Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 399 [70%])

    70%

  2. Нет(голосов 69 [12.11%])

    12.11%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.89%])

    17.89%

Всего голосов: 570

Гости не могут голосовать


#751 2019-09-27 12:13:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спокойны, не агрессивны.

Анон пишет:

«ну значит корми свою гордыню, раз не хочешь смиряться, но имей в виду что ее не накормить»
«да да, ходить к врачам и решать проблемы для слабаков, ведь для мудрого свалившееся говно это повод поискать в нем шоколад».

Не, анон. Так не пойдет. Ты не тащи в цитаты местные передерги. Ты цитируй то, что было сказано в мозгоправке и от чего у местных передергивающих возбомбило на ровном месте.

#752 2019-09-27 12:13:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В религии черно-белое мышление.

Если ты такой адепт научного подхода, то почему рассуждаешь о том, о чем не знаешь? Где конкретика? В какой религии, где написано про чёрно-белое? Давай предметно говорить а не облака считать

#753 2019-09-27 12:14:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Рабинович напел?))

Это краткий пересказ тех двух сообщений из мозгоправки, сходи проверь.

#754 2019-09-27 12:14:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спокойны, не агрессивны.

Анон пишет:

«ну значит корми свою гордыню, раз не хочешь смиряться, но имей в виду что ее не накормить»
«да да, ходить к врачам и решать проблемы для слабаков, ведь для мудрого свалившееся говно это повод поискать в нем шоколад».

Одна бабка сказала  =D

#755 2019-09-27 12:15:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это краткий пересказ тех двух сообщений из мозгоправки, сходи проверь.

Или приноси пруфы а контексте или не приноси. Были тут уже одни такие любители цитаты носить....

#756 2019-09-27 12:16:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Одна бабка сказала 

Да, ни разу не пассивная агрессия

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4881005
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4880981

#757 2019-09-27 12:16:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Приходишь к доброму доктору, он меняет неисправную шестеренку на исправную

А что по твоему делает психотерапия, как не помощь в настройке психологических шестеренок? Причём в ту сторону, в которую человеку хочется, а не в сторону единых догм.

Она, может, что-то и делает. Но не всегда работает. Или не бывает так, что ходит человек к врачу, ходит, а нифига здоровее не становится? Если бы человека можно было бы с легкостью починить, как любой сломанный механизм, было бы прекрасно. Но психика - это нечто такое, что невозможно увидеть, потрогать руками. Значит, ни о каком материализме в данном случае и речи быть не может.

#758 2019-09-27 12:18:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или не бывает так, что ходит человек к врачу, ходит, а нифига здоровее не становится?

А в церкви 100% выздоравливает!? А физические болезни тоже нематериальны, если иногда люди от них умирают? :facepalm:

#759 2019-09-27 12:20:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или не бывает так, что ходит человек к врачу, ходит, а нифига здоровее не становится?

А в церкви 100% выздоравливает!? А физические болезни тоже нематериальны, если иногда люди от них умирают? :facepalm:

Так передернул, что оторвал. Про церковь я не сказал ни слова.

Отредактировано (2019-09-27 12:20:22)

#760 2019-09-27 12:20:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Она, может, что-то и делает. Но не всегда работает. Или не бывает так, что ходит человек к врачу, ходит, а нифига здоровее не становится? Если бы человека можно было бы с легкостью починить, как любой сломанный механизм, было бы прекрасно. Но психика - это нечто такое, что невозможно увидеть, потрогать руками. Значит, ни о каком материализме в данном случае и речи быть не может.

Бляяяяяя)) :lol: вы превзошли сами себя в логичности))) А ведь вас тут кто-то даже адекватными считал.

#761 2019-09-27 12:22:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так передернул, что оторвал.

Ты понимаешь, что в твоём сообщении нет логики? Психика человека существует и в целом подчиняется известным законам, она основана на физической активности головного мозга. Иначе не существовало бы обучения на психиатров и психотерапевтов. А у священников все «как повезёт».

#762 2019-09-27 12:23:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна бабка сказала 

Да, ни разу не пассивная агрессия

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4881005
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4880981

То есть, если было бы сказано: беги быстрее к врачу, он даст тебе таблеток, которые сделают так, что ты себя полюбишь - это было бы не агрессивно? Посоветовать найти положительные моменты в том, что ты переехал из ебеней в большой город, купил квартиру в Питере и работаешь на хорошей работе с хорошей зарплатой - это агрессивно навязать человеку, увязшему в говне, полюбить это говно? Мда.

#763 2019-09-27 12:25:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, сравнивать психотерапию и религию в лечении проблем - как пенициллин на заре его изобретения  и бабкины травки. Да, есть иногда случаи когда по стечению многих факторов травки помогают и даже лучше таблеток. Но 90% серьёзно больных людей умирало, когда в мире были одни только травки. Потому советовать их человеку с проблемами, когда есть куда более действенный и предсказуемый способ как минимум неэтично.

#764 2019-09-27 12:26:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бляяяяяя)) :lol: вы превзошли сами себя в логичности))) А ведь вас тут кто-то даже адекватными считал.

Ну как тебе сказать, анон. Я не христианин, не религиозный фанатик. Несколько лет хожу по врачам, и мне пока не помогло. Да, я, наверное, неадекват, но почему-то моя психика котируемым здесь материальным подходом и заменой шестеренок не лечится.

#765 2019-09-27 12:27:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

беги быстрее к врачу, он даст тебе таблеток, которые сделают так, что ты себя полюбишь - это было бы не агрессивно?

Не таблеток или не одних таблеток, а проработает травмы - нет, это не агрессивно. Как сказать в медблоке пиздуй в больницу с переломом, а не уповай на сомнительные методы. Но вообще я скорее ждал совета от людей, разбирающихся в психологии. Потому что про врача и так знаю,будет возможность - дойду. Это просто очень очевидный совет, хотя и самый правильный.

#766 2019-09-27 12:30:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, сравнивать психотерапию и религию в лечении проблем - как пенициллин на заре его изобретения  и бабкины травки.

Для тех, кто в танке и ленив
- никто не советовал и навязывал религию как лечение.
- священника сравнили с психологом, а не терапией и терапевтом.
- под катом, человек поделился своим мнением, и это был ответ не анону с проблемой
- анону посоветовали смотреть на мир позитивнее и активнее работать, остальное было уже споров и без контекста рассматривать смысла нет

#767 2019-09-27 12:31:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вообще я скорее ждал совета от людей, разбирающихся в психологии.

Это ещё хуже чем совет от религиозных)

#768 2019-09-27 12:31:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, я, наверное, неадекват, но почему-то моя психика котируемым здесь материальным подходом и заменой шестеренок не лечится.

Анон, а ты уверен, что ты нашёл своего врача или обошёл всех с самой лучшей квалификацией? А то бывает годами лечат не от того. Удивляясь что не помогает. Или в твоей местности и на твой бюджет лекарств / технологий лечения нет подходящих именно тебе. Это может быть запросто редкая и дорогая ебола. Или у тебя психосоматика, а она запросто может сниматься и заговором и молитвой и мурчанием котика и плацебо из сахара под видом новой разработки)

#769 2019-09-27 12:31:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анону посоветовали смотреть на мир позитивнее и активнее работать

:facepalm:

#770 2019-09-27 12:32:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

беги быстрее к врачу, он даст тебе таблеток, которые сделают так, что ты себя полюбишь - это было бы не агрессивно?

Не таблеток или не одних таблеток, а проработает травмы - нет, это не агрессивно. Как сказать в медблоке пиздуй в больницу с переломом, а не уповай на сомнительные методы. Но вообще я скорее ждал совета от людей, разбирающихся в психологии. Потому что про врача и так знаю,будет возможность - дойду. Это просто очень очевидный совет, хотя и самый правильный.

То есть, в случае с переломом и с психологическими проблемами решение проблемы неочевидно? Надо спросить в треде, люди, а че делать если у меня слом ноги или головы? Если ты сам понимаешь, что проблема критического характера, для чего спрашивать совета у окружающих, зная, что посоветовать могут в том числе и то, что тебе не очень приятно будет читать?

#771 2019-09-27 12:33:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анону посоветовали смотреть на мир позитивнее и активнее работать

Это когда сказали - смирись или так и будет больно или когда сказали просто смотри на говно с наслаждением, выбираться не обязательно?))

#772 2019-09-27 12:36:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анону посоветовали смотреть на мир позитивнее и активнее работать

Это когда сказали - смирись или так и будет больно или когда сказали просто смотри на говно с наслаждением, выбираться не обязательно?))

Проблема в том, что тот анон, который просил совета, все равно так и будет завидовать. Это не лечится никакими психотерапевтами. Замкнутый круг.  =D

#773 2019-09-27 12:36:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо спросить в треде, люди, а че делать если у меня слом ноги или головы?

Если анон не может вотпрямщас в больничку, ему теоретически могут немного помочь разобраться люди, шарящие в переломах. Или в психологических проблемах. Например, увлекающиеся психологией, уже прошедшие курс психотерапии с аналогичной проблемой.
Сказать, что ты пошёл в церковь и тебе полегчало тоже можно. Но если анон говорит что в рот ебал религию и это не его вариант, зачем продолжать диалог и вякать «ну и страдай, раз не хочешь мириться и радоваться, вариантов больше нет для тебя без врача (что вообще прямой пиздеж)»?

#774 2019-09-27 12:37:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не лечится никакими психотерапевтами.

Потому что ты так сказал? Не, ну это аргумент. Люди, которым психотерапия помогла, почтительно умолкают и уползают в тень.  ;D

#775 2019-09-27 12:39:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну и страдай, раз не хочешь мириться и радоваться, вариантов больше нет для тебя без врача (что вообще прямой пиздеж)»?

А можно реальную цитату?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума