Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42851 2022-09-13 11:50:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, я хочу понять, о чем здесь говорят столько страниц.

Попробуй прочитать тред для начала.

#42852 2022-09-13 11:53:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробуй прочитать тред для начала.

Да вы блядь уже хрен знает который день сретесь по кругу, это очень тяжело читать.
Дранон

#42853 2022-09-13 11:54:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему люди так любят оправдывать свою невоспитанность усталостью?

Потому что культ "превозмогай, но трать силы на социальные танцы" весьма ебанут. И да, есть разница: если один расслабленный отдохнувший анон улыбнулся всем в лифте и сказал в пространство "хорошего дня", ничего не требуя взамен, это приятно и дружелюбно. Если двадцать заёбанных анонов буркают "здрасьте-спасибо-до свидания" потому что так положено, это напрягает и крипует, ничего приятного в этом нет.

#42854 2022-09-13 11:58:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему люди так любят оправдывать свою невоспитанность усталостью?

Потому что культ "превозмогай, но трать силы на социальные танцы" весьма ебанут. И да, есть разница: если один расслабленный отдохнувший анон улыбнулся всем в лифте и сказал в пространство "хорошего дня", ничего не требуя взамен, это приятно и дружелюбно. Если двадцать заёбанных анонов буркают "здрасьте-спасибо-до свидания" потому что так положено, это напрягает и крипует, ничего приятного в этом нет.

Вот да. Мне не доставляет никакого удовольствия чужое превозмогание, а топящие за социальные танцы прям злорадствуют.

#42855 2022-09-13 11:59:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дети, посчитайте, сколько категоричных утверждений о мнении «всех» или «большинства» сделано в этом сообщении.

Да-да. Непозволительно много. Ведь во множестве мест от вас будут ожидать ещё и полноценной беседы о погоде, окрестных детях, признания о том, что у вас все хорошо, ужасания мошенникам, ходящим по подъездам, и небывалому урожаю мандаринов, и как их плохо убирают.
анон периодически живет в местах с культурой длинных смоллтоков, и, поскольку сам сыч, мысленно гладит по голове всех ниабязанных

#42856 2022-09-13 12:00:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я разрешаю вам не танцевать социальные танцы. Всё, теперь срач закончен?

#42857 2022-09-13 12:03:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я разрешаю вам не танцевать социальные танцы. Всё, теперь срач закончен?

+
Ниабязанные аноны так переживают, как будто вежливые лично к ним подходят и прямо в лицо здороваются, о ужас.
Я здороваюсь и буду здороваться, ни от кого ничего не требую, выводы делаю про себя.
Сочувствую анонам, к которым прям подходили с доебками, со мной такого никогда не случалось и, надеюсь, с вами тоже больше никогда не будет.

#42858 2022-09-13 12:03:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да вы блядь уже хрен знает который день сретесь по кругу, это очень тяжело читать.

Ну не читай. Или ты хочешь, чтобы аноны заткнулись по твоему повелению?

#42859 2022-09-13 12:21:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

:slow1: здравствуйте, а вы не подскажите, сколько дней уже этот срач? Уже можно включать в летописи?

Мне кажется это надо в тред угнетения зонтами надо, того же поля ягода, анон угнетается что с ним ноунеймы не здороваются и считает что без этого общество скатится в анархию.

И почему кстати анархия это плохо?)

#42860 2022-09-13 12:21:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да вы блядь уже хрен знает который день сретесь по кругу, это очень тяжело читать.
Дранон

Вкинь новую тему)

#42861 2022-09-13 12:22:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И почему кстати анархия это плохо?)

Бля, анон, это заход даже не с козырей, это просто ритуал призыва демона.

#42862 2022-09-13 12:25:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

«Вежливые» так переживают как будто с ними не не поздоровался сосед а в кашу насрали

И да, если ты бегаешь по форуму с криками «быдло! Быдло!» и указаниями как правильно жить - будь готов что с тобой не согласятся. Потому что обзывать людей быдлом и обвинять во всех бедах из-за мелочи, сюрприз-сюрприз, невежливо.

Требуешь - соответствуй.

#42863 2022-09-13 12:30:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, анон, это заход даже не с козырей, это просто ритуал призыва демона.

Не ну гулять так гулять) сама по себе анархия это не плохо, это утопично) реальность она в балансе. В том числе в балансе того чтоб отцепиться от окружающих)))

#42864 2022-09-13 12:32:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И да, если ты бегаешь по форуму с криками «быдло! Быдло!»

Н-но ведь анон, написавший про быдло, написал это один раз, это уже ущемившийся анон притащил его в заебалей, а оттуда все перетекло в холисрачи... :think:

А если не нравится, когда называют быдлом, то можно, сюрприз-сюрприз, не быть им.

#42865 2022-09-13 12:34:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да-да. Непозволительно много. Ведь во множестве мест от вас будут ожидать ещё и полноценной беседы

А в другом множестве мест на тебя будут коситься не понимая, чего ты к людям пристал и с трудом отвечать потому что послать нахрен не вежливо и ожидается что ты сам догадаешься. Места разные и люди разные, ситуации разные, надо ориентироваться по обстановке а не требовать чтобы все подходили под твой шаблон.

Для меня не проблема побеседовать с человеком, до тех пор пока это мой и его свободный выбор а не обязанность. Люди обычно беседуют так когда настроение и силы есть, а в текущие времена да в нашей стране многим хочется упасть и умереть и не до смоллтоков, и высокомерное осуждение тут ничего не даст.

Я уже молчу про банальную безоопасность, с иными людьми поздороваешься и потом хрен отвяжешься.

Отредактировано (2022-09-13 12:34:38)

#42866 2022-09-13 12:35:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если не нравится, когда называют быдлом, то можно, сюрприз-сюрприз, не быть им.

Ну то есть ты поддерживаешь позицию про быдло, но удивляешься что с тобой спорят?)

#42867 2022-09-13 12:36:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если не нравится, когда называют быдлом, то можно, сюрприз-сюрприз, не быть им.

Ведь называют быдлом всегда справедливо  :lol:

#42868 2022-09-13 12:39:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если двадцать заёбанных анонов буркают "здрасьте-спасибо-до свидания" потому что так положено, это напрягает и крипует, ничего приятного в этом нет.

Мне кажется аноны путают причину и следствие. Люди здороваются потому что им комфортно и социальный договор соблюдён, а не комфорт появляется от того что люди здороваются.
У меня вон соседи орали бухали и дрались, я пожалуй лучше пнём прикинусь, чем буду здороваться.
Ещё бывает что если девушка с кем-то поздоровается, к ней могут активно навязаться, начать просить денег, выносить мозг или приставать с предложениями секса.

Я переехал в более комфортное место и начал и смоллтокать и здороваться. И это произошло как следствие того что вокруг комфортно и я не боюсь это делать. Но будь это другой жк, например, я бы побоялся. Ты поздороваешься в он потом придёт эксгибиционизм под твоей дверью устраивать.

#42869 2022-09-13 12:40:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ведь называют быдлом всегда справедливо  :lol:

То есть вежливые аноны вежливые толко с теми кто живет по их надуманным стандартам. Прям в - вежливость, да)

#42870 2022-09-13 12:43:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сама по себе анархия это не плохо, это утопично)

Ну давай гулять  :lol: Анархия - это всё же антиутопично) Идея полной анархии плоха тем, что при анархии не работает ни одно правило, от "я дал тебе денег, ты испёк для меня буханку хлеба" и до "убивать и калечить людей, которые на это не согласны, плохо". При таких условиях херово будет почти всем, за исключением редких психопатов.

#42871 2022-09-13 12:44:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

изменения чужих артов считались говном говна.

И это правильно.

Сиськоделы и освидетели из треда Девы вышли из чата  :dontknow:

#42872 2022-09-13 12:45:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если не нравится, когда называют быдлом, то можно, сюрприз-сюрприз, не быть им.

Ведь называют быдлом всегда справедливо  :lol:

Да не похуй ли, если об тебя ущемился анон на холиварке.

#42873 2022-09-13 12:45:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

буркают "здрасьте-спасибо-до свидания" потому что так положено, это напрягает и крипует, ничего приятного в этом нет.

нет ничего более приятного, чем в рабочей столовке сказать нелюбимому коллеге "приятного аппетита", уловив момент, когда он набрал полный рот борща  =D
ммм, социальные танцы

Отредактировано (2022-09-13 12:47:20)

#42874 2022-09-13 12:46:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я здороваюсь и буду здороваться, ни от кого ничего не требую, выводы делаю про себя.

нооо судить людей не вежливо?

#42875 2022-09-13 12:49:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну давай гулять  :lol: Анархия - это всё же антиутопично) Идея полной анархии плоха тем, что при анархии не работает ни одно правило

Чистая анархия так же плоха как чистый тоталитаризм. Элементы того и того могут быть полезны)
Говорят, что яд всегда определяется дозой.
Обсуждение с точки зрения анархичных взглядов в дискуссии полезно, т.к. уравновешивает крайне контролиующую сторону, которая хочет закрыть всех людей в жёстких правилах. А истина обычно где-то посередине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума