Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 397 [70.27%])

    70.27%

  2. Нет(голосов 67 [11.86%])

    11.86%

  3. Не знаю(голосов 101 [17.88%])

    17.88%

Всего голосов: 565

Гости не могут голосовать


#5426 2020-08-09 20:53:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Нуль


Анон пишет:

А иметь дело с последствиями теперь простому белому населению, которое never asked for this.

Прости, а верхушка или игры в колонизаторов без участия этого простого белого населения случились? Совсем уж чушь не неси.

#5427 2020-08-09 20:59:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Нуль


Анон пишет:

Прости, а верхушка или игры в колонизаторов без участия этого простого белого населения случились?

А это к вопросу о честности выборов, лол. За Европу говорить не могу - я там не живу, а в России сам понимаешь. Или вон, в Белоруссии, тоже того.

#5428 2020-08-09 21:06:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Нуль


Анон пишет:

Да, сколько было ПОДДЕРЖКИ.  Потому что люди чуть сложнее, чем ты, и понимают что медичка разделась из-за невыносимой жары, а не чтобы кого-то соблазнить.

Я как раз понимаю. Но мы говорили об агрессивных реакциях общества и поймут не поймут. Естественно, большинство поддержало, но этак, проходная, в общем, ситуация стала настолько резонансной, что о ней написали.

#5429 2020-08-09 21:26:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дык тот достигатор и не срал другим, а просто высказал своё мнение в соответствующей теме. Потому что да, все, кто считают ахуеть каким подвигом простые базовые вещи, уже заебали.

Ну и словил хуев в панамку в соответствующей теме, в чем беда?

#5430 2020-08-09 22:06:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Нуль


Анон пишет:

Если тематический праздник проходит по моему пути следования, не ходить я туда не могу, так что имею право повозмущаться, как тот анон с колоколами

Ну надеюсь ты, как и тот анон с колоколами, понимаешь что никто не должен под тебя подстраиваться и неугодные вещи - неизбежное зло пребывания в этом мире.

Анон пишет:

За Европу говорить не могу - я там не живу, а в России сам понимаешь. Или вон, в Белоруссии, тоже того.

И какое это имеет отношение к мигрантам или неграм? Россия, кстати, довольно активно в свою бытность что РИ что советским союзом, лезла к этим мигрантам на родину.

Анон пишет:

Естественно, большинство поддержало, но этак, проходная, в общем, ситуация стала настолько резонансной, что о ней написали.

Ну написали, ну и что? Точно так же могли написать о забастовке, сшитых вручную халатах и прочих пиздецах - и писали, к слову. Не все воспринимают хайп как однозначный негатив.

#5431 2020-08-09 22:10:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Нуль


Анон пишет:

И какое это имеет отношение к мигрантам или неграм?

То-то в России нет мигрантов из Средней Азии на низовых должностях. Ты тоже как не из народа, подозрительный какой-то.

#5432 2020-08-10 09:41:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Опоздавший


Анон пишет:

Заебал набрасывающий в теме про Беларусь. Как начал со вчерашнего вечера, так, блять, никак и не остановится. Вот уж кому стоило бы отрубить инет.

А пожаловаться не?

#5433 2020-08-10 09:42:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Опоздавший


Анон пишет:

А пожаловаться не?

Ты меня пришел поучить как правильно заебываться? А не охуел ли. И да, с одного предложения заебал.

#5434 2020-08-10 09:43:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Опоздавший


Какой-то ты нервный, пустырничку попей.

#5435 2020-08-10 11:05:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, достигать нужно легко и ненавязчиво, и ни в коем случае не гордиться достигнутым

Если ты из приличной семьи, тебе заплатили за обучение или содержали, пока ты учился на бюджете, ты из нормальной школы, ходил к репетиторам, на подготовительные курсы в вуз, а может, ещё в детстве в приличный детсад, где тебя в 5 лет научили читать и считать - то тут не только твои заслуги. Я чет не знаю ни одного достигатора, который из нищей семьи алкашей, которые его пиздили каждый день, но он сам всего смог добиться. Без помощи мам, пап, мужей и т.д. Почему-то у нас не принято говорить, кто тебе помогал, у нас и дети олигархов "сами, все сами с нуля". В Европе такого нет - там спроси достигатора, он будет часами рассказывать, кто ему помогал по жизни и кому он обязан.

Отредактировано (2020-08-10 11:07:00)

#5436 2020-08-10 11:21:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я чет не знаю ни одного достигатора, который из нищей семьи алкашей, которые его пиздили каждый день, но он сам всего смог добиться.

кто добился - тот не выпендривается достигаторством и не учит других. Вон парень из "мама, я убью тебя" директором магазина стал после детдома с карательной психиатрией. Но он и правда пахал, при этом пацан скромный и не выпендривается ох сколько я достиг а вы просто не хотите.

То есть простые люди конечно добиваются успехов, но путь к ним сложнее и успехи скромнее.

Гордиться достигнутым - на здоровье, просто не забывай, что это не только твоя заслуга и не принижай тех, у кого другие возможности .

#5437 2020-08-10 12:15:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я чет не знаю ни одного достигатора, который из нищей семьи алкашей, которые его пиздили каждый день, но он сам всего смог добиться.

Ну я вот знаю много таких, у них гиперответственность с тревожностью зашкаливает, на этом и достигают, правда в личной жизни обычно жопа, ну и психика порушена. Ну либо сами становятся психопатами и тогда тоже достигают, но каким путем.

#5438 2020-08-10 12:17:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гордиться достигнутым - на здоровье, просто не забывай, что это не только твоя заслуга и не принижай тех, у кого другие возможности .

Сам себе противоречишь

Анон пишет:

директором магазина стал после детдома с карательной психиатрией. Но он и правда пахал, при этом пацан скромный и не выпендривается

То есть если действительно всего сам достиг, то все равно нельзя гордиться?

#5439 2020-08-10 13:07:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть если действительно всего сам достиг, то все равно нельзя гордиться?

ещё раз, я нигде не запрещал гордиться.
А конкретный директор не приосанивался. Конечно, в его истории тоже было везение, тот факт что он здоровый мужик, всё это ему помогло. Этот пример был к посту анона что достигаторы это только те, у кого была хорошая ситуация.
Если в плане приосанивающиеся достигаторы - то да, это люди с определенными привелегиями. А первый признак привелегий - человек их не осознаёт.
Если в плане достигшие, пусть и маленьких, но успехов - это в том числе и простые люди без особых привелегий, кроме может быть какого-то везения и врожденной смелости, например. Но такие люди не приосаниваются над другими.

Чаще всего кричат "я всего достиг сам" те, кому действительно пришлось поработать, но при этом у них были хорошие условия.

Я вот нищебродоанон, но любой мой мелкий успех это всё равно не только моя заслуга, это целый ряд факторов. Поэтому гордиться каким-то достижением и своей работой я могу на здоровье, но орать что я всего добилась сама а все остальные - ленивые жопы и надо просто постараться не имею морального права.

#5440 2020-08-10 13:08:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нельзя гордиться?

Анон пишет:

Гордиться достигнутым - на здоровье,

ээ?

#5441 2020-08-10 13:23:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вон парень из "мама, я убью тебя"

Это что за стори?

#5442 2020-08-10 13:25:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, достигать нужно легко и ненавязчиво, и ни в коем случае не гордиться достигнутым

Если ты из приличной семьи, тебе заплатили за обучение или содержали, пока ты учился на бюджете, ты из нормальной школы, ходил к репетиторам, на подготовительные курсы в вуз, а может, ещё в детстве в приличный детсад, где тебя в 5 лет научили читать и считать - то тут не только твои заслуги. Я чет не знаю ни одного достигатора, который из нищей семьи алкашей, которые его пиздили каждый день, но он сам всего смог добиться. Без помощи мам, пап, мужей и т.д. Почему-то у нас не принято говорить, кто тебе помогал, у нас и дети олигархов "сами, все сами с нуля". В Европе такого нет - там спроси достигатора, он будет часами рассказывать, кто ему помогал по жизни и кому он обязан.

Заебали, просто заебали.
У меня были гимназия, подготовительные курсы, меня содержали, пока я училась на бюджете, а читать меня научили в 3 года дома, и все равно я считаю что дофига всего достигла в жизни благодаря личным качествам. Потому что я сравниваю себя с теми, у кого был похожий старт, в нашей гимназии из неприличных семей детей не было, репетитор мне понадобился в средней школе по одному предмету и буквально на несколько занятий, со всем остальным справлялась сама, на подготовительные курсы ходили в нашем классе все, я еще на самые короткие ходила, некоторые по 2 года ездили. Но только лучший результат ЕГЭ по профильному предмету был у меня, поступила я с запасом в 30 баллов на бюджет, а треть класса пошли платно, еще треть выбрали специальности по проще. С чего бы мне не гордится тем как я училась в школе?
Дальше, одногруппники, учились на одной специальности, содержали родители всех, были и те кого содержали ооочень хорошо, лучшая карьера у меня и еще одной девушки из нашей группы, которая вообще жила в общежитии и сильно экономила. А половина и вовсе в этот вуз сходили зря, если судить по результатам. Почему я не могу считать что это мое достижение?
А работа, там то все равны, я еще ленивая жопа и хрен переработаю, только меня "почему-то" повышают и выделяют каждый раз, почему моя должность и зарплата не мои достижения?
Про мужа вдвойне смешно, а что, мужей не сами находят и отношения строят, а где-то по распределению выдают? Если женщина нашла поддерживающего партнера, то это ее личное достижение.

Нет, надо себя сравнивать не с такими же, а с ребенком алкоголиков из глухой деревни,  в которой до школы было 10 км по полям, но он туда и не ходил, потому что у него ДЦП и шизофрения. Спасибо, я себя со своим окружением сравниваю.

#5443 2020-08-10 13:30:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Заебал набрасывающий в теме про Беларусь. Как начал со вчерашнего вечера, так, блять, никак и не остановится. Вот уж кому стоило бы отрубить инет.

А пожаловаться не?

жалуются. пока модеры не отреагировали.

#5444 2020-08-10 13:33:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

где тебя в 5 лет научили читать и считать

Кокой ужОс, меня научили читать в семь лет. Что мне это дало? Мммм....ничего. Обожаю таких, которым лапшу можно вешать на уши и зарабатывать бабосики на дитачках.

#5445 2020-08-10 13:37:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

дофига всего достигла в жизни благодаря личным качествам.

Так обе крайности плохи, анон. И "ты ничего не сделала в жизни, твоих достижений здесь нет", и "я всего добился сам, а вы просто недостаточно хотели".
мимоанон

#5446 2020-08-10 13:46:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это что за стори?

Скрытый текст

#5447 2020-08-10 13:49:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и все равно я считаю что дофига всего достигла в жизни благодаря личным качествам.

ну ты возможно и достигла дофига, с этим вроде никто не спорил. Достигла, молодец. Но одно дело здраво оценить, что ты сделал - анон выше вот привел Европу, а я приведу Америку, где принято себя нахваливать, а другое дело, считать, что всё, что у тебя есть зависело ТОЛЬКО от тебя, а у кого этого нет - те ленивые и просто не хотят. Чуешь разницу?

Когда говорят о достигаторах то чаще всего имеют ввиду именно приосанивающихся анонов, которые "пф, это не проблема, вот у меня была такая проблема и я легко с ней справился". А то, что ты с ней справился потому что у тебя был ряд плюшек, которых у этого анона нет, почему-то достигаторов не беспокоит. Как и тот факт что так лезть к переживающему человеку это не советы а мудачество какое-то.

#5448 2020-08-10 14:17:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Опоздавший


Анон пишет:

жалуются. пока модеры не отреагировали

Модеры в теме жалоб написали, что решают.

#5449 2020-08-10 15:00:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А то, что ты с ней справился потому что у тебя был ряд плюшек, которых у этого анона нет, почему-то достигаторов не беспокоит.

Какая-то ультимативная вера в справедливый мир. А если у лапчатого валом плюшек, которых у достигатора нет и не было, но лапчатый всё равно всё проебал?

#5450 2020-08-10 15:35:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вот нищебродоанон, но любой мой мелкий успех это всё равно не только моя заслуга, это целый ряд факторов. Поэтому гордиться каким-то достижением и своей работой я могу на здоровье, но орать что я всего добилась сама а все остальные - ленивые жопы и надо просто постараться не имею морального права.

ну если ты нищебродоанон, то как бы и приосаниваться нечем
с другой стороны и помирать от ложной скромности тоже нахуя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума