Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#8401 2020-12-28 13:11:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не совсем, биологически существуют интерсекс и неправильно определенный при рождении пол, если ты про природу. Ещё и гермафродитизм.

И это не норма, а пиздец отклонение и болезнь.

#8402 2020-12-28 13:12:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять народ путает половую идентификацию с половыми признаками :hmm:

народ как раз не путает, народ говорит о том что биологический половой диморфизм он регистрирует, а чужую половую идентификацию нет.
и что половая идентификация это права и свободы любого существа, как хочешь так и идентифицируйся, никому в норме этого вообще дела нет, но если ты хочешь чтобы на основе этой идентификаци тебя воспринимали существом с другой половой системой (а она бинарная), ты норкоман как есть.

#8403 2020-12-28 13:14:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять народ путает половую идентификацию с половыми признаками :hmm:

Пол = реальные половые признаки.
Идентификация = пустое сотрясение воздуха.

#8404 2020-12-28 13:16:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не совсем, биологически существуют интерсекс

это мутации. не надо всем глаза открывать на всем известные вещи, существование мутаций это естественно, но стать интерсексом и гермафродитом ты тоже не можешь "системой взглядов".
из существование не опровергает диморфизм, а является отклонением.

#8405 2020-12-28 13:21:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вообще, как же заебала вся эта "самоидентификация"  :wall:
Нет, ты не можешь просто назвать себя профессором медицины/истории/языкознания, если ты даже не окончил соответствующий вуз - сначала выучись и получи соответствующие документы, иначе ты лгун или мошенник.
Нет, ты не можешь просто назвать себя американцем/китайцем/французом, если ты скажем россиянин - сначала получи гражданство, иначе ты лгун или мошенник.
Нет, ты не можешь просто назвать себя танцором/писателем/художником, если ты не умеешь танцевать/писать/рисовать - сначала научись хотя бы основам, иначе ты тупо лгун.
...
Нет, ты не можешь просто назвать себя женщиной, если у тебя мужское тело (и наоборот) - сначала сделай своё тело соответствующим по хотя бы на данный момент существующей возможности. Иначе ты лгун.

Отредактировано (2020-12-28 13:22:10)

#8406 2020-12-28 13:22:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это не норма, а пиздец отклонение и болезнь.

Анон написал что человек бинарен. ВОЗ говорит что существуют небинарные люди. Норма или нет - второй вопрос, но они существуют. Пол - это совокупность факторов. Часть из них можно найти только углубленным обследованием.
"Это не я навязываю людям а природа". Природа ничего не навязывает, весь этот дроч на два пола от природы это человеческий пунктик чтоб был повод приосаниться над людьми. Врачи говорят что понятие пола шире чем большинство привыкло думать. Кому верить, врачам или анону у которого паприроде?

Вы хоть уточните про какой пол речь? Гонадональный, хромосомный, гормональный? По-моему люди не понаслышке знакомые с тем как люди любят приписывать природе всякую хрень типа полигамности самцов должны чуть более критично смотреть на вещи и пытаться понять обе точки зрения а не оголтело заявлять что ололо в природе только бинарная система. Это в обществе бинарная гендерная система а в природе дела посложнее

#8407 2020-12-28 13:23:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон написал что человек бинарен. ВОЗ говорит что существуют небинарные люди. Норма или нет - второй вопрос, но они существуют.

"Небинарные" калеки всё же не бесполы, а представляют собой отклонение от какого-то пола.

#8408 2020-12-28 13:24:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но стать интерсексом и гермафродитом ты тоже не можешь "системой взглядов".
из существование не опровергает диморфизм, а является отклонением.

А знать точный пол собеседника ты не можешь но берешься утверждать что он не имеет права на что-то. Врачи считают что имеет, а ты зато решил что нет, низзя.

#8409 2020-12-28 13:26:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А знать точный пол собеседника ты не можешь

Могу, если он сидит со мной в одной раздевалке  :heh:

#8410 2020-12-28 13:26:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон написал что человек бинарен. ВОЗ говорит что существуют небинарные люди. Норма или нет - второй вопрос, но они существуют.

"Небинарные" калеки всё же не бесполы, а представляют собой отклонение от какого-то пола.

А как же истинный гермафродитизм по мозаичному типу? Там даже на уровне ДНК однозначно пол не определить. Правда, Вики говорит, таких случаев 150 что ли всего описано.

#8411 2020-12-28 13:28:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А знать точный пол собеседника ты не можешь

Могу, если он сидит со мной в одной раздевалке  :heh:

Не, всё-таки не можешь. Он и сам, кстати, не факт что может — иногда для этого обследоваться надо.

#8412 2020-12-28 13:33:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, всё-таки не можешь. Он и сам, кстати, не факт что может — иногда для этого обследоваться надо.

:lol: Если я вижу вагину и сиськи (или шрам после их удаления) - ну, чел как бы прошёл базовый экзамен на женственность. Если я вижу хуй - я зову охрану.

#8413 2020-12-28 13:39:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но берешься утверждать что он не имеет права на что-то. Врачи считают что имеет,

Ты реально норкоман. Тебе бы вместо того чтобы нести агитки, самому бы в школу походить.
"Врачи" не занимаются исследованиями, этим занимаются ученые-биологи, это раз. Чтобы придавать своему бреду хоть какую-то иллюзию легитимности, неплохо было бы понимать что ты вообще несешь и на кого типа "ссылаешься".

Два - выучи наконец разницу между нормой и отклонением, это не оскорбления и не шейминг, это концепции, понимание которых поможет тебе преодолеть наконец твою задержку в развитии.
У тебя есть завод, который выпускает два вида печенек - с повидлом и с изюмом. Конвейер один, сконструирован таким образом, что иногда получается печенье с повидлом, иногда с изюмом, в среднем 50/50. Иногда сбой ленты конвейера приводит к тому, что печеньки слипаются, рецептура нарушается, получается отклонение. Это не значит, что в ассортименте твоего производства появился третий сорт печенек с изювидлом, это значит что у тебя на конвейере сбой. Это не значит, что ты можешь продать пачку печенек с изюмом по цене печенек с повидлом, и орать на покупателя "они на самом деле с повидлом, вам просто кажется из-за навязанной бинарности восприятия, конвейер это всего лишь мыслительный конструкт, и вообще, я один раз видел печенье с обеими начинками сразу, так что вы не можете знать, что там на самом деле в пачке".

#8414 2020-12-28 13:39:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и если изменить мышление и понятие, то мужчины смогут рожать, да? причем не после какого-то техногенного прорыва, а прост паприроде.

Погоди рожать. Если бы люди занимались только тем, что рожали, то поделить особей человека рожающего по способности это делать было бы несложно. Аналогично, если бы люди взаимодействовали друг с другом только половыми органами (одним-единственным образом), то и тут деление бы напрашивалось само. Терминология «самцов» и «самок» тут ничего не меняет, проблема остаётся той же самой, и гораздо более общей. То же самое с «отклонениями» и «болезнями».

Как пример: в мире не существует «кошек вообще». Есть множество индивидуальных биологических созданий, воспринимаемых людьми как живые, и классифицируемые ими как «кошки», но они не делят между собой никакой «кошачести», которую можно было бы вырезать и ткнуть в неё пальцем. (Возможно, кто-то скажет, что метафизическая «кошачесть», идея кошки, тоже существует, но люди, прибегающие к биологизаторству, обычно не соглашаются пихать пальцы сюда.) Либо у нас есть повседневное представление о том, чем кошки отличаются от не-кошек, заложенное ещё в детстве, либо мы пользуемся систематикой внешних признаков, либо мы гены пересчитываем — это всё производные от какой-то системы, созданной сознанием, а вовсе не абстрактное «изучение природы такой, какой она является на самом деле». Точно так же и само «животное», и сама «природа» существуют не сами по себе, а внутри того представления о мире, которое их так назвало.

У меня тут как раз сделаны сканы нескольких разворотов из свежепрочитанной книги, которые в другую тему хотелось запостить в качестве мини-обзора, пойдёт в эту.

#8415 2020-12-28 13:40:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И часто ты к людям а трусы в раздевалке лезешь?
Что за абстрактный конь то? Люди с дисфорией не выходят на середину раздевалки делать вертолетик (ну разве что это новоиспеченный фтм который делится с мужиками радостью). А если девушка от природы тощая и без сисек? А если у нее была опухоль и отрезали? Полезешь в трусы экзаменовать? А если интерсекс? Гермафродит? А если та болезнь где вагины вообще нет?

#8416 2020-12-28 13:41:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не значит, что в ассортименте твоего производства появился третий сорт печенек с изювидлом, это значит что у тебя на конвейере сбой.

Намекаешь, что тут тоже существует Творец Конвейера, планы которого тебе известны?

#8417 2020-12-28 13:42:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

выучи наконец разницу между нормой и отклонением,

А ты выучи где тема трансосрачей) душный пипец.
Зачем оно тут то?

#8418 2020-12-28 13:52:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давайте вы с бинарностью-небинарностью поползете откуда вылезли, в холиваросрачики.

Задолбали вахтеры

Анон пишет:

Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним,

#8419 2020-12-28 13:54:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем оно тут то?

затем что тут холивароСРАЧИ, и я хочу кратко посраться о животрепещущую тему, слейся уже молча. трансотема мне неинтересна.

#8420 2020-12-28 14:01:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ВОЗ говорит что существуют небинарные люди.

Чья небинарность является свойством их организма, а не самоощущением при совершенно нормальном теле.

#8421 2020-12-28 14:07:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

затем что тут холивароСРАЧИ, и я хочу кратко посраться о животрепещущую тему, слейся уже молча. трансотема мне неинтересна.

я конечно понимаю, что понятие краткости  у всех разное, но если оно так затянулось, то под это нужна либо существующая, либо отдельная тема, ИМХО.

Анон пишет:

а не самоощущением при совершенно нормальном теле.

анон заявил что природа бинарна. Я спорил именно с этим утверждением. ты не можешь стопроцентно знать, мужик перед тобой, женщина или интерсекс. И не можешь знать причин, по которым оно решило назваться мужиком или женщиной.

Если ты обсуждаешь ситуацию где человек - сферический точномужик  в вакууме, у которого все факторы пола с биологической и генетической и гормональной  точек зрения указывают на то, что он мужик - то мой комментарий был не к тебе. Меня лишь возмутило заявление что в природе есть только бинарность и ничего боле.

#8422 2020-12-28 14:12:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но если оно так затянулось

целый один пост? мой субъект для срача не половая бинарность хомо сапиенса (тут не о чем сраться, это научный медицинский факт), а твоя личная невежественность и необразованность. так что я в нормальном треде.

еще раз - отклонение от статистической нормы НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ этой норме. существование интерсексов и гермафродитов НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ диморфизму.

Отредактировано (2020-12-28 14:13:42)

#8423 2020-12-28 15:51:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О чём спор вообще? У чела есть игрек хромосома - знач, мужик. Нет игрек хромосомы,  значит, женщина. Генетически. Самоидентификация это другое вообще

Отредактировано (2020-12-28 15:52:29)

#8424 2020-12-28 15:53:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

а хромосомные излишества куда?

#8425 2020-12-28 15:55:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а хромосомные излишества куда?

Никуда. Есть игрек - мужик, нет игрека - баба.  Всё.  ХО баба, хоть и не фертильная, ХХУ мужик. Погугли, это действительно так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума