Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#48301 2022-11-18 19:17:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Первый раз вообще о таком слышу,

Шамкает, в мое время, а я пошла в школу в 1984, никакого разделение по направлениям не было. Это уже после 9го класса я съебалась в другую школу, и вот там был математический класс.

#48302 2022-11-18 19:28:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя в школе всё было хорошо

Что вообще возможно не факт. Этот анон узнал о том, что происходило в его школе с травлей уже после выпуска. Был образцовый класс, а сам я был типа "популярным", меня просто это все не коснулось, а некоторые моменты не замечались тупо по наивности.

#48303 2022-11-18 19:32:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя в школе всё было хорошо

Так не у меня, а у кучи знакомых, причем моя школа вообще капец какой-то на их фоне, хотя типа лицей.
И за всех не скажу, конечно, но я бы не мог не знать, у нас там была очень большая деревня, как-то так сложилось, и учителя пусть были дуры в большинстве, против всякого насилия выступали очень единогласно, не идейно, а какого хуя ты кого-то бьешь, мудила?
То есть совершенно разное бывает, вот в это я верю, но однозначно считать, что аутичного ребенка ждет макание головой в унитаз  - ну, слишком. Хотя не дружить, конечно, могут, но его это может не напрягать же. Ну сидит себе в углу и сидит. Если сама подача материала в школе его устраивает.

#48304 2022-11-18 19:48:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блядь, анон только на холиварке узнал, что школьный буллинг бывает не только в американских фильмах

А вот что есть буллинг? Допустим есть школьник Ш, про которого известно, что от дразнилок он загорается ярче других. Если через пару месяцев в основном дразнят Ш — это таки буллинг?

#48305 2022-11-18 19:49:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть совершенно разное бывает, вот в это я верю, но однозначно считать, что аутичного ребенка ждет макание головой в унитаз  - ну, слишком. Хотя не дружить, конечно, могут, но его это может не напрягать же. Ну сидит себе в углу и сидит. Если сама подача материала в школе его устраивает.

Можно и не макая в унитаз травить, и даже не аутичного. Учителя чего-то не замечают, на что-то закрывают глаза. Но вообще мы куда-то не туда свернули с этим обсуждением

#48306 2022-11-18 19:49:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот что есть буллинг?

Это ты так тонко напомнил, что в конце года будут Жирные игры, и надо будет предложить кандидатуру самого поразившего тупореза?

#48307 2022-11-19 23:00:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как же заебали аноны, влетающие в любое обсуждение фиков с тем что ЭТО ЖЕ ПЕРСОНАЖИ ОНИ ВЫДУМАННЫЕ. Тип в основном люди в курсе, если они обсуждают логику и чувства персонажей, это не значит, что они считают их реальными людьми.

Зря я с тобой в итоге согласился, надо было на хуй послать  :bubu:

#48308 2022-11-19 23:07:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же заебали аноны, влетающие в любое обсуждение фиков с тем что ЭТО ЖЕ ПЕРСОНАЖИ ОНИ ВЫДУМАННЫЕ. Тип в основном люди в курсе, если они обсуждают логику и чувства персонажей, это не значит, что они считают их реальными людьми.

Зря я с тобой в итоге согласился, надо было на хуй послать  :bubu:

Зря ты думаешь, что умеешь пронзать.

#48309 2022-11-19 23:16:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зря ты думаешь, что умеешь пронзать.

Не мой день, по ходу

#48310 2022-11-20 22:28:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне кажется, надо думать хоть немного, зачем люди фанкастят кого-то на взрослого Люка, и не влетать с всратостями типа «оставьте нам нашего канонного пиздюка-булку», «не понимаю, зачем вам Шаламе, когда есть такой прекрасный ебабельный ребенок» блджад 

Тебе, жопоглазый ты анон, уже разве что по буквам не разжевали, что не нравится образ, сука, образ актеров фанкаста, и под канонной булкой-дерзким пиздюком тоже имели в виду это.
Даже блять с примерами показали
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11444082
Но нет, нужно найти педофилию, бякнуться и пойти страдать

#48311 2022-11-21 01:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот что есть буллинг?

Буллинг есть английское название травли, которое не очень умные переводчики популяризовали вместе с использованием "персона" вместо нормального русского "человек" и другими бесполезными заимствованиями.

Анон пишет:

Допустим есть школьник Ш, про которого известно, что от дразнилок он загорается ярче других. Если через пару месяцев в основном дразнят Ш — это таки буллинг?

Любое поведение, нацеленное на получение удовольствия от страданий беспомощной жертвы — травля. Кроме тех случаев, когда это уже пытки.
Способ причинения страданий неважен. Важно отношение: "я вижу, что ему/ей от этого плохо, и я хочу увидеть это ещё раз".

#48312 2022-11-21 02:32:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вместе с использованием "персона" вместо нормального русского "человек" и другими бесполезными заимствованиями.

В смысле "бесполезное", а как ещё одним словом обозначить, что там может быть хоть человек, хоть гном, хоть эльф?

#48313 2022-11-21 02:44:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В смысле "бесполезное", а как ещё одним словом обозначить, что там может быть хоть человек, хоть гном, хоть эльф?

В реале есть только люди, то бишь хомо сапиенс с мелкой примесью всяких других хомо, в фэнтези возможны варианты, это да.

#48314 2022-11-21 03:22:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а как ещё одним словом обозначить, что там может быть хоть человек, хоть гном, хоть эльф?

Существо

#48315 2022-11-21 03:38:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Существо

Это обидно.

#48316 2022-11-21 03:56:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это обидно.

Зато правдиво.

#48317 2022-11-21 05:25:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да, это было про реал. Про обычных земных трансов, например. Или аутистов. В общем, людей, чьи проблемы больше вволнуют американцев и потому американцы пишут статьи, а наши их переводят.
Дело в том, что в английском нет точного соответствия нашему "человек". Есть men, man и person. И human, который не равен им и используется рядом с эльфами и вулканцами.

#48318 2022-11-21 06:41:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вместе с использованием "персона" вместо нормального русского "человек" и другими бесполезными заимствованиями.

Никогда не устану охуевать с долбоебов, пляшущих типа в защиту русского языка.

#48319 2022-11-21 06:59:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В смысле "бесполезное", а как ещё одним словом обозначить, что там может быть хоть человек, хоть гном, хоть эльф?

А чем слово "личность" не подходит?

#48320 2022-11-21 07:40:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Существо

Это обидно.

С трудом ухватываю, почему это обидно. Хотя конечно может зависеть от контекста, но для меня что в отношении человека, что не человека это слово не несет негативной окраски.

#48321 2022-11-21 12:00:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С трудом ухватываю, почему это обидно.

Да обидеться можно на что угодно.
Бесят любые слова, обижают тоже.
Люди вообще как-то смотришь и думаешь что они в среднем с припиздью.

#48322 2022-11-21 12:03:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С трудом ухватываю, почему это обидно.

Да обидеться можно на что угодно.
Бесят любые слова, обижают тоже.
Люди вообще как-то смотришь и думаешь что они в среднем с припиздью.

Ты пьяный?

#48323 2022-11-21 12:04:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а как ещё одним словом обозначить, что там может быть хоть человек, хоть гном, хоть эльф?

Существо

Существа это любые живые объекты. А как обозначить только разумных?

#48324 2022-11-21 12:15:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Сапиенсы.

#48325 2022-11-21 12:16:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Буллинг есть английское название травли, которое не очень умные переводчики популяризовали вместе с использованием "персона" вместо нормального русского "человек" и другими бесполезными заимствованиями.

:iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума