Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42826 2022-09-13 01:37:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:vanga: Произошло то, что обычно происходит при затяжных тупых срачах: аноны настолько увлеклись полемическими приемами, что забыли, за что изначально выступали.

#42827 2022-09-13 01:44:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я немного не понял, социофобные аноны хотят, чтобы люди переступили через себя и не здоровались, даже если их представления о вежливости того требуют, потому что социофобия анонов важнее?

Некоторые социофобные аноны из любви к искусству зеркалят требования, ну просто потому что раз от нас чего-то требуют, то давайте и мы будем требовать в ответ  =D
А если серьёзно - да, здоровайся с кем хочешь и не обижайся на отсутствие ответа. Мне немножко дискомфортно от здоровканья, тебе немножко дискомфортно от моего молчания, мы находимся в сбалансированном компромиссе, не перегибая палку ни в одну из сторон.

#42828 2022-09-13 01:51:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты здоровайся, с кем хочешь, но ответное "здрасьте" уже не в твоей компетенции, и обижаться глупо?

Это.

#42829 2022-09-13 07:06:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я социально неловкий анон, и по мне лучше дежурное «здрасьте», чем когда тебя огромный крипи-мужик смеривает взглядом, молчит и пристально смотрит, мне от этого в сто раз более неловко. Тут именно про такие ситуации говорили, а не когда избыточно вежливый анон по всем этажам гоняется за жертвой, чтобы заприветствовать ее до смерти. Я редко первый здороваюсь, в основном с людьми меня старше (потому что вроде как по этикету есть свои правила, кто первый должен говорить здрасьти).

#42830 2022-09-13 07:20:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я социально неловкий анон, и по мне лучше дежурное «здрасьте», чем когда тебя огромный крипи-мужик смеривает взглядом, молчит и пристально смотрит, мне от этого в сто раз более неловко.

А, ну если по тебе лучше, то да, мужик быдло, мусорит, харкает и чаевых жене не даёт.

#42831 2022-09-13 07:21:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

(потому что вроде как по этикету есть свои правила, кто первый должен говорить здрасьти)

Таким образом, согласно правилам вежливости, первым приветствует мужчина – женщину; младший – старшего; проходящий – стоящего; опаздывающий – ожидающего; входящий – находящихся в помещении.

Не трогай крипи-мужика, если он первый не поздоровался.

#42832 2022-09-13 08:16:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(потому что вроде как по этикету есть свои правила, кто первый должен говорить здрасьти)

Таким образом, согласно правилам вежливости, первым приветствует мужчина – женщину; младший – старшего; проходящий – стоящего; опаздывающий – ожидающего; входящий – находящихся в помещении.

Не трогай крипи-мужика, если он первый не поздоровался.

Ага, то есть это противный сосед должен мне первым сказать здрасьте, он меня игнорит, я игнорю его. Другой сосед говорит мне здрасьте, я ему отвечаю. Ещё забавно, когда со мной здоровается молодежь из подъезда. Кто это, в душе не ебу. Но отвечаю.

#42833 2022-09-13 08:24:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

крипи-мужик

Анон пишет:

противный сосед

Анон пишет:

девушка с варениками вместо губ

Доктор, со мной никто не здоровается, никто не отвечает. Может, хоть ты мне поможешь, жалкий плюгавый старикашка?

#42834 2022-09-13 08:27:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Доктор, со мной никто не здоровается, никто не отвечает.

Молодец, объединил трёх разных анонов и бякаешься.

#42835 2022-09-13 08:31:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Молодец, объединил трёх разных анонов

Так со всеми троими не здороваются.

#42836 2022-09-13 08:33:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец, объединил трёх разных анонов

Так со всеми троими не здороваются.

Ну, из моего поста ты дернул только строчку про одного соседа, который не здоровается. Про того, который здоровается первым и про молодежь ты пропустил. Почему то.

#42837 2022-09-13 08:58:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, но вежливость - это вообще фасад.
Ее придумали чтобы люди не разбивали друг другу головы.
Это социальные ритуалы-смазка.

Подумай, что ты утверждаешь, когда бездумно повторяешь такие клише. Предполагается, что всякий — на самом деле говно, и только угроза получить реальной или метафорической палкой или ожидание того, что человек будет обязан отплатить услугой за услугу, заставляют людей лицемерить для других. Картина выходит печальнее всяких антиутопий про тотальную бюрократию.

Раз уж тут конкурс людей, которые в выгодных для себя обстоятельствах кинут (и вдобавок ещё красочно опишут, почему во всём правы), то я ставлю на тебя.

#42838 2022-09-13 09:10:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или я уже запутался в метании какашками, и речь шла всего лишь о: ты здоровайся, с кем хочешь, но ответное "здрасьте" уже не в твоей компетенции, и обижаться глупо?

Это.
«Не здороваться» я привёл как пример того что у людей могут быть совсем противоположные требования к вежливости, а не только те о которых талдычит анон*

#42839 2022-09-13 09:29:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Предполагается, что всякий — на самом деле говно

Предполагается что если всякий будет вести себя так как ему моча в голову стукнула, ориентируясь исключительно на свои собственные ощущения - будет анархия, потому что как аноны правильно заметили у всех свои нормы хорошего.
Поэтому нужны общепринятые нормы, чтобы люди бесили друг друга по-минимуму, и тебе не отдавили всю ногу за то что ты случайно на ногу наступил, думая что ты это нарочно сделал.
Чем больше ты игнорируешь социальные танцы, тем больше оказываешься на обочине социального взаимодействия ну или оказываешься в группе социального взаимодействия где все такие же как ты. Если это цель - то почему бы и нет.
Если такой цели нет, и тебя обижает что кто-то подумал о тебе грубиян и невоспитанный тип и что каждый второй рандомный чел обходит по широкой дуге, то поменяй поведение.
В противном случае вообще не вижу повода для срача если честно. Ну подумал кто-то что ты быдло по маркерам которые он определяет как быдло, тебе-то что до этого. Он мог с таким же успехом поставить маркер социально неловкая стесняша, и это все еще могло не соответствовать действительности. Или могло соответствовать, как и в случае с быдлом.

#42840 2022-09-13 10:55:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чем больше ты игнорируешь социальные танцы, тем больше оказываешься на обочине социального взаимодействия ну или оказываешься в группе социального взаимодействия где все такие же как ты. Если это цель - то почему бы и нет.

Прочитал последние несколько страниц, но так и не понял, какое социальное взаимодействие предполагается с мимопроходящими и заходящими в лифт.

#42841 2022-09-13 11:19:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

какое социальное взаимодействие предполагается с мимопроходящими и заходящими в лифт.

Анон, социальное взаимодействие везде вокруг нас, мы в обществе живем. К примеру, считается невежливым долго смотреть в глаза незнакомому человеку, и есть большая вероятность что он сочтет тебя знакомым (в лучшем случае) или опасным ебланом (в большинстве случаев). Это можно сделать даже с мимопроходящими в лифт и особенно с теми, кто так же едет в нем с тобой. Невежливым считается устраивать раскопки в носу и ковырять в зубах, хоть это и нигде не прописано, и делающего так сочтут невоспитанной свиньей, даже в лифте, даже 5сли другой человек просто мимо проходил. Так же принято танцевать социальный танец "поздоровались скажи здрасьте в ответ", и да, включая лифтовых мимокрокодилов.
Ну и да, ты спокойно можешь не танцевать, тебя сочтут невоспитанным чмом, но не похуй ли тебе на мнение мимокрокодилов?

Отредактировано (2022-09-13 11:23:08)

#42842 2022-09-13 11:19:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Прочитал последние несколько страниц, но так и не понял, какое социальное взаимодействие предполагается с мимопроходящими и заходящими в лифт.

Обычно это соседи. С ними может быть взаимодействие от "обсудить изменения для дома на общем собрании" (охотно верю, что анон такие собрания не посещает, потому что там небось одни сраки) до "предупредить об опасности, если, например, пожар".

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-13 11:20:51)

#42843 2022-09-13 11:25:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Прочитал последние несколько страниц, но так и не понял, какое социальное взаимодействие предполагается с мимопроходящими и заходящими в лифт.

Ты хочешь быть социально одобряем и тебе нужны инструкции?

#42844 2022-09-13 11:29:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При этом те, кто не здоровается или не даёт чаевые - портит общество, а те кто роняет рейтинг из-за того что ему не ответил заработавшийся человек - молодцы и белые плащи.

Допустим, я тоже заработавшийся человек, но почему-то я могу в элементарную вежливость. Почему люди так любят оправдывать свою невоспитанность усталостью? Все устают, нет такого, чтоб здоровались и говорили "спасибо" только лентяи, которым делать нехер.

#42845 2022-09-13 11:34:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:slow1: здравствуйте, а вы не подскажите, сколько дней уже этот срач? Уже можно включать в летописи?

Отредактировано (2022-09-13 11:35:27)

#42846 2022-09-13 11:36:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И даже говорить при этом не обязательно, улыбка и кивок тоже, как правило, работают.

#42847 2022-09-13 11:44:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал последние несколько страниц, но так и не понял, какое социальное взаимодействие предполагается с мимопроходящими и заходящими в лифт.

Ты хочешь быть социально одобряем и тебе нужны инструкции?

Нет, я хочу понять, о чем здесь говорят столько страниц.

#42848 2022-09-13 11:44:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И такое бывает. Этого анона однажды поймали где-то во дворе дома за пуговичку и грозно спросили что она за быдло такое почему не здоровается. Это, увы, создало много ненужной драмы, потому что прерванная на середине мысли я выдала автоматический вопрос "А вы кто?" (=Мы знакомы?), а человек понял "Вы кто такая, чтобы я с вами здоровалась?". Шитшторм был настолько огненный, что переубеждать, что имела в виду совсем не то, не стала  :lol:
Вообще удивительно. Кто-то рассматривает незнакомцев в маршрутке там или у дома и запоминает их о_О

однажды ко мне домой ломилась женщина, как оказалось позже - соседка по этажу, убеждая меня, что у нее есть ценная для меня информация. я как обычно ответила "ничо не надо, до свидания" и дверь не открыла
через пару часов она поймала меня, выходящую из квартиры, с ценной информацией, что по подъезду ходили мошенники люди и рассказывали, что завтра будут бесплатно регулировать окна, чтоб рассказали всем соседям. она была очень возмущена, что я ее не знаю, ведь это очень важно (почему-то для меня) знать соседей
нахер надо такое социальное взаимодействие

в лифте при этом я здороваюсь. но людей не запоминаю и на ответ не рассчитываю - это мне хочется поздороваться, а хочется ли им - мне дела нет


Анон пишет:

Допустим, я тоже заработавшийся человек, но почему-то я могу в элементарную вежливость. Почему люди так любят оправдывать свою невоспитанность усталостью? Все устают, нет такого, чтоб здоровались и говорили "спасибо" только лентяи, которым делать нехер.

я здороваюсь утром, когда еду в низ и не здороваюсь вечером, когда еду вверх, я даже хз, чем оправдывать вечернюю невоспитанность

Отредактировано (2022-09-13 11:48:01)

#42849 2022-09-13 11:47:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а те кто роняет рейтинг из-за того что ему не ответил заработавшийся человек - молодцы и белые плащи.

Прямо вижу, как рейтинг летит в пизду из-за того, что таксисту поставили 4, а не 5.

#42850 2022-09-13 11:50:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума