Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#8526 2021-01-05 18:11:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если анон не может посмотреть ничего дольше 15 минут, то это вряд ли про скуку. Ну или анон настолько недалек что опят и опять и опять включает ненавистное видео, по теме что не нравится.

Ну, некоторым с детства впихивают в голову, что любое дело нужно доводить до конца. Хотя на самом деле нет, не нужно. Возможно, некоторые вещи стоит просто бросить и не возвращаться к ним. От недосмотренного фильма мир точно не рухнет.

#8527 2021-01-05 18:12:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

опять и опять включает ненавистное видео, по теме что не нравится.

Так нас же в школе научили терпеть и сидеть по сорок минут и для многих людей вполне реально начать винить себя и телефон вместо признания что ему скучно и пора поспать.


Все это  не отменяет вариантов что он может быть нормальным аноном которому скучно смотреть хичкока или того что он испытывает стресс и концентрация снижена именно поэтому а не потому что времена сейчас такие. Я собственно стресс и скуку и вносил как варианты. У
Общая физическая усталость, выгорание тоже могут быть причинами

Отредактировано (2021-01-05 18:13:37)

#8528 2021-01-05 18:12:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А еще можно включать фильм фоном. Я такой анон, мне скучно сидеть и смотреть только фильм, нужно занять руки и голову

#8529 2021-01-05 18:14:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да вы заебали, бляди  :lol:
Анон пишет: мне не ок. Хор анонов: но может ему ок??? ну а вдруг ему ок???? с чего вы взяли, что ему не ок???
Что не так с людьми  :smoke:

#8530 2021-01-05 18:15:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

люди какие были такие и остались. Залипали в книги/газеты и ТВ. Ещё Чарская писала про девочку, живущую фантазиями, хотя все почему-то считают это бедой компьютерного века. Д

Про девочку, одну. Которая просто подвисала в фантазиях, это даже другое, мы же об постоянном отвлечении внимания.

А в городах тем временем рисуют знаки на асфальте, потому что подростки не поднимают голову и пропускают начало проезжей части или светофор. Когда у людей начинается паника при отключении интернета, нет вайфая это уже катастрофа!! Тик ток и короткие статьи, отрывочность информации, неспособность воспринять что то большое или длинное и тд

Люди то может и не успели еще измениться, но условия окружающего мира очень даже.

Отредактировано (2021-01-05 18:17:39)

#8531 2021-01-05 18:17:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в городах тем временем рисуют знаки на асфальте, потому что подростки не поднимают голову и пропускают начало проезжей части или светофор. Когда у людей начинается паника при отключении интернета, нет вайфая это уже катастрофа!! Тик ток и короткие статьи, отрывочность информации, неспособность воспринять что то большое или длинное и тд

Мир меняется, люди меняются. Это норма. Те, кто не способны принять новый, изменившийся мир, просто останутся за бортом жизни.

#8532 2021-01-05 18:19:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

6-часовой рабочий день, ввиду того, что люди трудятся продуктивнее, если им не приходится концентрировать свое внимание все 8 часов работы

8 часовой рабочий день придуман во времена  ручного труда изначально, интеллектуальному имхо он не подходит и многие люди просто раздолбайствуют полдня. Сравнивать с прошлым странно, потому что сейчас в работе другие задачи и другие методы. Одни профессии могут часами делать задачу без перерыва, другим нужно три перерыва и работа часа по полтора. Под одну гребенку пихать всех это перебор, тем более сейчас активно говорят что схема 5х8 изначально совместима с жизнью только при условии что хозяйством у тебя занимается кто-то другой и всеми домашними делами, то нать ты 8 часов подработал и потом мозги отдыхают, современный человек после работы не отдыхает а решает ещё кучу задач и вопросов а иногда и дополнительно работает

#8533 2021-01-05 18:21:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда у людей начинается паника при отключении интернета, нет вайфая это уже катастрофа!

Такие же вещи писали в своё время даже про книги)
Если любого человека вырвать из привычной комфортной жизни у него будет паника. Это не слабость человека это показатель того что он мало сталкивался с неприятностями что не плохо само по себе

#8534 2021-01-05 18:24:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон пишет: мне не ок.

Анон пишет: молодёжь сейчас такая пошла ничего кроме своих тиктоков не видят, проблема в этом!
Аноны: нет, ещё может быть в этом и этом. И молодёжь нормальная, не лучше и не хуже чем раньше
Анон: глупости какие вот двадцать дет назад!...

Анон ТС  :smoke:

Никто уже не спорит за ТС уже. Я даже спецом в другую тему ушёл )

#8535 2021-01-05 18:24:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все это  не отменяет вариантов что он может быть нормальным аноном которому скучно смотреть хичкока и

Но анон черным по белому написал, что он вообще ничего длиннее 15 минут не может смотреть, а Хичкока привел как пример. И написал не зря, что хватает телефон, зная что там нет сообщений. Просто от внутреннего напряжения хватает и от невозможности сконцентрироваться.

К слову про Хичкока, его фильмы около 1 часа 45 минут, включая титры. Если ТС аж упомянул конкретно что он смотреть пытается, то, наверное, нужно исходить из того, что ТС на самом деле интересен Хичкок и он хочет его посмотреть? Если мне не важно, я не упоминаю. ТС важно и обидно что даже на желанном Хичкоке не смог сконцентрироваться. Про паузу по нужде сходить в туалет в середине фильма ТС не жаловался.  Не знаю о каком конкретно фильме идет речь, но Хичкок это скорее вариант "хорошего лектора, который интересно преподнесет материал".

#8536 2021-01-05 18:27:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мир меняется, люди меняются. Это норма. Те, кто не способны принять новый, изменившийся мир, просто останутся за бортом жизни.

:facepalm:
У меня нет слов.Что дальше, фильмы по 15 минут и тик ток на пару секунд станет пределом концентрации? Анон, скажи что ты юн и наивен, пожалуйста.

#8537 2021-01-05 18:27:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

внутреннего напряжения хватает и от невозможности сконцентрироваться

Ну вот поэтому я и не думаю что это клиповое мышление, это отдых нужен человеку и осознанность

#8538 2021-01-05 18:29:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если любого человека вырвать из привычной комфортной жизни у него будет паника.

Выдернуть из привычной жизни это сейчас подождать пока рутер перезагрузится или сходить в туалет без смартфона?

#8539 2021-01-05 18:29:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Желанный Хичкок все еще может оставаться скучным, но как же не посмотреть классику ;D

#8540 2021-01-05 18:29:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что дальше, фильмы по 15 минут и тик ток на пару секунд станет пределом концентрации?

Когда изобрели фотографию все думали живопись умерла. Когда изобрели кино все думали литература умерла. Потом ютуб во всем виноват был, потом Твитер теперь тик ток....
это все средства решения проблемы а не ее источник.

#8541 2021-01-05 18:30:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня нет слов.Что дальше, фильмы по 15 минут и тик ток на пару секунд станет пределом концентрации? Анон, скажи что ты юн и наивен, пожалуйста.

Раньше во всем винили книги, потом музыку, а теперь интернет в целом и тик ток в частности стали новым жупелом. Может быть, это ты просто очень стар, что не можешь приспособиться к изменениям? Это ведь так просто, понять, что люди, которые младше тебя не плохие, а просто в чем-то другие.

Отредактировано (2021-01-05 18:30:24)

#8542 2021-01-05 18:31:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В каком-то треде кто-то так же подрывался на тик-ток...

#8543 2021-01-05 18:32:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Выдернуть из привычной жизни это сейчас подождать пока рутер перезагрузится или сходить в туалет без смартфона?

Если у тебя процесс покупки акций шёл то можно и запаниковать. Или ответственная партия в игре.

А вообще это сильно пахнет стариковским ворчанием не имеющим привязки к реальности. Ну у скольких людей истерика от перезагрузки роутера бывает? И от перезагрузки ли она или это просто было последнее каплей в нервном дне?

#8544 2021-01-05 18:34:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В каком-то треде кто-то так же подрывался на тик-ток...

Это сильно напоминает истерику по синим китам и амонг аусам)
Или вечную тему анонова детства - дети сейчас совсем испортились! Уткнутся в свои телевизоры и думать не могут сами!

#8545 2021-01-05 18:35:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не, вот именно тик ток был жупелом, как будто анон увидел там Пашу Курочку и пронес травму через всю жизнь. Кажется в КМП в сраче за ребенка и гаджеты

#8546 2021-01-05 18:38:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня вообще страх тиктоке смешит, я уверен что я на холиварке больше просиживаю)) или тут типа высокоинтеллектуальные беседы а не эти ваши психотерапия и говорящие собаки?

#8547 2021-01-05 18:40:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или тут типа высокоинтеллектуальные беседы а не эти ваши психотерапия и говорящие собаки?

Ну, по мнению некоторых в тик токе страшные ужасные педофилы и индусы, которые точно научат детей плохому. Не знаю, почему индусы, но я прочитал это в комментах на дзене.

#8548 2021-01-05 18:42:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ахахаха
Я там видел одну индусскую девушку она учила феминизму, опасно, опасно

#8549 2021-01-05 19:15:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто уже не спорит за ТС уже. Я даже спецом в другую тему ушёл )

тут на странице сто раз упомянули ТС, а ты не о том споришь? Что?

#8550 2021-01-05 19:18:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это ведь так просто, понять, что люди, которые младше тебя не плохие, а просто в чем-то другие.

Ну в концентрации точно мы с тобой отличаемся, как и в умении не навязывать свои выдуманные нормы другому. Анон, еще раз, неспособность сконцентрироваться 15 минут для взрослого человека это НЕ норма, как бы тебе не хотелось. Это проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума