Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#7976 2020-12-12 13:57:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

Но если на холиварке, чтобы просто кинуть арт в тему, требуется к каждой картинке подпись организовывать, то ну его нахуй, пусть кто-то другой этим занимается, мне проще вообще ничего не постить.

Анончик, не обращай внимания, на холиварке этого не требуется)

#7977 2020-12-12 16:03:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

тащу все что вижу, на автора пох, главное, я подрочу. И да, автор просит его работы не репостить

а теперь вопрос на засыпку, анон: у тебя все тома манги и все серии Наруты куплены у официального производителя? и смотрел ты их только в официальном переводе? потому что если нет, можешь пройти нахуй со своими двойными стандартами. мы тут у автора канона "тащим, чтобы подрочить", так, на минуточку.

#7978 2020-12-12 16:07:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

тащу все что вижу, на автора пох, главное, я подрочу. И да, автор просит его работы не репостить

а теперь вопрос на засыпку, анон: у тебя все тома манги и все серии Наруты куплены у официального производителя? и смотрел ты их только в официальном переводе? потому что если нет, можешь пройти нахуй со своими двойными стандартами. мы тут у автора канона "тащим, чтобы подрочить", так, на минуточку.

Как боженька смолвил анонче!  :yeah:

#7979 2020-12-12 16:09:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

а теперь вопрос на засыпку, анон

Ха, то же самое хотел написать. Топить за авторские права производителей вторичного контента, не заплатив ни копейки собственно правообладателю канона, на который этот вторичный контент создаётся - ну такое.

#7980 2020-12-12 16:43:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Давайте так. Есть ссылка - прекрасно, нет - так и пишем "ссылок нет" и пусть те кому это плохо под как не заглядывают. Просто действительно, пока мы не торгуем мерчем и не постим картинки в паблик, просто кинуть пикчу с любимым персонажем не грех.

#7981 2020-12-12 16:47:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

Давайте так. Есть ссылка - прекрасно, нет - так и пишем "ссылок нет" и пусть те кому это плохо под как не заглядывают. Просто действительно, пока мы не торгуем мерчем и не постим картинки в паблик, просто кинуть пикчу с любимым персонажем не грех.

С одной стороны я согласен, но с другой вижу уместным писать про нет ссылок только в случае, если анон не смог отыскать автора. Просто так заливать арты, даже не пробуя поискать (вдруг сразу выдаст первым результатом?) – такое себе дело.

#7982 2020-12-12 17:00:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

а теперь вопрос на засыпку, анон: у тебя все тома манги

анон, ты будешь смеяться, но у меня один том, и он купленый (официальный), и додзи я тоже покупал (ага, прямо из Японии, ничего сложного, ну почти).
А главное, я сканы этих манг и додзь в инет не выкладываю.
Так что авторское право существует, и от того, что ты или еще кто-то его не соблюдает, оно не исчезает никуда

#7983 2020-12-12 17:05:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

анон, ты будешь смеяться, но у меня один том, и он купленый (официальный)

И читал ты тоже этот один том?

#7984 2020-12-12 17:08:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

И читал ты тоже этот один том?

я его не читал, он не на моем родном языке))

#7985 2020-12-12 17:09:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

И читал ты тоже этот один том?

читать не равно перепостивать, вапще-то.

#7986 2020-12-12 17:12:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

мы тут у автора канона "тащим, чтобы подрочить"

ну так вы тащите, а не мы. Мы не тащим

#7987 2020-12-12 17:24:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

анон, ты будешь смеяться, но у меня один том, и он купленый (официальный)

вауууу целый один том. ну теперь все, можно бежать упрекать всех, кто ссылки не постит, имеешь право  :awe:

#7988 2020-12-12 17:27:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

читать не равно перепостивать, вапще-то.

что ж ты не подорвался, когда сюда страницы из манги постили?
короче моë мнение: давать ссылку на автора — жест доброй воли анона, вежливо и хорошо, но не требуется в обязательном порядке. чего я хочу избежать, так это доëбок к анонам, которые не нашли или поленились искать. нет ссылки и хуй с ней, горит у тебя за автора — добавь ссылку сам, чай у нас не ебанутый паблик вк, который принципиально удаляет ссылки на авторов.

#7989 2020-12-12 17:30:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


а что стало с правилом "не осуждать анонов", за которое так бодро срались вчера?  :lol:

#7990 2020-12-12 17:40:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

вауууу целый один том. ну теперь все, можно бежать упрекать всех, кто ссылки не постит, имеешь право

я так рад, то ты мне разрешил)))))))))))))))

#7991 2020-12-12 17:41:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

что ж ты не подорвался, когда сюда страницы из манги постили?

разница со сканами анон в том, что если это сканы, то все априори знают, кто автор))

#7992 2020-12-12 17:46:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

разница со сканами анон в том, что если это сканы, то все априори знают, кто автор))

но прибыли автор не получает  :facepalm:  цена этому знанию ноль целых хэ десятых. вся суть борцунов, реально. бежать рваться за артеров, рисующих героев по чужой авторской вселенной, при этом не понимая, что сам пиратишь у автора вселенной и крадешь в другом-читаешь бесплатно мангу в сети. зато плащ выгулян.

#7993 2020-12-12 17:47:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

короче моë мнение:

оно очень важно для нас))
прости, не удержался) Вы так резко реагируете на эти авторские права, то даже смешно немного. На самом деле в их соблюдении нет ничего сложного, просто все привыкли к халяве, а только скажи, что это несправедливо по отношению к авторам, сразу в штыки.

#7994 2020-12-12 17:49:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

но прибыли автор не получает

мы не говорим о прибыли, анон, прибыль это совсем другой уровень авторского права

#7995 2020-12-12 17:51:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

бежать рваться за артеров, рисующих героев по чужой авторской вселенной, при этом не понимая, что сам пиратишь у автора вселенной

ты видимо не понимаешь суть авторского права. В самой Японии додзи не ситаются плагиатом, они официально разрешены, даже сами мангаки додзи рисуют, это законно.

#7996 2020-12-12 17:54:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нарутоправда". Гималайская


Анон пишет:

разница со сканами анон в том, что если это сканы, то все априори знают, кто автор))

так на том арте был подписан автор =D

#7997 2020-12-12 19:11:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если кому нужно узнать, чей арт, то
берëш крч гугол-объектив
наводиш
радуешся

#7998 2020-12-12 19:24:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты видимо не понимаешь суть авторского права. В самой Японии додзи не ситаются плагиатом, они официально разрешены, даже сами мангаки додзи рисуют, это законно.

ты, видимо, не понимаешь, что анон писал о чтении манги в сети, а не о рисовании додзь.

#7999 2020-12-12 22:48:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У большинства из них не было выбора, их либо свои же пристрелили бы, либо они умерли бы с голода.

Если это про ВОВ то как-то странно ты рассуждаешь...Условные враги, которые придут в ту страну где ты живёшь, придут убивать не президента(до которого тупо не доберутся) а тебя и твою семью о которой ты печёшься.  И ветераны это понимали поэтому и шли на войну, не абстрактную родину защищать, а своих детей, которых в живых не оставят в случае победы врага. Это я конкретно про ВОВ, ты же знаешь что это была война на уничтожение? Если про Вьетнам рассуждать, то там наверно не так всё было, в ту тему не вникала.

#8000 2020-12-13 11:54:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для нее это важно.

Для нее (и тебя!) важнее сэкономленные 24 тыс в год.
Моя маман помоложе твоей, но тоже все порывается всем денег распихать. Когда есть смысл, то в конкретных случаях рассказываю, что так делать нельзя и ее кровные пойдут шарлатанам. Когда смысла нет - тупо вру, и врать буду. Нет, не ёкает.

Припекло от сообщения анона в родственниках, не знаю, что с этим делать = (

Отредактировано (2020-12-13 11:55:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума