Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43701 2022-09-18 21:58:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В центре мира стоит право анона на слэшик

Нет, в центре мира стоит желание запретить писать не то, что нравится какой-то группе. Ничего не напоминает?
Не только тебе передергивать.

#43702 2022-09-18 21:58:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, обсуждать свои чувства и болезненную реакцию на слэш надо с психотерапевтом

Правильно. Все проблемы решаются только так. В центре мира стоит право анона на слэшик.

Нет, в реальном мире все имеют права на чувства, но вот сделать так, чтобы посторонние люди прониклись твоими чувствами и стали тебя няшить, сложно. Поэтому разбираться с этими отрицательными чувствами нужно прежде всего тому, кто их испытывает.

#43703 2022-09-18 21:59:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой ответ?

Главное - то, чего хочется анону. Всем остальным пренебрегаем.

#43704 2022-09-18 21:59:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вот сделать так, чтобы посторонние люди прониклись твоими чувствами и стали тебя няшить, сложно

А откуда взялось "няшить"‽

#43705 2022-09-18 22:00:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, анон это приподносит как выполнившее свою функцию,

Какую функцию? Это даже не про геев, я абсолютно согласна с анонами, которые это говорят, это женские фантазии. Не надо преподносить их как некую позитивную репрезентацию.
А криминальные сериалы убедили твою маму, что все люди преступники и пересажать их было бы неплохо? Или там она способна разобраться была?

#43706 2022-09-18 22:00:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, в центре мира стоит желание запретить писать

И вот наконец мы добрались до "нам запрещают писать". Странно, что только сейчас.

#43707 2022-09-18 22:00:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так-то знакома эта проблема, очень многие в нее тычут. Но:
- мои фики лежат на аоз, под соответственными тегами и предами
- к каждому фику идет дисклеймер, что я не настроен задеть реальных людей

Возможно, речь просто не о тебе?

А о ком? О мудаках, которые тегают актера или певца рпс-ом?
Так проблема в неуважении чужой жизни, а уж не уважает мудак путем рассылки слэша или своих нюдсов с надписью "еби меня, а не свою страшную жену", разницы нет.

#43708 2022-09-18 22:02:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и поэтому это выглядит более позитивным и интересным для постороннего человека.

Слэш выглядит. Потому что пишется женщинами для женщин про, повторюсь, симулякры.

#43709 2022-09-18 22:02:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И вот наконец мы добрались до "нам запрещают писать". Странно, что только сейчас

Ты бы цитировал все, м?

Анон пишет:

Главное - то, чего хочется анону. Всем остальным пренебрегаем.

Главное - то, чего хочется (подставить). Всем остальным пренебрегаем. Но почему-то одно (подставить) важнее другого, хотя оба (подставить) не сильные мира сего. Даже полагаю среди геев таковых побольше, чем среди слэшерок с фикбука

#43710 2022-09-18 22:03:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот сделать так, чтобы посторонние люди прониклись твоими чувствами и стали тебя няшить, сложно

А откуда взялось "няшить"‽

Ну потому что ты ожидаешь от авторов слэша, что они учтут претензии гея Васи к их фичкам и пойдут ему навстречу. А как бы авторов фичком спросили, а они этого хотят? Или типа, надо быть хорошей девочкой и сгладить чужое недовольство?

#43711 2022-09-18 22:03:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В центре мира стоит право анона на слэшик.

Ну да, ачотакова? Что там должно стоять, право анона не писать слэшик? Право анона писать не слэшик? Право не-анона на слэшик?

#43712 2022-09-18 22:04:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О мудаках, которые тегают актера или певца рпс-ом?

Например, о них. Или о тех, которые приходят вываливать триггерные сексуальные фантазии в левые треды без ката. Или еще как-то плюют на ощущения окружающих, потому что зачесалось.

Анон пишет:

Так проблема в неуважении чужой жизни, а уж не уважает мудак путем рассылки слэша или своих нюдсов с надписью "еби меня, а не свою страшную жену", разницы нет.

Да, разумеется. Просто у слэша есть палочка-выручалочка "мы дрочем как хочем, не кинкшеймь".

#43713 2022-09-18 22:04:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и поэтому это выглядит более позитивным и интересным для постороннего человека.

Слэш выглядит. Потому что пишется женщинами для женщин про, повторюсь, симулякры.

Бля, да почему симулякры? Если гей напишет книгу про вымышленного гея, чем это будет отличаться? Большинство писателей пишут не о себе.

#43714 2022-09-18 22:04:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне причиняют боль мои друзья геи-мизогины. Ну хрен ли сделать, люди несовершенны.
Им может быть дискомфортна сама идея того, что о них пишут женщины, которые ничего о них не знают, и, возможно и не хотят знать. Даже без конкретных претензий «тут не такой клуб, а тут няшный коп», потому что реальность этих претензий довольно условна из-за разнообразия клубов, копов и фиков про них. Возможно, следуя этой логике обиды и фетишизации, надо запретить творчество геев о женщинах и например моду, созданную геями для женщин. Давайте не ходить в ту сторону, это плохая дорога. Красный крестик, теги и tw и просвещение намного плодотворнее и полезнее обеим сторонам

#43715 2022-09-18 22:04:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Товарищи не-антислэшеры, а вы можете описать собирательный портрет хорошего, годного слэшера? Желательно с примерами, показывающими, как он избегает упомянутых вами проблем?

Отредактировано (2022-09-18 22:06:35)

#43716 2022-09-18 22:05:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Красный крестик, теги и tw и просвещение намного плодотворнее и полезнее обеим сторонам

ппкс

#43717 2022-09-18 22:05:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Главное - то, чего хочется (подставить). Всем остальным пренебрегаем. Но почему-то одно (подставить) важнее другого, хотя оба (подставить) не сильные мира сего. Даже полагаю среди геев таковых побольше, чем среди слэшерок с фикбука

Для меня водораздел проходит там, где кому-то начинает причиняться вред.

#43718 2022-09-18 22:05:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А криминальные сериалы убедили твою маму, что все люди преступники и пересажать их было бы неплохо? Или там она способна разобраться была?

Ну вот с таким подходом никогда вы и не убедите ни в чем консервативную часть общества.
В криминальных сериалах есть преступники, есть те, кто их ловит, есть жертвы, есть мимокрокодилы, а в Квирах все геи так или иначе бляди - для пожилого человека определенных взглядов. А у Каннингема умирают от СПИДа. Цель какая, шашечки или ехать? Я выбрал ехать. Теперь и не в слэше она видит людей, а не ориентацию.
Но почему не слэш, но про нормальных, не могли написать сами геи, они такая маргинальная тусовка, что ли? Нет же.

#43719 2022-09-18 22:05:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

палочка-выручалочка "мы дрочем как хочем, не кинкшеймь".

Нихуя. Она не работает, когда человека доебывают кинком. А вот когда человек сам пошел искать чужой сквичный кинк и залез на шкаф в его поисках - работает.

#43720 2022-09-18 22:06:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но почему не слэш, но про нормальных, не могли написать сами геи, они такая маргинальная тусовка, что ли?

Ну, может, они написали, просто ты не знаешь про такие книги?

#43721 2022-09-18 22:07:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, да почему симулякры?

Пардон, что вопросом на вопрос, но ты вообще слэш читал? Он, по-твоему, про людей? Он даже хороший не про людей, у него цель другая совсем. А про средний здесь вон наплюсовали уже, что не желают видеть в своем слэше никакой проблематики, имеющей отношение к реальности. Но ты все гнешь, что репрезентация! Кого репрезентация? Женских фантазий?

#43722 2022-09-18 22:07:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, разумеется. Просто у слэша есть палочка-выручалочка "мы дрочем как хочем, не кинкшеймь"

Ура! Мы до этого дошли!  :chearleader: все таки нерпавилтные слэшеры это не те, что в репрезентацию не хотят, а вот те мерзкие, что смеют кинковать со сквичных жанров  :lol:

#43723 2022-09-18 22:08:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пардон, что вопросом на вопрос, но ты вообще слэш читал? Он, по-твоему, про людей? Он даже хороший не про людей, у него цель другая совсем.

Читал. И хороший слэш очень даже про людей.

#43724 2022-09-18 22:09:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Товарищи не-антислэшеры, а вы можете описать собирательный портрет хорошего, годного слэшера описать? Желательно с примерами, показывающими, как он избегает упомянутых вами проблем?

Слэшеры не хайвмайнд, не будет тут никакого собирательного портрета. Расчеловечивать никого не надо, вот и все. (Только не пиши "а как это, а я не знаю, а дай инструкцию").

#43725 2022-09-18 22:09:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, может, они написали, просто ты не знаешь про такие книги?

Сначала проблематизация и болевые точки. Это только наращиванием объема решается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума