Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43801 2022-09-18 22:32:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как и многая другая литература и не литература - чтобы хапнуть эмоций, которых у читателя нет в реале

Да, именно, только эмоции связаны с двумя М, а не с М и Ж.

#43802 2022-09-18 22:32:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чтобы хапнуть эмоций, которых у читателя нет в реале

Вот ты и подобрал приятный синоним дрочке.

#43803 2022-09-18 22:34:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И что в заяве писать? Чтобы актёру запретили фотки с жопой в твиттере постить

Так он не тебя доебывает, это его личная жопа в личном твиттере.

Ты просто хочешь поговорить о его жопе, дай угадаю?) Потому что к теме срача это вообще никаким боком.

#43804 2022-09-18 22:34:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не знаю, что в отношеньках плохого. Вот в "Анне Карениной" же про отношении, а Толстой гений. У Пушкина в "Евгении Онегине" про отношеньки. А уж у Достоевского-то "Идиот" про какие отношеньки. И ничего, в школах проходят, носом не крутят.

#43805 2022-09-18 22:34:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Окей, анон пока выловил в дискуссии следующие позиции:
1) Слэш — злоЪ, потому что он про симулякры и не имеет отношения к реальным геям.
2) Слэш про сомцесучек — злоЪ, остальной нормальный. Вариация на тему: весь слэш про сомцесучек, сомцесучки — симулякры, тогда смотри пункт первый.
3) Слэш — норм, только нужно теги ставить и не лезть с ним без запроса.
4) Слэш богоугоден, потому что он не только про дрочку/чувства. Носители этой точки зрения, вероятно, разделяют позицию по тегам и личным границам из пункта 3.
5) Слэш богоугоден, да, он про дрочку/чувства, и ничего страшного в этом нет. Носители этой точки зрения, вероятно, разделяют позицию по тегам и личным границам из пункта 3.

Очень хочется надеть на всех аватарки с их позициями не с каким-то злым умыслом, а потому что очень часто невозможно понять, за что автор конкретного сообщения топит.

#43806 2022-09-18 22:35:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так он не тебя доебывает, это его личная жопа в личном твиттере.

Ну и у меня мой личный слэшик на личном аккаунте фикбука.

#43807 2022-09-18 22:36:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы хапнуть эмоций, которых у читателя нет в реале

Вот ты и подобрал приятный синоним дрочке.

Ну камон, это можно применить и к кино. Когда люди смотрят ужастик, они хотят эмоций. Музыка тоже вызывает эмоции, как и любое искусство.

#43808 2022-09-18 22:37:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, да почему симулякры?

Пардон, что вопросом на вопрос, но ты вообще слэш читал? Он, по-твоему, про людей? Он даже хороший не про людей, у него цель другая совсем. А про средний здесь вон наплюсовали уже, что не желают видеть в своем слэше никакой проблематики, имеющей отношение к реальности. Но ты все гнешь, что репрезентация! Кого репрезентация? Женских фантазий?

Господи, нахуя везде писать проблематику? У ЛГБТ людей (персонажей) не может быть просто романа? Просто отношенек и приключалова как у маглов гетеро?

#43809 2022-09-18 22:37:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В некоторых религиях, кстати, музыка и кино не считаются богоугодными.

#43810 2022-09-18 22:38:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну и у меня мой личный слэшик на личном аккаунте фикбука.

Технически это не совсем то же самое, что его личная жопа (она ему принадлежит, все дела), но если твой слэш читают только те, кто в нем заинтересован - какая проблема? И при чем здесь вообще ты?  :lol:

#43811 2022-09-18 22:38:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы хапнуть эмоций, которых у читателя нет в реале

Вот ты и подобрал приятный синоним дрочке.

Если тебе не хватает подрочить - вай нот, но людям разного не хватает

#43812 2022-09-18 22:38:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну камон, это можно применить и к кино. Когда люди смотрят ужастик, они хотят эмоций. Музыка тоже вызывает эмоции, как и любое искусство.

Все, кто смотрит кино не ради конструктивного анализа, тупые дрочеры, фетишисты и ещё одобряют повесточку.

#43813 2022-09-18 22:38:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очень хочется надеть на всех аватарки с их позициями

Ты очень удивишься :lol: То, что слэш не имеет отношения к реальности, не означает, что он Зло (тм), где ты это вычитал? Мы с аноном писали, что надо отделять мух от котлет и не заливать про репрезентацию в фичках.

#43814 2022-09-18 22:38:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В некоторых религиях, кстати, музыка и кино не считаются богоугодными.

Я атеист, мне похуй.

#43815 2022-09-18 22:40:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я атеист, мне похуй.

Я хуй, мне поатеист.

#43816 2022-09-18 22:40:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну камон, это можно применить и к кино.

Абсолютно. И к жанровой литературе, каковой слэш и является. Жанровое кино и литература - про дрочку. И это вы говорите, что это плохо, а не я. Я с наслаждением читаю слэш и смотрю боевики с Адкинсом.

#43817 2022-09-18 22:41:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я атеист, мне похуй.

Я хуй, мне поатеист.

А я потец.

#43818 2022-09-18 22:42:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не заливать про репрезентацию в фичках.

Такой хуйни никто не говорил. То, что в слэше есть нормальные люди с реалистичными характерами, мотивациями, поведением и конфликтами, не означает. что авторы перед написанием штудируют методичку для правильной репрезентации неважно кого.

#43819 2022-09-18 22:43:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То, что слэш не имеет отношения к реальности

К реальности имеет отношение только нонфикшен, и то не весь и тот через призму автора, да новости и криминальные сводки, и что?
Вау, герои литературы - не настоящие люди в реале?

#43820 2022-09-18 22:43:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мы с аноном писали

Вот это очень опасное утверждение, никогда не знаешь, что имел в виду другой анон.
Т.е. твоя позиция: слэш — норм, хорошей репрезентацией не является, но и не должен?

#43821 2022-09-18 22:43:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не заливать про репрезентацию в фичках.

Такой хуйни никто не говорил. То, что в слэше есть нормальные люди с реалистичными характерами, мотивациями, поведением и конфликтами, не означает. что авторы перед написанием штудируют методичку для правильной репрезентации неважно кого.

Автор может выучить методичку, но обязательно найдется живой представитель, который скажет, что хуйня это все, и неправильно его презентовали. Потому что люди разные  :lol:

#43822 2022-09-18 22:44:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все, кто смотрит кино не ради конструктивного анализа, тупые дрочеры, фетишисты и ещё одобряют повесточку.

А те, кто смотрит ради конструктивного анализа - дрочит на него, тоже фетиш

#43823 2022-09-18 22:45:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То, что в слэше есть нормальные люди с реалистичными характерами, мотивациями, поведением и конфликтами

Я бы тебе посоветовала статистику поучить, но понятно, что случай безнадежный, и ты продолжишь куковать про неведомые слэшные шедевры, которые в любом случае хороши не реалистичностью характеров и мотиваций. Кукуй.

#43824 2022-09-18 22:45:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Т.е. твоя позиция: слэш — норм, хорошей репрезентацией не является, но и не должен?

Как и любая художественная литература.

#43825 2022-09-18 22:45:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Жанровое кино и литература - про дрочку.

Если ты везде видишь дрочку - дело не в кине

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума