Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 382 [69.84%])

    69.84%

  2. Нет(голосов 67 [12.25%])

    12.25%

  3. Не знаю(голосов 98 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 547

Гости не могут голосовать


#8026 2020-12-15 11:21:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я бы тайком убивал своих. Травил бы, например. Не мальчишек, а тех, кто приказы отдаёт, конечно.

да так в принципе и делали, если капитан мудак был. шальная пуля, граната закатилась и т.д.

#8027 2020-12-16 20:26:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Дебил в нарутоправде такой смешной :lol: Подростка один раз показали в баре с кружкой неизвестно чего? Да он любитель бухать! Все, что сказали персонажи манги, истина! Если я напишу два сообщения, никто не догадается, что это я один!

#8028 2020-12-19 17:22:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну камон, когда гад в аниме/манге оказывается и не такой уж гад - разве это ново?)

Не ново) Но когда кто-то пишет "да я сразу понял, что там наеб, очевидно же", когда о том, что там и в самом деле наеб, давно известно, и даже не может обосновать, почему ему когда-то так показалось, мне всегда кажется, что человек пиздит =D
Особенно сильно это попахивает пиздежом в случае Итачи, потому что если до открывания правды его линия выглядела нормально, то после расползлась от несостыковок, которые скорее свойственны "вотэтоповорот был придуман позже того, как событие и персонаж были введены в произведение".

#8029 2020-12-19 17:47:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну камон, когда гад в аниме/манге оказывается и не такой уж гад - разве это ново?)

Не ново) Но когда кто-то пишет "да я сразу понял, что там наеб, очевидно же", когда о том, что там и в самом деле наеб, давно известно, и даже не может обосновать, почему ему когда-то так показалось, мне всегда кажется, что человек пиздит =D
Особенно сильно это попахивает пиздежом в случае Итачи, потому что если до открывания правды его линия выглядела нормально, то после расползлась от несостыковок, которые скорее свойственны "вотэтоповорот был придуман позже того, как событие и персонаж были введены в произведение".

Ты, анон, мои слова не перевирай, все, что было мной написано: "изначально было же ясно, что вся эта резня не просто так и что-то там за этим стоит." Что означает именно то, что означает: мотивация не показана, значит будет какой-то поворот. То, как Киши в итоге это вывернул - мне было неоткуда знать, но то, что Итачи не будет поехавшим уебком снихуя - мной ожидалось, да и не только мной, обсуждения по Наруто велись задолго до дежурки, мысли и предположения всякие высказывались. Но ты можешь верить, что я пиздабол и пришел орать что "это наеб" (с) уже когда все было отрисовано)
И плюс ниже я тебе написал одну из причин, почему мне так показалось тогда, помимо того, что в аниме у злодеев есть норм мотивейшн, но проще же приципиться к чему-то другому  :dontknow:
А про твое видение, что "вотэтоповорот был придуман" позже - выше написал уже, что именно как все это было сделано возможно и даже наверняка придумывалось позже,  мой пойнт в том, что Кишимото изначально Итачи метил в серую лошадку.

#8030 2020-12-19 17:49:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну камон, когда гад в аниме/манге оказывается и не такой уж гад - разве это ново?)

Не ново) Но когда кто-то пишет "да я сразу понял, что там наеб, очевидно же", когда о том, что там и в самом деле наеб, давно известно, и даже не может обосновать, почему ему когда-то так показалось, мне всегда кажется, что человек пиздит =D
Особенно сильно это попахивает пиздежом в случае Итачи, потому что если до открывания правды его линия выглядела нормально, то после расползлась от несостыковок, которые скорее свойственны "вотэтоповорот был придуман позже того, как событие и персонаж были введены в произведение".

А мне изначально казалась странной мотивация порезать семью ради силы. Ну мангекё у него уже был, чего он хотел ещё резнёй добиться? Ничего сверх мангекё у него бы всё равно уже не вылупилось

#8031 2020-12-19 17:50:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кишимото изначально Итачи метил в серую лошадку

Серую, но не святого же

Отредактировано (2020-12-19 17:51:03)

#8032 2020-12-19 17:51:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мотивация не показана

Вообще-то она названа была =D Но, анон, я не говорю, что ты вот совершенно точно напиздел. Я описал свои ощущения, а сюда унес, потому что в том треде это было бы нарушением правил.

#8033 2020-12-19 17:52:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне изначально казалась странной мотивация порезать семью ради силы. Ну мангекё у него уже был, чего он хотел ещё резнёй добиться? Ничего сверх мангекё у него бы всё равно уже не вылупилось

И разговоры с Саске о том, что "ты наверное меня ненавидишь, я как стена блабла, которую тебе надо преодолеть" перед резней тоже просто так были)

#8034 2020-12-19 17:55:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Черт, аноны, почему вы не в Нарутоправде это обсуждаете? Я пишу,  блин, думаю это нарутоправда,  потом смотрю триста двадцать страниц,  думаю, неужели успели накатать столько за час?  :lol:

#8035 2020-12-19 17:56:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Серую, но не святого же

Откуда вообще взяли это "святого сделали!"? Все, что я видел — это пляски ебанашек с кококо опять эти итачелаверы со швитым итачиком =D А в манге и он сам говорил, что ошибся и проебался, и Саске ему про это кричал.

Анон пишет:

А почему Итачи решил работать с Обито, зная, что он убил его сокомандника у него на глазах еще в детстве?

Так это не из манги, это в филере было анимешном. В котором у него Шаринган вылупился не в четыре, когда он на ебаной войне побывал, а в восемь, причем не в момент выпила друзей, а когда он вспоминал, что их убили и наверное они все же были друзяшками :lol:

Отредактировано (2020-12-19 17:57:39)

#8036 2020-12-19 18:03:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мотивация не показана

Вообще-то она названа была =D Но, анон, я не говорю, что ты вот совершенно точно напиздел. Я описал свои ощущения, а сюда унес, потому что в том треде это было бы нарушением правил.

Неубедительная, про силу.
Да о чем речь, я тебе все равно не докажу ничего, если только не полезу в дайри архивы в поисках обсуждений на эту тему и то... )
Я просто очень эту линию в манге люблю и мы с друзьями моменты появления Итачи разбирали буквально по кускам и под микроскопом. Искали причины, размышляли, а когда в бое с Саске тот рассмеялся как псих (думаю, не надо искать момент, все помнят) я уж было поверил, что реал у чувака крышак поехал  =D

Касательно святого Итачи - никогда его не считал таким, и что после воскрешения Киши его знатно так выбелил - это да, не круто (вообще все воскрешения эти - такое себе, япомню бросил читать как раз, когда Кабуто воскресил всех, ну читерство же), но о мертвых либо хорошо, либо никак, так что видимо автор решил нам на жалость подавить, под конец все в радугу разукрасив)

#8037 2020-12-19 18:10:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так это не из манги, это в филере было анимешном

Я гуглил, это филлер на основе новеллы Итачи Шинден, которая имеет статус канона

#8038 2020-12-19 18:24:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я гуглил, это филлер на основе новеллы Итачи Шинден, которая имеет статус канона

Который расходится с другим каноном ;D
И, пожалуй, стоит с этим обратно в нарутоправду)

#8039 2020-12-19 20:12:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дебил в нарутоправде такой смешной  Подростка один раз показали в баре с кружкой неизвестно чего? Да он любитель бухать!

Ага, зачем присматриваться к форме посуды (у нации, которая церемонии ставит во главу стола), там водяра, инфа сотка  =D

#8040 2020-12-19 20:32:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Нарутоаноны засрали холиваросрачи :lol:

#8041 2020-12-19 20:57:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Заебали,  скажи  :lol:

#8042 2020-12-20 21:14:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

Близорукий не сможет жить без очков никак, если у него отобрать очки, он сразу будет дезориентирован даже в знакомом пространстве.

Знаю дохуя людей с близорукостью от -2 до -8, не носящих очков принципиально. Единственное, чем им это по жизни мешает - знакомые обижаются, что те не здороваются, пройдя мимо на расстоянии пары метров. "Близорукий" не равно "слепой" и если очкарику не надо что-то очень мелкое рассматривать, то ориентироваться он вполне сможет, тем более в знакомом пространстве.

#8043 2020-12-20 21:26:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

не носящих очков принципиально

Анон пишет:

если у него отобрать очки

Вы о разном. Ну и удачи твоим знакомым на нерегулируемых переходах, чо.
Еще один анон-очкарик

#8044 2020-12-20 21:29:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

"Близорукий" не равно "слепой" и если очкарику не надо что-то очень мелкое рассматривать, то ориентироваться он вполне сможет, тем более в знакомом пространстве.

Тащемта да, анон-очкарик подтверждает. Но неудобств и кроме неориентирования дохуя. Номер подходящего автобуса без очков фиг разглядишь, названия улиц, цены на далеких полках. Так что про "Единственное, чем им это по жизни мешает - знакомые обижаются" - это вряд ли. Мб ты с ними по городу не ходил и магазинам.  =D

#8045 2020-12-20 21:31:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

"Близорукий" не равно "слепой" и если очкарику не надо что-то очень мелкое рассматривать, то ориентироваться он вполне сможет, тем более в знакомом пространстве.

Это будет все равно немного не то ориентирование. Очень роляет осязание, в перчатках чувствуешь себя реально слепым. Знакомые предметы угадываешь по цветам и форме. Да, вполне реально обходиться без очков и линз, но стоит попрощаться с контурами и дальностью предметов — хз, как описать, дальность не просматривается, может быть, из-за того, что теней и объёмов не видишь, а предметы ещё видишь. Ну, и читать не сможешь.
Хотел бы почитать/посмотреть что-нибудь, где жизненно показывается бытовуха слепошарых.
Анон с близорукостью -11.

#8046 2020-12-20 21:34:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Еще близорукий анон не любит ходить без очков в темноте, или сумерках, даже фонарях. Видимость еще хреновее, чем днем, и неуютно так. Спотыкаюсь о еле заметные ямки постоянно. А свет фонарей расплывается и слепит.

#8047 2020-12-20 21:45:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон с -4,5 много лет ходил без очков. Ну да, номера автобусов, цены, но всегда же можно сфокусировать зрение, оттянув уголок глаза, так что особо не мешало. И в ночи видел чуть не лучше, чем днем. И предметы видел норм, кроме собственно цифр, не четко, но видел же. А потом начал носить очки/линзы и теперь уже без них только дома выходит нормально ориентироваться, отвыкли глаза обходиться своими силами.

#8048 2020-12-20 21:53:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

отвыкли глаза обходиться своими силами

Глаза-то видят все так же, это мозг не хочет совершать лишних телодвижений.  :lol:

#8049 2020-12-20 21:57:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

но всегда же можно сфокусировать зрение, оттянув уголок глаза, так что особо не мешало

Зависит от минуса же, анон. Есть некритический, а есть критический. И что-то между.

#8050 2020-12-20 21:58:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Нуль


Анон пишет:

отвыкли глаза обходиться своими силами

Ты прямо сейчас моего старого окулиста напомнил, анон, который вечно приплясывал с "глаза должны обходиться своими силами, там мышца, надо тренировать, а не лениться расрасрас!". И зрение моё падало и падало без очков или в слабых очках, да ещё и головные боли были ебанические, но их списывали на "дистонию" и снова плясали с "анон ленивый, анон не хочет просто взять себя в руки и натренировать глаза видеть, а голову не болеть". Потом анон стал носить линзы точно по своим диоптриям и прям маГея - и боли прошли, и зрение падать перестало, и риск шагнуть под автобус минимизировался, потому что без очков ни тогда, ни сейчас дальность не различалась, анон и дома-то мог удариться о предмет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума