Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43101 2022-09-15 15:36:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что у всех за проблемы с цитированием с телефона-то, текст выделить на любом телефоне можно. С кнопочной ноклы пишете?

Текст выделить можно, а зато нажатие на "цитировать" после этого лично у меня, например, сбрасывает это выделение, а не, собственно, цитирует. Вотакафигня.

Отредактировано (2022-09-15 15:36:19)

#43102 2022-09-15 15:39:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Текст выделить можно, а зато нажатие на "цитировать" после этого лично у меня, например, сбрасывает это выделение, а не, собственно, цитирует. Вотакафигня.

процитировать весь коммент, а потом удалить ненужное внутри скобочек тоже телефон не позволяет?

#43103 2022-09-15 15:47:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

@Анон #43099,
тыцаешь на собачку рядом с Анон, которому ответить хочешь, отвечаешь. Желающий сам пойдет и найдет пост на который ты отвечаешь, а не будет сидеть перед цитатой и гадать а это ты на комент три страницы назад отвечал или всего лишь две. Изи же?

я ж на конкретные куски отвечаю, там три абзаца иногда
а если срач - то еще нацитировать противоречащих кусков из текста охота

#43104 2022-09-15 15:47:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, нет ссылки на первоначальный пост.
Наживаешь цитировать

Выделяешь текст, нажимаешь цитировать, готово вы великолепны.

#43105 2022-09-15 15:50:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вывод: не ходите на Холиварку пьяными и с телефонов!!!  :lenin:

#43106 2022-09-15 15:50:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я ж на конкретные куски отвечаю, там три абзаца иногда

чаще всего все таки хочется посмотреть не только отвечаемые куски но и комент целиком. А то вдруг ты цитату из контекста вырвал и теперь *вставьте нужное действие*. Так что все-таки лучше сцобаку ткнуть а потом уже цитаты можно и через квот выделять.

#43107 2022-09-15 15:52:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вывод: не ходите на Холиварку пьяными и с телефонов!!!  :lenin:

С ноутом в туалет 😲

#43108 2022-09-15 15:53:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С ноутом в туалет 😲

Коли пошел в туалет - не комменть! Срать надо в одно место - либо в унитаз, либо в комменты!
прастити

#43109 2022-09-15 15:55:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Коли пошел в туалет - не комменть!

Так холиварка закроется

#43110 2022-09-15 15:58:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

а у меня в туалете вайфай не ловит  ;D бог бережет меня!

#43111 2022-09-15 16:14:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а у меня в туалете вайфай не ловит  ;D бог бережет меня!

время ставить там стационарник и тащить витую пару

#43112 2022-09-15 16:17:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

время ставить там стационарник и тащить витую пару

не сегодня, сотона, не сегодня
сегодня у меня нет деняк
:lol:

#43113 2022-09-15 18:08:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Текст выделить можно, а зато нажатие на "цитировать" после этого лично у меня, например, сбрасывает это выделение, а не, собственно, цитирует. Вотакафигня.

процитировать весь коммент, а потом удалить ненужное внутри скобочек тоже телефон не позволяет?

Часто так и делаю, но когда в цитируемом простынища с кучей цитат, а тебе оттуда нужно одно предложение, заябывает это невероятно просто.

#43114 2022-09-16 14:03:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Самовнесшийся Нетолерантный анон в Бане за тупость — это что-то с чем-то.
Аноны: Толерантность не значит, что с тобой всегда будут соглашаться и никто тебе слова плохого не скажет.
Самовнесшийся:

Анон пишет:

А у поборников толерантности есть особенность: стоит кому-то ии возразить, у них рвет жопы, что они правы уже потому, что толерантны, а вам надо сдохнуть-сдохнуть-сдохнуть.

Ну да, блядь, потому что никто не обещал, что с тобой всегда будут соглашаться и никто тебе слова плохого не скажет. Люди, как правило, считают, что они правы, а несогласные с ними не правы, и иногда эмоционально отстаивают свою точку зрения. Он кого в чем уличить-то хотел?

#43115 2022-09-16 14:10:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Толерантность не значит, что с тобой всегда будут соглашаться

Анон-подозревака подозревает, что там не об этом речь.

#43116 2022-09-16 14:12:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А у поборников толерантности есть особенность: стоит кому-то ии возразить, у них рвет жопы

как собственно у большинства людей, если им возразить, особенно если человек так в лоб не понимает даже простых принципов ведения диалога)))

#43117 2022-09-16 14:13:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

процитировать весь коммент, а потом удалить ненужное внутри скобочек тоже телефон не позволяет?

я с телефона задалбываюсь иногда чистить,иногда стираю лишнее и моральных сил делать заново уже нет + экран мелкий, неудобно. Как раз из-за стирания лишнего теста я несколько раз стирал ссылку на пост, собственно.

#43118 2022-09-16 14:13:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон-подозревака подозревает, что там не об этом речь.

А о чем?

#43119 2022-09-16 14:20:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что у всех за проблемы с цитированием с телефона-то, текст выделить на любом телефоне можно. С кнопочной ноклы пишете?

На айфонах (не знаю уж на всех или нет, но на многих) несколько месяцев назад отвалилась возможность выделить часть текста в сообщении и нажать на цитирование, это просто не работает, сообщение цитируется все целиком. Да, можно стирать ненужные части сообщения, но это неудобно, и так как раз выше шанс случайно стереть что-то, что стирать не надо было
Небольшие сообщения я поэтому теперь целиком цитирую, но когда там простыня, а ещё лучше: несколько простыней от разных анонов на грани оверквотинга, то это пизда

Отредактировано (2022-09-16 14:22:32)

#43120 2022-09-16 14:22:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На айфонах (не знаю уж на всех или нет, но на многих)

Это от версии операционки зависит, у меня версия 14.2 и все цитируется. А обновляться мне лень.

#43121 2022-09-16 14:23:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А о чем?

О нетолерантности к нетолерантным. Хотя это я жопой дискуссию прочитал, да.

#43122 2022-09-16 14:46:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, блядь, потому что никто не обещал, что с тобой всегда будут соглашаться и никто тебе слова плохого не скажет. Люди, как правило, считают, что они правы, а несогласные с ними не правы, и иногда эмоционально отстаивают свою точку зрения.

Анон, быть толерантным ок и похвально, и как толерантный анон ты никому не задолжал заведомое согласие с каждой точкой зрения. Не каждое мнение нужно уважать.
Но таки да, когда человек весь из себя топит за гуманизм и всё хорошее против всего плохого, от него всё-таки ожидаешь цивилизованного отношения к вещам, а не перманентную агрессивно-оборонительную позицию без всякой возможности к человеческому диалогу, даже когда никто не хочет насрать ему в тарелку. Мне кажется, в исходной дискуссии высмеивались именно такие люди, которые ведут себя терпимо и мирно ровно до первого расхождения во мнениях, а дальше начинается анал-карнавал и череда преждевременных выводов.
У нас вот среди поцев есть яркие примеры таких.

Отредактировано (2022-09-16 14:49:33)

#43123 2022-09-16 14:56:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но таки да, когда человек весь из себя топит за гуманизм и всё хорошее против всего плохого, от него всё-таки ожидаешь цивилизованного отношения к вещам, а не перманентную агрессивно-оборонительную позицию без всякой возможности к человеческому диалогу, даже когда никто не хочет насрать ему в тарелку.

Ну давай определение хотя бы просто в Википедии посмотрим.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, способность переносить») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

То, что с тобой кто-то посрался, мешает тебе жить в соответствии с собственным мировоззрением? Нет. Вывод: участие в срачах не то чтобы что-то хорошее, но толерантности не противоречит.

#43124 2022-09-16 15:00:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а не перманентную агрессивно-оборонительную позицию без всякой возможности к человеческому диалогу,

Это больше зависит от того с каким  посылом приходишь ты, имхо. На адептов "война это мир, рабство это свобода, дискриминация это братство" как-то и не нужно тратить силы, а гадости они могут сделать довольно много. До бзблгв еще не дошел, может там и зря они.

#43125 2022-09-16 15:05:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет. Вывод: участие в срачах не то чтобы что-то хорошее, но толерантности не противоречит.

Анон, ты о чем-то своем, чую я.
Бывают ситуации, когда человек требует терпимости к себе и к идеям, которые он защищает. И терпимости к себе он требует, даже если срет на стол. Но когда кто-то насрал под куст - его рвет. И это смешно не потому, что я на самом деле не  толерантный, а потому что у человека двойные стандарты. Что нормально для сапиенса, но сам человек этого не понимает, он считает себя объективным и последовательным.

А смысл именно в том, что совершенно все люди одинаковы, и отстаивают свои идеи они одинаково, просто рукопожатность идей в разные времена и в разных компаниях разная. Обе стороны совершенно любого идеологического спора сидят в позе "но я-то поддерживаю правильную точку зрения, мой оппонет сволочь", на самом деле, но им так не кажется, и когда смотришь со стороны - оно занятно. А когда сам, допустим, совершенно не разделяешь одну т.зр и недо конца согласен со второй, потому что она тоже всралась и ушла в крайности, то еще и всем враг, и тогда втройне занимательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума