Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 377 [69.69%])

    69.69%

  2. Нет(голосов 67 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать


#8001 2020-12-13 12:15:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

распоряжение чужими деньгами стремает. с другой стороны, если там преддементная бабка... упражнение "победи внутренний конфликт".

#8002 2020-12-13 12:43:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это легкость отношения ко лжи. Этим заебавшие мамки во все поля грешат, но вот и дочки не отстают. Человек же сам виноват, что верит, родителю или ребенку. И хорошо бы это были дочки тех же мамок. Но вполне вероятно, что нет. Деньги нередко, все-таки они эквивалент многого, но не обязательно. Можно обещать что-то сделать, и не делать, либо делать другое (передать что-то, к примеру, или сохранить), письма перехватывать, когда бумажные были, о наследстве не рассказывать, узнать что-то, и соврать о результате. Иногда это наебка, но часто и "для его же блага", либо для блага "семьи". Когда один человек считает, что вправе решать за другого, а чтобы планы прошли легче, другому можно просто соврать, пусть себе заблуждается, хе-хе-хе.

#8003 2020-12-14 11:26:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, которых заебал слеш, напомнили мне анонов из голливудоправды, которым то фоточки не те несут, то актеров не тех обсуждают. Короче, неправильно обслуживают.

#8004 2020-12-15 08:44:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

За этих двух его лишь тот осудит,
Кто никогда не шел на пулемет.

:facepalm: Осужу. Комбат урод и мудак. И олицетворение штампа тут он, а не несчастные мальчишки.

#8005 2020-12-15 08:54:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Комбат урод и мудак. И олицетворение штампа тут он, а не несчастные мальчишки.

Если каждый "несчастный мальчишка" будет убегать, кто воевать останется? Наказание за дезертирство есть во всех армиях, насколько я знаю.

#8006 2020-12-15 09:13:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

За этих двух его лишь тот осудит,
Кто никогда не шел на пулемет.

:facepalm: Осужу.

Так поэт и не пишет, что никто не осудит, а что осудит тот, кто не шел на пулемет. Вполне возможно, что ты не шёл, так что выборку не испортишь

#8007 2020-12-15 09:15:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Если каждый "несчастный мальчишка" будет убегать, кто воевать останется? Наказание за дезертирство есть во всех армиях, насколько я знаю.

Угу, набрали сопляков из деревень, которые жизни то еще не видели, а потом крики "А кто воевать будет?"
На самом деле куча народа бегала во время первой атаки, выдержка с опытом приходила. А вот так стрелять в спину своим уровень Михалковского "Солнцестояния"
Фу, надо ж было такой мерзкий стих откопать.

#8008 2020-12-15 09:36:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

На самом деле куча народа бегала во время первой атаки, выдержка с опытом приходила. А вот так стрелять в спину своим уровень Михалковского "Солнцестояния"

Приказ "Ни шагу назад", знаешь ли. И коллеге дед рассказывал, что его односельчан, таких же в ту пору  мальчишек, повернувших назад в первом бою, потом расстреляли перед строем, без всяких скидок на возраст. И в этом-то стихотворении как раз видно, что комбату тошно от того, что он сделал, но вариантов у него примерно никаких.

#8009 2020-12-15 09:45:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Приказ "Ни шагу назад", знаешь ли. И коллеге дед рассказывал, что его односельчан, таких же в ту пору  мальчишек, повернувших назад в первом бою, потом расстреляли перед строем, без всяких скидок на возраст.

Приказ "ни шагу назад" никак не делает ситуацию менее паскудной. Да, война в принципе паскудное дело, но вон Чистяков, который Герой Советского Союза, открыто писал что бегал, потому что очень страшно и ничего с этим не поделаешь. Это к вопросу кто его осудит.

Анон пишет:

И в этом-то стихотворении как раз видно, что комбату тошно от того, что он сделал, но вариантов у него примерно никаких

К расстрелам можно относиться по разному, но вот конкретно это стихотворение о большой и чистой любви поэтессы, и направлено на обеление образа любимого. Может поэтому оно меня всегда бесило.

#8010 2020-12-15 09:45:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

ли. И коллеге дед рассказывал, что его односельчан, таких же в ту пору  мальчишек, повернувших назад в первом бою, потом расстреляли перед строем, без всяких скидок на возраст.

Анон бы в ответ на такое охуительное зрелище съебал к предполагаемому противнику, пожалуй.

#8011 2020-12-15 09:59:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Анон бы в ответ на такое охуительное зрелище съебал к предполагаемому противнику, пожалуй.

А противник бы, конечно, принял тебя с распростертыми объятиями, дал банку варенья, коробку печенья и завернул бы в тёплый пледик, ага. Это надо совсем ебануться, чтоб на сторону того противника переходить...

#8012 2020-12-15 10:21:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

комбату тошно от того, что он сделал, но вариантов у него примерно никаких.

Есть. Стрелять во врага, а не в своих.

#8013 2020-12-15 10:21:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Если каждый "несчастный мальчишка" будет убегать, кто воевать останется?

Никто, и это прекрасно же  :rainbow:

#8014 2020-12-15 10:25:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Никто, и это прекрасно же

Особенно прекрасно евреям на оккупированных территориях? Славян нацисты, впрочем, тоже унтерменшами считали.

#8015 2020-12-15 10:26:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Аноны, идите сразу в холиваросрачи с этой хуйнёй.

#8016 2020-12-15 10:26:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Во многих мемуарах тех лет люди выражали отвращение к этому правилу про расстрел побежавших. Причем старшие офицеры в том числе, потому что бегали все и всех расстреливать - воевать некому будет и часто на этот закон клали хуй понимая его абсурдность, как и на многие другие законы, которые только на бумаге выглядили адекватно,а на практике оказывались хуйней.

#8017 2020-12-15 10:28:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Никто, и это прекрасно же

Особенно прекрасно евреям на оккупированных территориях? Славян нацисты, впрочем, тоже унтерменшами считали.

А среди нацистов типа никто не побежит?

#8018 2020-12-15 10:47:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Это надо совсем ебануться, чтоб на сторону того противника переходить

От страха анон бы и ебанулся, да. Потому что под пулями анон, скорее всего, испугался бы и сбежал. А значит, его расстреляли бы. И я не про "того" противника, а вообще. С тем я никак уже пересечься не смогу.

#8019 2020-12-15 10:52:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

С тем я никак уже пересечься не смогу.

С игиловцем каким можешь зато пересечься, который няшно отрежет тебе голову и няшно выложит на ютюб.

#8020 2020-12-15 10:59:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

ли. И коллеге дед рассказывал, что его односельчан, таких же в ту пору  мальчишек, повернувших назад в первом бою, потом расстреляли перед строем, без всяких скидок на возраст.

Анон бы в ответ на такое охуительное зрелище съебал к предполагаемому противнику, пожалуй.

Тебя бы так же расстреляли бы, но уже перед чужим строем. Раз ты так испугался бы, значит, какой-то рядовой, особой ценности ещё не представляющий(не дослужился), так что ничем бы хорошим подобное не закончилось бы, поймали бы, поняли, что простой солдат, "ничего не знающий", сначала бы, может, в плен взяли, а может, и сразу бы избавились, зачем кормить лишний рот?

#8021 2020-12-15 10:59:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

С тем я никак уже пересечься не смогу.

С игиловцем каким можешь зато пересечься, который няшно отрежет тебе голову и няшно выложит на ютюб.

А противник игиловцев меня расстреливать будет?

#8022 2020-12-15 11:04:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Тебя бы так же расстреляли бы, но уже перед чужим строем.

Вот именно. Я и сам не против того, чтобы все взяли и отказались воевать, тогда невозможно будет всех перестрелять, но это из области сказок(( Особенно если противник вторгся в чужую страну, куда побегут его мальчишки? Им будут "очень рады" местные жители, ага.

#8023 2020-12-15 11:07:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Особенно если противник вторгся в чужую страну, куда побегут его мальчишки? Им будут "очень рады" местные жители, ага.

Если "свои" мальчишки побегут по местным жителям, они тоже "обрадуются". Пинками отправят воевать.

#8024 2020-12-15 11:14:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Меня люто бесит подача этого расстрела своих как что-то правильное, пафосное и достойное, тыловым крысам не понять (тм).

#8025 2020-12-15 11:14:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

ли. И коллеге дед рассказывал, что его односельчан, таких же в ту пору  мальчишек, повернувших назад в первом бою, потом расстреляли перед строем, без всяких скидок на возраст.

Анон бы в ответ на такое охуительное зрелище съебал к предполагаемому противнику, пожалуй.

Я бы тайком убивал своих. Травил бы, например. Не мальчишек, а тех, кто приказы отдаёт, конечно. Если уж совсем фантазировать, то мы с потенциальными мальчишками объединились бы, но тут я понимаю, что это из области фантазий - я далеко не Мэнсон, не Гитлер и даже не Уайльд, чтобы заебать себе личную секту с нуля на коленке и вместе с ней методично вырезать всех, кто принимает решение убивать дезертиров. И я понимаю, что поймали бы за руку быстро и прибили бы, но зато я забрал бы такое количество стреляющих в своих, какое смог бы, с собой. А вообще, я уверен, что таких было и есть дохуя и больше, просто подобных личностей и смерти от их рук на войне никто не считает, как не считают изнасилованных женщин, например

Отредактировано (2020-12-15 11:15:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума