Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 399 [70%])

    70%

  2. Нет(голосов 69 [12.11%])

    12.11%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.89%])

    17.89%

Всего голосов: 570

Гости не могут голосовать


#726 2019-09-27 11:54:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мудроженственность тебе и психолог насоветовать может.

И я его спокойно сменю. А еще могу ославить и наказать, как ту бабу, которая жертве домашнего насилия советовала сексом с мужем чаще заниматься. И для него это будет серьезным ударом, в отличие от попа с прихожанами, которым хоть ссы в глаза.

#727 2019-09-27 11:54:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

с одного упоминания буддизма

После одного упоминания анон-тс попросил больше не упоминать. Но хуй там. И вот тут заверте...

#728 2019-09-27 11:55:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но когда анон пишет что религиозный взгляд его не интересует, нужно или как-то адаптировать свою систему ценностей для атеиста или просто пройти мимо.

Буддист ни разу не сослался ни на что из религии. Вот тебе и адаптация. Если ты в слове "эго" видишь религию то у тебя проблемы. А смирение вроде христианская фишка а не буддистская, так что и тут мимо.

#729 2019-09-27 11:56:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Здесь же мы говорили о том, несколько адекватно с одного упоминания буддизма подрывать пукан и орать про попов

Так про это и говорят. Если был запрос религиозным анонам идти мимо - надо было идти мимо или не цитировать религиозных идеологов, давая универсальный совет. А так ситуация вышла как в анекдоте "религия, как хуй".

#730 2019-09-27 11:56:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

попросил больше не упоминать. Но хуй там. И вот тут заверте...

Второе упоминание было "я второй анон-буддист" и на этом все. Ему ответили на его сообщение. Так люди общаются, отвечая друг другу.
А остальных бомбануло то что пришли долбанутые и начали скопом загаживаь тему своим бомбежом.

#731 2019-09-27 11:57:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Буддист ни разу не сослался ни на что из религии.

Всего лишь процитировал Будду. Нет, я в курсе его жизнеописания и считаю его философом, но он таки основоположник религиозного течения и от Сократа с Платоном кое-чем отличается.

#732 2019-09-27 11:58:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или не цитировать религиозных идеологов, давая универсальный совет.

Где там во втором сообщении цитата? Неси пруф

#733 2019-09-27 11:58:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Господи, буддисты-исламисты или кто вы там, если анон пишет, что он вообще ни во что не верит, сложно после этого просто уйти, если нечего сказать именно с точки зрения научной психотерапии? Просто. Уйти.
Ему ответят нормальные люди атеисты с материалистичным подходом, ну или никто не ответит, но зато вы не заебете.

#734 2019-09-27 11:58:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Второе упоминание было "я второй анон-буддист" и на этом все.

Потому что последнее слово должно быть за ними, но это не навязывание, да, просто упоминание.

#735 2019-09-27 11:58:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всего лишь процитировал Будду

Первым сообщением. Потом просили не цитировать и он больше не цитировал.

#736 2019-09-27 12:00:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потом просили не цитировать и он больше не цитировал.

Но приосанился два раза. Сначала на тему «ну значит корми свою гордыню, раз не хочешь смиряться, но имей в виду что ее не накормить» а потом на тему «да да, ходить к врачам и решать проблемы для слабаков, ведь для мудрого свалившееся говно это повод поискать в нем шоколад». Даже если он там есть, вонять будет также  ;D

Отредактировано (2019-09-27 12:01:35)

#737 2019-09-27 12:02:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Первым сообщением. Потом просили не цитировать и он больше не цитировал.

У меня вопрос зачем вообще было цитировать Будду, давая совет уровня "солнце встает на востоке". Напиши типа от себя, часть наших современников так реально думает без всяких религий.

#738 2019-09-27 12:03:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но приосанился два раза. Сначала на тему «ну значит корми свою гордыню, раз не хочешь смиряться, но имей в виду что ее не накормить» а потом на тему «да да, ходить к врачам для слабаков, свалившееся говно это повод поискать в нем шоколад»

Так и обуждай того анона. Обобщать и лить хейт на все религии в мозгоправке зачем? Речь о конкретном поступке и религия тут ни при чем.

#739 2019-09-27 12:05:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всего лишь процитировал Будду

Первым сообщением. Потом просили не цитировать и он больше не цитировал.

Интересно, люди, бомбящие в этом треде, видят разницу между Буддой и Далай-Ламой? Действительно, религиозные люди выглядят подчас в разы адекватнее нормальных людей атеистов с их материалистическим подходом к такому материалистическому явлению, как психологическик комплексы, недовольство собой, самая банальная зависть к более успешным окружающим и принижение собственных заслуг по причине этой самой заурядной зависти  :facepalm:

#740 2019-09-27 12:05:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ответ анону из мозгоправки

Анон пишет:

Где в словах «я не верю в эту хрень, не пишите пожалуйста мне об этом вообще на мои вопросы» указание, как тебе верить?

Анон пишет:

Разница в том, что человек должен не верить, блин.

#741 2019-09-27 12:07:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, люди, бомбящие в этом треде, видят разницу между Буддой и Далай-Ламой? Действительно, религиозные люди выглядят подчас в разы адекватнее нормальных людей атеистов с их материалистическим подходом к такому материалистическому явлению, как психологическик комплексы, недовольство собой, самая банальная зависть к более успешным окружающим и принижение собственных заслуг по причине этой самой заурядной зависти 

Приосанивание на 11 из 10. :lolipop:

#742 2019-09-27 12:07:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

самая банальная зависть к более успешным окружающим

Да суть конфликта в том что фиалку надо было няшить а ей сказали иди и работай. ууууу злые буддисты с попАми!!!! :panic:

#743 2019-09-27 12:08:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

религия тут ни при чем

В религии черно-белое мышление. Или ты гордец и страдаешь или ты смирённый и с тобой благодать. Анону там сказали «в твоей ситуации или смиряться или страдать». А в мире атеистов выходов намного больше, чем два)) Хотя бы третий - полноценная терапия, анализ и проработка.

#744 2019-09-27 12:08:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот советы типа сходить к попу

Анончик, ты уже второй раз садишься в лужу. Я не советовал идти к попу, я сказал, что хороший священник может помочь. Проверь что ли зрение.

Анон пишет:

Не монтируется с твоей самопрезентацией как умного и интеллектуального осознанного религиозного анона.

Я вообще-то агностик, но ты попытался =D
В общем, в этом салоне я однозначно на стороне верующих: они нормально ведут диалог, не передергивают, спокойны, не агрессивны. А воинствующие атеисты продолжают взрываться  и поливать говном веру, религию, попов, небо и аллаха.

#745 2019-09-27 12:09:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

к такому материалистическому явлению, как психологическик комплексы, недовольство собой, самая банальная зависть к более успешным окружающим и принижение собственных заслуг по причине этой самой заурядной зависти 

Но это реально материалистичные вещи. Зависть и недовольство это проблемы психики, психика вещь не выдуманная и решается невыдуманной терапией.

#746 2019-09-27 12:10:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Приосанивание на 11 из 10. :lolipop:

Да мне все равно. Хоть на 99 из 10.

#747 2019-09-27 12:10:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

спокойны, не агрессивны.

Анон пишет:

«ну значит корми свою гордыню, раз не хочешь смиряться, но имей в виду что ее не накормить»
«да да, ходить к врачам и решать проблемы для слабаков, ведь для мудрого свалившееся говно это повод поискать в нем шоколад».

#748 2019-09-27 12:12:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Но это реально материалистичные вещи. Зависть и недовольство это проблемы психики, психика вещь не выдуманная и решается невыдуманной терапией.

:facepalm: да, действительно. Приходишь к доброму доктору, он меняет неисправную шестеренку на исправную. И все. Ни проблем, ни комплексов.

#749 2019-09-27 12:12:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спокойны, не агрессивны.

Анон пишет:

«ну значит корми свою гордыню, раз не хочешь смиряться, но имей в виду что ее не накормить»
«да да, ходить к врачам и решать проблемы для слабаков, ведь для мудрого свалившееся говно это повод поискать в нем шоколад».

Рабинович напел?))

#750 2019-09-27 12:13:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Приходишь к доброму доктору, он меняет неисправную шестеренку на исправную

А что по твоему делает психотерапия, как не помощь в настройке психологических шестеренок? Причём в ту сторону, в которую человеку хочется, а не в сторону единых догм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума