотром специально обученных людей.

Это если государственно выделять деньги/донатить НКО, на содержание мест. Это не "давать деньги самому зависимому".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума