Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43676 2022-09-18 21:50:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если каким-то людям факт существования моего или чьего угодно слэшика (гета/фема/джена вотэвер) причиняет дискомфорт, им стоит нажать красный крестик и не ебать мозги ни себе, ни другим.

То есть, любые чужие чувства весят меньше, чем твое право на слэшик. Еще одна иллюстрация.

#43677 2022-09-18 21:51:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ко мне придут гомофобы, которые считают что слэш позорит творчество Толкина, тоже надо подумать и обсудить?

Ну если для тебя геи и гомофобы это примерно одно и то же, то ты просто часть проблемы.

#43678 2022-09-18 21:51:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Но вообще мне прям интересно, а что, на просторах бСССР так уже распространен издатый слэш, что по нему судят о реальных геях, или мы тут за пава заокеанских меньшинств опять боремся?

#43679 2022-09-18 21:52:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть, любые чужие чувства весят меньше, чем твое право на слэшик. Еще одна иллюстрация.

Нет, чем чувства этого анона. А должны больше? А как измерять весь чьих-то чувств? Или это снова разговор о том, что чувства цисгендерного гетеросексуального белого весят меньше?

#43680 2022-09-18 21:52:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ко мне придут гомофобы, которые считают что слэш позорит творчество Толкина, тоже надо подумать и обсудить?

А как ты думаешь, позиция гомофоба и позиция чела из заклеванного меньшинства - одно и то же?

#43681 2022-09-18 21:52:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если для тебя геи и гомофобы это примерно одно и то же, то ты просто часть проблемы.

Для меня нет, это ты пишешь про чувства "трехмерных живых людей", которые важнее, чем право на слэшик.

#43682 2022-09-18 21:53:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вообще мне прям интересно, а что, на просторах бСССР так уже распространен издатый слэш, что по нему судят о реальных геях, или мы тут за пава заокеанских меньшинств опять боремся?

Вообще-то у нас именно что в первую очередь есть издатый слэш и больше почти ничего, в отличие от заокеанских меньшинств.
И да, издатый слэш у нас это одни из самых продаваемых книжек, если ты посмотришь топ10 тиражей.

#43683 2022-09-18 21:53:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если для тебя геи и гомофобы это примерно одно и то же, то ты просто часть проблемы.

А я читал, что бывают гомофобы-геи.

#43684 2022-09-18 21:53:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, чем чувства этого анона. А должны больше? А как измерять весь чьих-то чувств?

Это сложный вопрос в принципе. Хорошо, что ты нашел легкий ответ.

#43685 2022-09-18 21:54:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон как-то пытался доказать матери, что геи ну, люди. Мать прониклась идеей и взялась читать гей-прозу и смотреть Квиров, потом пришла ко мне с задумчивым, что, может, конечно, и люди, но они вот все такие ебанутые бляди? Ну, потому что там сплошной промискуитет, спид, накотики, истерики, Брайан в 30 лет старый вешаться ходил. После чего я подсунул ей слэш, адекватные тексты, не сказав, что это не гей-проза, и она успокоилась, и поверила, что теле-страшилки про геев - они ну, не про всех геев, а так-то психи и дураки есть среди всех, и среди геев, и среди гетеро.
Так что если геи боятся за репрезентацию, имхо, даже если они нашли один корень проблемы, то он минимум не единственный.

Анон с мамой идеально описал проблему, про которую вам пытается рассказать анон, с которым вы все тут спорите, а вы даже комментарий не заметили. Очаровательно же: истории, расказанные геями про геев, какие-то неприятненькие все, не то что сладкий слэшик про симулякров. И анон ухитряется это преподносить как нечто позитивное :facepalm:

#43686 2022-09-18 21:54:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если каким-то людям факт существования моего или чьего угодно слэшика (гета/фема/джена вотэвер) причиняет дискомфорт, им стоит нажать красный крестик и не ебать мозги ни себе, ни другим.

То есть, любые чужие чувства весят меньше, чем твое право на слэшик. Еще одна иллюстрация.

Мне кажется, обсуждать свои чувства и болезненную реакцию на слэш надо с психотерапевтом. А не с авторами слэша, пытаясь научить их «правильно» писать слэш, так, чтобы не ущемился гей Вася.

#43687 2022-09-18 21:54:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне так-то знакома эта проблема, очень многие в нее тычут. Но:
- мои фики лежат на аоз, под соответственными тегами и предами
- к каждому фику идет дисклеймер, что я не настроен задеть реальных людей

Возможно, речь просто не о тебе?

#43688 2022-09-18 21:54:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если для тебя геи и гомофобы это примерно одно и то же, то ты просто часть проблемы.

Для меня нет, это ты пишешь про чувства "трехмерных живых людей", которые важнее, чем право на слэшик.

Я не пишу, опять все аноны один анон? Если для тебя дискомфорт геев и гомофобов это одно и то же, то да, ты явно из той категории, что пишет слэшик, но при этом к живым геям хуево относится.

#43689 2022-09-18 21:54:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня просто мозг в трубочку свернулся от этой дискуссии. Начали с того, что слэш плох, потому что он фетишизация геев, потом перешли на сомцесучек, потом на стремные кинки, потом на реальных людей, потом на слэшеров-гомофобов, потом оказалось, что не все слэшеры одинаково вредны... И, судя по тому, как дискуссия разворачивается, нихуя не понял не только я.

#43690 2022-09-18 21:55:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

отменило билеты на 1 и 2 поездки, потому что ими пользовались всего 25% пассажиров метро

Пооффтоплю, но чот как фанфик звучит. В год отмены картонок, емнип, тройки уже были очень массовым явлением, проезд по ним был сильно дешевле проезда по картонкам, вряд ли набиралось аж 25% не видящих выгоду от троек.

#43691 2022-09-18 21:55:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это сложный вопрос в принципе. Хорошо, что ты нашел легкий ответ.

А я его и не нашел, к нему просто очень часто все сводится, вот я и решил уточнить, может быть, ты мыслишь не по этому шаблону.

#43692 2022-09-18 21:55:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С чего вообще аноны взяли, что проблема в рпс и носятся теперь с этим?

#43693 2022-09-18 21:56:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт

То люди могут проявить волю и перестать пропадать к фантазиям анона. Мне дискомфорт причиняют упражнения на тренажёрах, так я в качалочку и не хожу. А у тебя реальные люди какие-то совсем безмозглые хлебушки получаются.

#43694 2022-09-18 21:56:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт - обсудить это и подумать, чо делать, а не вопить сходу, что священную корову режут, руки прочь от слэшика.

Лично мои фантазии еще ни разу не причиняли людям дискомфорт (либо они не говорили мне этого в лицо, и я этого не узнал).

Но ты* выражаешься такими общими терминами, что дискуссию поддерживать сложновато( Дискомфорт может причинять буквально что угодно. Мне причиняют серьезный дискомфорт фики про изнасилования, пытки и подобное. И ромфант я тоже не люблю. Я просто обхожу их стороной и не говорю их авторам, что и как писать. Допустим, какому-то гипотетическому человеку доставит дискомфорт то, как я показываю персонажей-геев у себя в текстах. Что, прекращать писать как нравится и начать писать по методичке? А почему бы человеку просто не закрыть мои тексты (и опционально заблочить меня/написать гневный коммент)?
Как бы я понимаю, что мои фантазии не всем нужны и не всем понравятся - так я и не пихаю их всем под нос. Выкладываю на сайте для фиков со всеми предупреждениями и тегами.

#43695 2022-09-18 21:56:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, обсуждать свои чувства и болезненную реакцию на слэш надо с психотерапевтом

Правильно. Все проблемы решаются только так. В центре мира стоит право анона на слэшик.

#43696 2022-09-18 21:56:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хорошо, что ты нашел легкий ответ.

Какой ответ? :hmm:
И это. Тут анонимный форум. Тут нет "ты, нет, ты, нет, вон тот анон!". Тут есть мнение, которое можно процитировать. Вот с ним и спорьте, и не выясняйте, тот ли анон вас на хуй послал вам неприятненькое написал или этот. Все равно не получится.

#43697 2022-09-18 21:57:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И анон ухитряется это преподносить как нечто позитивное

Нет, анон это приподносит как выполнившее свою функцию, потому что гей-литература про обширялся в туалете гей-клуба, подрался с бывшим, пошел в подворотню с новым совершенно предсказуемо не выполнила бы эту функцию, а меня заебало слушать, что геи-геи-геи, а эти книги образы из телика только поддерживали. НЕужели среди геев нет ну, нормальных людей? Есть же, а книги вот об этом.

#43698 2022-09-18 21:58:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То люди могут проявить волю и перестать пропадать к фантазиям анона. Мне дискомфорт причиняют упражнения на тренажёрах, так я в качалочку и не хожу. А у тебя реальные люди какие-то совсем безмозглые хлебушки получаются.

Ты тоже примерил все на себя? Зачем-то.

#43699 2022-09-18 21:58:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон с мамой идеально описал проблему, про которую вам пытается рассказать анон, с которым вы все тут спорите, а вы даже комментарий не заметили. Очаровательно же: истории, расказанные геями про геев, какие-то неприятненькие все, не то что сладкий слэшик про симулякров. И анон ухитряется это преподносить как нечто позитивное :facepalm:

Или геи пытаются через культуру решать проблемы своего сообщества, поэтому они слишком концентрированы.
Но слэшерки не пытаются решать эти проблемы, они решают свои (это не о дроче, это об отношениях), и поэтому это выглядит более позитивным и интересным для постороннего человека.

#43700 2022-09-18 21:58:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И анон ухитряется это преподносить как нечто позитивное

Для репрезентации нужно группу разносторонне подносить. А то когда все сладуньки или все ебнутые бляди, то, простите, это стереотип.
Почему про гетеро запечатлены все оттенки жизни, а про геев или одно или другое, третьего не дано?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума