Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43026 2022-09-13 15:30:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #43024, запишет в быдло - его проблема. Все эти страдашки в первую очередь волнуют страдающего, это ведь он ходит и угнетается а не тот кто на него косо посмотрел)

#43027 2022-09-13 15:34:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да кто блин проигрывает если мимо тебя на лестнице молча прошли? Что там проигрывать, корову? Это такое незначимое событие что там не под что «прогибаться»

Человек поздоровался - ему не ответили, человеку неприятно, он чувствует себя маленьким, ненужным и незначимым, и в следующий раз он не поздоровается тоже, но уже с кем-то другим, и тому человеку тоже станет неприятно. А дальше как там было в комиксе, кто-то пнет кошку, кошка обдерет начальника?

#43028 2022-09-13 15:42:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек поздоровался - ему не ответили, человеку неприятно, он чувствует себя маленьким, ненужным и незначимым

вот так одному родители абсолютной любви недодали и он ходит, бякается, гадости про других думает и на холиварку пишет
тут могла быть ваша реклама, психологи

#43029 2022-09-13 15:42:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек поздоровался - ему не ответили, человеку неприятно, он чувствует себя маленьким, ненужным и незначимым, и в следующий раз он не поздоровается тоже, но уже с кем-то другим, и тому человеку тоже станет неприятно. А дальше как там было в комиксе, кто-то пнет кошку, кошка обдерет начальника?

О.о
Нет, человек просто подумает: "странный какой-то чувак". Ну или на первый раз придумает оправдание (не услышал), а на второй таки запишет в странные и неприятные. Все. Зачем мстить мирозданию из-за этого?

#43030 2022-09-13 15:46:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем мстить мирозданию из-за этого?

Люди разные. Кто-то вот настолько стеснителен, что думает, с ним ли поздоровались, а кто-то настолько неуверен в себе, что будет компенсировать. НУ и просто когда и так все хуево, еще и не поздоровались, может окончательно добить настроение. Я так предполагаю, сам не проверял, но мне лично поулыбаться друг другу с кассиром тем же - настроение точно может поднять, может быть, возможен и обратный процесс.

#43031 2022-09-13 15:49:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Короче, аноны, будьте взаимовежливы, это зачтется вам в карму.

#43032 2022-09-13 15:58:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Короче, аноны, будьте взаимовежливы, это зачтется вам в карму.

лучше не навешивать социальные ожидания на других людей
карма не будет портиться

#43033 2022-09-13 15:59:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лучше не навешивать социальные ожидания на других людей

И зачем людям общество, жили бы в одно рыло в тайге, правда...

#43034 2022-09-13 16:05:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И зачем людям общество, жили бы в одно рыло в тайге, правда...

или общались только с теми, кто хочет общения
вот мы и в интернете, а не в тайге

#43035 2022-09-13 16:09:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лучше не навешивать социальные ожидания на других людей

Это если мы живем на хуторе посреди нихуя. Нет людей, нет социальная ожиданий. А так то человек существо социальное. Ну по большей то части.

#43036 2022-09-13 16:10:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты не прав, система ебет водителей за звездочки, и очень существенно.

Сначала «система» давит конкуренцию, демпингует, заваливает рекламой и обещаниями неземных благ публику, делает всё для обеспечения главной задачи — получения денег. Она оптимизирована под это, и только на …дцатом месте стоят звёздочки и тонкая душевная организация клиентов. Конечно, ей никто не мешает обеспечивать существенные последствия. Можно просто по любому чиху навсегда блокировать аккаунт. То же самое можно проделывать и с пользователями — даже без повода, просто из-за каких-то глюков. Фирма в любом случае никому ничего не должна, а вся репутация, которую тут считают реальной и важной, — лишь циферки в базе данных, которой она владеет и крутит как хочет. И пассажиров, и водителей — как собак нерезаных, ценность каждого близка к нулю. Выходит, тебя радует, что находятся люди, которые в иерархии эксплуатации оказываются ниже.

Если кто-то думает, что только у нас так, почитайте хоть про Uber и слежку за чиновниками. Ну а чё, данные этих людей у нас есть, почему бы не устранить помеху святому бизнесу и святому рынку? Ещё одно напоминание тем, кто считает, что человек маленький, и от сбора данных корпорациями вреда не почувствует.

#43037 2022-09-13 16:15:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Выходит, тебя радует, что находятся люди, которые в иерархии эксплуатации оказываются ниже.

Еще вот в холиваросрачах не хватало этой левацкой агитации. Мне дали инструмент оценки водилы, я им пользуюсь. Мне не важно, какими способами дедов научили говорить "здрасьте и хорошего дня", пряником там или кнутом. Но научили же хотя бы показной вежливости. Вот и ладушки.

#43038 2022-09-13 16:20:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это если мы живем на хуторе посреди нихуя.

Это если мы живем не среди сраковишн, которые делают выводы о незнакомых людях по отсутствию настолько незначительного взаимодействия, о котором можно забыть через десять секунд, а не бегать с быдломбыдломбыдлом уже который по счету день.

#43039 2022-09-13 16:20:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ехал сегодня в электричке, занял место у окна. Мужчина попутчик, пристраивая багаж, сказал «здравствуйте», я ответил «добрый день». Потом мне надо было в один момент выйти в проход, я сказал «извините, пожалуйста, можно я выйду?» — «да, конечно» — «спасибо!». Потом во время поездки мужик предложил разделить с ним шоколадку, я отказался, но улыбнулся и вежливо поблагодарил. Когда приехали, пожелали друг другу хорошего дня и попрощались. А х у е н н о, в мире доброжелательных людей жить максимально комфортно.

#43040 2022-09-13 16:26:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А х у е н н о, в мире доброжелательных людей жить максимально комфортно.

Плюсую. Для меня тоже идеальный образец социального взаимодействия. Не игнор, но без лишней навязчивости на попиздеть.

#43041 2022-09-13 16:27:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Пропускать выходящих, аккуратно вести себя, чтобы никого не толкать, придерживать дверь, благодарить за оказанную помощь - реальное влияние на атмосферу в обществе. Если все будут говорить "здравствуйте" и "добрый день", но при этом не делать вышеперечисленного, общество станет намного хуже, чем если никто не будет говорить "здравствуйте", но при этом все будут выполнять вышеперечисленные действия.

#43042 2022-09-13 16:33:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне дали инструмент оценки водилы, я им пользуюсь.

Вот именно, что дали. Дадут кран и скажут газ пускать — будешь газ пускать.

#43043 2022-09-13 16:35:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если все будут говорить "здравствуйте" и "добрый день", но при этом не делать вышеперечисленного, общество станет намного хуже, чем если никто не будет говорить "здравствуйте", но при этом все будут выполнять вышеперечисленные действия.

А вместе нельзя? Никто же не говорит, что здравствуйте самоценно, а в остальное время можно прицельно мусор на головы кидать. Оно просто все взаимозавязано. Ну, для меня.

#43044 2022-09-13 16:38:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не читай. Или ты хочешь, чтобы аноны заткнулись по твоему повелению?

Анон. Прочитай, на что я отвечаю. Там анон посылает читать тред. Договоритесь между собой как-то, читать или не читать.

#43045 2022-09-13 16:38:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вместе нельзя?

Не всегда хочется. Придерживать дверь, пропускать и т.п. - это действия, ценность которых очевидна. Приветствия незнакомых людей - не всегда понятно, зачем это надо.

#43046 2022-09-13 16:39:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Оно просто все взаимозавязано. Ну, для меня.

Отвяжи :dontknow: Отсутствие несчастного "здравствуйте" для человека, с которым не ожидается никакого взаимодействия, как с тем соседом, с которым максимум в лифте постоять, а то и не постоять, а тупо пройти мимо, не значит ровным счетом ничего, и уж тем более не значит, что это невежливое быдло щас на улице харкнет в котенка и кинет окурок на клумбу.

#43047 2022-09-13 16:40:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Приветствия незнакомых людей - не всегда понятно, зачем это надо.

Для поддержания приветливости в атмосфере.
Моя мать на кассе как-то улыбнулась, как обычно делает, сказала "хорошего вечера", как обычно делает, кассир на нее смотрит и говорит:знаете, вы за весь день первая, кто улыбнулся, спасибо. Людям, ну, приятно, когда их видят.

#43048 2022-09-13 16:42:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для поддержания приветливости в атмосфере.

В какой атмосфере? Лестничной клетки на три секунды? Лифта на тридцать?

#43049 2022-09-13 16:43:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В какой атмосфере? Лестничной клетки на три секунды? Лифта на тридцать?

Э... да. Для поднятия совсем конченного настроения этого может быть достаточно. Доза как его, дофамина или с чем я его путаю.

#43050 2022-09-13 16:45:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне дали инструмент оценки водилы, я им пользуюсь.

Вот именно, что дали. Дадут кран и скажут газ пускать — будешь газ пускать.

У водилы уже есть допуск к сохранности моей жизни
А у тебя щас оторвется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума