Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 398 [70.07%])

    70.07%

  2. Нет(голосов 68 [11.97%])

    11.97%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.96%])

    17.96%

Всего голосов: 568

Гости не могут голосовать


#4826 2020-07-16 17:39:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это ты неграмотный. На: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 1%80%D0%B0

Анон, ты заебал этой ссылкой)). Идешь по ней на Википедию, кстати, и там большими жирно выделенными буквами так и написано:
Белоруссия или республика Беларусь (по-белорусски Беларусь)
Это по-русски равноправно.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-16 17:50:12)

#4827 2020-07-16 17:43:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему, блядь, жители Германии не требуют свою страну называть Дойчланд?!

Потому что они не говорят на русском. 
Русский не принадлежит лично россиянам. С тех пор, как Россия организовала русскоязычные школы и универы ближайшим странам, нравится это конкретным миморусским или нет, их язык стал общим.

С тех пор, как Германия организовала курсы немецкого языка при Гёте институте во многих странах, немецкий язык перестал быть общим  :hmm:

#4828 2020-07-16 17:49:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Але, это не реал, тут голоса не подтасовывают.

Детройтотред, в котором в свое время накрутили больше тридцати голосов, смотрит на это с интересом.

#4829 2020-07-16 17:49:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Белоруссия или республика Беларусь

Предлагаю всем адептам Беларуси каждый раз дописывать "республика".

#4830 2020-07-16 17:50:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Русский не принадлежит лично россиянам.

Ломающие новости. Словари наши тоже будете переписывать?

#4831 2020-07-16 17:52:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Детройтотред, в котором в свое время накрутили больше тридцати голосов, смотрит на это с интересом.

Так их модераторы легко проверили и вычли, насколько я помню.
В реале-то этого как раз не дождаться, это я имел ввиду, а не что не пытаются аноны.

Отредактировано (2020-07-16 17:53:54)

#4832 2020-07-16 17:53:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Предлагаю всем адептам Белоруссии идти лесом в Полесские или Ельнинские болота. Сходу.  :troll:
А не учить соседей, как им с вашей точки зрения правильно называться.

#4833 2020-07-16 17:56:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так их модераторы легко проверили и вычли, насколько я помню.

Нет, не совсем (и не больше, а почти тридцать, это я подзабыл): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4506908 Так что еще как накручивают.

Анон пишет:

В реале-то этого как раз не дождаться, это я имел ввиду, а не что не пытаются аноны.

А, хорошо, понял :friends:

#4834 2020-07-16 17:56:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С одной стороны, мне нормально называть что людей, что страну, как они просят, с другой - прогоны про "общий язык" жесть как бесят, каждая страна может только за свой диалект языка отвечать. Американцы англичанам же не диктуют, как им на "общем английском" писать. Да, я знаю, что есть "интернациональный английский", но он именно что отдельный.

#4835 2020-07-16 18:02:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

общий язык" жесть как бесят, каждая страна может только за свой диалект языка отвечать. Американцы англичанам же не диктуют, как им на "общем английском" писать.

А что ты думаешь про Кыргызстан/Киргизию?

#4836 2020-07-16 18:06:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С одной стороны, мне нормально называть что людей, что страну, как они просят

Анон, с этого и нужно начинать. С вежливости. В других тредах называют по всякому, я максимум на автомате могу поправить, не разжигая срача. В конце концов есть тут и аноны постарше, которые помнят нашу страну до развала СССР, и им просто так привычнее. Правда, такие аноны и реагируют нормально.

Но на форуме есть энное количество одарённых, которые умудряются хоть копипастой, хоть типа опечаткой втащить в тред Беларуси свою альтернативную Белоруссию.
Имхо, это сравнимо с тем, как если бы анон открыл пинком соседскую дверь, ввалился в квартиру и насрал посреди прихожей. Или с россиянами, которые покупают экскурсию в белорусскоязычный музей истории Беларуси, а потом вслух бомбят и пишут жалобу на экскурсоводов, "что мы вам заплатили не за то, чтобы вы эту чушь на непонятном нам языке" (реальный случай).

#4837 2020-07-16 18:08:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В других тредах называют по всякому, я максимум на автомате могу поправить

Зачем ты поправляешь человека, который правильно говорит на родном ему языке?

#4838 2020-07-16 18:09:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем ты поправляешь человека, который правильно говорит на родном ему языке?

Потому что страна сменила имя, для нас это звучит как в бсср, которой уже давно нет. Ты Чехию Чехословакией называешь?

#4839 2020-07-16 18:11:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда среди белорусоанонов столько ебанутых, которым неправильное написание родины-матери аж кушать не даёт?

Потому что название Белоруссия напоминает нам о годах, когда мы были придатком Росиссии. Это неприятно и люди агрятся, дело не в двух буквах, дело в истории и национальном самосознании.

#4840 2020-07-16 18:11:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В других тредах называют по всякому, я максимум на автомате могу поправить

Зачем ты поправляешь человека, который правильно говорит на родном ему языке?

Потому что я не живу в Белоруссии?

#4841 2020-07-16 18:12:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты Чехию Чехословакией называешь?

Некорректное сравнение, ибо Чехословакии уже нет, а Белорусь как была, так есть. Ты ещё доебись до тех же немцев, почему они говорят Руссланд, а не Россия.

Потому что название Белоруссия напоминает нам о годах, когда мы были придатком Росиссии. Это неприятно и люди агрятся, дело не в двух буквах, дело в истории и национальном самосознании.

Каждый выебанный в жопу хочет выглядеть выебанным в рот.

Отредактировано (2020-07-16 18:13:17)

#4842 2020-07-16 18:14:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а Белорусь как была, так есть

В том то и дело, что когда-то у нас была Речь Посполитая, потом Вкл, потом БССР (Белоруссия), которая потом стала Беларусью. Если ты не используешь одни исторические названия, почему используешь другие?

Анон пишет:

Ты ещё доебись до тех же немцев, почему они говорят Руссланд, а не Россия.

Как только они на русском напишут руссланд - доебусь.

#4843 2020-07-16 18:14:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что страна сменила имя

Сменила у себя? Ну мы за нее рады. Но мы ориентируемся на наш русский язык и его нормы.

В 2006 году в Москве вышел в свет «Словарь социолингвистических терминов», утверждённый к печати учёным советом Института языкознания РАН. В этом словаре высказываемое белорусскими властями требование именовать белорусское государство как «Беларусь» приводится в качестве примера структурной языковой экспансии — «требования распространить некоторые нормы правописания и произношения собственных имён в государственном языке на другие языки»

#4844 2020-07-16 18:16:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сменила у себя?

Сменила в международном регистре. Если завтра Австралия станет называться Яилартсва, ты ее Австралией продолжишь называть?

#4845 2020-07-16 18:19:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Каждый выебанный в жопу хочет выглядеть выебанным в рот.

А ты смешной. Продолжай дрочить на свои влажные имперские фантазьки с хуманизацией. :yeah:

#4846 2020-07-16 18:19:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что самое интересное, в этой экспансии потребовали писать по-русски Беларусь, но однокоренные слова белорусский, белорус так и остались в русском языке прежними. По словарям тоже.
Вот такое вот Ысключение.

#4847 2020-07-16 18:21:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что название Белоруссия напоминает нам о годах, когда мы были придатком Росиссии. Это неприятно и люди агрятся, дело не в двух буквах, дело в истории и национальном самосознании.

Товарищи, это ваши личные проблемы. Вашего национального самосознания. Не надо его поднимать за счет прогибания других. В нашем русском языке пишется Белоруссия. В вашем по другому. Каждый пишет, как ему ближе.

#4848 2020-07-16 18:22:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сменила в международном регистре. Если завтра Австралия станет называться Яилартсва, ты ее Австралией продолжишь называть?

Анон, бери больше, чай цейлонский у тебя шри-ланкийским сорт стал?)

#4849 2020-07-16 18:23:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, бери больше, чай цейлонский у тебя шри-ланкийским сорт стал?)

Сравнил конечно палец с жопой, анон.

#4850 2020-07-16 18:24:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда среди белорусоанонов столько ебанутых, которым неправильное написание родины-матери аж кушать не даёт?

Потому что название Белоруссия напоминает нам о годах, когда мы были придатком Росиссии. Это неприятно и люди агрятся, дело не в двух буквах, дело в истории и национальном самосознании.

Вынь из жопы колышек и осознай, что те, кто пишет "Белоруссия" вовсе не хотят приколотить вас обратно к России или напомнить о рабском прошлом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума