Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#43001 2022-09-13 15:00:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хороший вопрос подняли. Вежливыми и приятными стоит быть в отношении людей, от которых что-то надо или может понадобиться в будущем.

А как насчёт просто быть вежливыми и приятными со всеми по умолчанию?

#43002 2022-09-13 15:01:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

все-таки рептилоид, да?
на зп пети приходят только такие пети, например, и это пятый
или начальник пети берет только таких петь, потому что любит не умных, а верных
или петю потрахивает начальник начальника пети
или начальник пети и сам не дурак зайти с вопросами, поэтому петю показательно выебет по моей просьбе, чтобы сделать себе площадку под следующий свой приход с просьбой

Ну и что, ты же ценный специалист, ты не можешь себя отстоять? Нет, не буду его обучать, помогать, нет, это не входит в мои обязанности, да, и вас тоже, простите. Нет, меня не волнует, сколько денег в ФОТе у вас на эту штатку, пусть, кто столько выделил, тот и мается.
Ну не верю я в твою экспертизу великую.

#43003 2022-09-13 15:01:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший вопрос подняли. Вежливыми и приятными стоит быть в отношении людей, от которых что-то надо или может понадобиться в будущем.

А как насчёт просто быть вежливыми и приятными со всеми по умолчанию?

если одному надо смоллток, а другому смоллток - ту мач, но надо здороваться - то это технически невозможно. и не потому что ты быдло. о чем и речь

#43004 2022-09-13 15:02:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и ты все еще не понимаешь, что у всех разный уровень социальных танцев и это не делает людей быдлом?

Я не тот анон и не считаю таких людей быдлом, но право испытывать неприятные эмоции от невежливых людей, и, о ужас, иногда про них что-то плохое думать, за собой оставляю.

#43005 2022-09-13 15:03:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты не можешь себя отстоять?

где ты это берешь, в своей голове? или тебя удивляет отсутствие восторгов при необходимости что-то отстаивать?

#43006 2022-09-13 15:03:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В моём приветствие показывает мою доброжелательность, не больше и не меньше, потому что мне приятно ее показать.

Так оно у тебя не без внутреннего содержания в таком случае и на кой ты примазываеотся  к тем, кому хоть смерти мне желайте, но улыбку на рожу натяните, так вежливо?

Отредактировано (2022-09-13 15:04:23)

#43007 2022-09-13 15:04:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и ты все еще не понимаешь, что у всех разный уровень социальных танцев и это не делает людей быдлом?

В глазах человека с другими нормами социального поведения, вероятно, делает, просто потому что нормы другие. Кто-то считает быдлом людей, которые во дворах паркуются, кто-то - тех, кто с ногами на скамейки садится, кто-то тех, кто в транспорте место не уступает. Понятие быдла для каждого своё.

Просто я по-прежнему не понимаю, почему дерзкие резкие аноны, которым нахуй не надо контакт устанавливать с людьми и в жопу эти ваши смоллтоки, так огорчаются, что аноны, которые признают, смоллтоки, считают их быдлом. Ну считают и считают. Главное чтоб вам было хорошо, разве не так?)

#43008 2022-09-13 15:05:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да почему, легко быть вежливым - заговорил с человеком, видишь, ему неприятно - свернул разговор и оставил в покое, не глядя на него волком и не обвиняя в деградации общества. Не хочет и не хочет.

#43009 2022-09-13 15:06:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто я по-прежнему не понимаю

люди не любят двойных стандартов и любят о них посраться
такая социальная парадигма)))

Отредактировано (2022-09-13 15:07:05)

#43010 2022-09-13 15:06:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #43007, а почему тебе сложно пройти мимо дерзко резких анонов?

#43011 2022-09-13 15:07:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да почему, легко быть вежливым - заговорил с человеком, видишь, ему неприятно - свернул разговор и оставил в покое, не глядя на него волком и не обвиняя в деградации общества. Не хочет и не хочет.

А человек сидит и думает, да что ты приебался, совсем не понимаешь личных границ, о, ну заткнулся, наконец, слава богу, видимо, достаточно свирепо посмотрел, надо будет так и делать.

#43012 2022-09-13 15:07:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты не можешь себя отстоять?

где ты это берешь, в своей голове? или тебя удивляет отсутствие восторгов при необходимости что-то отстаивать?

Тогда к тебе прекратили бы уже давно докапываться если бы ты мог. И новых петь бы предупреждали сразу, даже не пытайтесь, подойдёшь - убьёт. И сами бы начальники петь тоже бы смирились.
Но ты не можешь. Возможно, ты понимаешь, что если будешь сильно залупаться, тебя самого попросят, найдут менее "проблемного"?

#43013 2022-09-13 15:07:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

люди не любят двойных стандартов и любят о них посраться
такая социальная парадигма)))

Но людей без двойных стандартов практически не бывает, просто за собой их люди реже замечают.

#43014 2022-09-13 15:08:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А как насчёт просто быть вежливыми и приятными со всеми по умолчанию?

Не хочу. Мне неприятно большинство людей. Мои соседи ссут в подъезде, врубают музыку по ночам, царапают свастики в лифте, уж не говоря о том, что они наверняка носители "традиционных" ценностей. Я не хочу идти ни на какой контакт с этими людьми.

Анон пишет:

почему дерзкие резкие аноны, которым нахуй не надо контакт устанавливать с людьми и в жопу эти ваши смоллтоки, так огорчаются, что аноны, которые признают, смоллтоки, считают их быдлом.

Анон, почему тебе в голову никак не укладывается мысль, что людям просто интересно обсудить эту тему и даже посраться? Ты пытаешься, что ли, заткнуть других анонов, я не понимаю?

Отредактировано (2022-09-13 15:10:33)

#43015 2022-09-13 15:10:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тогда к тебе прекратили бы уже давно докапываться если бы ты мог. И новых петь бы предупреждали сразу, даже не пытайтесь, подойдёшь - убьёт. И сами бы начальники петь тоже бы смирились.

на планете земля есть масса людей, которым проще докапываться и просить, чем делать самим, запиши в книжечку про планету

#43016 2022-09-13 15:11:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если одному надо смоллток, а другому смоллток - ту мач, но надо здороваться - то это технически невозможно. и не потому что ты быдло. о чем и речь

Между "смоллток ту мач" и "не для вас моя вежливость" и "буду вежливым только с тем, с кем выгодно" разница очень велика.

И опять же, у всех свое представление о быдле. Мужик сидит в транспорте - может, он устал. Человек курит на улице - может, у него нервный срыв и надо срочно покурить, чтоб успокоиться. Ребенок смотрит мультики без наушников с планшета - может, наушники забыли дома, а ребенок без мультиков будет орать как резаный. Везде есть причина, но везде можно и быдлом посчитать человека, если он делает/не делает что-то условно неприемлемое/необходимое для тебя.

#43017 2022-09-13 15:14:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда к тебе прекратили бы уже давно докапываться если бы ты мог. И новых петь бы предупреждали сразу, даже не пытайтесь, подойдёшь - убьёт. И сами бы начальники петь тоже бы смирились.

на планете земля есть масса людей, которым проще докапываться и просить, чем делать самим, запиши в книжечку про планету

Ещё раз, я не верю в человека, который продолжает докапываться, когда а) на него наорал ты б) на него наорали все в) ему всыпал пиздюлей его начальник г) в результате ему никто не помог, пришлось все делать самому
А вот если ты на него наорал, а потом помог, чтобы только отстал, тогда верю.

#43018 2022-09-13 15:17:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А человек сидит и думает, да что ты приебался, совсем не понимаешь личных границ, о, ну заткнулся, наконец, слава богу, видимо, достаточно свирепо посмотрел, надо будет так и делать.

Ну… да? А что в этом плохого? Это ж я к нему пристал

#43019 2022-09-13 15:19:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, почему тебе в голову никак не укладывается мысль, что людям просто интересно обсудить эту тему и даже посраться? Ты пытаешься, что ли, заткнуть других анонов, я не понимаю?

Нет, конечно, я сам с удовольствием срусь. Это было сказано, скорее, анону с "кому-то смоллток ту мач, но это не делает его быдлом". Я хотел сказать, что для кого-то делает.

#43020 2022-09-13 15:19:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ребенок смотрит мультики без наушников с планшета - может, наушники забыли дома, а ребенок без мультиков будет орать как резаный.

Вот уж шо то, шо это.
Хуже только взрослые лбы, "забывшие" наушники.

#43021 2022-09-13 15:19:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё раз, я не верю в человека, который продолжает докапываться, когда а) на него наорал ты б) на него наорали все в) ему всыпал пиздюлей его начальник г) в результате ему никто не помог, пришлось все делать самому
А вот если ты на него наорал, а потом помог, чтобы только отстал, тогда верю.

Я мог помочь первый раз, когда не ясно, что это будет системно
Я мог помочь, если попросить через коллегу, который может помочь мне
Я могу помочь его начальнику, потому что он может помочь моему начальнику или за него просит более высокий начальник, хорошие отношения с которым приносят мне плюшки

Может быть ничего из этого, но человеку сказали ещё раз - и домой. А он не хочет домой, он надеется, что в этот раз получше попросит. Или думает, что ему не помогли, потому что он мало социально танцевал, и танцует больше
Или ему не помогли, но помогли его коллеге и он думает, что настрой на помощь изменился

Отредактировано (2022-09-13 15:21:45)

#43022 2022-09-13 15:24:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто я по-прежнему не понимаю, почему

(...) аноны (...) так огорчаются

Потому что огорчаются они только у тебя в голове

#43023 2022-09-13 15:25:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, конечно, я сам с удовольствием срусь. Это было сказано, скорее, анону с "кому-то смоллток ту мач, но это не делает его быдлом". Я хотел сказать, что для кого-то делает.

И если он приходит с этим мнением на ХС, с ним спорят те кто с ним не согласны. А потом приходишь ты и не понятно чего доказываешь, что у людей разные мнения?

#43024 2022-09-13 15:27:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну… да? А что в этом плохого? Это ж я к нему пристал

Ничего, просто следующий, на кого сразу превентивно так вот посмотрят, тут и запишет в быдло  :lol:

Но, на самом деле, при любом раскладе кто-то под кого-то прогибается. Если ты не пофигист, то или к тебе пристали с ебаной вежливостью, или ты на кого-то смотришь, как на говно. Кто терпит, "социофоб" или "вежливый", зависит лишь от настроек общества, но кто-то проигрывает при любом раскладе. А пофигизм выдан не всем и развивается не у всех. У анона вот пофигизм признак депрессии, например, анону всех ненавидеть здоровее, чем на всех плевать, это было ужасное открытие :facepalm:

#43025 2022-09-13 15:29:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да кто блин проигрывает если мимо тебя на лестнице молча прошли? Что там проигрывать, корову? Это такое незначимое событие что там не под что «прогибаться»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума