Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#4501 2020-06-30 12:14:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что за кулстори с клешнями?  :slow2:

Отредактировано (2020-06-30 12:14:54)

#4502 2020-06-30 12:14:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, я не ору на близких. Вообще не ору.

молодец. Возьми с полки пирожок. Причём тут это? Что тебя сейчас не устраивает? С чем ты споришь? С чем ты не согласен? Как это относится к тому, что аноны описали свои ощущения в момент, когда они психуют и что другой анон решил помочь своей девушке разобраться с тараканами в голове, а не выставил на мороз после одного психа?

Не, ну если есть мать Терезы и желающие поиграть в психологов с неовеннымм страдальцам, то и хорошо. Но я пас. Нахуй нахуй.

#4503 2020-06-30 12:15:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ещё в потере конечностей вступает нечто такое... Типа нежелания проявить излишнюю жалость. Над этим люди часто начинают юморить, это то ли защитная реакция, то ли что. Когда у меня приятель потерял кусок пальца, я его поздравил со вступлением в клуб полупальцев, а не начал рыдать.

#4504 2020-06-30 12:16:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Но я пас. Нахуй нахуй.

так на здоровье. Кто заставляет то тебя? Тебя под дулом держат и орут СОЧУВСТВУЙ или что?

Отредактировано (2020-06-30 12:16:35)

#4505 2020-06-30 12:16:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

давай ты уточнишь, о чем говоришь, а то как прямой вопрос не задашь так "я не об этом говорю". А о чём вообще? О сферических истеричках в вакууме?

Анон, ты меня с кем-то путаешь.
Я не говорю об истеричках. Еще раз. Я говорю о том, что болезнь - не выбор. Пройти по проезжей части - выбор. Не путать с "быть сбитым машиной". Поэтому сравнивать - некорректно.

Анон пишет:

а что ты тогда здесь написал?

С чего ты вообще взял, что это я?
С кем ты споришь?
Ты запутался в анонах

П.С.
А, там ты сцитировал странно.
Я имею в виду, что - смотри выше, пройтись по проезжей части это выбор, заболеть - нет.
Проходя по проезжей части вне перехода ты нарушаешь правила дорожного движения и принимаешь все риски. Заболевая ты просто заболеваешь

Отредактировано (2020-06-30 12:21:21)

#4506 2020-06-30 12:18:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С чего ты вообще взял, что это я?

потому что я прошёл по цепочке прямых ответов, если не ты это написал, то ты вступил в спор именно с этой точкой зрения, не удивляйся, что спутали

#4507 2020-06-30 12:18:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что за кулстори с клешнями? 

Это в родственниках было, анон приходил жаловаться на своего родственника, который по дурости просрал свою клешню. Там все жалели анона, жену мужика с клешней, его детей, а вот самого мужика нет.

#4508 2020-06-30 12:18:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но я пас. Нахуй нахуй.

так на здоровье. Кто заставляет то тебя? Тебя под дулом держат и орут СОЧУВСТВУЙ или что?

Ну как бе чувствуется такое, я не сука, у меня ПРЛ и поэтому я на тебя ору. Но это от болезни, надо понять и простить. Знаете, не хочется. То есть кто-то простит, а кто-то нахуй пошлет.

#4509 2020-06-30 12:20:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну как бе чувствуется такое, я не сука, у меня ПРЛ и поэтому я на тебя ору. Но это от болезни, надо понять и простить. Знаете, не хочется. То есть кто-то простит, а кто-то нахуй пошлет.

ну то есть ты просто шёл мимо, тебе что-то почувствовалось и ты въехал в спор хрен пойми зачем, потому что почувствовалось. Что там на самом деле люди писали и говорили, пофиг. Сам придумал, сам обиделся, что и требовалось доказать.

#4510 2020-06-30 12:21:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда у меня приятель потерял кусок пальца, я его поздравил со вступлением в клуб полупальцев, а не начал рыдать.

Ну, тут ещё от характера травмированного зависит, некоторые восприняли бы юмор очень в штыки в такой момент, а других бы наоборот обнимашки и мимими в такой момент напрягли бы. Ты лучше знаешь своего приятеля и что ему нужно. Если он продолжил с тобой общаться на той же дистанции, а не послал нахуй/отомстил/отдалился/закатил истерику, то, вероятно, ему было норм )

Отредактировано (2020-06-30 12:23:12)

#4511 2020-06-30 12:22:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это в родственниках было, анон приходил жаловаться на своего родственника, который по дурости просрал свою клешню. Там все жалели анона, жену мужика с клешней, его детей, а вот самого мужика нет.

так в родственниках по-моему как раз собрание таких анонов, которые всех поголовно называют мудаками и говорят ТС бросай всех и вся? Как раз такие же аноны, как тут танцуют, рисуя из психанувшего человека монстра, а из его близких - невинных жертв.

#4512 2020-06-30 12:24:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Процитирую еще раз,  моя вина, не правильно понял из-за цитирования.

Анон пишет:

а что ты тогда здесь написал?

Я имею в виду, что - смотри выше, пройтись по проезжей части это выбор, заболеть - нет.
Проходя по проезжей части вне перехода ты нарушаешь правила дорожного движения и принимаешь все риски. Заболевая ты просто заболеваешь.

#4513 2020-06-30 12:24:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то есть ты просто шёл мимо, тебе что-то почувствовалось и ты въехал в спор хрен пойми зачем, потому что почувствовалось. Что там на самом деле люди писали и говорили, пофиг. Сам придумал, сам обиделся, что и требовалось доказать.

Да нет, я все читала. Мне не понравились все эти описания. Поэтому от таких людей у меня есть желание держаться подальше. Потому что у меня тоже нервы, и тратить их ещё больше на таких вот людей мне не хочется. Может, более крепкие нервически их выдержат, а я уже стара для подобного.

#4514 2020-06-30 12:24:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Но вообще я тот анон который вспомнил про клешню и я тут подумал и согласен с аноном который.

Анон пишет:

он приходил в доску жалоб жаловаться "ребята я потерял клешню?"

Яб тоже в таком случаи посочувствовал, хоть мужик и самдураквиноват на 100500%

Отредактировано (2020-06-30 12:25:11)

#4515 2020-06-30 12:28:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому от таких людей у меня есть желание держаться подальше. Потому что у меня тоже нервы, и тратить их ещё больше на таких вот людей мне не хочется. Может, более крепкие нервически их выдержат, а я уже стара для подобного.

ну и держись подальше, а жалующие в доске жалоб чем виноваты? Ты так хотел держаться от них подальше, что догнал, чтобы высказать, как они тебе неприятны?
Да, люди вообще существа разные и некоторые люди не сходятся с некоторыми другими. Вот так бывает.

#4516 2020-06-30 12:33:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я имею в виду, что - смотри выше, пройтись по проезжей части это выбор, заболеть - нет.
Проходя по проезжей части вне перехода ты нарушаешь правила дорожного движения и принимаешь все риски. Заболевая ты просто заболеваешь.

Хотела бы я жить в твоём мире, анон, где все легко и просто.
Человек, который идёт по проезжей части выбирает идти по проезжей части. Если его собьёт машина и он потеряет ногу, это не его выбор, он выбирал идти по проезжей части, а не ногу терять.
Человек, который есть много простых углеводов, толстеет и заболевает диабетом 2, не выбирает заболеть. Он выбирает только есть вкусняшки.
Курящий не выбирает заболеть раком лёгких, живущий в Беларуси после Чернобыля не выбирает патологии щитовидки. Девушка в миниюбке ночью в парке не выбирает быть изнасилованной.

#4517 2020-06-30 12:34:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так в родственниках по-моему как раз собрание таких анонов, которые всех поголовно называют мудаками и говорят ТС бросай всех и вся? Как раз такие же аноны, как тут танцуют, рисуя из психанувшего человека монстра, а из его близких - невинных жертв.

Ровно те же мысли, анон, что это аноны из темы родственников доску жалоб засрали по привычке.

#4518 2020-06-30 12:40:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он выбирает только есть вкусняшки.

что может быть обсусловлено психическими проблемами, учитывая волну РПП в мире, пищевые привычки нездоровые у большинства, просто кому-то хватает ресурсов психики, чтобы удержать себя в русле.

Анон пишет:

Человек, который идёт по проезжей части выбирает идти по проезжей части.

А ещё  это не отменяет, например, возможной вины проектировщиков, которые хреново спроектировали город и не поставили переход, где он нужен.
У нас сбило женщину, когда она пошла на красный. Вот только красный загорелся в тот момент, когда раньше загорался зелёный. Поменяли ритм и режим работы светофоров. Грубо говоря раньше было красный-зеленый, а теперь красный-красный-зеленый. Поменяли в один день и без предупреждения особого.
А у автобуса плохая видимость, и он повернул не особо рассматривая, что перед ним. Все полили тогда грязью погибшую, а мне было её пипец жалко, потому что из-за изменения ритма светофоров я сам пару раз чуть на красный не ломанулся.
Для того же ПРЛ или СДВГ характерно и не особо лечится трудности с концентрацией внимания, действия на автомате. Я могу выбрать не водить машину, что я и делаю, чтобы не причинить вреда людям, но я не могу выбрать не переходить дорогу вообще. А мой мозг может сработать "на автомате" в такой вот ситуации и отправить меня на красный, который вчера был зелёный. Или если соседний пешеход начал переходить дорогу - идёшь на автомате за ним. Пока что себя отлавливаю, но только за счёт дикой боязни машин.

Все эти самадуравиноваты - это по-моему невозможность представить себя на месте другого человека и просто по-человечески пожалеть. Этакая наивная вера в справедливый мир, где есть определённые правила, и если ты им следуешь, то с тобой никакой беды не случится.

#4519 2020-06-30 12:42:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не ну совать свои руки туда, куда тебе говорят их не совать, а то оторвёт нахуй, все же не следует.

#4520 2020-06-30 12:43:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

тем не менее если человек сунул, потому что тупенький его всё равно жалко. А если не жалко, то можно хотя бы не бегать за ним с криками "мудак, ты о семье подумал вообще???".

#4521 2020-06-30 12:44:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты так хотел держаться от них подальше, что догнал, чтобы высказать, как они тебе неприятны?

Ты не заметил, что мы сейчас не в доске жалоб. Там я молчал, но когда докатились до срачиков, молчать устала.

#4522 2020-06-30 12:47:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотела бы я жить в твоём мире, анон, где все легко и просто.
Человек, который идёт по проезжей части выбирает идти по проезжей части. Если его собьёт машина и он потеряет ногу, это не его выбор, он выбирал идти по проезжей части, а не ногу терять.
Человек, который есть много простых углеводов, толстеет и заболевает диабетом 2, не выбирает заболеть. Он выбирает только есть вкусняшки.
Курящий не выбирает заболеть раком лёгких, живущий в Беларуси после Чернобыля не выбирает патологии щитовидки. Девушка в миниюбке ночью в парке не выбирает быть изнасилованной.

Мне очень не нравится первая аналогия с проезжей частью, потому что это осознанное нарушение закона и техники безопасности, и человек подвергает опасности не только себя, но и всех участников дорожного движения, причем это и законом карается. В отличии от какой-нибудь девушки, где решение насиловать ее или нет принимает другой человек.
Так можно дойти до всратой аналогии, что "совершивший убийство не выбирает тюрьму, он просто выбирает убить, а не сесть на 10 лет"
Но то такое.

Да в общем  я согласен, кроме того, что диабетом можно заболеть не только из-за вкусняшек, а просто имея генетическую склонность и не зная о ней, или получить как осложнение других болезней.
Опять же, для меня, если человек в преддиабетном состоянии не садится на диету, как ему советует врач, а продолжает есть вкусняшки - то это его выбор. Последствия он, конечно, не выбирает, но они следствие, к сожалению, его выбора.
И опять же, это нельзя сравнить с диабетом, например, врожденным, когда мы говорим о выборе.
Все сложно, анон. И я не говорю ни о вине, ни о том, что кого-то нельзя жалеть.
Просто иногда есть хоть какой-то выбор, иногда его вообще нет.
Сравнивать между собой, если мы говорим о выборе, стоит только те события, на которые человек может повлиять или не повлиять равнозначно.
Все.
Это не об этике, вине, сочувствии или еще чем-то.

#4523 2020-06-30 12:48:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там я молчал, но когда докатились до срачиков, молчать устала.

:comfort:  возьми медальку за мужественное молчание там, где твое мнение никому нахуй не нужно и в любом случае оффтоп.

#4524 2020-06-30 12:53:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

причем это и законом карается

Вот если этого человека покарают по закону, то я скажу, что он сам виноват и пусть в следующий раз думает головой. Но, насколько я знаю, по закону, за хождение по проезжей части ноги не отрубают. Но, возможно, в твоей стране всё иначе.

#4525 2020-06-30 12:53:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там я молчал, но когда докатились до срачиков, молчать устала.

я бежал за вами чтобы сказать как вы мне безразличны?)
Так и пиши "я лично не люблю таких людей". А не доказывай, что их надо запирать в психушках

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума