Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 399 [70%])

    70%

  2. Нет(голосов 69 [12.11%])

    12.11%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.89%])

    17.89%

Всего голосов: 570

Гости не могут голосовать


#8151 2020-12-25 17:26:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Только почему-то по статистике для тяжело заболевшего мужчины вероятность развода падает, а для тяжело заболевшей женщины - возрастает. Также почему-то при рождении больного ребенка мудохаться с ним остается женщина, а большинство мужчин сваливают из семьи.

Я не буду по второму кругу доказывать, что я про то, что мудачество — не априори какая-то особая неотделимая мужская черта, а не про то, что мы живём в розовопонии.

#8152 2020-12-25 17:28:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Хм, к чему бы это

К очередной подмене понятий. Снова выдают то, что мужчины в текущей социальной и экономической ситуации может нанести больше ущерб взрослой женщине или имеют больше возможностей к физическому насилию, что они все априори больные на голову социопаты.

#8153 2020-12-25 17:33:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Хмм ну вообще я бы тоже не спешил защищать мужчин, по моему опыту у очень многих свиду приличных мужчин периодически вырывается что-нибудь про рсп, про 30 летних старух, про место бабы на кухне, изнасиловали - самавиновата и т.п.
Да, в более адекватных выражениях, но они же так думают. Их так воспитали, это типа культурный код

Знаешь, анон, вот этот ор я слышу в основном в интернете. А так же всякие плачи на тему "Хочу найти настоящую женщину, которая бы вдохновляла на подвиги и ценила семейные ценности", и множество подобных, на всевозможных сайтах знакомств. Но в реале, при живом общении, я подобное слышала в только от одной Сраки, которая рассуждала на тему того, какая должна быть жена у её драгоценного сыночки - лаптя. Но даже от сыночки я такого не слышала ( и полагаю ему зайдёт любая, которая будет чуть менее токсична его маман).
А при живом общении, во всех сферах своей жизни, что-то ничего подобного от мужиков не слышала. То ли таков круг общения, то ли ссут со мной заводить подобную шарманку. Я не буду говорить, что раз у меня не было, значит такого и нет, но уж точно в реале подобная хтонь далеко не в той концентрации, что в интернете на соответствующих тематических площадках.

#8154 2020-12-25 17:38:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


этот ор я слышу в основном в интернете

А в интернете пишут марсиане?

#8155 2020-12-25 17:40:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Да, человек ничего ни разу не сказал, но он точно думает! Точно-точно

#8156 2020-12-25 17:50:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

А в интернете пишут марсиане?

В интернете пишут те, кому жмёт. Кому не жмёт, ничего никуда не пишут, в основном. Но судить всех только по горстке тех, кому жмёт, и кто орёт от этого особенно сильно - это смотреть свои мультики в своей голове.

#8157 2020-12-25 18:00:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


... должен ли я ненавидеть женщин, ведь куда не глянь, они тоже очень пишут про самадуравиновата и призывают к расправе надо мной, как лгбт. Должен ли я после визита в какой-нибудь раковник вроде вуменсру согласиться с муде, что все бабы — тупые меркантильные истерички, даже если я уверен, что нет, не все?

#8158 2020-12-25 18:44:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Хмм ну вообще я бы тоже не спешил защищать мужчин, по моему опыту у очень многих свиду приличных мужчин периодически вырывается что-нибудь про рсп, про 30 летних старух, про место бабы на кухне, изнасиловали - самавиновата и т.п.
Да, в более адекватных выражениях, но они же так думают. Их так воспитали, это типа культурный код

Знаешь, анон, вот этот ор я слышу в основном в интернете. А так же всякие плачи на тему "Хочу найти настоящую женщину, которая бы вдохновляла на подвиги и ценила семейные ценности", и множество подобных, на всевозможных сайтах знакомств. Но в реале, при живом общении, я подобное слышала в только от одной Сраки, которая рассуждала на тему того, какая должна быть жена у её драгоценного сыночки - лаптя. Но даже от сыночки я такого не слышала ( и полагаю ему зайдёт любая, которая будет чуть менее токсична его маман).
А при живом общении, во всех сферах своей жизни, что-то ничего подобного от мужиков не слышала. То ли таков круг общения, то ли ссут со мной заводить подобную шарманку. Я не буду говорить, что раз у меня не было, значит такого и нет, но уж точно в реале подобная хтонь далеко не в той концентрации, что в интернете на соответствующих тематических площадках.

А ты зайди на сайт знакомств. Там сидят мужчины, которые ходят по улице, ездят в метро и т.п. Почитай, что они пишут. Если не напишут в анкете, то напишут это в личке. Не все, да, но уж очень многие.

#8159 2020-12-25 19:09:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Что за мозги рака наползли в тему, где всегда можно было от души покушать историй и скриншотов про сфеерических в вакууме долбоебов?  :fuuu:

#8160 2020-12-25 19:34:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

должен ли я ненавидеть женщин, ведь куда не глянь, они тоже очень пишут про самадуравиновата и призывают к расправе надо мной, как лгбт.

Женщины ли? Набрал "гомофоб" в популярной соцсети, нашёл популярную группу гомофобов, посмотрел подписчиков: 95% мужчины.
https://vk.com/patruliryem169530613

#8161 2020-12-25 19:46:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Что за мозги рака наползли в тему, где всегда можно было от души покушать историй и скриншотов про сфеерических в вакууме долбоебов?  :fuuu:

А вы кормите  :troll:

#8162 2020-12-25 19:58:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

А ты зайди на сайт знакомств. Там сидят мужчины, которые ходят по улице, ездят в метро и т.п. Почитай, что они пишут. Если не напишут в анкете, то напишут это в личке. Не все, да, но уж очень многие.

А ты зайди на сайт знакомств и почитай, что там пишут женщины. Очень многие из них будут предлагать скрасить досуг за деньги и тому подобное. Если не напишут в анкете, то напишут это в личке. Не все, да, но уж очень многие.
Должен я считать, на основании этого, что большинство женщин именно такие, всецело соглашаясь с муде и инцелами, на основе данных с сайтов знакомств? Или таки стоит считать сайты знакомств лютыми отстойниками всякого дерьма, в котором встречаются крупицы и единицы адеквата? Полагаю последнее более соответствует реальности.

#8163 2020-12-25 20:04:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Тролля кормите

Отредактировано (2020-12-25 20:08:50)

#8164 2020-12-25 21:22:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Что за мозги рака наползли в тему, где всегда можно было от души покушать историй и скриншотов про сфеерических в вакууме долбоебов?  :fuuu:

И еще приосанится: ух, мой-то не такой.

Скрытый текст

 
:troll:

#8165 2020-12-25 21:30:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


А вообще я давно в этой теме сидела. Еще годы-годы назад, когда она только окрылась, наверное. И когда не надо было региться. Когда еще не было инцелов, а были только мудэ, мгтоу.  Так вот, постоянно делать ремарку типа: "ох бабоньки, от души посмеемся, но важно не забывать, что не все такие", грудью кидаться на защиту нетакусиков и "нормальных мужчин", это прямо скорее новое какое-то веянье. Скорее мудроженщины сюда влились.

Отредактировано (2020-12-25 21:31:14)

#8166 2020-12-25 21:48:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

А вообще я давно в этой теме сидела. Еще годы-годы назад, когда она только окрылась, наверное. И когда не надо было региться. Когда еще не было инцелов, а были только мудэ, мгтоу.  Так вот, постоянно делать ремарку типа: "ох бабоньки, от души посмеемся, но важно не забывать, что не все такие", грудью кидаться на защиту нетакусиков и "нормальных мужчин", это прямо скорее новое какое-то веянье. Скорее мудроженщины сюда влились.

Ну наверное реально не все такие? Мозговых слизней в таком размере я в жизни не встречал, мне кажется это очень трудно скрыть при личном общении.

#8167 2020-12-25 21:49:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

грудью кидаться на защиту нетакусиков и "нормальных мужчин", это прямо скорее новое какое-то веянье

Просто людям не нравится, когда их обобщают в какую-то одну гипотетическую женщину и приписывают ей левые качества. И, чтобы не лицемерить, стараются сами так не делать. Иначе мы сами опускаем себя на уровень мудэ и инцелов.

Отредактировано (2020-12-25 21:52:23)

#8168 2020-12-26 00:53:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Анон пишет:

Скорее "папины дочки", анон. Папки которых настолько далеки от здешних мудят, как Альфа Центавра от Земли.

Не знаю. Раньше еще и мудята были тоньше и ближе к жизни. Сейчас инцелы и поднебесный совсем ебанько и жирные тролли. Раньше мы обсуждали требования к женщине и работать, и в быту обслуживать, дележку детей, чтобы насолить бывшей, уход от алиментов, обвинения в адрес "меркантильных писечек", требования ко внешности и все такое. Статьи были от мудэ более близкие к жизни, просто от мужкиов с охеренными запросами в стиле "Ты юная Моника Белуччи. О себе: Игорек". Словом, у меня ощущение, что тред был тогда более про-фем.

Сейчас он более балаганный с болваном поднебесным в главной роли и сюда ходят мудроженщины, чтобы типо словить это чувство "ох, слава богу, что мой мужик хоть и мудаковат местами, но не такое ебанько как поднебесный"  (разводиться не из-за чего, но бля). И они же прям триггерятся, когда обижают "нормальных мужчин".

Отредактировано (2020-12-26 00:54:59)

#8169 2020-12-26 01:01:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Ну ты-то точно не мудроженщина.
Всего лишь параноик, уверенный, что его/ее окружают исключительно мудаки, мудаки, МУДАКИ!!

Ты б проверился. Проблемы с доверием, детские травмы, зацикленность на негативе, вот это вот все..

#8170 2020-12-26 03:08:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я ушёл из другого треда, чтобы не разводить срач, но я хочу высказаться нетолерантно.
Некоторые люди путают грамматические категории с гендером. Это неплохо работает в английском языке, потому что англоговорящие люди не имеют гендерной идентичности, пока не соберутся в группу минимум из трёх человек. В языках с другой структурой это не работает.
У любого вопроса идентичности, в том числе гендерного, есть два ответа: кем считаешь себя ты и кем считают тебя окружающие.
Английский язык не позволяет выразить себя. Ты просто говоришь "мои местоимения такие-то" и надеешься, что другие два человека будут использовать их, обсуждая тебя между собой.
В русском языке ты просто говоришь несколько фраз, и мир знает, какой грамматический род ты предпочитаешь. Другие люди не нужны.
В японском языке ты говоришь "я и ты", и этого достаточно. То, какие варианты "я" и "ты" ты выбираешь, выражает тебя раньше, чем что-либо ещё.
Когда речь о персонаже, в роли двух других людей выступают автор и читатель. Автор рассказывает читателю о персонаже, используя местоимения, если текст на английском, и очень легко таким образом создать небинарного персонажа. Но действительно ли сочетание фактов "рассказчик говорит на английском" и "рассказчик считает кого-то небинарным" что-то говорит о персонаже?
Дурова, Надежда Андреевна
Эта статья в википедии называет человека женским именем Надежда и описывает этого человека словами женского рода.

Ходила она всегда в мужском костюме, все письма подписывала фамилией Александров и сердилась, когда к ней обращались как к женщине, и вообще отличалась, с точки зрения своего времени, большими странностями.

Однажды он прислал матери письмо, спрашивая её благословения на брак. Увидев обращение «маменька», она, не читая, бросила письмо в огонь. И только после того, как сын прислал письмо с просьбой к Александру Андреевичу, она написала «благословляю».

11 раз, если я ничего не пропустил, за эти два коротких отрывка человека называют в женском роде. Но что-то заставляет подозревать, что этот человек был не женщиной, а трансом МтФ, правда? Что-то, не являющееся местоимениями или родовыми окончаниями. Что-то, что делает сам этот человек, а не рассказчик.

Мой многолетний стаж чтения фанфиков через гугл-переводчик, где персонажи меняют грамматический род по три раза за абзац, научил меня искать другие признаки пола и гендерной идентичности :lol: Если чья-то "небинарность" исчезает вместе с местоимением they, то хреновая это небинарность и не заслуживает того, чтобы сожалеть о её потере.

В сущности, это всего лишь ещё одна грань "показывай, а не рассказывай". Вроде бы все давно поняли, что умный персонаж должен действовать умно, а не просто называться словом "умный", добрый персонаж должен совершать добрые поступки, трус — трусливые, и так далее. А небинарный персонаж ничего не делает, что-то делать должны все вокруг, включая автора. А барыня-небинарыня легли и изволят ничего не делать для подтверждения собственной характеристики. Ну какого хрена?

#8171 2020-12-26 03:20:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


все люди мудаки

Заебали этим недоаргументом. Мудак мудачит по отношению ко всем, а многие мужчины мудачат по отношению именно к женщинам. Они не мудаки, они обычные хорошие люди, которые умеют нормально себя вести. Пока речь идет о других мужчинах, которых они считают людьми и общаются с ними как с равными. А как только доходит дело до общения с женщинами, лезет срань, потому что жещину они человеком не считают. Это называется мизогиния. И из-за гендерной социализации она поражает мозги в том числе  тех мужчин, которые сами по себе к мудачеству не склонны, которых общество считает отнюдь не мудаками. Потому что мудачество по отношению к женщинам не считается мудачеством, мизогиния все еще нормализована в социуме.
Анон встречал действительно нитаких. Но это скорее исключения, получившеиеся из-за удачного сочетания факторов (интеллект, характер, окружение и т.д.). Наиболее же распространён в окружении анона вариант, когда  мужчина является интеллигентным нитакусиком, но стоит копнуть глубоко, как лезет сексизм в том или ином виде. Потому что большая часть мужчин просто не заморачивается настолько глубокой рефлексией своей гендерной социализации, чтобы отследить практически подсознательные установки, засевшие в голове с детства.

#8172 2020-12-26 03:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Нуль


Мудак мудачит по отношению ко всем, а многие мужчины мудачат по отношению именно к женщинам.

Нет. Мудак мудачит везде, где вероятность словить ответку исчезающе мала. То есть вывод простой: если ты хочешь быть в отношениях с мудаком - будь готов всегда врезать ему по башке. При этом условии вероятность мудаческих поступков будет наименьшей - но будет, потому что натуру не изменить. Ну или избавляйся от мудака.
И да, такой склад личности могут иметь и мужчина и женщина. А где-то в глубине души мы все мудаки, потому что борьба за выживание и бла-бла-бла, свои интересы первичны - и это биологическая норма. И то, что неумеренным потаканием можно развратить и омудачить почти любого человека - это просто житейский факт.

#8173 2020-12-26 03:42:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я что-то вообще не очень понял, к чему ты клонишь :really:

Анон пишет:

что этот человек был не женщиной, а трансом МтФ, правда

Почему МтФ?..

#8174 2020-12-26 03:43:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Потому что я опечатался. ФтМ, конечно.

#8175 2020-12-26 03:55:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А. Тогда да, я с тобой согласен.

Но тут такой момент, что лично я в принципе не понимаю концепта небинарности как таковой, по крайней мере, в европейском обществе. Ну два гендера в нём, ничего тут не попишешь. А значит, человек может презентовать себя только в одном из двух вариантов единовременно — да, есть трансвестизм двойной роли, когда человек, допустим, нормально живёт в мужской ипостаси на работе, а на тусовки выбирается в женской, но тут или-или, "надеть" на себя сразу оба гендера он не может. Всё равно его будут воспринимать либо как мужчину, либо как женщину, потому что в панъевропейской культурной традиции просто нет других вариантов. Нельзя восприниматься небинарным, потому что небинарности просто не существует. Наиболее близки к воплощению этого понятия андрогины, но далеко не все андрогины небинарны, и далеко не все "небинарные" андрогинны внешне (определение гендера по поведению и ориентации я вообще не рассматриваю, это стереотипная дикая дичь, поэтому роляет только внешность). К тому же мы так устроены, что всё-таки стараемся определить андрогина в один из двух полов — многим иначе просто некомфортно. Хорошо это или плохо — другой вопрос, но это так. И поэтому "небинарные" просто не могут делать что-либо, что говорило бы о том, что они небинарные, и поэтому ты этого не видишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума