Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42926 2022-09-13 13:31:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

т.к. уравновешивает крайне контролиующую сторону, которая хочет закрыть всех людей в жёстких правилах

Ну тут обсуждают не сжигание на костре социально неловких  =D
Социально неловкие просто будут отвергаемы обществом (чем более они нарушают общественные нормы - тем сильнее будут отвергаться)
И в конечном итоге будут кучковаться друг с другом.
А это кмк не так чтобы что-то плохое, просто будет происходит вот такая фильтрация.
Если коллега посчитал анона невоспитанным, обиделся и отправил в бан чс игнор, то анону от этого ни горячо ни холодно, и будет иметь значение только в случае форс-мажорных обстоятельствах, когда алярм пожар. Поскольку если тебя заигнорили, то могут про тебя забыть/посчитать что кто-то другой в тебя тыкнет.

#42927 2022-09-13 13:32:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а комфортно мне среди приличных лиц, а не скукоженных в гузку, зато искренних, морд.

Почему твой комфорт важнее чужого?

#42928 2022-09-13 13:33:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если коллега посчитал анона невоспитанным, обиделся и отправил в бан чс игнор, то анону от этого ни горячо ни холодно, и будет иметь значение только в случае форс-мажорных обстоятельствах, когда алярм пожар

С коллегами сложнее, с ними все таки работать надо потом. А вот что сосед подумает про меня в лифте, да пусть хоть се думает, с соседями я почти не пересекаюсь.

#42929 2022-09-13 13:34:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему твой комфорт важнее чужого?

Переадресую тебе этот вопрос.

#42930 2022-09-13 13:34:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

будет иметь значение только в случае форс-мажорных обстоятельствах, когда алярм пожар. Поскольку если тебя заигнорили, то могут про тебя забыть/посчитать что кто-то другой в тебя тыкнет.

В ситуациях не форс-мажорных тоже будет иметь значение - не будут накидывать социально допускаемых просьб, которые бывают чаще, чем пожар

#42931 2022-09-13 13:35:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а комфортно мне среди приличных лиц, а не скукоженных в гузку, зато искренних, морд.

Почему твой комфорт важнее чужого?

Так каждый обсуждает свой комфорт. Одному приятнее, если с ним здороваются, он это ценит. Другому здороваться неохота, и он готов огребать некие последствия от того, что его будут считать букой. Но ему комфортнее это, чем здороваться.

#42932 2022-09-13 13:35:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему твой комфорт важнее чужого?

Переадресую тебе этот вопрос.

Так это не я заявляю что от того что со мной поздороваются цивилизация развалится. Пусть хоть здороваются хоть молчат, я не против обоих вариантов и не требую чтоб под меня подстроились, а кто не подстроился - быдло.

#42933 2022-09-13 13:35:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а комфортно мне среди приличных лиц, а не скукоженных в гузку, зато искренних, морд.

Почему твой комфорт важнее чужого?

Я дранон и против суждения соседей по лифту, но в сфере услуг мой комфорт важнее, потому что я голосую рублем

#42934 2022-09-13 13:36:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С соседями есть такой момент, что того, кто участвует в социальных играх, скорее предупредят о говне под половиком, или подозрительных лицах под окнами. И это реальные случаи. Во втором предупредили,  а в первом нет, потому что "я видел, но она вечно морду воротит, зачем я пойду ей что-то говорить?"
Потому что эти игры сближают, и то, что соседу насрали, уже вроде как немного дело не только соседа.

#42935 2022-09-13 13:39:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С соседями есть такой момент, что того, кто участвует в социальных играх, скорее предупредят о говне под половиком, или подозрительных лицах под окнами. И это реальные случаи. Во втором предупредили,  а в первом нет, потому что "я видел, но она вечно морду воротит, зачем я пойду ей что-то говорить?"
Потому что эти игры сближают, и то, что соседу насрали, уже вроде как немного дело не только соседа.

но и за условным хлебушком зайдут, и помочь попросят
социальные игры - это не только про что-то важное

#42936 2022-09-13 13:39:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другому здороваться неохота, и он готов огребать некие последствия от того, что его будут считать букой. Но ему комфортнее это, чем здороваться.

Но если ему так ок, то в чем вообще проблема?

#42937 2022-09-13 13:40:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но и за условным хлебушком зайдут, и помочь попросят
социальные игры - это не только про что-то важное

Ну да, и ты можешь так же зайти и попросить помочь.

#42938 2022-09-13 13:41:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другому здороваться неохота, и он готов огребать некие последствия от того, что его будут считать букой. Но ему комфортнее это, чем здороваться.

Ну так комфортно и ок, дело то в том, что не комфортно, с того и срач, кто-то про себя быдлом назвал.

#42939 2022-09-13 13:42:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, и ты можешь так же зайти и попросить помочь.

но если ты не любишь хлебушек и соседскую помощь, то нужно как-то обозначать границу "я только здороваюсь", а такого конструкта нет

#42940 2022-09-13 13:42:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но и за условным хлебушком зайдут, и помочь попросят
социальные игры - это не только про что-то важное

Не везде, но в принципе да, и ты попросишь с чистой совестью.

#42941 2022-09-13 13:43:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так комфортно и ок, дело то в том, что не комфортно, с того и срач, кто-то про себя быдлом назвал.

Мне кажется, если анон такую буку относит к быдлу, это не проблемы буки, а проблемы анона с классификацией быдло/не быдло. Хуй с ним, короче.

#42942 2022-09-13 13:43:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но если ты не любишь хлебушек и соседскую помощь, то нужно как-то обозначать границу "я только здороваюсь", а такого конструкта нет

Есть. Улыбаться и кивать в ответ на приветствие и идти дальше, будешь еще не совсем свой, но уже вежливый.

#42943 2022-09-13 13:44:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так комфортно и ок, дело то в том, что не комфортно, с того и срач, кто-то про себя быдлом назвал.

почему-то если сказать людям, которые называют других быдлом, по одному игнорированию приветствия, что так делает только быдло - им не комфортно и начинаются прения, что они - вежливое быдло, не то, что остальное

#42944 2022-09-13 13:44:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но если ты не любишь хлебушек и соседскую помощь, то нужно как-то обозначать границу "я только здороваюсь", а такого конструкта нет

Ты можешь пару раз отказаться помочь, сославшись на какие-то непреодолимые обстоятельства. Обычно даже достаточно одного раза. Ты не вызовешь этим особого негатива, если только сам до этого не пользовался соседской помощью.

#42945 2022-09-13 13:45:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, если анон такую буку относит к быдлу, это не проблемы буки, а проблемы анона с классификацией быдло/не быдло.

Ну так бука об это же даже не узнала, конечно. То, что анон поорался на холиварке, не стало известно той буке. А что тут куча анонов узнала в буке себя, это все еще не анон лично в лицо адресно проорался, просто не надо натягивать на себя то, что сказано не вам. Может, вам бы и не сказали, всегда есть нюансы.

#42946 2022-09-13 13:45:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Есть. Улыбаться и кивать в ответ на приветствие и идти дальше, будешь еще не совсем свой, но уже вежливый.

и вот ты уже прошел мимо на просьбу соседки, с которой все время здороваешься
еще не известно, кому про пожар скажут, а кому нет - тому, кто просто не здоровается, или кто не помог

#42947 2022-09-13 13:46:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С коллегами сложнее, с ними все таки работать надо потом

Вежливый коллега никак этого не проявит, ну т.е. он будет холоден, но это не помешает работе, и вполне можно работать и игнорить холодность и то что с тобой общаться за рамками работы не хотят.
Если он начинает вредить работе, то он мудак.

Возможно вежливый коллега расскажет другим коллегам что анон грубиян и невоспитанный тип и не здоровается и другие коллеги тоже не будут общаться с аноном за рамками работы, потому что соц. нормы у них вот такие.
Если анона игнор заставляет чувствовать себя некомфортно и отчужденным, то ему придется здороваться или искать общения с приходящей уборщицей/курьером.
Если у него обратная реакция "наконец-то отстали эти бляди", то у него будет все шоколадно.
Короче не вижу повода для страданий чтобы о тебе думали плохо и даже говорили плохо, если это именно то чего ты хотел, чтоб к тебе не лезли.
Если ты случайно забыл/не заметил и тебя беспокоит отчуждение, то обычно рано или поздно происходит разговор при котором проясняются позиции, что анон вовсе не невоспитанный тип, а невнимательный. Если для коллег невнимательность =\= невоспитанный, то они снова начнут общаться с аноном, возможно здороваться с ним погромче и хихикать "опять ушел в себя".

#42948 2022-09-13 13:48:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

еще не известно, кому про пожар скажут, а кому нет - тому, кто просто не здоровается, или кто не помог

У всех, в общем, свой опыт. У нас в подъезде в массе здороваются и в лифте говорят, но к соседям ходят только к тем, с кем отношения вышли за поговорить в лифте, обсуждение погоды на лавочке не дает права прийти в гости, и это люди как-то ну, сами понимают. Я бы очень удивился, что сегодня я похвалил собаку, а завтра ее ко мне приволокли погулять, потому что хозяева заняты.

#42949 2022-09-13 13:48:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смотря с какого этажа.

сколько этажей прилично ехать со скукоженным ебалом и после скольки его срочно нужно раскукоживать? А если причина скукоживания уже вышла из лифта? А если все еще с тобой?

#42950 2022-09-13 13:48:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вежливый коллега никак этого не проявит, ну т.е. он будет холоден, но это не помешает работе, и вполне можно работать и игнорить холодность и то что с тобой общаться за рамками работы не хотят.
Если он начинает вредить работе, то он мудак.

На памяти анона, возмущались отсутствию расшаркиваний только коллеги, которые нихера не делали.
Это к слову о "социально расшаркиваются же не только ленивые"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума