Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43351 2022-09-17 22:00:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что все станут понимающими и перестанут читать чужие соцсетки.

Нет конечно. Но если мой ребёнок будет рассылать фотки учительницы в купальнике и ржать/осуждать, я ему постараюсь объяснить, что так делать не стоит. Не поймёт? Значит, я плохо объяснила/воспитала/не дорос. Учительница тут при чём?

#43352 2022-09-17 23:03:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне постоянно очень интересно, аноны, возмущенные вездесущими китайцами, особенно в контексте Толкина, и аноны, возмущенные теми, кто недоволен вездесущими неграми, пересекающиеся общности?

#43353 2022-09-17 23:08:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне постоянно очень интересно, аноны, возмущенные вездесущими китайцами, особенно в контексте Толкина, и аноны, возмущенные теми, кто недоволен вездесущими неграми, пересекающиеся общности?

Я против китайцев, потому что просто заебали, но не против чёрных, с ними аноны не носятся, как с китайцами, и не считают их эталоном красоты, как какого нибудь Сун Хуй Вея.

#43354 2022-09-17 23:22:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что редкие действительно уволенные знали, куда шли (работать на гнилую корпорацию, да). И как взрослые люди не жаловаться потом, что подлая корпорация была с ними подлой, кель неожиданность.


Дякую тобі боже, що я не москаль и живу далеко от этого анона. Мне от него страшно.

#43355 2022-09-18 00:11:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон школу заканчивал в 1988-м. Обязательная форма, никаких украшений в школе, юбка длиной до колена и не короче, волосы красить нельзя (анон в качестве эксперимента как-то покрасился хной в огненно-рыжий, классная вызывала в школу мать и хваталсь за сердце, имитируя инфаркт). Но при этом встретить летом на пляже учителя в плавках или учительницу в купальнике было самым обычным делом - пляж на весь район города один, район небольшой, а летом всем загорать надо. И ничего, никто не травмировался и не ущемился. максимум бросит по пути: "Здрасьте, Светлана Петровна!" - а ему в ответ: "Отдыхаешь, Петров? А математику к осенней переэкзаменовке учишь?" Ну, и в школе потом тоже максимум - "я тут на карьере математичку нашу видел, ныряет классно, но даже там про переэкзаменовку напомнила, весь день испортила".

#43356 2022-09-18 03:39:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Просто ты анон не видел физрука в плавках  =D

#43357 2022-09-18 03:49:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

у нас был нормальный физрук, например  ;D
но не важно как выглядит учитель. У нашего общества норма - купальники и плавки. Нет ничего плохого что в них люди вне работы на пляжах купаются.
И вообще, люди все под одеждой голые! Заменим развратных учителей и учительниц на цельнометаллических, моральноправильных роботов!

#43358 2022-09-18 03:51:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон заканчивал школу в 1998, форму и прочую ебень отменили еще в средней аноновой школе, но еще несколько лет директриса на входе ловила девочек и проверяла линейкой длину юбки. Должно быть не меньше 30 см. БЕЗ УЧЕТА РОСТА! Так что высокие старшеклассницы спокойно таскали ультрамодное тогда мини и не парились.
В седьмом классе училка потребовала от ученицы немедленно снять черные колготки ибо это неприлично. Ну ходила девочка без колготок с голыми ногами до конца учебного дня, норм, чо. С черным лифчиком, который было, о ужас "видно", была аналогичная история. Парни были в восторге. 
"Зато прилично!"
Но при этом физручка в купальнике в бассейне на физре ничье чувство прекрасного не оскорбляла и никто не ущемлялся.

Отредактировано (2022-09-18 03:52:43)

#43359 2022-09-18 08:41:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали аноны с "Что за плесень поросла в треде/набижала с двачей/просочилась с женских форумов на мою уютненькую холиварку?". Не плесень это, это всё те же аноны. Иной раз у десяти цивилов вместе взятых не найдётся настолько жирных тараканов, как у прогрессивных фандомных няш (тм).

Конкретно анон-чёрная плесень похож не на фандомную няшу, а на бумера из ЖЖ.

#43360 2022-09-18 12:56:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Конкретно анон-чёрная плесень похож не на фандомную няшу, а на бумера из ЖЖ.

Да одно другого не исключает, анон, вот прям капец как не исключает, сам таких знаю. Может, со стороны и я такой, за собой не то чтобы даже не все замечаешь, а свои убеждения-то кажутся верным чаще всего.

#43361 2022-09-18 13:48:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

... если мой ребёнок будет рассылать фотки учительницы в купальнике и ржать/осуждать...

Анон, респект тебе. Но я тут задумался вот о чем: анон тренер в спортшколе по плаванию, да. Интересно, как мне надо сфтографироваться, чтобы мои ученики начали хихикать и перепощивать фоточки? С учебником квантовой физики в руках?:)

И , кстати. В моем семейном фотоархиве есть фотографии мамы- учительницы математики в советской школе. Майские праздники, добрая половина ее класса  во время " похода одного дня" - на берегу речки. Мама - в в футболке и шортах, мама- в купальнике, да. И эти фотографии висели в коридоре ее школы - как фотоотчет.

Теперешние родители хотят переханжить и перепуританить поздний СССР?

#43362 2022-09-18 13:59:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не понимаю, что такого неприличного в купальнике, если это не эро-бикини. Люди ходят в этом на пляже и в бассейне на глазах других людей всех возрастов, и как-то никто не травмируется. Да и летние топы по откровенности как закрытый купальник, в них тоже нельзя ходить, даже в жару, нельзя фотаться?

#43363 2022-09-18 14:12:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тем временем трудовик в Америке...

Скрытый текст

#43364 2022-09-18 14:57:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Теперешние родители хотят переханжить и перепуританить поздний СССР?

Тогда секса не было и никто о плохом не думал, даже мальчики, даже в 16, а сейчас из-за этих ваших видеоигр дети не только думают, но даже рукоблудят?!

Работал анон в техподдержке, и звонила женщина, возмущенная тем, что мерзкий провайдер не только подключил ей эротические каналы, но еще и снимает деньги за просмотр. Я проверил - ну правда пользуются, но никто не стал бы так делать, если только глюк какой-то. Спрашиваю: а вы одна живете, точно никто не мог? Да никто, конечно, - отвечает дама, - у меня только сыновья 14 и 12, им бы зачем?!

#43365 2022-09-18 14:59:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Работал анон в техподдержке, и звонила женщина, возмущенная тем, что мерзкий провайдер не только подключил ей эротические каналы, но еще и снимает деньги за просмотр. Я проверил - ну правда пользуются, но никто не стал бы так делать, если только глюк какой-то. Спрашиваю: а вы одна живете, точно никто не мог? Да никто, конечно, - отвечает дама, - у меня только сыновья 14 и 12, им бы зачем?!

Когда анон работал в техподдержке, было тоже самое, но с дедом "а ему зачем, он же старенький" :lol:

#43366 2022-09-18 15:07:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

с дедом "а ему зачем, он же старенький"

Ну вот. Времена изменились, а люди не очень  ;D

Отредактировано (2022-09-18 15:09:43)

#43367 2022-09-18 16:16:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Про то, почему аноны удивляются непрогрессивности других анонов и считают это цивильным набегом.
Я хз, но по наблюдениям среди участников типично "женских" ру-фандомов больше людей именно что прогрессивных, либерального толка, часто феминисток и лесбиянок/би. Общий тон форума виден из того, как люди общаются в большинстве тем, что одобряется, а что нет. Поэтому если вбегают внизапные адепты вселенского взамужа, деторождения, пиздюлей детям, гомофобии, скреп и тд, то их не хвалят, а шлют нахуй. И понятно, что такой выпляс воспринимается как набег или внезапное пробуждение гриба из мира грибов.

#43368 2022-09-18 16:25:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вот у анона есть фандомная знакомая, которая пошлет нахуй того, кто влетит в фандомную дискуссию с взамужем и скрепами, слэшер и не любит, когда однополой паре в фиках вляпывают дитачек, но в пожизневой дискуссии за "если хочешь называться взрослым и самостоятельным - рожай", "зачем вы принесли какого-то герцога с женихом, давайте все же о выдуманных геях" и вот это все.

#43369 2022-09-18 16:30:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Про то, почему аноны удивляются непрогрессивности других анонов и считают это цивильным набегом.

они мне этим напоминают тех жителей питера, у которых в питере всегда была розовопония а потом понаехали страшные люди из аулов и принесли разруху и бескультурье и снос исторической архитектуры

#43370 2022-09-18 16:34:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

зачем вы принесли какого-то герцога с женихом, давайте все же о выдуманных геях" и вот это все

Гомофобные слешеры, классика ~

Отредактировано (2022-09-18 16:34:53)

#43371 2022-09-18 16:39:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гомофобные слешеры, классика ~

Нет, там не гомофобия, там именно непонимание, зачем в фандомные разговоры тащить реал, на уровне если герои готовят суп, не надо делиться своими рецептами, просто очень сильное разделение реала и фандомов, но со стороны выглядит - да, именно так. И она не может быть такая одна вообще никак.

#43372 2022-09-18 17:18:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вообще лет десять назад у меня точно было впечталение, что в фандомах народ в среднем если не прогрессивнее, но по крайней мере менее нормативен, и поэтому нормально обсудить гомофобию, феминизм и все такое было легче, чем с нефандомными, с которыми было больше шансов, что тебя пошлют покрутив у виска. Сейчас, вроде бы, эти идеи стали более мейнстримными, поэтому такой разницы уже незаметно.

Отредактировано (2022-09-18 17:19:16)

#43373 2022-09-18 17:39:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В принципе, да, в силу определенной маргинализованности фандомов там было хорошим тоном относиться положительно к другим группам. Это и вне фандомов так работает, что если ты входишь в одну незащищенную группу, то вроде как должен поддерживать и другие. А сейчас фандомы из тени повылезали, стали более обширными, и такой необходимости нет. Анонимно и подавно.

#43374 2022-09-18 17:42:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В принципе, да, в силу определенной маргинализованности фандомов там было хорошим тоном относиться положительно к другим группам.

Анон из куклофандома щас крякнул. Тут, на холиварке, среди толерантных фандомных анончиков, всю жизнь было хорошим тоном походя пнуть бждешников и что мы тогда ждем от цивилов? :sadcat: Сейчас еще китайцы крайние, их тоже можно пинать а то чо они =D

Отредактировано (2022-09-18 17:44:00)

#43375 2022-09-18 17:45:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, да, в силу определенной маргинализованности фандомов там было хорошим тоном относиться положительно к другим группам.

Анон из куклофандома щас крякнул. Тут, на холиварке, среди толерантных фандомных анончиков, всю жизнь было хорошим тоном походя пнуть бждешников и что мы тогда ждем от цивилов? :sadcat:

Бждшников, как и толчков, обычно пинают за концентрированную срачливость, а не за объект увлечения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума