Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42901 2022-09-13 13:12:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хватит уже драматизировать.

Вот именно, хватит драматизировать то что кто-то там с аноном не поздоровался, не рухнет от этого мир, не засрется подъезд и даже мусор никто меньше сортировать не станет.

#42902 2022-09-13 13:12:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отсыпать своих оценок за спиной - вежливо? о боги

Некрасиво, на грани приличий, но не имеет отношения к вежливости.

#42903 2022-09-13 13:14:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсыпать своих оценок за спиной - вежливо? о боги

Некрасиво, на грани приличий, но не имеет отношения к вежливости.

это как вообще?

Толковый словарь Ожегова онлайн
ВЕЖЛИВЫЙ
ВЕЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -ив. Соблюдающий правила приличия, воспитанный,учтивый.

#42904 2022-09-13 13:14:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если меня друзья спросят о кафе, я буду говорить об общем впечатлении о кафе. Что включает не только еду, но и, внезапно, вежливость персонала, музыку, удобство стульев, вид из окна и вообще что мне в голову взбредет.

Но есть разница между "там не самые удобные для меня стулья, я люблю более высокие спинки" и "там плохие стулья, сидеть невозможно". Первое обозначает твою субъективную вкусовщину, второе подразумевает нечто, создающее проблемы для всех, кроме опытных эквилибристов.

Анон пишет:

А если ему кофе не понравится на вкус, тоже нельзя не советовать кофейню? Не, ну а что, это же субъективщина, разве владелец виноват??

Ну вообще нет, это обычно озвучивается как "там кофе горчит/кислит/наливают много сиропа". Радикально не советовать - это когда прям совсем какой-то кромешный пиздец обнаружился.

Отредактировано (2022-09-13 13:17:38)

#42905 2022-09-13 13:16:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или типа аноны не люди, можно быть и невежливым?)

У анонов нет личности, да, анона нельзя оскорбить как отдельного человека, внезапно?

#42906 2022-09-13 13:17:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

это как вообще?

Толковый словарь Ожегова онлайн
ВЕЖЛИВЫЙ
ВЕЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -ив. Соблюдающий правила приличия, воспитанный,учтивый.

Да, обсуждения действий третьих лиц предмет скользкий. Примерно как ругаться на начальника в семье =D

Отредактировано (2022-09-13 13:17:57)

#42907 2022-09-13 13:17:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но есть разница между "там не самые удобные для меня стулья, я люблю более высокие спинки" и "там плохие стулья, сидеть невозможно". Первое обозначает твою субъективную вкусовщину, второе подразумевает нечто, создающее проблемы для всех, кроме опытных эквилибристов.

Если человеку не нравится, он может не обращаться ко мне за советом.

#42908 2022-09-13 13:17:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отсыпать своих оценок за спиной - вежливо? о боги

Блин, анон, если ты уже не взаимодействуешь с этим человеком, то ты никак не можешь быть по отношению к нему вежлив или невежлив. Даже если ты его потом весь день со всеми обсуждаешь и быдлом называешь, это некрасиво, но к вежливости отношения не имеет.

А то, что ты* пытаешься доказать, что даже думать плохо ни о ком нельзя (это ведь обязательно отразится на твоем лице :lol: ), просто смешно. Это уже какое-то библейское "Не судите да не судимы будете", что, конечно, верно, но опять же, к вежливости никакого отношения не имеет. Можно быть вежливым с человеком, даже если это твой заклятый враг.

#42909 2022-09-13 13:18:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У анонов нет личности, да, анона нельзя оскорбить как отдельного человека, внезапно?

Если бы это было не возможно, этого бы не было в правилах

#42910 2022-09-13 13:19:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно быть вежливым с человеком, даже если это твой заклятый враг.

this

#42911 2022-09-13 13:19:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но есть разница между "там не самые удобные для меня стулья, я люблю более высокие спинки" и "там плохие стулья, сидеть невозможно".

Есть, но я вот как раз люблю, например, отрицательные отзывы именно потому, что по ним зачастую заметно, что все отлично, просто кому-то не сказали до свидания. Если отзывов много, то о грубости написали бы многие, а один отзыв о стульях и один о грубости, ну ясно в общем все. Обычно подтверждается, кстати.
А если отзыв от друзей, то можго расспросить, в сем неудобство и грубость.

#42912 2022-09-13 13:20:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, анон, если ты уже не взаимодействуешь с этим человеком, то ты никак не можешь быть по отношению к нему вежлив или невежлив.

Ты знаешь это кунг-фу, анончик  :friends:

#42913 2022-09-13 13:20:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, анон, если ты уже не взаимодействуешь с этим человеком, то ты никак не можешь быть по отношению к нему вежлив или невежлив. Даже если ты его потом весь день со всеми обсуждаешь и быдлом называешь, это некрасиво, но к вежливости отношения не имеет.

Блин, анон, если ты думаешь, что вежливость - это исключительно про здрасьте и пожалуйста вслух - то это очень альтернативная вселенная, погугли хоть

Отредактировано (2022-09-13 13:21:00)

#42914 2022-09-13 13:20:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы это было не возможно, этого бы не было в правилах

А где в правилах, что можно перейти на личность анона?

#42915 2022-09-13 13:20:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да! Тут половине анонов бы в словарь заглянуть, и найти слово вежливость

Ну открыл

Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.

то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым или странным в другой.

В русской культурной традиции существует недоверие к традиционной вежливости, которая считается показателем фальши

#42916 2022-09-13 13:21:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Не судите да не судимы будете", что, конечно,

Не работает, потому что всем начхать, кого ты там не судишь, если уж применять к реальности.

#42917 2022-09-13 13:23:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, анон, если ты думаешь, что вежливость - это исключительно про здрасьте и пожалуйста вслух - то это очень альтернативная вселенная, погугли хоть

Впихивать в понятие "вежливость" еще с десяток других добродетелей - не менее альтернативная вселенная

#42918 2022-09-13 13:23:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хватит уже драматизировать.

Вот именно, хватит драматизировать то что кто-то там с аноном не поздоровался, не рухнет от этого мир, не засрется подъезд и даже мусор никто меньше сортировать не станет.

Ну дык мир не рухнет и от оценки 4, а не 5, таксисту, да?

#42919 2022-09-13 13:24:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В русской культурной традиции существует недоверие к традиционной вежливости, которая считается показателем фальши

Как меня этот маразм бесит, словами не передать. Да не нужна мне твоя искренность, мне нужен мой комфорт, а комфортно мне среди приличных лиц, а не скукоженных в гузку, зато искренних, морд. И лучше пусть продавец подумает, чтоб ты подавился, но мне улыбнется, чем чтобы на нем было все написано.
К себе у меня те же требования, если что.

#42920 2022-09-13 13:24:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Впихивать в понятие "вежливость" еще с десяток других добродетелей - не менее альтернативная вселенная

ехать в лифте со сложным еблом, если с тобой не поздоровались - вежливо?

#42921 2022-09-13 13:25:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как меня этот маразм бесит, словами не передать

Хватит стирать нашу культурную идентичность, поганый империалист.

#42922 2022-09-13 13:26:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ехать в лифте со сложным еблом, если с тобой не поздоровались - вежливо?

Смотря с какого этажа.

#42923 2022-09-13 13:27:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ехать в лифте со сложным еблом, если с тобой не поздоровались - вежливо?

Смотря с какого этажа.

Ты - мой любимый Анон дня

#42924 2022-09-13 13:27:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как меня этот маразм бесит, словами не передать. Да не нужна мне твоя искренность, мне нужен мой комфорт, а комфортно мне среди приличных лиц, а не скукоженных в гузку, зато искренних, морд. И лучше пусть продавец подумает, чтоб ты подавился, но мне улыбнется, чем чтобы на нем было все написано.
К себе у меня те же требования, если что.

Плюсую. Искренне доброе отношение нужно от близких.

#42925 2022-09-13 13:29:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ехать в лифте со сложным еблом, если с тобой не поздоровались - вежливо?

Нет. Точнее, если это демонстрация человеку, как он тебя бесит, то нет. Если человек на тебя вообще не смотрит, или вышел из лифта, можно ехать с каким угодно еблом и думать что угодно. "Передайте им, что когда меня нет, они меня даже могут бить"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума