Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#8576 2021-01-05 23:23:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дефицит внимания это современно и это не проблема. Даже если тебе кажется что проблема, то это не проблема

Какое отношение имеет к дефициту внимания сбитый режим и сон по 30 часов?
Я вообще другой анон почти 30 лет с нормальным восьмичасовым сном и замечу, что в цифровизации действительно нет ничего страшного. Она становится проблемой, когда родители не умеют обучить ребенка взаимодействовать с новым пространством, с гаджетами как инструментами. Если же родителям не похуй, то со смартфоном как инструментом жить гораздо проще, удобнее и попытки вернуть все как было при царе горохе ценой удобства мне кажутся всратыми и нежизнеспособными.

#8577 2021-01-05 23:26:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Она становится проблемой,

Ну вон у ТС она и стала проблемой  :hmm:
Но новое поколение уверяет нас "это современно и нормально!" в то время, как ненормально.

Отредактировано (2021-01-05 23:27:24)

#8578 2021-01-06 00:13:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но новое поколение уверяет нас "это современно и нормально!" в то время, как ненормально.

Так с этим я и не спорил. Только это и решается как частная проблема - цифровыми детоксами, походом к терапевту (дефицит внимания часто проявляется при повышенном стрессе), ограничением источников информации, возможно, легкими успокоительными или ноотропом.

#8579 2021-01-07 18:22:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, не мое дело, но если у тебя нет 500-1000 руб на свое собственное здоровье, ты в этой жизни свернул куда-то не туда. Или, если ты ещё очень юн, и находишься на иждвении у родителей, подойди к маме, опиши проблему, и она тебе поможет.

мне вспомнился психолог который говорил "как вам объяснить, насколько тяжело у нас живут люди? Когда я выписываю людям таблетки за 1000р, мне приходится спрашивать, могут ли они себе их позволить, и если что, выписывать таблетки дешевле, пусть и хуже".

Анон пишет:

чтобы она зажала 500 рублей для дочки.

или просто родители тоже очень бедные и у них нету этих 500р. Я понимаю, что тем кто с таким не сталкивался это сложно вообразить, но такое и правда бывает.

#8580 2021-01-07 18:27:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я вообще не понял, к чему тот анон в уточку начал играть. Ну не может от себе позволить - это грустно, но что дальше? Зачем играть в "конеееечно..."
Анон спросил, что делать с прыщами. Ему дали здравый совет и объяснили, почему конкретно эти прыщи нужно решать с врачом. Че ему еще надо?

#8581 2021-01-07 18:30:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

началось с того что на вопрос ответили "иди к дерматологу" а анон заметил, что не может к нему попасть. По-моему, если человек говорит что не может, не надо душнить и выставлять его тупым за это.
Вот анон нормально ответил

Анон пишет:

Я серьезно. На фото инфекционный дерматит, вызванный стафилококком, очень любит переходить в ревматоидные заболевания

а анон про 500 р просто разбежался начал бякаться об уточку и считать чужие деньги, это как минимум душно и неприятно

#8582 2021-01-07 18:35:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

считать чужие деньги, это как минимум душно и неприятно

Плюсану, это душнота.

#8583 2021-01-07 18:38:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По-моему, если человек говорит что не может, не надо душнить и выставлять его тупым за это.

Ну анон-уточка реально не очень умён. "У меня хватает других проблем". Так-то стафилококковое воспаление - куда более серьезная проблема, чем почти любые "другие". Потому что любые инфекции очень влияют на качество жизни, наличие сил разгребать другие проблемы. А если инфекция вызовет осложнения, как анон собирается свои другие проблемы разгребать?

#8584 2021-01-07 18:41:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так-то стафилококковое воспаление - куда более серьезная проблема, чем почти любые "другие".

Обожаю очередные истории с "такой же ногой". Особенно твои советы помогут человеку, у которого осталось последние 200 рублей на еду, или в единственной поликлинике города принимает только терапевт и только ковидных. Мир, вообще-то, чуто сложнее, чем ты себе представляешь.

#8585 2021-01-07 18:43:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Обожаю очередные истории с "такой же ногой". Особенно твои советы помогут человеку, у которого осталось последние 200 рублей на еду, или в единственной поликлинике города принимает только терапевт и только ковидных. Мир, вообще-то, чуто сложнее, чем ты себе представляешь.

Я спрашивал и в той теме, и тут спрошу - вот по-честному, на какие советы тот анон рассчитывал?

#8586 2021-01-07 18:45:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Обожаю очередные истории с "такой же ногой". Особенно твои советы помогут человеку, у которого осталось последние 200 рублей на еду, или в единственной поликлинике города принимает только терапевт и только ковидных. Мир, вообще-то, чуто сложнее, чем ты себе представляешь.

Поэтому он пришёл в бьюти-тему, где обмениваются советами насчет косметики (косметика не бесплатна) и косметических процедур (тоже не бесплатных)? Даже народные средства типа маска из сметаны и огурца требуют фин.вложений - купить ту же сметану и огурцы.

Отредактировано (2021-01-07 18:45:22)

#8587 2021-01-07 18:45:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вот по-честному, на какие советы тот анон рассчитывал?

как минимум на то что аноны не будут сломя голову нестись чтобы написать "ох лол как же у тебя нет 800р, ну ты неудачник, жизнь у тебя неправильная".
Предложи вариант - дальше дело анона, а не твое. Захочет - воспользуется, не захочет - его проблема. Зачем трясти тем, что если у тебя нет 800 р то у тебя все неправильно - не понятно, особенно в разгар коронакризиса когда многие люди остались без денег и живут на минималку.

Анон пишет:

А если инфекция вызовет осложнения, как анон собирается свои другие проблемы разгребать?

так написал про инфекцию и молодец, зачем приосаниваться над тем что у человека нет денег? Анон-ТС начал защищаться и говорить пр деньги когда на него наехали иди к дерматологу и заткнись.

#8588 2021-01-07 18:47:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому он пришёл в бьюти-тему, где обмениваются советами насчет косметики (косметика не бесплатна) и косметических процедур (тоже не бесплатных)?

я тебе открою секрет, но не обязательно покупать косметику чтобы смотреть бьюти блоги. Также и не обязательно заходить в тему бьюти только если тебя интересуют покупки.

#8589 2021-01-07 18:47:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я тебе открою секрет, но не обязательно покупать косметику чтобы смотреть бьюти блоги. Также и не обязательно заходить в тему бьюти только если тебя интересуют покупки.

Ты тред читал? Он задал конкретный вопрос - что делать с его прыщами.

#8590 2021-01-07 18:51:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты тред читал? Он задал конкретный вопрос - что делать с его прыщами.

и получил конкретный ответ. А потом прибежал другой анон с кококо если нет 800р то у тебя все неправильно в жизни. И это зацепило уже не только ТС. Потому что это очень по-ханжески, и нечего удивляться что такой наезд возмущает людей а "ну меня раздражала уточка" не повод чтобы быть мерзким.

#8591 2021-01-07 18:52:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так написал про инфекцию и молодец, зачем приосаниваться над тем что у человека нет денег

Я в том треде вообще ничего не писал.

Анон пишет:

Особенно твои советы помогут человеку, у которого осталось последние 200 рублей на еду,

У него всегда 200 рублей на еду или всё-таки иногда бывает зарплата? Вот сразу после нее к врачу и пойти, урезав какие-то другие траты. Да, это тяжело пиздец, я одно время вообще жил на 11 тыщ, отдавая 6 за съем. Иногда в кармане не было и 200 рублей и еды почти не было. Но когда мне сказали, что надо антибиотики, я пошел и купил антибиотики с зарплаты, перехватил немного денег по знакомы по 200-300 рублей, чтобы вытянуть.
Потому что ни одна проблема не важнее здоровья, потому что без здоровья уже никакие проблемы не разгребешь.

#8592 2021-01-07 18:56:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я в том треде вообще ничего не писал.

значит к тебе претензий нет.

Анон пишет:

я пошел и купил антибиотики с зарплаты, перехватил немного денег по знакомы по 200-300 рублей, чтобы вытянуть.

молодец, мы рады за тебя, но это буквально "такая же нога", нечего сувать её всем в лицо. Деньги вообще триггерная тема, и рассказывать как их необходимо добыть никому не поможет. Не нравится ТС - на здоровье, не нравится его поведение - на здоровье, но учить всех что деньги надо достать когда надо, вот я достал значит и вы можете - ну такое себе

#8593 2021-01-07 18:59:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

врач может и подешевле таблы/мази прописать, может и сказать, что у анона какая-то безобидная реакция. тут главное - до него дойти, а потом уже решать, есть у тебя деньги на лечение или нет и насколько это критично.

#8594 2021-01-07 18:59:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

рассказывать как их необходимо добыть никому не поможет.

Рассказывать про своё нищебродство там, где это ни к месту тоже не стоит. Это триггерит обе стороны. Одни видят уточек, другие видят зажравшихся.

Такие две модели поведения "ну вы вообще охуели, я себе это позволить не могу" и "вы что, не можете себе это позволить???" - одинаково ебануты и одниаково часто на холиварке встречаются.

Как будто когда анону дерматолога посоветовали, нужно было всем пассивно-агрессивно объявить, что ты его не можешь себе позволить. Напиши "ок, спасибо" да и все.

Отредактировано (2021-01-07 19:04:04)

#8595 2021-01-07 19:07:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

как минимум на то что аноны не будут сломя голову нестись чтобы написать "ох лол как же у тебя нет 800р, ну ты неудачник, жизнь у тебя неправильная".

заход про деньги был стопроц неправильный, но линия ответов тс с его "нужен дерматолог? - на врача у меня нет средств, буду справляться своими силами - так есть опция бесплатный дерматолог? - но лечение ведь будет платное!!1" тоже мягко говоря удивление вызывает ) что он под "своими силами" подразумевал-то тогда?

#8596 2021-01-07 19:09:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что он под "своими силами" подразумевал-то тогда?

Вангую, он просто хотел поныть. :lol:

Диалог сюр в стиле "посоветуйте помаду цвета фуксия, только бесплатную, а то я платную не могу себе позволить".

#8597 2021-01-07 19:10:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"нужен дерматолог? - на врача у меня нет средств, буду справляться своими силами - так есть опция бесплатный дерматолог? - но лечение ведь будет платное!!1"

Да главное антибиотики бывают и бюджетные, можно попробовать что-то подешевле для начала, поговорить с врачом о стесненных средствах, может оказаться, что совсем не так все страшно. Но надо до врача дойти, да.

#8598 2021-01-07 19:15:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но учить всех что деньги надо достать когда надо, вот я достал значит и вы можете - ну такое себе

Думаю, другие аноны накидали бы необходимую сумму, если бы анон попросил.

#8599 2021-01-07 19:27:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Деньги вообще триггерная тема, и рассказывать как их необходимо добыть никому не поможет. Не нравится ТС - на здоровье, не нравится его поведение - на здоровье, но учить всех что деньги надо достать когда надо, вот я достал значит и вы можете - ну такое себе

Очень триггерная, особенно про приоритеты!
— У вас тромбофлебит, это серьезно, лечение такое-то.
— Хорошо.
Через неделю
- Ой, стало хуже, нога совсем отекла
— Епт, *нервно набирая стационар* у вас проксимальный тромбоз, срочно госпитализация, когда вы последнюю дозу антикоагулянта приняли?
— Ой, да я посмотрела, он почти 4000 стоит, а Немисил вроде и так помогал, решила не брать.
И так смотришь на это чудо природы, на свежий флагман Самсунговский денег хватило, на шмотки из Зары хватило, а лекарство — дорого.

— У вас начинаются трофические изменения, рефлюкс большой, нужно делать операцию, лучше оно не станет. Есть лазерная технология, местный наркоз, через пару часов домой пойдете, безопасно и бла-бла-бла. Стоит 40к.
— Ой, дорого.
— Можно дешевле, уберем только рефлюкс, без эстетики, стоит 23к бла-бла-бла
— Ой, дорого, а по ОМС никак?
— По ОМС оплачивается только устаревшая операция, 2 недели в госпитале, осложнения такие-то и бла-бла-бла
— Ну я подумаю. А мы через месяц в Турцию летим, мне загорать можно?
—  :facepalm:

Анон пишет:

врач может и подешевле таблы/мази прописать, может и сказать, что у анона какая-то безобидная реакция. тут главное - до него дойти, а потом уже решать, есть у тебя деньги на лечение или нет и насколько это критично.

:iloveyou:  За разумность.
Да и в случае чего чего серьезного, могут в дневной стационар отправить, там лекарства бесплатно.

#8600 2021-01-09 13:04:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Нуль


Анон пишет:

О, я как раз как твой бывший  как иду летом в магазин мимо клумб,  так мелкоцветик и ухвачу

Пишешь так, как будто гордишься, хотя это воровство обыкновенное. Тебе в голову не приходило, что цветы и благоустройство не бесплатное, кто-то скидывается постоянно, чтобы у дома было красиво, а гопота вроде тебя разводит "немытую Россию" и "разруху".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума