Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.38%])

    69.38%

  2. Нет(голосов 76 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.24%])

    18.24%

Всего голосов: 614

Гости не могут голосовать


#5076 2020-07-27 21:55:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


я даже не знаю что сказать про этих 12-летних продвинутых детей
асибе:

Скрытый текст

#5077 2020-07-27 22:04:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

а как им тогда обозначить свою проблему?

Осознать, что всем похуй, что там тебе ок, а что нет? Ну типа, это как рандомному гомофобу затирать про «мне обидно, когда ты называешь меня пидором», ему поебать на твои чувства

#5078 2020-07-27 22:06:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Осознать, что всем похуй, что там тебе ок, а что нет?

но им 12 ) такие осознания, как правило, позже приходят, а иногда так и вовсе не приходят.

Отредактировано (2020-07-27 22:06:32)

#5079 2020-07-27 22:07:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Даже радуюсь, что у меня интернеты появились только лет в 15, и вся та дичь, которую я строчил, не сохранилась, а ту, что сохранялась, я сам старательно подчищал по мере отрастания мозга  :lol:

Очень не завидую нынешним детям, не успел оторваться от мамкиной сиськи - уже с кем-то срешься в интернете за небинарных персон и пропаганду феменизма

#5080 2020-07-27 22:15:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Очень не завидую нынешним детям, не успел оторваться от мамкиной сиськи - уже с кем-то срешься в интернете за небинарных персон и пропаганду феменизма

Я с одной стороны завидую, они реально быстрее развиваются (мне бы тоже хотелось в 12 интересоваться феминизмом, а не крапиву бить), а с другой да, потом может быть очень стыдно)

#5081 2020-07-27 22:19:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

они реально быстрее развиваются (мне бы тоже хотелось в 12 интересоваться феминизмом, а не крапиву бить)

Знаешь, я в 12 учился программированию и делал сайты, а потом деградировал нахуй и вот я тут, так что в 12 лет чем-то интересоваться - это не показатель  =D

#5082 2020-07-27 22:31:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

они реально быстрее развиваются (мне бы тоже хотелось в 12 интересоваться феминизмом, а не крапиву бить)

Знаешь, я в 12 учился программированию и делал сайты, а потом деградировал нахуй и вот я тут, так что в 12 лет чем-то интересоваться - это не показатель  =D

Я имею в виду, информация стала доступней. Так-то я тоже в 12 лет читал умные книжки, да и не только я, но по сравнению с современными подростками мы реально тупые (на самом деле не тупые, мы просто, ну, дети).

#5083 2020-07-27 22:51:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Я тоже не понимаю доёбов до малолеток в сети. Если человек тупит или просто со мной не согласен бгг, то мне похуй, сколько ему. Мне не жмёт пройти мимо кривых артов и моихпервыефиков (снова без оглядки на возраст автора) и мне нет дела до школьников, которые обсуждают свои проблемы на общих площадках. Пока мы не трахаемся, не секстимся и так далее, отсутствие родительского контроля на телефоне пиздюка - проблемы пиздюка и его родителей, а не мои.

Дело не в моихпервых фанфиках, не в кривых артах и не в обсуждении своих проблем на общих площадках; дело в том, что девочки подобного настроя очень часто приходят спорить там, куда их вообще не звали и где их мнение не всралось. И окей, ладно, можно поспорить с левым челом, а потом спокойно разойтись, но девочки вроде этих не умеют спокойно расходиться. Они считают себя умнее всех и думают, что их комментарии — единственно верная позиция, лучи адекватности в мире тупых и ничего не понимающих взрослых. Они максималистки, видящие не картину целиком, а только некоторые её куски, да и то пытаются эти куски впихнуть в свою розовопонию.
Тебе пофиг, ты можешь спокойно пройти мимо — молодец. Я, например, не могу, потому что не люблю, когда мне на серьёзных щах толкают прописные истины (зачастую утопические вроде «давайте отменим войны и будем просто жить дружно!!1!1») с важным лицом и приосаниваются за мой счёт, прочитав полторы статьи в пересказе Рабиновича по теме, в которой я варюсь годами. Возраст собеседника тут роли не играет вообще, просто фразы про домашку очень больно бьют по детям и подросткам, поэтому я их использую. Не всегда и не в первую очередь, но тут как с шокером и стаей агрессивных бродячих собак: причинять боль не хочешь, но потерять кусок ноги не хочешь тоже.
Да, не все дети такие. Да, современные 12-15летки в большинстве своём адекватнее многих взрослых. Да, зачастую сами взрослые придираются к детям без повода, а на справедливое возмущение затыкают их тётьсраческими «старших надо уважать». Да, у них есть все шансы со временем отрастить мозги и научиться не впихивать в чужую дискуссию своё охуенно важное мнение (а кто не отрастит, тот войдёт на Холиварку пациентом).
Но детей, не умеющих чувствовать или откровенно плюющих на чужие границы, предостаточно. И пока они будут хуебесить в чужих дискуссиях без приглашения, их будут прогонять ссаными тряпками в том числе и доёбами до возраста, потому что знают, какой это даёт эффект.

#5084 2020-07-27 22:57:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Не всегда и не в первую очередь, но тут как с шокером и стаей агрессивных бродячих собак: причинять боль не хочешь, но потерять кусок ноги не хочешь тоже.

:casper:

#5085 2020-07-27 23:06:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

в том числе и доёбами до возраста, потому что знают, какой это даёт эффект.

Кхм, а какой это даёт эффект? Эффект появления тредов об эйджизме? Эффект скрывания своего возраста?

#5086 2020-07-27 23:09:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Кхм, а какой это даёт эффект? Эффект появления тредов об эйджизме? Эффект скрывания своего возраста?

Вот я тоже не понимаю, малолетки, которым в интернетах указывают на то что они малолетки, ещё во времена моего малолетства вместо того чтоб устыдиться своих малых лет переходили на доёбы до старых кошёлок из которых песок сыпется. А мне 30 лет в обед уже, нынешние дети ещё борзее со своими бумер ремуверами

#5087 2020-07-27 23:21:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

девочки подобного настроя очень часто приходят спорить там, куда их вообще не звали и где их мнение не всралось

Ммм, англоязычные твиттеродети, которые бегут рассказывать, какие 18+ каноны проблематик и как ранят их нежную детскую психику.

#5088 2020-07-27 23:22:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ммм, англоязычные твиттеродети, которые бегут рассказывать, какие 18+ каноны проблематик и как ранят их нежную детскую психику.

И что диды в фандомах ЛИТЕРАЛЛИ педофилы!

#5089 2020-07-28 00:10:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

(мне бы тоже хотелось в 12 интересоваться феминизмом, а не крапиву бить)

Ну я в 12 интересовался феминизмом, а сейчас вырос в анти  :trollface:

#5090 2020-07-28 01:27:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

девочки подобного настроя очень часто приходят спорить там, куда их вообще не звали и где их мнение не всралось

Ммм, англоязычные твиттеродети, которые бегут рассказывать, какие 18+ каноны проблематик и как ранят их нежную детскую психику.

Ооооо, я вспомнил тот шикарный кейс с художницей, на которую набросилась стая малолеток за прон восьмилетней давности:
— Мне 15, и мне нЕкОмФоРтНо это видеть!
— Это блог 18+, что ты вообще тут делаешь?
— Ты рисуешь по моему любимому мультику, ты должна была предугадать, что его несовершеннолетняя фанбаза будет гуглить фанарты и найдёт этот блог, ты виновата в том, что твои рисунки нанесли мне психологическую травму!

#5091 2020-07-28 01:29:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Вот я тоже не понимаю, малолетки, которым в интернетах указывают на то что они малолетки, ещё во времена моего малолетства вместо того чтоб устыдиться своих малых лет переходили на доёбы до старых кошёлок из которых песок сыпется. А мне 30 лет в обед уже, нынешние дети ещё борзее со своими бумер ремуверами

Прикол в том, что 30-летние тётки к этому возрасту отрастили похуизм и сами шутят про песочек. А малолетки обижаются на малолеток, ну и пофиг, пусть обижаются, зато обычно после этого сваливают из дискуссии (писать антиэйджистские треды в твиттере)

Отредактировано (2020-07-28 01:31:23)

#5092 2020-07-28 02:04:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Все новое суть забытое старое

Не мог не принести этот древний мем в дискуссию о малолетках.

#5093 2020-07-28 02:10:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Как можно быть антифеминистом, будучи женского пола
Какое-то «пчёлы против мёда»

#5094 2020-07-28 02:17:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Как можно быть антифеминистом, будучи женского пола
Какое-то «пчёлы против мёда»

не оправдание, но объяснение
А ты посмотри на главных медийных феминисток. На Нику с её постами, как она изволила посрать. На адаптивочный хейт Матриархангел. На нытьё Беллы, что ей Лаш не подогнал косметики на обзор. На Залину с её кринжовыми цитатками. На, наконец, Калугину с её патологической говноротостью. Мне кажется, как раз тут всё станет понятно =D Феминизм воспринимается как что-то нелепое, оторванное от реальной жизни и ебанутое в край, в то время как более-менее нормальная жизнь "ну вроде и так есть". Очень мало кому интересно идти и ковыряться вот в такой херне, тем более что при расковыривании на тебя с одной стороны полезут квиры и чеканье привилегий, а с другой — политлесбийство, тлен и дикая агрессия. Это как-то не вдохновляет и вообще отпугивает.

#5095 2020-07-28 02:23:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Я ни в чем не ковыряюсь, матрихамку с Беллами и Никами не люблю, никакие квиры и привилегии на меня ниоткуда не лезут. Считаю себя феминисткой. Может, дело всё-таки в наличии соображалки, а не в Залинах и политлесбийстве? Феминизм им оторван от жизни, омг.

#5096 2020-07-28 02:26:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Я ни в чем не ковыряюсь, матрихамку с Беллами и Никами не люблю, никакие квиры и привилегии на меня ниоткуда не лезут. Считаю себя феминисткой. Может, дело всё-таки в наличии соображалки, а не в Залинах и политлесбийстве? Феминизм им оторван от жизни, омг.

Значит, ты впервые ознакомился с феминизмом из иных источников либо у тебя возникли какие-то специфичные проблемы, которые побудили тебя задуматься. Если у тянки таких проблем не возникает и другие источники ей не попадались, зачем ей этим интересоваться и почему бы ей не хейтить громких поехавших, которые типа как борются за её права, её об этом не спросив?

#5097 2020-07-28 03:01:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Я другой анон, но мне кажется ошибочным отожествлять движение с его наиболее громкими представителями. Тоже считаю себя феминисткой и не люблю всех вышеперечисленных. Феминизм — это, собственно, мои взгляды и поддержка тех или иных инициатив, а не секта Ники/Беллы/Матриархангела

#5098 2020-07-28 03:21:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Не всегда и не в первую очередь, но тут как с шокером и стаей агрессивных бродячих собак: причинять боль не хочешь, но потерять кусок ноги не хочешь тоже.

Галоперидола этому анону.

#5099 2020-07-28 03:27:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

мне кажется ошибочным отожествлять движение с его наиболее громкими представителями.

+1, особенно, если учесть, что громкие и ебанашки - часто синонимы. Это все равно как не любить канон за то, что у него в фандоме есть громкие агрессивные ебанашки.

#5100 2020-07-28 03:35:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется ошибочным отожествлять движение с его наиболее громкими представителями.

+1, особенно, если учесть, что громкие и ебанашки - часто синонимы. Это все равно как не любить канон за то, что у него в фандоме есть громкие агрессивные ебанашки.

Ну, тот же Марвел многие не любят в том числе и за агрессивный фан-клуб ;D Но вообще тут не совсем корректная аналогия, потому что феминизм, как и любое общественное движение, затрагивает идеологию и образ жизни конкретного человека, так что все эти гуры воспринимаются и как что-то типа личного примера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума