Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 368 [69.7%])

    69.7%

  2. Нет(голосов 65 [12.31%])

    12.31%

  3. Не знаю(голосов 95 [17.99%])

    17.99%

Всего голосов: 528

Гости не могут голосовать


#7926 2020-12-09 14:33:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Патриот и защитник, чо)

А он писал, что патриот и защитник? Так-то я тоже за то, что если любой конфликт и есть возможность - семью в охапку и валишь. Кто сильно патриот и защитник - ну что, дураков не держим, пусть остаётся умирать. Понятно, что есть вероятность, что свалить не удастся, потому что на границе толпа автоматичиков, транспорт пожгли, интернет отключили, выжившие сидят в бункерах (и про "спокойно" действительно смешно), но в целом, у человека, который зарабатывает на жизнь, ходя на физическую работу, всё равно меньше шансов свалить и устроиться, чем у того, кто успешно(!) работает онлайн.

Анон пишет:

Умирать придется от голода. Это да, намного веселее

Ну да, на войне же так жирно кормят  :sacrasm: И никто от голода не умирает, если не клятый дезертир

#7927 2020-12-09 15:05:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


48-ой теперь со вкусом курятины?

#7928 2020-12-09 15:07:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Кто сильно патриот и защитник - ну что, дураков не держим, пусть остаётся умирать

Если мужчина валит из свой собственной страны, когда его призывают ее защищать, то он трус. Обезопасить детей и семью, это одно. А  сбежать самому - совсем другое. Сейчас модно обливать свою страну дерьмом, я в курсе. Можешь начать обливать и меня, мне пофиг.

#7929 2020-12-09 15:09:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

48-ой теперь со вкусом курятины?

:facepalm: не хочешь воевать за дядек - зощищаешь избиения детей!!11 Считаешь, что работа онлайн имеет свои преимущества и расширяет потенциальную аудиторию - хочешь впарить русскоязычные курсы датчанам!111

#7930 2020-12-09 15:09:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Кто сильно патриот и защитник - ну что, дураков не держим, пусть остаётся умирать

Если мужчина валит из свой собственной страны, когда его призывают ее защищать, то он трус. Обезопасить детей и семью, это одно. А  сбежать самому - совсем другое. Сейчас модно обливать свою страну дерьмом, я в курсе. Можешь начать обливать и меня, мне пофиг.

Ну вот и славненько. Была бы гетеро, только за труса бы и вышла. Нафига мне мёртвый мужик-не трус?

Страна тебе вообще кто? Что она тебе сделала? Она не живая, думать, чувствовать и т.д. не умеет. А ты и твоя семья - да. Умереть за близкого человека - это достойно, за какую-то абстрактную страну - хуйня какая-то.

Отредактировано (2020-12-09 15:12:39)

#7931 2020-12-09 15:13:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Можешь начать обливать и меня, мне пофиг.

покормлю зелёного

#7932 2020-12-09 15:13:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Эта страна не "моя собственная", что-то с газа и нефти проценты мне не капают. Я этой стране ничего, кроме налогов, не должен, нахуя тут этот пафос?

#7933 2020-12-09 15:13:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Если мужчина валит из свой собственной страны, когда его призывают ее защищать, то он трус.

Только мужчина? Женщине норм?

#7934 2020-12-09 15:14:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Ну вот и славненько. Была бы гетеро, только за труса бы и вышла. Нафига мне мёртвый мужик-не трус?

Страна тебе вообще кто? Что она тебе сделала? Она не живая, думать, чувствовать и т.д. не умеет. А ты и твоя семья - да. Умереть за близкого человека - это достойно, за какую-то абстрактную страну - хуйня какая-то.

Анон, ну вот ты сейчас лихо всех ветеранов обоих полов опустил  :really:

#7935 2020-12-09 15:14:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Умереть за близкого человека

Напоминаю, мы в треде Куропаши.

#7936 2020-12-09 15:17:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Анон, ну вот ты сейчас лихо всех ветеранов обоих полов опустил 

У большинства из них не было выбора, их либо свои же пристрелили бы, либо они умерли бы с голода. Так что они не виноваты, людей иногда втягивают в хуйню - в рабство, на войну. Их очень жаль.

#7937 2020-12-09 15:18:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Если мужчина валит из свой собственной страны, когда его призывают ее защищать, то он трус.

Никто не обязан умирать за какое-то абстрактное понятие вроде родины. Если тебе на уроке истории говорили иначе, тебя наебывали. Государству, конечно, выгодно, чтобы у него побольше пушечного мяса было, но мозги-то хоть иногда нужно включать.

#7938 2020-12-09 15:21:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

но в целом, у человека, который зарабатывает на жизнь, ходя на физическую работу, всё равно меньше шансов свалить и устроиться, чем у того, кто успешно(!) работает онлайн.

И да, и нет. Скажем, условный врач, повар или электрик в условиях пиздеца и после него будет куда более востребован, чем коуч, блогер или психолог. Ну просто потому что если все вокруг ужасно и у тебя последняя сотня, ты наверняка попытаешься добыть еду или одежду, а не купить мотивационный курс, новый диван с доставкой или ботинки с примеркой. Даже сбермаркет и ему подобные будут не очень востребованы, потому что есть минимальная сумма доставки+плата за эту доставку, а в кризис куда выгоднее на рынок пешком, каждая копейка на счету.
А если прям совсем пиздец, война и постапокалипсис, то наоборот, простые профессии будут ой как в цене. Построить, утеплить, накормить, защитить и тд.

Анон пишет:

Но целевая аудитория всё равно может быть расположена много где.

Да, но тут подключается вопрос удобства. Скажем, человек из Израиля может уже выбирать, учиться у тебя, или где-то на иврите, в привычной среде, возможно с друзьями. С преподавателем, который будет ему подавать язык на тех примерах, которые его каждый день окружают. То есть, мы все равно приходим к тому, что твоя аудитория это не весь мир, а узкая прослойка людей, которые хотят учиться именно у русскоговорящего препода.
Плюс, с языком это еще проканает, но есть масса видов заработка, где этот номер не пройдет. Или пройдет, но конкуренция будет такая, что твой уровень окажется сильно так себе на фоне остальных.
А паха расписал так, что стоит только выйти в интернетик, как весь мир станет твоей ца. Нет же. Придется так же впахивать, а то и больше.
Я не спорю, что интернет это возможности, я не согласен с тем, что это такая волшебная палочка, освоив которую можно пинать хуи и не работать, а деньги сами потекут, пока ты раз в день будешь на часок заходить в сеть, под трели соловья или из ванны.

#7939 2020-12-09 15:21:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Если мужчина валит из свой собственной страны, когда его призывают ее защищать, то он трус.

Товарищ полковник, а вы что забыли на холиварке?  :really: отставить, раз, два. Для вас - педерача "Служу Советскому Союзу".

#7940 2020-12-09 22:21:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Если мужчина валит из свой собственной страны, когда его призывают ее защищать, то он трус. Обезопасить детей и семью, это одно. А  сбежать самому - совсем другое. Сейчас модно обливать свою страну дерьмом, я в курсе. Можешь начать обливать и меня, мне пофиг.

Анончик, ты серьезно в это веришь? Что благородно и почетно быть пушечным мясом? Война имеет под собой экономические в первую очередь причины, и сейчас храбро подыхать ради чьей-то наживы - это очень и очень глупо.
Идеи современного патриотизма и национализма - чудовищная ложь.
Умный и успешный человек сейчас - это гражданин мира в первую очередь. Разумеется, это не Пурятина, но тенденцию он уловил даже верно)

#7941 2020-12-09 23:24:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Идеи современного патриотизма и национализма - чудовищная ложь.

Уравнивать патриотизм и национализм - вот что чудовищная ложь. Как и уравнивать интернационализм с космополитизмом

#7942 2020-12-10 01:32:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:

Уравнивать патриотизм и национализм - вот что чудовищная ложь.

Патриотизм это красивый фантик для не менее страшной идеи, чем идея национализма. Идеалы патриотизма напрямую противоречат идеалам гуманизма.
Человек - это не винтик и не пушечное мясо, его права должны быть первичны и приоритетны.

#7943 2020-12-10 01:56:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Уравнивать патриотизм и национализм - вот что чудовищная ложь.

Патриотизм это красивый фантик для не менее страшной идеи, чем идея национализма. Идеалы патриотизма напрямую противоречат идеалам гуманизма.
Человек - это не винтик и не пушечное мясо, его права должны быть первичны и приоритетны.

нет
ибо есть много чего более ценного, чем жизнь одного человека. Ну для примера хотя бы - это жизнь двух людей.
И национализм с патриотизмом уравнивать  так же неверно, как фашизм с коммунизмом - хотя бы потому, что опорные базы разные.

Отредактировано (2020-12-10 01:57:43)

#7944 2020-12-10 02:01:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


А итог один, какая нафиг разница...

#7945 2020-12-10 02:15:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


Анон-корчагин, иди нахуй.
Просто иди нахуй, чтобы тебе часом не стало мучительно стыдно за бесцельно проведенные на холиварке годы.
Опорные базы разные, сталин лучше гитлера, в сибири уютнее чем в дахау.
Нахуй, политрук драный.

#7946 2020-12-10 02:29:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Павел "Курочка из KFC" Стандзонь". Гималайская


А можно это всё в другой теме, плиз?..  :pink:

#7947 2020-12-10 08:59:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У большинства из них не было выбора, их либо свои же пристрелили бы, либо они умерли бы с голода. Так что они не виноваты, людей иногда втягивают в хуйню - в рабство, на войну. Их очень жаль.

Пиздец  :facepalm:
А вариант "их бы нахрен вырезали фашисты" ты почему не приводишь?

#7948 2020-12-10 11:56:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

потому что этот вариант воняет партбилетом твоего дедушки.

С этим аргументом твой деда и пристреливал своих , и голодом морил своих, и миллион немок изнасиловал, и эшелонами отправлял награбленное у фрицев на многострадальную рродину, и даже то награбленное рродине не сильно чтоб помогло, деда сожрал, деда и высрал

и пленных советских деда отправлял из дахау пряменько в сибирь - тоже с этим аргументом

и для чего? чтобы внючка на холиварке красным знаменем махала?, пиздец, финский стыд. Не место, деушка, не время.

#7949 2020-12-10 16:04:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вариант "их бы нахрен вырезали фашисты" ты почему не приводишь?

А мы такие дохуя важные для мира? Ну вырезали бы и вырезали. Человечество нихуя бы от этого не потеряло. Как же меня бесят всякие, считающие, что их жопы дохуя ценность какую-то имеют и за них должны другие люди умирать на войне.

#7950 2020-12-10 19:25:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Какое красное знамя, какой запах партбилета, нихуя тебя понесло, анон. Совкодрочеры в соседнем отделе, борьба с ними тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума