Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 398 [70.07%])

    70.07%

  2. Нет(голосов 68 [11.97%])

    11.97%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.96%])

    17.96%

Всего голосов: 568

Гости не могут голосовать


#776 2019-09-27 12:39:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблема в том, что тот анон, который просил совета, все равно так и будет завидовать. Это не лечится никакими психотерапевтами.

Ахуеть, меня не существует  :great:

анон-мизантроп, которому таблетки и терапия отлично помогли

#777 2019-09-27 12:39:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет :

А с внутренним голосом пытался разговаривать, он именно садистский какой-то и в основном говорит «голосами» не мамы, а тех, кто высмеивал или теоретически может высмеять меня в реале.

Религиозный анон отвечает:

Нас тут два анона с Буддой. И я повторюсь: значит, сейчас ситуация твоя такова, что ты можешь только слушать те голоса, которые говорят тебе, что ты ничего не стоишь. И пытаться сделать так, чтобы твой внутренний судья был тобой доволен. Работать усерднее, зарабатывать больше, поменять студию в ебенях на трешку в центре и т.д. Не факт, что садистский голос заткнется, конечно. Эго - оно такое, его свершениями не заткнуть. Но я в любом случае желаю тебе удачи. И разобраться в том, что тебе реально нужно, а чего просто хочется, потому что оно есть у кого-то другого, а тебе никак не достается.

Простите, но это пиздец. Анон описывает не эго, а страх несоответствия чужим стандартам, забитость, а не гордость. Религиозный анон ему советует и дальше следовать  по этому пути, потому что эго, тыжпонимаешь, и вообще "чо люди скажут" эталон. С такими советами и без религиозного подтекста можно советовать только ехать нахуй, извините.

#778 2019-09-27 12:40:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А можно реальную цитату?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4881005
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4880981

#779 2019-09-27 12:40:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вообще я скорее ждал совета от людей, разбирающихся в психологии.

Да где ж ты таких найдешь на холиварке? И как определить, что анон и правда разбирается, а не начитался какой хуйни психологической и теперь пиздит.

#780 2019-09-27 12:42:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это когда сказали - смирись или так и будет больно или когда сказали просто смотри на говно с наслаждением, выбираться не обязательно?))

Анон пишет:

значит, сейчас ситуация твоя такова, что ты можешь только слушать те голоса, которые говорят тебе, что ты ничего не стоишь. И пытаться сделать так, чтобы твой внутренний судья был тобой доволен. Работать усерднее, зарабатывать больше, поменять студию в ебенях на трешку в центре и т.д. Не факт, что садистский голос заткнется, конечно. Эго - оно такое, его свершениями не заткнуть. Но я в любом случае желаю тебе удачи. И разобраться в том, что тебе реально нужно, а чего просто хочется, потому что оно есть у кого-то другого, а тебе никак не достается.

Анон пишет:

Если у тебя депрессия, тебе к врачу. Но у анона вроде как не депрессия, а недовольство своими свершениями, которые ему кажутся ничтожными. Не первый раз вижу, что любое сообщение с упоминанием религии почему-то воспринимается на холиварке в штыки, хотя я вроде бы не требовал вот прямо не сходя с этого места уверовать в Будду, возлюбить ближнего и начать помогать котикам.

#781 2019-09-27 12:43:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Простите, но это пиздец.

Так весь срач начался с того, что ТС бамбануло с этого пиздеца, который ему написали уже после просьбы религиозным анонам не писать хуйню, а не с цитаты Будды)))

#782 2019-09-27 12:43:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Или вот. Анон пишет:

А что делать, если мать никогда не критиковала, но даже за большие достижения никогда не хвалила (а иногда, стоило бате сказать мелкому анону что-то типа "да ты ж моя красавица", она откликалась возгласом "гыыыы, это единственное, с чем проблем нет  :trollface: ") и критикующий меня голос - мой собственный?

Религиозный анон отвечает:

Ну, тогда в тебя два варианта: есть себя поедом и стремиться все к новым вершинам, которых тоже всегда будет мало, которые по итогу будут казаться крошечными,  потому что обязательно рядом окажется кто-то, кто умнее, моложе, талантливее, богаче, красивее, вставить нужное. Или унять гордыню, как сказали б тебе христиане. Или эго. И постараться принять, что нельзя прыгнуть выше головы. И что уже сделанное - это очень много. Но это я уже тебе говорю как буддист. Не то, чтобы второй путь исключал свершения и достигаторство, вовсе нет. Но вот недовольства собой точно будет меньше. )))

Скажи мне, о буддист, откуда взяться гордыне в человеке, которого постоянно критиковали в детстве? Там с самооценкой большие проблемы и с принятием своих успехов.

#783 2019-09-27 12:44:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И как определить, что анон и правда разбирается, а не начитался какой хуйни психологической и теперь пиздит.

Ну анон же определил, что ему втирают дичь про эго. Он же с проблемами а ее невменяемый вообще и неспособен подумать над тем, что советуют и своими ощущениями.

#784 2019-09-27 12:44:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так весь срач начался с того, что ТС бамбануло с этого пиздеца, который ему написали уже после просьбы религиозным анонам не писать хуйню, а не с цитаты Будды

Там есть с чего побомбить и без нотки религиозности, поэтому и пощу. Просто без Будды с Далай-ламой анона просто послали нахуй, а тут еще и за пихание религии добавили. Вредные советы другую реакцию вызывать и не должны.

#785 2019-09-27 12:47:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вредные советы другую реакцию вызывать и не должны.

Еще один голос разума в треде, ну слава макаронному монстру))
Не сарказм есличо. После того, как тут эти долбоебы буддисты понизили айкью всей холиварки, ты вернул мне веру в анонов.

#786 2019-09-27 12:48:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

откуда взяться гордыне в человеке, которого постоянно критиковали в детстве?

Оттуда что он сравнивает себя с другими, это ни в каком подходе фигня не здоровая, как ни назови

А «как сказали бы христиане» не ровно «уйми гордыню и покайся, смертный!!!» если что.

#787 2019-09-27 12:49:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну и там у анона "священник это психолог для бедных" интересный момент проскользнул. Он пишет, что

Религия в нормальном исполнении точно никому не принесёт вреда. Какая разница, во что человек верит: в Боженьку или Доктора кто, если эта вера в итоге ему поможет.

Психотерапия, религиозный анон, работает не потому что в нее верят, а потому что она представляет собой лечение, основанное на работе с такими же больными. Годами выверенные способы, все такое. Наши чувства суть биохимия, даже вера. Лечение позволяет эту разболтавшуюся биохимию поправить, вера - просто принять. Тоесть если сравнивать психотравму с переломом, то психотерапия это накладывание шин, а вера - прикладывание подорожника. В обеих случаях кость срастется, но во втором случае с осложнениями.

Отредактировано (2019-09-27 12:49:39)

#788 2019-09-27 12:50:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня верующие чуваки обычно никаких эмоций не вызывают, но тут я прямо охуел во весь рост и от анонов с эго и буддой, и от анонов с христианством и сходством религии и психотерапии. Это что вообще такое было?

Отредактировано (2019-09-27 12:50:48)

#789 2019-09-27 12:50:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

После того, как тут эти долбоебы буддисты понизили айкью всей холиварки

Я чот вообще в ахуе, откуда на моей холиварочке столько этой благостной религиозной плесени. Хотя хз, может там и за буддиста, и за христианку, и за сочувствующего пляшет один анон и он ситхокамушки.

#790 2019-09-27 12:50:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Психотерапия

И

Анон пишет:

психолог

Не одно и то же

#791 2019-09-27 12:51:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Оттуда что он сравнивает себя с другими, это ни в каком подходе фигня не здоровая, как ни назови

Не он сравнивает, а его приучили сравнивать. Друние для анона на уровне "сына маминой подруги" - идеальны не в силу объективных достижений, а потому что мамочка забила его собственную самооценку под плинтус и даже вне ее он оценивает себя ее глазами. С чем там  мириться и нахуя потворствовать токсичным установкам?

#792 2019-09-27 12:52:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на моей холиварочке

:lol:
Вы мне напоминаете громыкофандом, они тож думали что холиварка только их и они тут свои правила устанавливают ;)

#793 2019-09-27 12:52:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не одно и то же

Первый может переправить к психиатру, если до него дойти. Поп уже ни к кому не переправит.

#794 2019-09-27 12:53:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя хз, может там и за буддиста, и за христианку, и за сочувствующего пляшет один анон и он ситхокамушки.

Насчет там хз, а вот тут периодически набрасывает антифем-плесень из фемсрачей.

#795 2019-09-27 12:53:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С чем там  мириться и нахуя потворствовать токсичным установкам?

Ты откуда это взял?

Анон пишет:

постараться принять, что нельзя прыгнуть выше головы. И что уже сделанное - это очень много.

Принять свои способности не равно принять токсичные установки, если что. Надо ровняться на себя а не на других, имхо об этом речь

Отредактировано (2019-09-27 12:54:44)

#796 2019-09-27 12:53:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А «как сказали бы христиане» не ровно «уйми гордыню и покайся, смертный!!!»

Анон пишет:

Или унять гордыню, как сказали б тебе христиане. Или эго.

:really:

#797 2019-09-27 13:35:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А я просто прололировал от утверждения, что поп не хуже твоей лучшей подруги  :lol:

#798 2019-09-27 13:41:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я просто прололировал от утверждения, что поп не хуже твоей лучшей подруги  :lol:

Да прямо скажем, поп скорее хуже подруги, подруга хоть знает тебя. А поп скорее протранслирует свое отношение к аналогичным проблемам. Причем в русле своей религиозности.

#799 2019-09-27 14:03:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А между тем, фемсрачи совсем долбанулись. Последнее время с этой темой прям бида

#800 2019-09-27 14:05:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да не говори. Кто-то ссылку что ли в клоаки интернета вбросил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума