Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43651 2022-09-18 21:40:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

подтверждающих твою теорию

Какую теорию?

#43652 2022-09-18 21:40:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, и они касаются лично каждого человека

Когда это лично каждого человека становится массовым в каком-то сообществе с поддержкой друг друга и одобрением, оно очевидно пересиает быть просто индивидуальной особенностью.

#43653 2022-09-18 21:41:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, мы в курсе про Маркиза де Сада, но он уже умер

Мне влом искать тот коммент, но я могу, раз ты не веришь.

#43654 2022-09-18 21:41:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А тут за всех слэшеров и жанр хотят порешать

Тебе уже несколько раз сказали, что про ВСЕХ это твои фантазии, а ты все пляшешь 

А каких слэшеров тогда хотят что бы вот там списочек на верху? Просто звучит тогда как хочу чтобы плохие слэшеры стали хорошими слэшерами

#43655 2022-09-18 21:42:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я уже неоднократно писал, что делать. Не забывать, что твои фантазии - это узкий мирок, за пределами которого есть живые трехмерные люди. Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт - обсудить это и подумать, чо делать, а не вопить сходу, что священную корову режут, руки прочь от слэшика.

Анон, если мои лично фантазии кому-то что-то причинят и он придет ко мне говорить, то я обсужу. А когда мне чисто как к "ах, ты пишешь слэш, значит, ты пишешь инфантильных пидовок, инфа сотка" приходят предъявлять за любителей сомцесучек, то извините, я за них отвечать не буду.

#43656 2022-09-18 21:42:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Э-э, то есть один анон теперь бросает тень на весь жанр и всех авторов

Ты настолько не можешь прочитать на что отвечаешь, утверждалось что ни один анон такое не зашищал, но это пиздеж. И хватит носиться с ВСЕХ авторов, вы больше ничего придумать не можете, чтобы у вас получилось опровергнуть?

#43657 2022-09-18 21:43:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А когда мне чисто как к "ах, ты пишешь слэш, значит, ты пишешь инфантильных пидовок, инфа сотка"

Лично я не утверждал и не утверждаю, что ты пишешь инфантильных пидовок. У многих слэшеров вполне адекватные герои. Нормальная фанатская литература, вполне вероятно, что твои тексты из этой категории.

#43658 2022-09-18 21:43:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А каких слэшеров тогда хотят что бы вот там списочек на верху?

Какой списочек?  :facepalm:

#43659 2022-09-18 21:43:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И хватит носиться с ВСЕХ авторов, вы больше ничего придумать не можете, чтобы у вас получилось опровергнуть?

Ну так это самое главное, анон. Потому что вот это

Анон пишет:

А я уже неоднократно писал, что делать. Не забывать, что твои фантазии - это узкий мирок, за пределами которого есть живые трехмерные люди. Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт - обсудить это и подумать, чо делать, а не вопить сходу, что священную корову режут, руки прочь от слэшика.

Может относиться либо к конкретному юзеру Васе, либо ко всем. Вряд ли ты имеешь в виду конкретного Васю, правда?

#43660 2022-09-18 21:45:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

репрезентацией в слэше

Слэш пишется на добровольной бесплатной основе, чаще всего. Это не кино, не реклама бренда. Если человеку интересно писать про определенные тиражи и ситуации, он про них и пишет, а не прикидывает, что вот тут надо додать негра, а тут инвалида, а тут пожилого гея.

Анон пишет:

дрочат на выдуманных геев, и при этом реальных людей ни во что не ставят

В чем это выражается? Активная гомофобия к реальным геям? Присылание рпс актерам в лички?
Это ебанизм, согласен. Но первичен тут ебанизм, а не то, что ебанаты еще и пишущие.

#43661 2022-09-18 21:45:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может относиться либо к конкретному юзеру Васе, либо ко всем. Вряд ли ты имеешь в виду конкретного Васю, правда?

Ложная дихотомия какая-то. Я имею в виду всех, кому фетиш застилает мозг. А тех, кому не застилает, в виду не имею. Что тут сложного?

#43662 2022-09-18 21:46:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может относиться либо к конкретному юзеру Васе, либо ко всем. Вряд ли ты имеешь в виду конкретного Васю, правда

Ты процитировал не мое сообщение. Я никого тут не могу иметь в виду. Но вообще-то тут уже неоднократно расписывали, какой поведение слэшеров считают не окей, вполне конкретное, но распространённое, так что твои передерги про одного Васю или всех вообще не в кассу.

#43663 2022-09-18 21:46:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

гомофобия к реальным геям?

Да.

#43664 2022-09-18 21:46:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лично я не утверждал и не утверждаю, что ты пишешь инфантильных пидовок. У многих слэшеров вполне адекватные герои. Нормальная фанатская литература, вполне вероятно, что твои тексты из этой категории.

Тогда о чем условный я должен задуматься-то, блин? Потому что ты пойми, когда идет речь о "слэш причиняет неудобство реальным геям", там не написано, какой именно слэш. ЛГБТ-блогеры не приводят примеры триггернувших их текстов или тропов, они просто пишут "слэш", значит, весь. И из защитников твоей позиции с трудом выбили, что именно в слэше не слава богу, а до этого просто звучало "слэшеры дрочат, геи страдают". Это ты знаешь, что ты говоришь не обо всех, может быть, но этого нет в твоих претензиях. Тебя - другой анон, не я - наверняка потому и просит о списочке, потому что как понять-то, что конкретно не так, когда все метется под "слэш".

#43665 2022-09-18 21:47:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ложная дихотомия какая-то. Я имею в виду всех, кому фетиш застилает мозг. А тех, кому не застилает, в виду не имею. Что тут сложного?

А ты это сразу не написал, а так сложного ничего, конечно.

#43666 2022-09-18 21:47:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чем это выражается?

Так буквально дальше написано, так сложно предложение до конца дочитать?

#43667 2022-09-18 21:48:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты это сразу не написал

Вообще-то тут писали несколько раз.

#43668 2022-09-18 21:48:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что ты пойми, когда идет речь о "слэш причиняет неудобство реальным геям", там не написано, какой именно слэш.

Зис. Если тебя бесит конкретно РПС или омегаверс, то так и пиши.

#43669 2022-09-18 21:49:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты забыл третью нет добавить, так как в что делать, так и не предложил

А я уже неоднократно писал, что делать. Не забывать, что твои фантазии - это узкий мирок, за пределами которого есть живые трехмерные люди. Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт - обсудить это и подумать, чо делать, а не вопить сходу, что священную корову режут, руки прочь от слэшика.

Если каким-то людям факт существования моего или чьего угодно слэшика (гета/фема/джена вотэвер) причиняет дискомфорт, им стоит нажать красный крестик и не ебать мозги ни себе, ни другим.
Были у меня в фандоме такие люди, которых дискомфортил пейринг любимки с кем угодно, кроме их МС, а однополый пейринг дискомфортил вдвойне. Фандом подумал – и нахуй их послал, ибо нехуй в чужие фантазии лезть.

#43670 2022-09-18 21:49:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой списочек? 

А, ты не следишь за тредом  :facepalm:

#43671 2022-09-18 21:49:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это ты знаешь, что ты говоришь не обо всех, может быть, но этого нет в твоих претензиях

Я буквально пришел в дискуссию с "слэш это не плохо само по себе, это просто жанр, а плохо вот что:..."

#43672 2022-09-18 21:49:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вообще-то тут уже неоднократно расписывали, какой поведение слэшеров считают не окей, вполне конкретное

Только это вытянули не на первой странице. До этого был "дроч", а дрочить можно и на суровых мужиков, и на гей-прайд, и на пытки, и на колонизацию далеких планет, и на то, как люди спасают друг друга из болота. Не с рукой в штанах, конечно (наверное), но термин внутри фандомов один.

#43673 2022-09-18 21:49:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И из защитников твоей позиции с трудом выбили

Не пизди, сразу же приводили примеры проблем, которые вы только передергивали и перводили стрелки на другие жанры.

#43674 2022-09-18 21:49:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт - обсудить это и подумать, чо делать

Начнем с того, как и почему они могут причинить дискомфорт? Мне так-то знакома эта проблема, очень многие в нее тычут. Но:
- мои фики лежат на аоз, под соответственными тегами и предами
- к каждому фику идет дисклеймер, что я не настроен задеть реальных людей

Если в итоге этот реальный людь зачем-то зашел искать на аоз тексты по этому пейрингу, нашел мои, открыл и бякнулся, в чем здесь моя вина?

#43675 2022-09-18 21:50:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если твои фантазии начинают причинять людям дискомфорт - обсудить это и подумать, чо делать

Если ко мне придут гомофобы, которые считают что слэш позорит творчество Толкина, тоже надо подумать и обсудить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума