Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43151 2022-09-16 19:43:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а зачем оно мне?

Это вопрос о том, как ты это представляешь себе.

Анон пишет:

Ну то есть прогибать все под то, что им нравится, да.

А это плохо потому что что?

Скрытый текст

#43152 2022-09-16 19:57:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне интересно, аноны которые жалуются на нетерпимость к мнению, сами это мнение когда высказывают сильно терпимы? Или они хотят срать на всех, но чтоб им за это ничего не было?

#43153 2022-09-16 20:52:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это плохо потому что что?

Именно что это плохо, потому что.

#43154 2022-09-16 21:14:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Именно что это плохо, потому что.

Разверни мысль. "Яскозал" не аргумент.

#43155 2022-09-16 21:38:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Имхо, на имидж компании напрямую влияет какие сотрудники в нем работают, да и забота об атмосфере в коллективе дело не лишнее, так что я б твое несогласие оспорил.

Понимаю этот аргумент, но я старый левак и не знаю слов любви мне очень не нравится, что корпорации запускают свои щупальца в трусы и твиттеры сотрудников. Так что тут я бы предложила смотреть на то, как взгляды влияют на профессиональную деятельность. Эйчара, который отсеивает кандидатов из-за предубеждений, или начальника, дискриминирующего подчиненных — сразу на хуй. Если сотрудник создает нездоровую атмосферу в коллективе — поговорить, уволить, если не поможет. Если он делает свою работу и никому не вредит — пусть работает, чего докапываться до человека. Если в его непосредственные обязанности входит представлять собой компанию... Вот тут сложнее всего, наверное, оптимальный вариант — прописать в контракте, какие публичные действия ему запрещены, и пусть сам смотрит, согласен он на такое или нет.

#43156 2022-09-16 22:14:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это вопрос о том, как ты это представляешь себе.

Я в принципе считаю, что абсолютная терпимость и толерантность невозможна, особенно как качество в отдельновзятом человеке. Но считаю, что если уж условному человеку идея о толерантности близка и он об этом заявляет, нормально немного охуевать с того, что этот же человек неудобное лично ему мнение сразу отождествляет с идейно вражеским, лейблы вешает и оверреактит. Это я щас в целом о тенденции, которая меня иногда заёбывает, считаю её бестолковой. Но запрещать кому-то что-то настукивать в интернетах и придумывать карательные меры мне как-то неинтересно, просто пар спускаю в дискуссрачах.
Тут вот о терминологии заговорили и о критериях, стало интересно, с чем-то согласился, с чем-то нет.

Анон пишет:

Мне интересно, аноны которые жалуются на нетерпимость к мнению, сами это мнение когда высказывают сильно терпимы?

Пытаюсь. И если во встречном мнении есть противовесная точка зрения, а не разговор с голосами в голове - почему бы и не обменяться ими. Мож чо полезное скажут.

Отредактировано (2022-09-16 22:28:57)

#43157 2022-09-17 00:09:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Если он делает свою работу и никому не вредит — пусть работает, чего докапываться до человека.

А если его взгляды позволяют харассить и запугивать сотрудниц так, что до начальства не сразу дойдет (если вообще дойдет) и уже поздно будет пить боржоми? Не понимаю зачем приглашать в коллектив человека, который может подкинуть говна на лопате ( а может и не подкинуть, го сыграем в эту русскую рулетку, ачетакова не чувства же, карьеры, будущее и безопасность людей на кону), если можно не хвататься за него, как за последнего сотрудника в мире, а выбрать того, кто реально не подкинет говна. Можно подумать где-то не хватает профессиональных кадров и есть острая нужда хвататься за первого же откликнувшегося.

Это, помимо  прочего, еще и научит потенциальных сотрудников держать говно в себе, фильтровать свои мысли или в крайнем случае заводить приличные рабочие аккаунты.

Анон пишет:

нормально немного охуевать с того, что этот же человек неудобное лично ему мнение сразу отождествляет с идейно вражеским

А покажи где ты это увидел?

Анон пишет:

запрещать кому-то что-то настукивать в интернетах

Правила соцплощадок: *просто существуют*
Интернет это  не какой-то дикий запад, это общее место сосуществования и делать его комфортным для большинства так-то нормально. Заметь, ничего не сказано о взглядах большинства.

#43158 2022-09-17 00:35:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если он делает свою работу и никому не вредит — пусть работает, чего докапываться до человека.

Тебе правда было бы нормально работать рядом с человеком, который на работе ничего тебе не говорит, но ты знаешь, что вне работы он таки говорит, что считает таких, как ты, скажем, биомусором или ненормальными, кем-то, кого быть не должно? И ты бы вот правда не думала, что чел, вообще-то, и тебя считает говном, и в его идеальной картине мира ты рожаешь борщи/в психушке/распробовала нормального мужика, что там еще предъявляют.

#43159 2022-09-17 00:41:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Откуда я это знаю? Ну если на работе он ничего не говорит, а его соцсеточки никому нафиг не сдались?

#43160 2022-09-17 00:44:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если на работе он ничего не говорит, а его соцсеточки никому нафиг не сдались?

Почему никому-то вдруг? Они не сдались для отбора, работает хорошо - ок, что он там несет эйчара не волнует.

#43161 2022-09-17 00:45:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так откуда я узнаю, что там Вася из отдела продаж пишет под ником ВАсянВЕликий345?

#43162 2022-09-17 00:47:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так откуда я узнаю, что там Вася из отдела продаж пишет под ником ВАсянВЕликий345?

Есть примерно дохуя вариантов узнать, что думает твой коллега, выбирай любой, и не обязательно даже соцсеточку, живое общение вроде бы не отменяли. Вопрос не в этом вообще. Так было бы нормально?

#43163 2022-09-17 00:51:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, а мы в одном обществе живем? У нас ведь уже увольняют "за аморалку", только не каких-то там шовинистов, а учительниц с фотками в купальниках. Нравится? Мне как-то нихуя не нравится. Как бисексуалке не нравится, как человеку, некоторое время работавшему в образовании, не нравится. Как человеку, давно уже наговорившему на административку, плавно переходящую в уголовку, по известной статье. Так что да, сочувствия идее, что мой работодатель имеет право и вообще должен перетряхнуть мое грязное белье, вы среди меня не встретите, я со злоупотреблениями этой возможностью столкнулась раньше, чем с возможными плюсами.
А чтобы ни у кого не было возможности кого-то харассить, нужно в целом корпоративную культуру повышать и следить за этим, это сложнее, чем набрать самопровозглашенных либералов и феминистов, зато куда эффективнее.

Отредактировано (2022-09-17 00:51:50)

#43164 2022-09-17 00:57:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это, конечно, охуенный слив: тебя буквально спрашивают, было бы тебе комфортно работать с человеком, который считает, что тебя надо лечить, а ты про увольнения за фото в купальнике.

#43165 2022-09-17 01:02:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Либералы и феминистки ведь увольняют за фото в купальнике и ориентацию, очевидно :hmm:

Анон пишет:

А чтобы ни у кого не было возможности кого-то харассить, нужно в целом корпоративную культуру повышать и следить за этим, это сложнее,

А чтобы это реализовать надо бы реальные предложения, а не общие фразы "надо сделать мир во всем мире"

#43166 2022-09-17 01:04:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Во-первых, тут больше одного анона, и спрашиваете вы не меня, во-вторых, вы так говорите, как будто я среди теть Срак и дядь Йоб никогда не работала. :girly: Разумеется, в идеально толерантном-прогрессивном коллективе работать приятнее всего, но я предпочту, чтобы чувак, который чинит принтер, в свободное время постил шуточки про тупых бяб, а не сталкерящих меня эйчаров.

Анон пишет:

Либералы и феминистки ведь увольняют за фото в купальнике и ориентацию, очевидно

А тут, анон, нужно учитывать, что ценности в обществе всегда могут поменяться. Вчера увольняли за гомосексуальность, сегодня за гомофобию, кто знает, что будет завтра. И нет, я не приравниваю сексуальные предпочтения к предрассудкам, только вот так исторически сложилось, что за предпочтения преследовали (а много где и преследуют до сих пор) гораздо чаще. Так что да, в подходе "похуй, что он делает в свободное время, лишь бы работал хорошо и на работе себя прилично вел" есть особая прелесть для маргинализованных групп.

Отредактировано (2022-09-17 01:10:56)

#43167 2022-09-17 01:15:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас ведь уже увольняют "за аморалку", только не каких-то там шовинистов, а учительниц с фотками в купальниках. Нравится?

И мы возвращаемся к посту что такие вещи требуют регулирования. Далеко не всех, к слову, увольняют, - кадров то не особо. Но "аморалка" удобный повод выдавить неугодного человека из тетьсрачьего коллектива жабогадюк, которые еще динозавров живыми видели, которые подбираются в школах. Это большой вопрос острой необходимости менять систему образования, нынче для своих целей непригодную чуть более чем полностью, а не толерантности как таковой. Дохуя молодых спецов в школе тупо не приживаются, потому что у подобравшегося коллектива "заслуженных" цели учить нигде не стояло.

Анон пишет:

вы среди меня не встретите

Мы и не ищем, просто желтое с круглым не путай. Увольнение лгбт и наговоренное на статью это больше о политике, проводимой властью, тот самом особом пути, когда остро нужен внутренний враг, чтоб отвлекать народ от обсера за обсером. При чем тут толерантность вообще? Тем, где страшные геи в  перьях парадами ходят, там твой твиттер максимум чекнут на предмет нет ли у тебя желания поебаться со школьником, а не на предмет твоей ориентации.

Анон пишет:

А чтобы ни у кого не было возможности кого-то харассить, нужно в целом корпоративную культуру повышать и следить за этим, это сложнее

А совмещать никак нельзя? Вменяемый на момент принятия сотрудник может головой поехать и после многих лет службы, одно другого вот вообще не исключает. Но зачем нанимать потенциально опасного кадра все еще загадка.

#43168 2022-09-17 01:17:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Во-первых, тут больше одного анона, и спрашиваете вы не меня

...а пронзить это без подписи "другой анон" нужно было чем, левой пяткой? Она в отпуске вместе с телепатами.

Анон пишет:

Так что да, в подходе "похуй, что он делает в свободное время, лишь бы работал хорошо и на работе себя прилично вел" есть особая прелесть для маргинализованных групп.

Анон из маргализованной группы сейчас здраво охуел от такого обобщения.

#43169 2022-09-17 01:24:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но я предпочту, чтобы чувак, который чинит принтер, в свободное время постил шуточки про тупых бяб

В твиттере был прекрасный тред как такие постящие шуточки про тупых бяпп представители обслуживающего персонала заказчиц тупо игнорили, предпочитая обращаться к любому представителю мужского пола, который с ними пришел. Бяппа же тупая, она ж не разбирается в том, что просит\заказывает\выбирает и т.д. То ли дело мужик, у них ж тестикулы +100 к знаниям дают. Причем это и на бытовом уровне так - сверло бабе одолжить отказались, пока мужик откуда-то не вернется. Эйчары как-то менее опасны, они свою работу делают, в отличие от таких вот саботажников.

Анон пишет:

сегодня за гомофобию

И хорошо, нет? Сейчас бы подрастающему поколению в возрасте, когда они свою сексуальность исследуют, давать вариться в коллективе с челом, который такое ненавидит. Причем без возможность 24\7 держать руку на пульсе и не знать, что сработает сильнее у детей, если так он че-то звезданет - уважение к своим правам или учительский авторитет. Кто потом будет отвечать если какой-то ребенок примет слова учителя близко к сердцу.

Анон пишет:

так исторически сложилось, что за предпочтения преследовали

Только их ты не сменишь, в отличие от чела с гомофобными взглядами, так что не похуй ли, что там исторически преследовалось.

Отредактировано (2022-09-17 01:25:05)

#43170 2022-09-17 01:35:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но "аморалка" удобный повод выдавить неугодного человека из тетьсрачьего коллектива жабогадюк

И я не уверена, что в прогрессивном обществе этот маленький нюанс исчезнет. Тетьсраки с жабогадюками вообще прекрасно переобуваются в соответствии с текущей повесткой и существуют везде.

вроде на главные мысли ответила

#43171 2022-09-17 01:40:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Либералы и феминистки ведь увольняют за фото в купальнике и ориентацию, очевидно

Анон, да нет разницы в перспективе. Люди все одинаковые, независимо от взглядов, в основе одинаковые. И если человеку норм кого-то уволить за шуточку, одну, давно, то будет и за что-нибудь еще. Либеральные и консервативные дискурсы отличаются идеями, но не методиками, и это вам кажется, что страдать будут только гомофобы, нет, в итоге будет как и у консерваторов и им подобных: гомофобы будут назначаться. Я понимаю, что до этого еще надо дожить, и то неизвестно, а пока оно лучше чем... я в принципе согласен, но тот анон прав в том, что совершенно неважно кто тебя увольняет за почти мыслепреступление.

#43172 2022-09-17 01:49:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще, я подозреваю, что нам с анонами не договориться из-за слишком разных подходов. Они думают, как общество может их защитить, я — как бы мне защититься от общества (или государства). Ну упс, как я уже говорила, эта ситуация мне знакома гораздо лучше, чем когда оно работает мне на благо.
анон с купальниками

#43173 2022-09-17 02:30:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дохуя молодых спецов в школе тупо не приживаются, потому что у подобравшегося коллектива "заслуженных" цели учить нигде не стояло.

Нет, анон.
Большинство не приживаются там не из-за тетьсрак, а потому что они ебали в рот в целом всю систему школьного образования, которая кладет на них хуй.
Также как и молодые спецы в медицине.
Просто как бы там сейчас не столько учишь и лечишь, сколько отчеты пишешь и пытаешься подстроиться под текущие правила, которые иногда могут быть даже противоречивы.
Не будем говорить о том что клиентура у них периодически бывает просто ебанутой (степень возможной ебанутости можно отследить по среднему анону и типичной дискуссии на холиварке, там вряд ли лучше)

#43174 2022-09-17 02:40:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что в прогрессивном обществе этот маленький нюанс исчезнет.

Весь тейк "надо менять всю систему и этот вопрос регулировать законодательно" тебе что именно помешало усвоить? Если заставить жабогадюк доказывать свою профпригодность, такие коллективы будут обновляться сами собой.

Анон пишет:

Я еще не старый анон, а она уже даже на моей памяти менялась.

Не было в 90ые курса на толерантность, был похуизм и от того больше вседозволенности, чем сейчас. От того что Боря Моисеев пел Голубую Луну и Тату дрыгали ногами на сцене, люди толерантнее не стали. Это воспитывается ликбезом и работой, - причем постоянной (привет секспросвету в детсадах на  и прайдам на западе, да) - с населением. Более менее норм было с борьбой с Вич, вот в это вливали деньги, но как только перестали, начался дикий откат.

Анон пишет:

Вопрос в том, насколько он вообще опасен.

Ты предлагаешь поиграть жизнями, карьерами и психикой сотрудников чтобы это проверить? Чем там ценен рандомный гомофоб, чтоб ради него рисковать сложившимся коллективом? Это последний работник в мире?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-17 02:41:45)

#43175 2022-09-17 05:36:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И хорошо, нет? Сейчас бы подрастающему поколению в возрасте, когда они свою сексуальность исследуют, давать вариться в коллективе с челом, который такое ненавидит. Причем без возможность 24\7 держать руку на пульсе и не знать, что сработает сильнее у детей, если так он че-то звезданет - уважение к своим правам или учительский авторитет. Кто потом будет отвечать если какой-то ребенок примет слова учителя близко к сердцу.

Да ты же потерянная сестра-близнец Мизулиной. «Дети! Дети!!! Влияние вредных идей! Оградим! Защитим! Запретим!» Неужели не доходит, что вреден сам подход (который служит для успокоения сытого и ленивого и плевать хотел на голодного и страдающего).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума