Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#44476 2022-09-30 01:09:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #44474,

Она не работает, с подключением. Погугли почему наркологи осуждают эту модель.

Это ты подключись уже. Мировое сообщество (кроме россии) таки со временем пришло к выводу, что это работающая вещь, просто дорогая. Но и здоровье самого наркомана улучшается, (если при переходе на нее не был слишком потрачен и не откинулся от адаптации), и он для других менее опасным становится. Бля, ну хоть на Вики статью прочитай, «Метадоновая заместительная терапия», а от неё по ссылкам на источники полазай  :facepalm:

наркота влияет на работу нервной системы. Да, кто-то через три дозы щучкой с 12 этажа сиганет

А где я с этим спорил? Влияет. Как влияет — зависит от вещества и от человека. При легалайзе можно было бы как с алкахой, с 18 лет покупать, когда ты уже не ребёнок и можешь сделать свободный выбор, даже если твой свободный выбор — обдолбаться и прыгнуть с крыши (так-то суицидятся не только наркоманы, это личный выбор человека). А вещества, о которых я говорю (лизер, трава, грибы) не делают кого-то агрессивным. Тебе бы с конечностями своими справиться и сосчитать их правильно в трипе, блэт. Так что для других такие люди не опасны, и телевизоры из хаты не выносят, так как химической зависимости нет, алкаха гораздо опаснее. Деградация тоже возможна, но она опять-таки выбор человека, просрать мозги можно кучей разнообразных способов.

Это не касается реально стремных веществ (опиатов или мяу), которых здесь никто и не оправдывал, но ты упрямо хочешь воевать с чучелом

Отредактировано (2022-09-30 01:13:52)

#44477 2022-09-30 01:12:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, ну хоть на Вики статью прочитай, « Метадоновая заместительная терапия», а от неё по ссылкам на источники полазай 

Оу, ни смею перед таким знатоком выступать(((

Анон пишет:

Так что для других такие люди не опасны, и телевизоры из хаты не выносят, так как химической зависимости нет, алкаха гораздо опаснее.

Неа, наркология - это наука и бессердечная сука. А в глюках и прирезать кого можно. Но ты скажешь опять, что это тупые совпедовские психиатры выдумали.
И я тебе первый раз ответил. Попустисть и почини пронзатор.

Меня так радуют зависимые люди. Вот неимеется пояснить стаду, что они нитакусики.

апд: допишу, что вся беда нарков в том, что вещества вставлять перестают и переходят на что потяжелее. Да, единицы успеют соскочить. Но в массе нет.

Отредактировано (2022-09-30 01:14:25)

#44478 2022-09-30 01:19:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #44477,

Оу, ни смею перед таким знатоком выступать(((

Слив зощитан. Как свои аргументы из пальца высасывать и с чучелами воевать, ты могуч, а как по ссылкам походить, что сам же посоветовал, так ушёл в отрицание. Ироды, нападают на священную страну с самыми-самыми прогрессивными методами лечения, что впереди планеты всей.

наука и бессердечная сук

и о науке нам говорит человек, который в дискуссии использует только передёрги и ОБС, нуну. И кто тут стадо, независимый наш, который мыслит только вшитыми категориями и показывает уровень развития интеллекта, как у мефендронщика со стажем?  :troll:

#44479 2022-09-30 01:19:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кинул репорт на тебя.

#44480 2022-09-30 01:21:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Срался в холисрачах, батюшки, что творится-то)

#44481 2022-09-30 01:29:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

алкаха гораздо опаснее.

Оба хуже

#44482 2022-09-30 01:31:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

вещества вставлять перестают и переходят на что потяжелее

Да не перестают они вставлять, что ты вообще несёшь. Траву можно десятилетиями курить и расслабляться, если тебе только и нужно, что после работы релакснуться. Отупеть можно, тут не спорю, но как и от «бокала красного» каждый день за ужином, который на самом деле часто два-три бокала. От психоделиков, если очень часто юзать, что-то типа толера появляется, но обычно их люди не каждый день таки упарывают, потому что яркое впечатление и потом какое-то время не хочется.

Отдельные люди могут захотеть попробовать что посерьёзнее, такая проблема есть, но они скорее всего и так бы попробовали, без предыдущих этапов. А то так и курильщиков табака, и любителей прибухнуть можно в героинщики записывать, они только начинают с легальных веществ, изменяющих сознание и вызывающих зависимость, а потом им захочется больше и больше, и вот уже варят мет!!!  :lenin: Это буквально риторика «сегодня джаз».

Ещё раз. Я против большинства наркотиков, которые опасны, вызывают зависимость и наносят вред другим.

Отредактировано (2022-09-30 01:33:38)

#44483 2022-09-30 01:31:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блядь, вам не надоело?

#44484 2022-09-30 01:32:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вон алкаши тоже любят рассуждать что они просто пьют и с любой момент бросят)))

#44485 2022-09-30 01:37:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну так есть алкаши, и есть люди, которые иногда пьют. Есть выкуривающие две пачки сигарет в день прямо на соседнем с тобой балконе, из-за чего у тебя астма развивается, а есть курящие папироску в безлюдном месте, где никто не нюхает их дым.
Так же есть наркоманы-за-гаражами, и есть рекреационщики или съедающие марку раз в полгода во время отпуска. Но это слишком сложная и не черно-белая схема мышления, понимаю. Проще орать «шлюхи-наркоманы-мамашки-курильщики-самокатчики», не вникая в частные случаи.

Отредактировано (2022-09-30 01:38:20)

#44486 2022-09-30 01:38:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да вообще суки бессердечные, не хотят с нарками жить по соседству(((

#44487 2022-09-30 01:40:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да ты никогда не узнаешь, что у тебя рекреационщик сосед, или курильщик, или алконавт, до тех пор, пока он тебе не помешает шумом/разборками. А если он помешал и причинил тебе дискомфорт, тогда он мудак, а ты в своём праве вызвать ментов.

(Правда, с курильщиками тольк в подъезде сработает, к сожалению, и то не факт)

Отредактировано (2022-09-30 01:40:56)

#44488 2022-09-30 01:43:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мировое сообщество (кроме россии) таки со временем пришло к выводу, что это работающая вещь, просто дорогая.

Анон, единственное, в чем она работает, это в сравнительно безопасной блокаде героиновой зависимости.
Да, метадонщики безопасны (пока получают свою дозу), но фактически это замена одной зависимости на другую. И я не знаю, общался ли ты с теми, кто годами сидит на этой терапии, но я, вот, общался, и отличия от человека с отсутствием зависимости видны вот прям невооруженным взглядом.

#44489 2022-09-30 01:47:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #44488,

Да, метадонщики безопасны

Так в этом и профит. Главная проблема наркоманов в том, что они опасны для других. В каких зависимостях человек просирает свою жизнь — его дело, пусть хоть сериалы целыми днями смотрит. Не вредит другим, не совершает преступлений? Збс. Он может хоть с обрыва в речку прыгнуть, будучи совершенно здоровым, от несчастной любви — его право.

#44490 2022-09-30 01:52:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В долгосрочной перспективе это нарыв вида "я буду безопасным, пока ты даешь мне дозу". Нихуя не здорово, ни для микросоциума, ни для макросоциума.

#44491 2022-09-30 02:01:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А ещё есть нарыв вида «я буду безопасным, пока ты держишь меня в камере», что теперь, тюрьмы позакрывать? Налоги в том числе для этого и нужны. Сколько метадонщиков и преступников можно пожизненно содержать вместо [ATK censored], можешь и сам посчитать). В обществе всегда будут маргинальные элементы, и мы не можем просто сбрасывать их со скалы, только пытаться реабилитировать и вернуть в общество.

И чем более развита страна, тем более отношение к маргинальным элементам ориентированно на эту реабилитацию, а не анальные кары и стигматизацию, которая вообще ничему не поможет. Про наркотики нужно честно рассказывать, и про то, к чему они могут приводить, это да. Но тем, кто уже всерьез влип несмотря на это, нужна помощь. Не только ради них, но и ради интересов того самого общества.

Отредактировано (2022-09-30 02:01:48)

#44492 2022-09-30 02:17:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще уже есть понимание, что заместительную терапию лучше проводить с помощью бупренорфина, у него меньше побочек. Но сама идея заместительной терапии куда более гуманная, чем «ну мы просто отправим их на рехаб, какой-то процент не сдохнет от абсистенции и авось не вернётся после рехаба обратно на герыч, а кто почему-то не прошел в это угольное ушко, те лохи».

#44493 2022-09-30 02:18:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

угольное ушко

Нет ли тут расизма?

#44494 2022-09-30 06:31:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Также и с ментами: бывают нормальные, которые просто работу работают. А бывают ублюдки поехавшие, которым в кайф пиздить и унижать людей. Просто не надо всех под одну гребенку грести и в том, и в другом случае.

Ну поскольку мы обсуждаем конкретный случай, то в конкретном случае все понятно)
Менты - ни в чем не виноваты, просто делали свою работу. Это как пожарных уродами называть за то что тебя из постели голой вытащили, когда вокруг горит все.
Анон - виноват в своей оценке, но не очень, у него стресс. Понятное дело что быть вытащенным "голым" не каждому понравится.
А виновник торжества - брат, в аналогии он был бы тем самым алкашом с бычком от сигареты. Или заинькой, решившей установить мангал на балконе, но что-то пошло не так.

Анон пишет:

алкаха гораздо опаснее

Оба хуже. Но алкашка чуть менее опасна в плане зависимости. Т.е. процент алканавтов, которые годами будут расслабляться не делаю никому никакого вреда значительно выше, чем у норкоманов, где каждый второй - лучше держаться подальше (а еще знаете ли вонь от травки тоже не всякому соседу понравится).
Запретить полностью и алкашку и наркоту - ну дело совершенно безнадежное, сухой закон не даст соврать. Поэтому у людей есть возможность "расслабиться" более-менее безопасным способом ака лицензированный алкоголь.
И с алкашки соскочить все же легче.

#44495 2022-09-30 06:35:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон - виноват в своей оценке, но не очень, у него стресс

Судя по изначальному сообщению, стресс у анона был несколько лет назад. За это время можно было и пересмотреть свою оценку и подлечить вавку. Так что как оправдание такое себе

#44496 2022-09-30 06:38:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Судя по изначальному сообщению, стресс у анона был несколько лет назад. За это время можно было и пересмотреть свою оценку и подлечить вавку. Так что как оправдание такое себе

Опять клятая самадура неправильно страдает, да что ж ты будешь делать.

#44497 2022-09-30 06:39:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Судя по изначальному сообщению, стресс у анона был несколько лет назад. За это время можно было и пересмотреть свою оценку и подлечить вавку.

Ну ты знаешь, анон по-моему тупо боится ментов, и я скажу что не то чтобы совсем уж без оснований ахах.
Когда у тебя фобия, то моск как бы понятно как реагирует.
Я может быть после такого ваще бы заикой остался, и плевал бы в сторону каждого мента, кто знает. Особенно если психика не очень стабильна.

#44498 2022-09-30 06:59:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Также и с ментами: бывают нормальные, которые просто работу работают.

Вот уж сомнительно, там такой отрицательный отбор, что не представляю, как выживают нормальные.
дранон

#44499 2022-09-30 07:17:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще уже есть понимание, что заместительную терапию лучше проводить с помощью бупренорфина, у него меньше побочек. Но сама идея заместительной терапии куда более гуманная, чем «ну мы просто отправим их на рехаб, какой-то процент не сдохнет от абсистенции и авось не вернётся после рехаба обратно на герыч, а кто почему-то не прошел в это угольное ушко, те лохи».

Вообще любопытно, что лучшая терапия для наркуськи с точки зрения наркуськи - это чтобы он продолжал торчать, но за счет государства и без побочек, и попку вымыли и поцеловали.

#44500 2022-09-30 07:36:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

лучше к батарее приковать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума