Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43176 2022-09-17 06:57:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Напишу тут, потому что в заебавших анонах нельзя.
Почему нельзя не любить и бояться книг детского автора? Взрослую классику - можно, детские мультики - можно, а вот кто не любит детского автора (да ещё если вдруг какого популярного персонажа!) тот крипипаст обчитался, нежная фиялка и какой-то странный.
Вообще иногда на холиварке в рандомной теме несколько анонов начинают тюкать одного несогласного. Обычно в родственниках или фандомных темах, но вот и до книжной добрались.

#43177 2022-09-17 07:06:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ты же потерянная сестра-близнец Мизулиной.

Какую же дикую хуйню ты сейчас снес, давно настолько поразительной не видел вне определенных тем.

#43178 2022-09-17 07:39:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему нельзя не любить и бояться книг детского автора?

Можно, меня вон Андерсен крипует с детства. Я прочитала в 6 лет рассказ Мать, забросили книжку за диван и боялась к тому месту подходить.

#43179 2022-09-17 07:48:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какую же дикую хуйню ты сейчас снес, давно настолько поразительной не видел вне определенных тем.

Дикая хуйня — рассказывать, что сегодня у нас красные расстреливают белых, и это ужас-ужас-ужас, а вот придут белые расстреливать красных, и наступит благодать. Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

Мне кажется, ты просто хочешь стать шестерёнкой правильного механизма, который будет рисовать картины счастливой жизни, а как и какой ценой — пофиг.

#43180 2022-09-17 08:58:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля

Чел, сказать "ты неправ" это не травля и не цензура. Козодой тоже говорит "я прав, они неправы", но почему-то ответ "сам ты неправ" называют травлей, рвоньком и цензурой.

#43181 2022-09-17 09:16:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да при чем тут козодой? Тут вопрос даже глобальнее и интереснее. Как я понял антигомофоба, когда меня ущемляют за мои взгляды- это плохо. Когда неприятного мне человека ущемят за его взгляды- это будет правильно. То что тебе противоположная партия также легко раскидает, за что можно ущемить именно тебя и почему это правильно - ну так они просто козлы. Готтенготская мораль или как это называется?..
Наши патриоты играют в ту же самую игру. В которую хочет поиграть толерантное меньшинство, но ему пока не дают.
Имею в виду реальное ущемление, а не просто ругань в соцсетях.

Отредактировано (2022-09-17 09:23:44)

#43182 2022-09-17 09:20:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сказать "ты неправ"

В сообщениях, послуживших поводом для ответа, как раз ничего не говорится от своего лица, сразу идёт переход на калектиф, пользу и общее мнение.

Отредактировано (2022-09-17 09:21:23)

#43183 2022-09-17 09:36:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

Да бля, сколько можно свои влажные фантазии о травле, которой в реальности нет, выдавать за единственный возможный вариант будущего, считая доказательством то, что с тобой не согласились на форуме в интернете?!

#43184 2022-09-17 09:48:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

свои влажные фантазии о травле, которой в реальности нет

Само собой, что нет, она только радостно предлагается автором процитированного отрывка, а ты к какому-то другому обсуждению перескакиваешь.

#43185 2022-09-17 10:19:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да бля, сколько можно свои влажные фантазии о травле, которой в реальности нет, выдавать за единственный возможный вариант будущего,

А ты не передергивай. Никто еще не говорил про единственный вариант будущего. Один анон излагает свое видение толерантного будущего, другие конкретно его видение и критикуют. А Нострадамусов в треде нема.

#43186 2022-09-17 10:27:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Либеральные и консервативные дискурсы отличаются идеями, но не методиками

Бутылку лучшего коньяка этому анону.

#43187 2022-09-17 10:55:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ты же потерянная сестра-близнец Мизулиной. «Дети! Дети!!! Влияние вредных идей! Оградим! Защитим! Запретим!» Неужели не доходит, что вреден сам подход


Не доходит, анон. И не дойдёт. Это паршивая идея, но те, кому она нравится,  себя ощущают правыми и теми, кого будут защищать, ура наконец-то.  И видеть обратной стороны они не хотят и не будут, потому что ура га баррикады, устроим террор во славумнарода. Потом обычно от террора гибнут и те кто его организовывал, но эти истории не помнят следующие, рещаюзие, что жёсткая защита это хорошо, а гуманизм можно и несколько поприжать, если он для пользы большинства. Но так не бывает)))

#43188 2022-09-17 10:58:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дикая хуйня — рассказывать, что сегодня у нас красные расстреливают белых, и это ужас-ужас-ужас, а вот придут белые расстреливать красных, и наступит благодать. Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

О, пока я расписывал ту же мысль и несколько абстрактно, ты написал тоже самое предельно конкретно. Полностью согласен.

#43189 2022-09-17 11:01:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Либералы и феминистки ведь увольняют за фото в купальнике и ориентацию, очевидно

Они увольняют за другое.
Для меня ярким примером является история как во времена БЛМ либерасты носились за мачехой полицейского, убившего Флойда, с требованием пубилично от пасынка отказаться и осудить его. А когда женщина отказалась побежали к ее работодателю с требованием ее уволить.

#43190 2022-09-17 11:13:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему нельзя не любить и бояться книг детского автора?

Можно не любить и бояться. И Андерсен здесь вполне релевантный пример, это не Носов, и его сказки действительно мрачные и жутковатые. Их и детям дают, потому что "сказки" у нас равно "детское чтение", а это не совсем так.

Но аноны из заебавших книг ничего обычно не боятся, они подходят к любой книге с какой-то мерзкой говнопризмой, и сказка про репку у них становится историей дичайшего абьюза, которую нельзя давать читать детям. По их логике детям вообще лучше ничего не давать, а в 18 лет у них все в день рожденья само отрастет.

Кроме того, представление, что детям ни в коем случае нельзя пугаться и расстраиваться, просто ущербное.

Анон пишет:

Взрослую классику - можно, детские мультики - можно

С говнопризмой и их "нельзя". То есть, кто ж запретит, но впечатление остается такое же.

#43191 2022-09-17 14:48:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вреден сам подход (который служит для успокоения сытого и ленивого и плевать хотел на голодного и страдающего)

Мощно ты всех детей скопом записал в сытых и ленивых. Важно чтобы подрастающее поколение закончило школу с как можно меньшими траблами для головы и жопы, а не чтобы дохуя людей подвинулись, ведь одному гомофобу надо.

#43192 2022-09-17 15:01:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда неприятного мне человека ущемят за его взгляды- это будет правильно.

Анон, ты с девушкой\парнем ебешься на столе при детях? Нет. Твоя ориентация на них влияет примерно никак, если ты их не рассматриваешь в качестве сексуальных объектов. Гомофобия - не ориентация, а комплекс взглядов, который пронизывает все сферы жизни (от стиля ( шоб не как гей) до манеры поведения и высказываний). Тоесть за гомофобом в школе надо будет или всю рабочую смену надзирать, чтоб он крокодильчиков из головы случайно не стряхнул, либо положить хер на кучу детей. Гомофоб всегда фильтровать не станет, у него на родной твиттер фильтра не хватило, а тут тяжелая и часто сжирающая нервы работа. Так скажи еще раз, почему один гомофоб равнее и сотрудников и детей? Пусть идет, не знаю, с животными работает, если мозгов не хватает рабочий твиттер завести.

Анон пишет:

И видеть обратной стороны они не хотят и не будут, потому что ура га баррикады, устроим террор во славумнарода.

Толерантные: предлагают скучную бюрократию
а
Нетолерантные: Аряя, вы призываете всех на баррикады, террор,
вешать на столбах, ололо, рвеньк, батхерт.

Вам ок, ребята?

Анон пишет:

либерасты

"А пацмму ви навешиваете на миня ярлык, пук-мук"? Как, сука, знал что там за контингент босой грудью встал на защиту козодоя.

#43193 2022-09-17 15:06:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Отдельно ржу с тейка "почему ты думаешь о детях, говоря о системе образования". Потому что они конечный продукт этой системы, она должна быть нацелена на то, чтоб в дальнейшем из них получились качественные специалисты и просто здоровые хотя бы психически люди. А не няшечка-гомофоб, вокруг которого все должны на цирлах скакать.

#43194 2022-09-17 15:11:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если мозгов не хватает рабочий твиттер завести.

Гхм... т. е. если условный Вася в твиттере "Василий Иванов" постит котиков и машинки, а в твиттере "ВАсянВеликий" - про ББПЕ и прочее в том же духе, но кадровику выдаст только первый твиттер, то все ОК? Его мировоззрение никак на работе не скажется, он замаскировался?

Отредактировано (2022-09-17 15:17:32)

#43195 2022-09-17 15:16:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гомофоб всегда фильтровать не станет

Когда не станет, тогда и решайте чиво с ним делать. Ну в смысле с детьми в школке и окружающими его коллегами.
А твиттор уже его личное пространство к детям отношения не имеющее. В твитторе его можно асудить и закидать помидорами, но увольнять за то что он обосрамшись в твитторе не есть гут.
А то по такой логике и с жывотными нельзя, пушто там вокруг тоже люди ходят а может иногда и дети.
Цель травителей в основном сделать так, чтобы человек вообще никуда не мог устроиться и закончил жызнь в канаве, а ящитаю что это антигуманно.

*вспоминает чилавега-муравья, который даже в пяторочку не мог устроиться, пушта в тюрьме сидел*

Отредактировано (2022-09-17 15:17:36)

#43196 2022-09-17 15:17:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дикая хуйня — рассказывать, что сегодня у нас красные расстреливают белых, и это ужас-ужас-ужас, а вот придут белые расстреливать красных, и наступит благодать. Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

Да что ж вы так любите сами придумать оппонентам соломенные взгляды, а потом с ними спорить? Как надоело вот это передергивание, сил нет.

#43197 2022-09-17 15:20:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Цель травителей в основном сделать так, чтобы человек вообще никуда не мог устроиться и закончил жызнь в канаве, а ящитаю что это антигуманно.

Эти травители с нами в одной комнате? Я, может, пропустил что-то в дискуссии, но кто-то здесь говорил, что травители - это супер?

#43198 2022-09-17 15:22:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эти травители с нами в одной комнате? Я, может, пропустил что-то в дискуссии, но кто-то здесь говорил, что травители - это супер?

Здесь говорили что увольнять за взгляды норм.
Ящитаю что нет.
Если эти взгляды чилавег вываливает не на коллег и тех кто там у него в подчинении и т.п., то нельзя. В своем личном пространстве он может нести какую угодно ересь. В т.ч. и про рептилоидов и плоскую землю.

#43199 2022-09-17 15:25:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, который начал дискуссию про работу, пришел проговорить свой основной тезис: я против вмешательства в частную (вне работы) жизнь человека со стороны его работодателя, и вообще такого поведения, как будто человека не нанимают, а покупают. Легкий ахуй у меня вызвали некоторые тезисы с обеих сторон, в дальнейшей дискуссии участвовать не интересно.

#43200 2022-09-17 15:29:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, который начал дискуссию про работу

Я с тобой анон полностью согласен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума