Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#8176 2020-12-26 04:00:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И да, это отличается от твоего примера тем, что Дуров пытался "надеть" на себя гендер, отличный от приписанного при рождении — конечно, это видно. А "надеть" оба два он не смог бы, даже если б сильно захотел. Вот всякие ту-спириты — это "третий пол" (ну ок, физиологически это не так, но их выделяли в отдельный гендер), а нынешние небинарные — неа, это не оно.

#8177 2020-12-26 04:06:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Мудак мудачит по отношению ко всем, а многие мужчины мудачат по отношению именно к женщинам.

А матери - к детям... и снова - почему бы это?

#8178 2020-12-26 04:26:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


А матери - к детям... и снова - почему бы это?

А женщины - к женщинам. Недаром же "женский коллектив" стал синонимом сами знаете чего. А подростковая жестокость и школьная травля стали отдельной большой проблемой, причем внеполовой. Но виноваты мужики, о да...
Мне кажется, что это какое-то болезненное последствие идеализации мужчин. Как будто сначала анон считал их ангелами, которые должны принести ему тотальное счастье и залечить все душевные раны, потом увидел что они совершают нехорошие поступки (или просто не действуют по его мечтаниям) — и разочаровался. Все мудаки, ага. Надо бы пережить это и увидеть что мужчины, ну, просто люди со своими потребностями, и эти люди бывают разными. Но проще же объявить всех изначально порочными и гордо обидиться.
Кстати, мизантропы получаются именно так.
И некоторые мизогины - тоже))

#8179 2020-12-26 04:27:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всё равно его будут воспринимать либо как мужчину, либо как женщину, потому что в панъевропейской культурной традиции просто нет других вариантов.

Да, но если постараться, можно быть трикстером, нарушая достаточно гендерных стереотипов, чтобы сломать людям мозг. И, насколько я понимаю, в широком смысле чередование гендеров — один из вариантов небинарности.
Иногда существа, меняющие пол, бывают описаны так, что я действительно не чувствую, что они привязаны к гендеру. Не всегда, но такое бывает. Без физической смены пола сложно, потому что я верю в слишком малое количество гендерных стереотипов.

Анон пишет:

И поэтому "небинарные" просто не могут делать что-либо, что говорило бы о том, что они небинарные, и поэтому ты этого не видишь.

Я вижу два варианта: либо "небинарный" — это человек, не соответствующий гендерным стереотипам ни женского, ни мужского пола, то есть любой живой человек; либо "небинарный" — это человек, требующий говорить о себе "they". Получается, что небинарность — скорее субкультура или диалект, чем гендер.
Потому что слова не могут составлять "внутренний гендер". Ни слова, которые говорят о тебе другие, ни даже слова, которые говоришь ты сам. Иначе, простите, трансов можно было бы лечить ремнём!

#8180 2020-12-26 04:55:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

я б сказала, небинарный — это тот, кому не нравятся, когда подчëркивают его биологический пол, но при этом не транс. в японском можно говорить о себе гендерно-нейтрально, в английском вот they.
в тексте он может ходить в унисексе, просить обращаться к себе на they, пытаться так себя поставить в коллективе, чтобы не выглядеть ни на 100% женщиной, ни на 100% мужчиной.

#8181 2020-12-26 05:03:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

небинарный — это тот, кому не нравятся, когда подчëркивают его биологический пол, но при этом не транс

Нооо зачастую небинарные замечательно подчёркивают свой биопол сами. Например, выглядят как вполне стереотипные представители своего пола, только с какой-нибудь хитровыебанной нефорской стрижкой. Или постят фотки с половыми признаками. Или у нас теперь помимо мужских вагин и женских членов есть ещё и небинарные вагины и члены? :smoke:

#8182 2020-12-26 05:08:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или постят фотки с половыми признаками.

Вот тут не понял.
Женщина обязательно должна утягивать грудь и носить просторные балахоны, а мужчина прятать яйца в лобок, а член мжду ног, и, опять же, носить штаны на размер больше, чтобы считаться небинарными? Половые признаки обычно всегда выделяются в нормальной одежде по размеру. Нужно очень заморочиться, чтобы их спрятать. И, зачастую, эти заморочки с прятаньем вредны для здоровья и решаются на них только ядерные трансы для поддержания пасса, и то в качестве временной (до операции) меры.

Отредактировано (2020-12-26 05:14:22)

#8183 2020-12-26 05:14:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот тут не понял.
Женщина обязательно должна утягивать грудь и носить просторные балахоны, а мужчина прятать яйца в лобок, а член меду ног, и, опять же, носить штаны на размер больше, чтобы считаться небинарными? Половые признаки обычно всегда выделяются в нормальной одежде по размеру.

Ну было бы неплохо. Но я скорее про те случаи, когда, например, постят нюдсы в лифчике. Или вообще вебкамят голышом. Не вебкамить-то точно не вредно для здоровья :troll:

#8184 2020-12-26 05:23:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну было бы неплохо

Кому? Все эти пряталки не дадут небинарный вид. Небинарного вида, видишь ли, все равно нет. Женщина с мужским пассом будет считываться, как парень, мужчина с женским - как мужеподобная женщина. Но это явно не то, что нужно небинарному, небинарный - не транс. Он не хочет выглядеть, как противоположный пол. Он просто не хочет, чтобы пол вообще фигурировал в восприятии. Если я правильно их понимаю. Ну, так это нормально, в принципе. Я, например, на работе не хочу, чтобы ко мне относились, как к мужчине или к женщине. Хочу, чтобы относились, как к специалисту. Для этого мне не нужно переделывать свою внешку. Нахуя? Люди - достаточно интеллектуально высокоразвитые существа, чтобы производить в голове дележку на самые разные категории и относиться, например, к коллеге, как к коллеге, а не как к Сомцу Ивановичу, к другу, как к другу и так далее. Для этого не нужно всем вокруг непременно как-то себя физически менять.

#8185 2020-12-26 05:23:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в тексте он может ходить в унисексе, просить обращаться к себе на they, пытаться так себя поставить в коллективе, чтобы не выглядеть ни на 100% женщиной, ни на 100% мужчиной.

Но должен ли авторский текст называть его they? Особенно русский авторский текст :cool:
Или автор может просто писать в мужском либо женском роде, оставив настоящее время, безличные предложения и прочие ухищрения только в прямой речи? Не используя в качестве заместительных "парень/девушка" и тому подобные, ясное дело.

#8186 2020-12-26 05:24:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или автор может просто писать в мужском

Для русского, думаю, это выход, наверное. Или нет? Смотря, что за текст.

#8187 2020-12-26 05:25:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я скорее про те случаи, когда, например, постят нюдсы в лифчике

ну это уже вавка в голове. с одной стороны "правда, я хорошенькая, гляньте", с другой — "нет-нет, не зови меня девушкой, я не вполне девушка, я ещё и парень тоже!"

#8188 2020-12-26 05:32:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он не хочет выглядеть, как противоположный пол. Он просто не хочет, чтобы пол вообще фигурировал в восприятии.

Но это как бы невозможно :blabla: Причём ты сам сказал выше, почему:

Анон пишет:

Все эти пряталки не дадут небинарный вид. Небинарного вида, видишь ли, все равно нет. Женщина с мужским пассом будет считываться, как парень, мужчина с женским - как мужеподобная женщина.

#8189 2020-12-26 05:33:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну это уже вавка в голове

Да почему? А если бы там был(а) шимейла с членом межлу ног, просто демонстрировать член - совсем порнуха?  :troll: Ну, небинарно себя человек воспринимает. Но тело у него, понятно, что человеческое. По мне так на вавку тянет непременное желание, чтобы весь мир визуально додавал. Типа, а пусть все небинарные выглядят как... Не знаю как! Но чтобы и не как мужчина и не как женщина!

Честно говоря, не понимаю, почему всех так циклит именно пол? Это же ну... Как циклится на возрасте. "Хочу, чтобы тетка 40 лет выглядела на 40, а хули она выглядит на 30?! Пусть прям рожа соотвествует паспорту!"

Из такого же разряда претензии. Хотя какая разница тебе сколько ей лет. И если ты не собираешься замуж/жениться на небинарном или заниматься с ним сексом, не пофиг ли тебе, кто он вообще - мужчина или женщина телом.

Отредактировано (2020-12-26 05:42:29)

#8190 2020-12-26 05:36:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но это как бы невозможно

Физически выглядеть? Да. Поэтому, хули парится? Как это относится к самоназванию-то? Ну вот тебя Маша зовут. Выглядишь ты прям, как Маша-Маша? Ну не хочет человек, чтобы ты называл его мужчиной или женщиной. Я не понимаю проблемы. Я не всегда стопудово делю в голове людей на мужчин и женщин. Мне это потому, что не всегда нужно. Выше я привел пример с коллегами. В нем-то тебе что непонятно? Я не буду обращаться к начальнику "мужчина Сомец Иванович", если он завтра попросит звать его "Мария Николаевно" и обращаться "оно", буду звать и обращаться так. Мне пох. Он для меня в первую очередь - начальник. Сексуального интереса не представляет, поэтому на его пол мне срать.

Отредактировано (2020-12-26 05:41:46)

#8191 2020-12-26 05:43:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Выше я привел пример с коллегами. В нем-то тебе что непонятно?

Ну мне непонятно, да. Я говорю и думаю на русском, а в русском есть категория пола. Поэтому к коллеге Васе я буду применять мужские окончания и местоимения, к Маше — женские. Они просто есть, в том числе и потому, что они отражают реальность: у Маши женский гендер, пол и внешность, у Васи — мужские.

Анон пишет:

Типа, а пусть все небинарные выглядят как... Не знаю как! Но чтобы и не как мужчина и не как женщина!

Назвался груздем — выгляди как груздь. То, что груздем человек выглядеть не может, не мои проблемы, не я назвался небинарным/волком/Наполеоном/марсианином/груздем.

Анон пишет:

Ну не хочет человек, чтобы ты воспринимал его, как мужчину или женщину.

Тоже его проблемы, я тоже много чего хочу. Пусть дождётся славного трансгуманистического постполового будущего, тогда и поговорим.

#8192 2020-12-26 05:46:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Короче, мы опять пришли к классическому аргументу: "Ну им же хочется! Тебе что, сложно?". Да, мне сложно. Мне хотелось стать куном в том числе и в глазах окружающих — так я сделал всё для этого. А барыни-небинарыни (спасибо за отличное слово, ТС!) так и лежат на кушетке, пафосно провозглашая всем подряд свои пронаунсы. И я не понимаю, почему я должен мерить нас разными мерками.

#8193 2020-12-26 05:50:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому к коллеге Васе я буду применять мужские окончания и местоимения, к Маше — женские.

Пока ты опираешься на то, что видишь и тебе не дали другой инфы - да, это нормально. Но в чем проблема, например, начать обращаться "он" к Маше и "она" к Васе или "оно" к обоим, если они попросят? Это проблема из того же разряда,что "когда я поступал на работу, мне представили эту женщину, как Марию Николаевну, а она просит обращаться к ней, как к просто Маше! Кококой ужас! Я не могу называть ее просто Машей! Ведь она Мария Николаевна!"

Да можешь. Можешь Машей, можешь "инженером" или "эта сука с работы", можешь "свекровь" или "мама", если что-то ещё у вас изменится  :lol: Мозг, получив новую информацию, какбэ ее использует. Это нормально. Ну, если с мозгом все в порядке и он не страдает деменцией или другими нарушениями, когда новая информация не усваивается или усваивается с очень большим трудом.

Анон пишет:

Назвался груздем — выгляди как груздь

И на это я уже отвечал:

Анон пишет:

"Хочу, чтобы тетка 40 лет выглядела на 40, а хули она выглядит на 30?! Пусть прям рожа соотвествует паспорту!"

"Назвался Маша - выгляди, как Маша!"
Извини, мне кажется, что ты не понимаешь, что тебе пишут. Поэтому не вижу смысла продолжать разговор.

Отредактировано (2020-12-26 06:05:34)

#8194 2020-12-26 06:08:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Назвался Маша - выгляди, как Маша!"

Только у имени Маша нет какой-то биологической коннотации, да и социальной тоже нет :blabla: Ну да, если человека зовут Маша — с вероятностью 95% процентов это женщина, возможно, славянка. Но биологически Маши отличаются друг от друга в пределах погрешности слишком сильно и не имеют общих признаков кроме, собственно, имени. А вот подавляющее большинство женщин имеют идентичные половые признаки. Как и подавляющее большинство мужчин.

Твой пример был бы корректен, если бы, например, Машами в России называли только голубоглазых фигуристых блондинок. То есть наименование было бы так или иначе скреплено с внешними признаками. И да, в такой ситуации я бы предпочёл, чтобы назвавшийся Машей изволил хотя бы парик надеть и линзы вставить.

Анон пишет:

Можешь Машей, можешь "инженером" или "эта сука с работы", можешь "свекровь" или "мама", если что-то ещё у вас изменится

Только если она действительно является инженером. И если действительно стала мне свекровью. Все эти названия имеют под собой смысл, поэтому они, бля, и существуют. А вот называть инженером маркетолога — это уже ебануто, потому что не имеет смысла (если только ты не хочешь намеренно соврать). Или мне уже нужно начинать бороться за свободу профессионального наименования? Ну и что, что я материаловед, в душе-то я филолог :lenin: Пофиг, что я ни одной книжки по сабжу не прочитал и на филфаке не учился, вам же не сложно, ну хочет человек, вы что, не видите!

Анон пишет:

Пока ты опираешься на то, что видишь и тебе не дали другой инфы - да, это нормально. Но в чем проблема, например, начать обращаться "он" к Маше и "она" к Васе или "оно" к обоим, если оно попросят?

А зачем? Чтобы что? Я всё равно буду знать, что Маша женщина и буду воспринимать её женщиной. Как и Васю — мужчиной. И Маша/Вася будут знать, что я знаю. В итоге это усложнение мне жизни на ровном месте, не несущее абсолютно никакого профита для всех участников этих всратых плясок.

#8195 2020-12-26 06:17:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только у имени Маша нет какой-то биологической коннотации, да и социальной тоже нет

Если уж говорить о языке, тебя не смущает, что стол мужского рода, а тумбочка женского? Это я про то, что в русском вполне себе грамматический род используется в отрыве от биологического пола. У тумбочки пола вообще нет. Она небинарна

Отредактировано (2020-12-26 06:17:34)

#8196 2020-12-26 06:21:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне хотелось стать куном в том числе и в глазах окружающих — так я сделал всё для этого.

А, то есть тебе обидно, что ты заморочился, а можно было не  :lol:

#8197 2020-12-26 06:22:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если уж говорить о языке, тебя не смущает, что стол мужского рода, а тумбочка женского? Это я про то, что в русском вполне себе грамматический род используется в отрыве от биологического пола. У тумбочки пола вообще нет

Ну что поделать, так сложилось до нас. Это ж не значит, что надо продолжать плодить странные контринтуитивные вещи.

А вообще да, тумбочка агендерна =D Потому что неодушевлённые предметы не размножаются половым путём и не имеют социальных связей. Вывод: чтобы стать небинарными тумбочками, надо отказаться от полового диморфизма и размножения. От социума, так и быть, можно и не отказываться.

#8198 2020-12-26 06:29:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне хотелось стать куном в том числе и в глазах окружающих — так я сделал всё для этого.

А, то есть тебе обидно, что ты заморочился, а можно было не  :lol:

Нет, не совсем так. "В глазах окружающих" — это скорее естественное последствие реальных изменений, причина которых была внутри меня, это приятный побочный эффект, по которому можно определять, что твоя тушка вполне себе изменилась. А не самоцель. Желания быть феминной сисястой няшей, но чтобы меня все звали "Вася" и "он" у меня не было. Это тупо и странно. Если местоимения ничего не значат и ничего под собой не имеют, какая тебе разница, какими местоимениями тебя зовут? "Он" не так уж сильно отличается от "она", вроде как слух ничего резать не должно. "Просто хочется" — это не аргумент, у любого желания есть своя причина, даже если ты её не осознаёшь.

А "Я заморочился, а можно было и не" — это не к небинарным, это скорее к всяким тукьютам, которые вроде как бинарные, но чот не видно по ним нихуя.

#8199 2020-12-26 06:37:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Мимо. Чтобы разочароваться в мужчинах, надо ими очароваться, у анона такого не было. Общаюсь много, если что. И почему у тебя все аноны - один анон?
Вам о социализации, а вы продолжаете талдычить  про субъективные этические оценки и рассуждать про то, что люди "паприроде" мудаки. Неграмотность этих рассуждений почти на уровне инцельских. Люди - разумный гиперсоциальный вид. Не работает у людей ваше "паприроде". Кстати, чем выше социальность вида, тем выше видовой альтруизм, так что даже "паприроде" люди хотят не только доминировать и унижать.

Отредактировано (2020-12-26 06:38:05)

#8200 2020-12-26 06:54:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Слушай, анон. Вот я ненавижу мудаков всех полов, но если я на свою жизнь положу гендерную статистику, то внезапно оказывается, что всю жизнь мне больше гадили... женщины. Безо всякой мужской социализации. А мужчины либо гадили, но менее качественно, не так изуверски тонко... либо вообще не гадили.
Исходя из своего опыта, мне вообще легче быть мизогином, потому что бля. Но я как бы тоже женщина, поэтому предпочитаю считать. что просто мудаков обоих полов реально много. Но это еще не означает, что каждый первый (первая)  - мудак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума