Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43051 2022-09-13 16:45:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Моя мать на кассе как-то улыбнулась, как обычно делает, сказала "хорошего вечера", как обычно делает

Человек на кассе выполняет нужную тебе работу. Совершенно естественно, если тебе хочется что-то приветливое и вежливое ему сделать. Но, из опыта работы на кассе, после 12-часового дня, когда поссать не всегда получалось отойти, я хотел откусить лицо тем, кто говорил "хорошего вечера". Это звучало, как издевательство. Какой нахуй хороший вечер у человека, чей рабочий день заканчивается в 23-00?

#43052 2022-09-13 16:46:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Э... да. Для поднятия совсем конченного настроения этого может быть достаточно. Доза как его, дофамина или с чем я его путаю.

Если для поднятия совсем конченного настроения тебе нужно буркнутое "здрасьте" от чужого человека, это пиздец тоскливо, но все равно не повод делать какие-то выводы о том, кто это "здрасьте" не буркнул.

#43053 2022-09-13 16:49:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Почему обязательно нужно буркать? Почему нельзя поздороваться с улыбкой, да, даже после работы и спортзала?

#43054 2022-09-13 16:50:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой нахуй хороший вечер у человека, чей рабочий день заканчивается в 23-00?

Беспроблемного, без тупых клиентов, зависающей кассы, ошибочных ценников, бухих уродов, все роняющих детей и этого всего.
На кассе не работал, но с людьми - да, и пожелания воспринимал именно так. "Хорошего" - "Такого, в который не случится форс мажоров и можно будет не думать сверх автоматических действий".

#43055 2022-09-13 16:51:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему нельзя поздороваться с улыбкой, да, даже после работы и спортзала?

Очень хочется после работы улыбаться, да. Лично я после работы хочу только лечь и сдохнуть.

#43056 2022-09-13 16:51:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если для поднятия совсем конченного настроения тебе нужно буркнутое "здрасьте" от чужого человека

Ну не, я о людях, которые способны реагировать не буркая. Их много.

#43057 2022-09-13 16:52:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой нахуй хороший вечер у человека, чей рабочий день заканчивается в 23-00?

Анон пишет:

Лично я после работы хочу только лечь и сдохнуть.

И вот в этом основная проблема общества. А не массовая невежливость.

#43058 2022-09-13 16:52:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лично я после работы хочу только лечь и сдохнуть.

Да. А тут тебе улыбаются, говорят: добрый вечер, и ты как-то вытряхиваешься из дневного пиздеца и немножко оживаешь.

#43059 2022-09-13 16:56:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

можно будет не думать сверх автоматических действий

У меня было два ощущения под конец дня: я или неживой робот, или заебанный неживой робот. Монотонная автоматическая работа никогда не сказывается хорошо.

Анон пишет:

А тут тебе улыбаются, говорят: добрый вечер, и ты

Мучительно думаешь - блядь, еще и этому улыбнись.

Анон пишет:

И вот в этом основная проблема общества. А не массовая невежливость.

+

#43060 2022-09-13 16:56:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А тут тебе улыбаются, говорят: добрый вечер, и ты как-то вытряхиваешься из дневного пиздеца и немножко оживаешь.

Я - нет. Мне "добрый вечер" от соседа радости не приносит, я скорее всего даже не замечу, что мне там сказали. Если услышу, то отвечу, но дежурный обмен приветствиями не сделает мой день лучше. Хуже, впрочем, тоже.

#43061 2022-09-13 16:57:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У водилы уже есть допуск к сохранности моей жизни

Как и своей; сложно представить аварию, в которой водитель ничем не рискует.

Ты всё ещё не понимаешь, что большой дядя тебе выдал кнутик, которым можно подгонять ещё более бесправного. Ещё и деньги за это с тебя же получил.

#43062 2022-09-13 16:57:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Монотонная автоматическая работа никогда не сказывается хорошо.

Да, но поскольку улыбки ее разноображивают сильно реже, чем истерички, лучше, чтобы она.

Анон пишет:

Мучительно думаешь - блядь, еще и этому улыбнись.

Ну... возможно я заебанный жизнью экстраверт, конечно, просто не знаю об этом, но нет. Этому потому что искренне, а не по работе.

#43063 2022-09-13 16:58:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Выходит, тебя радует, что находятся люди, которые в иерархии эксплуатации оказываются ниже.

Этот вывод нисхуя не следует из написанного тобой выше. Система в данном случае ориентирована на комфорт большинства пользователей, где и я и водила пользователи. Хотя и находимся в не одинаковом положении. Если формально все правила соблюдены, то в большинстве случаев каждый получает нормального клиента/исполнителя. Если есть эксцессы, можно обращаться к системе за защитой.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-13 16:59:55)

#43064 2022-09-13 17:00:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Этому потому что искренне, а не по работе.

Улыбаться - всегда работа.

#43065 2022-09-13 17:01:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Улыбаться - всегда работа.

Ерунда какая, это так же, как зевать или чесаться...

#43066 2022-09-13 17:01:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему обязательно нужно буркать?

Анон пишет:

Ну не, я о людях, которые способны реагировать не буркая. Их много.

В условиях было "хотя бы буркнутое в ответ". Но чот вы уже перехуели с требованиями улыбаться и махать, несмотря ни на что, а иначе быдло.

#43067 2022-09-13 17:03:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Улыбаться - всегда работа.

Ерунда какая, это так же, как зевать или чесаться...

Не для всех :dontknow: Честно, мне некомфортно выдавливать улыбку, а искренняя она у меня возникает нечасто, даже если настроение в целом хорошее.

#43068 2022-09-13 17:04:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но чот вы уже перехуели с требованиями улыбаться и махать, несмотря ни на что, а иначе быдло.

Ты в порядке? Причем тут быдло? Улыбки и приветствия делают атмосферу приятнее, и люди, у которых они не под расчет, приятнее, но если ты не хочешь восприниматься как приятный - хоть сто порций, о тебе никто просто не будет думать никак.

#43069 2022-09-13 17:07:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ерунда какая, это так же, как зевать или чесаться...

Для кого? Тебя? Может быть. Для всех остальных? Нет. Причин этому миллиард, отсюда и до неба, начиная от "кофе закончился, как спать хочется" до "мама умерла". Конкретно я поэтому и считаю тетьсрак с их бомблением о нездорование тупыми тетьсраками, у них есть единый шаблон, и они меряют им абсолютно всех, а это привносит в общество исключительно гниль и ничего хорошего.

#43070 2022-09-13 17:09:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Причин этому миллиард, отсюда и до неба, начиная от "кофе закончился, как спать хочется" до "мама умерла".

Но не каждый же это день...

#43071 2022-09-13 17:09:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты в порядке? Причем тут быдло? Улыбки и приветствия делают атмосферу приятнее, и люди, у которых они не под расчет, приятнее, но если ты не хочешь восприниматься как приятный - хоть сто порций, о тебе никто просто не будет думать никак.

Чево. Я-то да, а вот ты? Весь этот срач из-за анона*, у которого каждый, кто не поздоровался в подъезде, автоматом быдло. О том и речь, все еще, вообще-то. Не будут думать никак - и на здоровье, не о них речь.

#43072 2022-09-13 17:10:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О том и речь, все еще, вообще-то.

Тут речь уже обо всем подряд, а вовсе не только об этом  ;D

#43073 2022-09-13 17:11:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но не каждый же это день...

У людей что-то происходит каждый день.

#43074 2022-09-13 17:11:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но не каждый же это день

Кофе кончается каждый будний день(

#43075 2022-09-13 17:15:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но не каждый же это день...

Не всем легко улыбаться, не всегда это связано с проблемами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума