Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Ложноножка треда: Фандомных срачей тред — просьба фандомные срачи по возможности вести там.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"

▼Результаты голосования "Холиварка ебанулась?"⬍

Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Бесит ли тебя, анон, использование женского рода на родной холиварочке

  1. Да, ажтрисет!(голосов 15 [2.53%])

    2.53%

  2. Нет, похуй вообще(голосов 170 [28.72%])

    28.72%

  3. Не бесит, но неприятно, потому что мозолит глаза\не принято\свой вариант(голосов 46 [7.77%])

    7.77%

  4. Наоборот, нравится. Чекните мизогинию, если вам нет!(голосов 102 [17.23%])

    17.23%

  5. Все мы аноны среднего третьего пола второй линьки(голосов 48 [8.11%])

    8.11%

  6. Обычно похуй, но напрягает переход на женский род к оппоненту в сраче\как оскорбление(голосов 211 [35.64%])

    35.64%

Всего голосов: 592

Гости не могут голосовать


#43176 2022-09-17 06:57:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Напишу тут, потому что в заебавших анонах нельзя.
Почему нельзя не любить и бояться книг детского автора? Взрослую классику - можно, детские мультики - можно, а вот кто не любит детского автора (да ещё если вдруг какого популярного персонажа!) тот крипипаст обчитался, нежная фиялка и какой-то странный.
Вообще иногда на холиварке в рандомной теме несколько анонов начинают тюкать одного несогласного. Обычно в родственниках или фандомных темах, но вот и до книжной добрались.

#43177 2022-09-17 07:06:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ты же потерянная сестра-близнец Мизулиной.

Какую же дикую хуйню ты сейчас снес, давно настолько поразительной не видел вне определенных тем.

#43178 2022-09-17 07:39:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему нельзя не любить и бояться книг детского автора?

Можно, меня вон Андерсен крипует с детства. Я прочитала в 6 лет рассказ Мать, забросили книжку за диван и боялась к тому месту подходить.

#43179 2022-09-17 07:48:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какую же дикую хуйню ты сейчас снес, давно настолько поразительной не видел вне определенных тем.

Дикая хуйня — рассказывать, что сегодня у нас красные расстреливают белых, и это ужас-ужас-ужас, а вот придут белые расстреливать красных, и наступит благодать. Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

Мне кажется, ты просто хочешь стать шестерёнкой правильного механизма, который будет рисовать картины счастливой жизни, а как и какой ценой — пофиг.

#43180 2022-09-17 08:58:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля

Чел, сказать "ты неправ" это не травля и не цензура. Козодой тоже говорит "я прав, они неправы", но почему-то ответ "сам ты неправ" называют травлей, рвоньком и цензурой.

#43181 2022-09-17 09:16:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да при чем тут козодой? Тут вопрос даже глобальнее и интереснее. Как я понял антигомофоба, когда меня ущемляют за мои взгляды- это плохо. Когда неприятного мне человека ущемят за его взгляды- это будет правильно. То что тебе противоположная партия также легко раскидает, за что можно ущемить именно тебя и почему это правильно - ну так они просто козлы. Готтенготская мораль или как это называется?..
Наши патриоты играют в ту же самую игру. В которую хочет поиграть толерантное меньшинство, но ему пока не дают.
Имею в виду реальное ущемление, а не просто ругань в соцсетях.

Отредактировано (2022-09-17 09:23:44)

#43182 2022-09-17 09:20:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сказать "ты неправ"

В сообщениях, послуживших поводом для ответа, как раз ничего не говорится от своего лица, сразу идёт переход на калектиф, пользу и общее мнение.

Отредактировано (2022-09-17 09:21:23)

#43183 2022-09-17 09:36:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

Да бля, сколько можно свои влажные фантазии о травле, которой в реальности нет, выдавать за единственный возможный вариант будущего, считая доказательством то, что с тобой не согласились на форуме в интернете?!

#43184 2022-09-17 09:48:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

свои влажные фантазии о травле, которой в реальности нет

Само собой, что нет, она только радостно предлагается автором процитированного отрывка, а ты к какому-то другому обсуждению перескакиваешь.

#43185 2022-09-17 10:19:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да бля, сколько можно свои влажные фантазии о травле, которой в реальности нет, выдавать за единственный возможный вариант будущего,

А ты не передергивай. Никто еще не говорил про единственный вариант будущего. Один анон излагает свое видение толерантного будущего, другие конкретно его видение и критикуют. А Нострадамусов в треде нема.

#43186 2022-09-17 10:27:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Либеральные и консервативные дискурсы отличаются идеями, но не методиками

Бутылку лучшего коньяка этому анону.

#43187 2022-09-17 10:55:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ты же потерянная сестра-близнец Мизулиной. «Дети! Дети!!! Влияние вредных идей! Оградим! Защитим! Запретим!» Неужели не доходит, что вреден сам подход


Не доходит, анон. И не дойдёт. Это паршивая идея, но те, кому она нравится,  себя ощущают правыми и теми, кого будут защищать, ура наконец-то.  И видеть обратной стороны они не хотят и не будут, потому что ура га баррикады, устроим террор во славумнарода. Потом обычно от террора гибнут и те кто его организовывал, но эти истории не помнят следующие, рещаюзие, что жёсткая защита это хорошо, а гуманизм можно и несколько поприжать, если он для пользы большинства. Но так не бывает)))

#43188 2022-09-17 10:58:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дикая хуйня — рассказывать, что сегодня у нас красные расстреливают белых, и это ужас-ужас-ужас, а вот придут белые расстреливать красных, и наступит благодать. Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

О, пока я расписывал ту же мысль и несколько абстрактно, ты написал тоже самое предельно конкретно. Полностью согласен.

#43189 2022-09-17 11:01:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Либералы и феминистки ведь увольняют за фото в купальнике и ориентацию, очевидно

Они увольняют за другое.
Для меня ярким примером является история как во времена БЛМ либерасты носились за мачехой полицейского, убившего Флойда, с требованием пубилично от пасынка отказаться и осудить его. А когда женщина отказалась побежали к ее работодателю с требованием ее уволить.

#43190 2022-09-17 11:13:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему нельзя не любить и бояться книг детского автора?

Можно не любить и бояться. И Андерсен здесь вполне релевантный пример, это не Носов, и его сказки действительно мрачные и жутковатые. Их и детям дают, потому что "сказки" у нас равно "детское чтение", а это не совсем так.

Но аноны из заебавших книг ничего обычно не боятся, они подходят к любой книге с какой-то мерзкой говнопризмой, и сказка про репку у них становится историей дичайшего абьюза, которую нельзя давать читать детям. По их логике детям вообще лучше ничего не давать, а в 18 лет у них все в день рожденья само отрастет.

Кроме того, представление, что детям ни в коем случае нельзя пугаться и расстраиваться, просто ущербное.

Анон пишет:

Взрослую классику - можно, детские мультики - можно

С говнопризмой и их "нельзя". То есть, кто ж запретит, но впечатление остается такое же.

#43191 2022-09-17 14:48:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вреден сам подход (который служит для успокоения сытого и ленивого и плевать хотел на голодного и страдающего)

Мощно ты всех детей скопом записал в сытых и ленивых. Важно чтобы подрастающее поколение закончило школу с как можно меньшими траблами для головы и жопы, а не чтобы дохуя людей подвинулись, ведь одному гомофобу надо.

#43192 2022-09-17 15:01:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда неприятного мне человека ущемят за его взгляды- это будет правильно.

Анон, ты с девушкой\парнем ебешься на столе при детях? Нет. Твоя ориентация на них влияет примерно никак, если ты их не рассматриваешь в качестве сексуальных объектов. Гомофобия - не ориентация, а комплекс взглядов, который пронизывает все сферы жизни (от стиля ( шоб не как гей) до манеры поведения и высказываний). Тоесть за гомофобом в школе надо будет или всю рабочую смену надзирать, чтоб он крокодильчиков из головы случайно не стряхнул, либо положить хер на кучу детей. Гомофоб всегда фильтровать не станет, у него на родной твиттер фильтра не хватило, а тут тяжелая и часто сжирающая нервы работа. Так скажи еще раз, почему один гомофоб равнее и сотрудников и детей? Пусть идет, не знаю, с животными работает, если мозгов не хватает рабочий твиттер завести.

Анон пишет:

И видеть обратной стороны они не хотят и не будут, потому что ура га баррикады, устроим террор во славумнарода.

Толерантные: предлагают скучную бюрократию
а
Нетолерантные: Аряя, вы призываете всех на баррикады, террор,
вешать на столбах, ололо, рвеньк, батхерт.

Вам ок, ребята?

Анон пишет:

либерасты

"А пацмму ви навешиваете на миня ярлык, пук-мук"? Как, сука, знал что там за контингент босой грудью встал на защиту козодоя.

#43193 2022-09-17 15:06:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Отдельно ржу с тейка "почему ты думаешь о детях, говоря о системе образования". Потому что они конечный продукт этой системы, она должна быть нацелена на то, чтоб в дальнейшем из них получились качественные специалисты и просто здоровые хотя бы психически люди. А не няшечка-гомофоб, вокруг которого все должны на цирлах скакать.

#43194 2022-09-17 15:11:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если мозгов не хватает рабочий твиттер завести.

Гхм... т. е. если условный Вася в твиттере "Василий Иванов" постит котиков и машинки, а в твиттере "ВАсянВеликий" - про ББПЕ и прочее в том же духе, но кадровику выдаст только первый твиттер, то все ОК? Его мировоззрение никак на работе не скажется, он замаскировался?

Отредактировано (2022-09-17 15:17:32)

#43195 2022-09-17 15:16:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гомофоб всегда фильтровать не станет

Когда не станет, тогда и решайте чиво с ним делать. Ну в смысле с детьми в школке и окружающими его коллегами.
А твиттор уже его личное пространство к детям отношения не имеющее. В твитторе его можно асудить и закидать помидорами, но увольнять за то что он обосрамшись в твитторе не есть гут.
А то по такой логике и с жывотными нельзя, пушто там вокруг тоже люди ходят а может иногда и дети.
Цель травителей в основном сделать так, чтобы человек вообще никуда не мог устроиться и закончил жызнь в канаве, а ящитаю что это антигуманно.

*вспоминает чилавега-муравья, который даже в пяторочку не мог устроиться, пушта в тюрьме сидел*

Отредактировано (2022-09-17 15:17:36)

#43196 2022-09-17 15:17:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дикая хуйня — рассказывать, что сегодня у нас красные расстреливают белых, и это ужас-ужас-ужас, а вот придут белые расстреливать красных, и наступит благодать. Гуманистическая Роскомцензура и гуманистическая травля — вот прогрессивное светлое будущее.

Да что ж вы так любите сами придумать оппонентам соломенные взгляды, а потом с ними спорить? Как надоело вот это передергивание, сил нет.

#43197 2022-09-17 15:20:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Цель травителей в основном сделать так, чтобы человек вообще никуда не мог устроиться и закончил жызнь в канаве, а ящитаю что это антигуманно.

Эти травители с нами в одной комнате? Я, может, пропустил что-то в дискуссии, но кто-то здесь говорил, что травители - это супер?

#43198 2022-09-17 15:22:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эти травители с нами в одной комнате? Я, может, пропустил что-то в дискуссии, но кто-то здесь говорил, что травители - это супер?

Здесь говорили что увольнять за взгляды норм.
Ящитаю что нет.
Если эти взгляды чилавег вываливает не на коллег и тех кто там у него в подчинении и т.п., то нельзя. В своем личном пространстве он может нести какую угодно ересь. В т.ч. и про рептилоидов и плоскую землю.

#43199 2022-09-17 15:25:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, который начал дискуссию про работу, пришел проговорить свой основной тезис: я против вмешательства в частную (вне работы) жизнь человека со стороны его работодателя, и вообще такого поведения, как будто человека не нанимают, а покупают. Легкий ахуй у меня вызвали некоторые тезисы с обеих сторон, в дальнейшей дискуссии участвовать не интересно.

#43200 2022-09-17 15:29:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, который начал дискуссию про работу

Я с тобой анон полностью согласен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲