Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 398 [70.07%])

    70.07%

  2. Нет(голосов 68 [11.97%])

    11.97%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.96%])

    17.96%

Всего голосов: 568

Гости не могут голосовать


#8051 2020-12-20 22:17:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Ты прямо сейчас моего старого окулиста напомнил, анон, который вечно приплясывал с "глаза должны обходиться своими силами, там мышца, надо тренировать, а не лениться расрасрас!".

Анон, ты извини, но я не пытался ни на кого экстраполировать свое личное отношение с окружающим миром. И к окулистам не ходил, потому что они все пихали очки, а я очки не хотел категорически. Мне вообще в голову не приходило, что мою шутку насчет глаза отвыкли справляться сами можно принять всерьез...

#8052 2020-12-20 22:28:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


А можете, пожалуйста, обсуждать это в каком-нибудь медицинском треде?

#8053 2020-12-20 22:34:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Мне кажется, у нас есть тред очкариков, надо туда съехать.

#8054 2020-12-20 23:11:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Слоу-вопрос: а как ты научился так хорошо различать стили и периоды в одежде? У тебя профессия такая или ты просто сам задрачивал?

Больше задрачивал, и всё равно лажаю. Есть отличные туториалы, можно начать хотя бы с блошки — для 19  и 18 веков там есть прямо разбивка по годам, мужским и женским костюмам, головным уборам и причёскам. Есть видео с разбором силуэтов. А если прям совсем запариться — да, книги по истории моды+гравюры+фото из коллекции музеев, но там нужно проверять год и страну, это важно. В целом, больше книги, потому что по разрозненным гравюрам и картинкам из журналов может всё перепутаться и эволюцию платьев не проследишь (сам в своё время на таком засыпался).
Иногда мне кажется, что рисуй авторы героиням хотя бы головные уборы для девиц на выданье и взрослых дам (хотя бы на выход, если уж у вас тут орестократия) и чулки, уже был бы хлеб. А то все вечно рассекают с непокрытой головой и голыми ногами.

#8055 2020-12-20 23:28:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Ладно бы с непокрытой головой, иногда ещё и с распущенными волосами, ачотакова  :facepalm:

#8056 2020-12-20 23:44:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


про одежду есть годный канал на английском, от девушки которая шьет костюмы разных эпох. ее кстати очень бесят штампы о корсетах и она их периодически стебет, да и вообще хорошо объясняет множество заблуждений в плане моды прошлого которые штампуют из фильма в фильм.
https://www.youtube.com/c/Karolina%C5%BBebrowskax

#8057 2020-12-20 23:47:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Да, годный канал!  :love:

#8058 2020-12-20 23:56:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

А как ты засыпался?

Скрытый текст
Анон пишет:

Это следующий левел после "бесит бронелифчик"

Не. Следующим будет "бесят мини-юбки в средневековье".

Анон пишет:

про одежду есть годный канал на английском, от девушки которая шьет костюмы разных эпох

О, Каролина! У неё есть прекрасное обзорное видео об эволюции и подборка книг и ресурсов по теме.

Отредактировано (2020-12-21 00:06:10)

#8059 2020-12-21 10:31:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Спасибо, Азия, больше не надо.

Спасибо, Азия, дай ещё. А для снобов есть крестик справа сверху.

Задалбываться имеешь право, анон. А призывать ЗОПРЕТИТЬ - уже фиг.

#8060 2020-12-21 10:55:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Ничо ты гнался три дня, чтобы придраться. Ежу понятно, что человек О СЕБЕ говорит, что ему больше не надо, а не о твоем величестве.

#8061 2020-12-21 10:59:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Задалбываться имеешь право, анон. А призывать ЗОПРЕТИТЬ - уже фиг.

:really:

#8062 2020-12-21 11:07:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Ежу понятно, что человек О СЕБЕ говорит, что ему больше не надо

Хорошо если так.

#8063 2020-12-21 11:14:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, Азия, больше не надо.

Спасибо, Азия, дай ещё. А для снобов есть крестик справа сверху.

Задалбываться имеешь право, анон. А призывать ЗОПРЕТИТЬ - уже фиг.

:facepalm: А кто такой тот анон, чтобы зопрещать? Он как бы о себе говорил, что хлебнул, не зашло и ну нахер. Здесь вся тема состоит из "ну нахер" и че?

#8064 2020-12-21 12:01:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Задалбываться имеешь право, анон. А призывать ЗОПРЕТИТЬ - уже фиг.

Едрить ты наркоман   :facepalm:

#8065 2020-12-21 12:15:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


А можно крестики будут жать те, кого бесят чужие заебашки? Сразу в треде станет легче дышать.

#8066 2020-12-21 13:05:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Хорошо если так.

Так. Где я кому и что ЗОПРЕЩАЛ? Я задолбался, а ты триггернулся. Вот и всё.
анон-с-Азией

#8067 2020-12-21 16:50:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Меня вымораживает, когда персонажи-очкарики хватаются за линзы руками, спят в очках, моются, небрежно протирают первой попавшейся грязной тряпкой. Если так все время делать, очки ж придется часто менять плюс видимость херовая будет: с радужными разводами, мутная и с лучами от любого источника света. А еще когда персонаж все время резко срывает очки и швыряется ими. Или все время тыкается мордой во что/кого-нибудь, не сняв очки.

Надо ситком снять. "Жизнь очкарика без розовых очков"  :lol: Всю первую серию посвятить подбору очков - обойти три оптики, ужасаясь ценам, перемерить стопитсот оправ, ужасаясь отражению. Серия про страдания в очках - дождём заливает, с мороза запотевают, от чая запотевают, заляпал грязью, хер отмоешь. Попытки отбиться от коллег и сокурсников, которые тянут лапы и просят померить. Трагичные поиски выпавшего из оправы винтика. Баттл с хулиганом, пытавшимся сломать очки (противник позорно бежит).

#8068 2020-12-21 17:00:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Попытки отбиться от коллег и сокурсников, которые тянут лапы и просят померить.

Для этих должна быть отдельная сковорода в аду!
У меня навязчиво просили померить, я давал им свои очки на +12 диоптрий, при взгляде сквозь ЭТО они с воплем ужаса возвращали мне очки, боясь, что испортят зрение. ;D

#8069 2020-12-21 17:05:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Меня вымораживает, когда персонажи-очкарики хватаются за линзы руками, спят в очках, моются, небрежно протирают первой попавшейся грязной тряпкой.

Анон пишет:

моются

А это, увы, при большом минусе и привычке к очкам как раз не штамп, а каквжизни.

Анон пишет:

небрежно протирают первой попавшейся грязной тряпкой

Тоже может быть норм, если очки сильно заляпаны, тряпка чище половой, а другой под рукой нет. Ну, типа залило очки дождём, спецсалфеточки нет, но есть подол футболки, визуально вроде чистый. Всё лучше, чем в потёках ходить.

#8070 2020-12-21 17:07:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Надо ситком снять. "Жизнь очкарика без розовых очков"

Там должны быть серии "Слишком узкие очки и головная боль", "Сломать очки о волосы", "Очки и изолента", "Натирающие очки, нос и пластырь", "Натирающие очки, уши и шапка", "Давящие очки поверх шапки" и следующая за ней серия "Сваливающиеся очки" :lol:
И даже после этого я считаю, что аноны преувеличивают масштаб трагедии :heh:

#8071 2020-12-21 17:15:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Там должны быть серии "Слишком узкие очки и головная боль", "Сломать очки о волосы", "Очки и изолента", "Натирающие очки, нос и пластырь", "Натирающие очки, уши и шапка", "Давящие очки поверх шапки" и следующая за ней серия "Сваливающиеся очки"

И спешл 2020 года "Я у мамы киберпанк, или Шапка, Очки, Маска"  :lol:

#8072 2020-12-21 17:35:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

И спешл 2020 года "Я у мамы киберпанк, или Шапка, Очки, Маска" 

=D

#8073 2020-12-21 17:37:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Надо ситком снять. "Жизнь очкарика без розовых очков"

Дааааа

#8074 2020-12-21 17:39:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

аноны преувеличивают масштаб трагедии

Трагедию ты сам себе придумал.

#8075 2020-12-21 17:40:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


И спец выпуск для взрослых «Куда деть очки при спонтанном сексе, чтобы их не раздавить». Больше всего меня бесит, когда трахаются в очках, тем более, если подразумевается сильная близорукость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума